Текущее время: 28 мар, 2024, 16:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:59     Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вместо предисловия
Ничто не предвещало, но фактор "ВНЕЗАПНО!" как обычно все решил иначе.
Во вторник утром я как обычно пришла на работу, а перед обедом меня споймал руководитель и сообщил, что в среду утром надо быть в типографии. Ну надо так надо. Только вот на вопрос куда ехать, ответ был краток "Тут недалеко, в Воронеж". Ну да, 500 км это фигня конечно :) Чуть-чуть недалеко за мкадом 8)
С такой скоростью я еще никогда не занималась бронированием билетов и гостиницы. В общем-то времени, в связи с бюрократичной составляющей любой командировки, было максимум час. Так что времени на собраться и как следует подготовится, что-то почитать в тырнете про этот город и поразмышлять не было. Ну да ладно, подумалось мне, все равно весь день проведу в работе, времени только вечером может быть будет. Ну и утра немного, так как я решила не пороть горячку и не кататься одним днем, а все-таки хоть немного осмотреться в Воронеже, когда еще будет возможность да еще и бесплатная... )))))
Так что если кто-то уже настроился читать длинющий рассказ с кучей фото, огорчу сразу. Будет весьма коротко, но емко. В общем кому интересно, устраивайтесь поудобнее
Изображение

Итак. Поехали.

Дорога.
Туда.
Ну тут думаю все сразу понятно - самолет. Вариант поезд как-то даже совсем не рассматривался. Если есть возможность быстро лететь, то это всегда чем лучше медленно ехать.
Летела я из Домодедово загадочной для меня компанией "Rusline".
Самолетик Бомбардье компактен и мал, максимум 50 человек, в сравнении с привычными аэробусами.
Изображение
Внутри приличен, хотя очень компактен и высоким и крупным людям в нем сложно перемещатся, да и чем отличается бизнес-класс от эконома я так и не поняла, ибо все было одинаково. Ну ладно, бизнесу предлагали завтрак, а эконому только напитки, но за час полета это не считается. Чем кормили не знаю, так как яотказалась от него, ибо уже успела плотненько позавтракать в бизнес-зале ожидания авиакомпании, пока ждала когда начнется посадка на рейс. Кстати рейс задержали на 30 минут, без каких-либо объяснений и предупреждений. Ни на табло, ни в объявлениях не объявлялось о задержке. Правда девушка у выхода на посадку сказала, что самолет в 9 утра только прилетел и его не успели подготовить к вылету. Это был единственный косяк. Все остальное вполне себе мило.
Воронеж встретил хмурым небом и 0 градусов. Хорошо еще что без снега :)

Обратно
Обратный путь на следующий день был проделан с помощью компании Ютейр и турбовинтового самолета ATR 72-500 фото с сайта а/к, так как сама я его забыла сфоткать :)
Изображение
Что сказать. Час полета терпимо конечно. Очень шумно в салоне от работы этих пропеллеров, да и трясло посильней, чем в бомбардье.
Аэропорт Воронежа просто убил своей простотой (уж простите дорогие воронежцы). Причем даже не простотой, а капитальным ремонтом и отсутствием всех примитивных удобств. Нет, туалет там был и работал.
Нет табло прилетов-вылетов, нет какого-то буфета, кафе или чего-то такого, где можно посидеть и перекусить или чаю выпить. Стулья есть, но большая часть в строительной пыли. В общем надеюсь ремонт скоро закончится и все будет красиво и удобно :)
В остальном никаких проблем не было и все было четко по расписанию

Мои прогулки
Я не буду писать о том, как меня встретили и отвезли в типографию и что мы там делали. Это сугубо рабочее и не имеет отношения к интерсному :) Поэтому перехожу сразу к главному.

Воронеж глазами понаехавшего туда москвича :)

Освободившись к вечеру и заселившись в гостиницу (о ней я расскажу позже и в красках), первым делом я помчала к самой известной достопримечательности города. которая только приходит в голову при упоминании названия города :)
Нет, не к коню. К скульптуре котенку с улицы Лизюкова.
Добираться до него пришлось довольно долго, минут наверно 30 из-за вечерних пробок и из-за того, что находится он как-то далеко от центра (а гостиница, где я остановилась как оказалась находится в самом центре). Зато прокатилась на местных маршрутках. Люди к слову довольно приветливы и живо интересовались куда именно мне надо на улице Лизюкова и подсказывали когда выходить и что еще интересного посмотреть в городе :)
Изображение
Мне вообще показалось, что жители Воронежа неизбалованы туристами и эти турысты там в диковинку. Потому что стоило мне достать фотоаппарат, всегда находился рядом кто-то интересующийся "А что это вы тут снимаете?" Нет, не бдили, просто любопытствовали.
Немного потерялась с автобусными остановками. Не везде они есть и не везде есть их обозначение. Понять, что там остановка транспорта можно только по толпе народа, который явно чего-то ждет :)
Изображение

Утром следующего дня. Прямо с утра по раньше, я отправилась изучать окрестности.
В скверике рядом с гостиницей обнаружился памятник Пушкину
Изображение
а за ним была огромная площадь, на расположено Правительство Воронежской области 8) И дедушка Ленин!
Изображение
А напротив вот такое красивое здание
Изображение
Кстати не поняла, почему такое огромное пространство, где стоит Ленин пустует. Какая-то голая площадь... Почему бы не поставить скамеечки, деревца, чтобы люди могли там отдыхать, например....
Ну и конечно здание театра оперы и балета, расположенного там же на площади
Изображение
Осмотрелись, и двинули дальше, куда глаза глядят.
А глаза разбегаются, потому что на домах куча всяких вывесок магазинов, а названия улиц найти довольно сложно. Каких-то указателей улиц, вынесенных отдельно, как в Москве я не видела :(
Собственно путь мой лежал недалеко, прогулятся по Проспекту Революции, потому что там, как я накануне вечером прочла в тырнете, есть несколько интересных достопримечательностей.
В принципе, я считаю, что сам проспект уже можно считать достопримечательностью. Столько там красивых старинных домов.
Изображение

Изображение

В небольшом скверике памятник поэту и жителю Воронежа Ивану Никитину. Его стихотворение "Русь" довольно известно. Остальное скорей всего только любителям литературы :)
Изображение

Ну и конечно же памятник Белому Биму с черным ухом около театра кукол
Изображение

Часы около театра также привлекают внимание
Изображение

Потом я перешла дорогу и пошла гулять какими-то улочками, названий которых я не знаю. Маленькие уютные улочки, старые, но идеально ухоженные, дома. Тишина и спокойствие, несмотря на утро буднего дня.
На углу одной из них нашла вот такое чудо, описания правда не нашла
Изображение

Где-то там же
Изображение

Изображение

Ну ведь правда это мило? :)
Изображение

А это фото церкви относится к категории "всегда найдеться что-то что удачно изгадит весь красивый кадр"
Изображение
Кто заметит, что мешает - молодец :)

В общем-то на этом с фото все. Батарейки в фотоаппарате, да и я сама ужасно замерзли, а время поджимало уже. Поэтом я вернулась в гостиницу, чтобы собираться домой.

Гостиница
Это достойно отдельного описания, так как такой подставы я не ожидала. Остановилась я в трехзвездочном бизнес-отеле "Азимут отель Воронеж".
Выбор был банален, почти первое попавшееся на букинге, довольно известная сеть отелей, расположение в центре, проходило по бюджету. Это была моя ошибка. Признаю и каюсь, сама виновата, надо было читать внимательно все, но времени было в обрез, а вера в имя и звездность сыграли свое дело. Так вот...
Взять убогую разваленную гостиничку и назвать ее бизнес-отелем - вот она вся сила маркетинга! Я думала раньше, что в Крыму все плохо с гостиницами. Но нет, там просто люксы по сравнению с этим. Я очень неприхотлива, но всему есть разумные границы. Если пишут на самом известном сайте бронирования - гостиница бизнес-класса 3 звезды, тем более это довольно известная сеть отелей, то повода усомниться особо не возникает. Особенно если времени на чтение инета нет. Но выходит, что зря... Ох как зря я так думала... Вход среднестатистический. Многого не ждала, хотя могли б и подкрасить, ну и свет сделать поярче. Но когда я поднялась на этаж... Друзья, камеры видеонаблюдения - это конечно круто, но руины вокруг как-то можно и не охранять. По полу идти страшно. Реально страшно. Он не просто кривой, там явно ямы какие-то. Представьте себе сельскую дорогу, разбитую, с ухабами и ямами. Представили? А теперь постелите поверх нее ковролин. Вот это пол в коридоре гостиницы. Я не преувеличиваю! Можете сами убедиться, если будет желание. Все вокруг обшарпанное и разбитое.
Изображение
Ах да, если б я взяла как заявлено на сайте номер уровня люкс, то все было бы круто. Может быть... Но увы, по статусу командировочному не положено. Бюджет позволил взять улучшенный номер. Конечно сам номер отнесу к категории - чистенько, но простенько и к нему особо нет претензий.
Ну кроме того, что прямо как по Задорнову. Не розетка в шкафу, но выключатель за холодильником тоже эпично
Изображение
А из крана с холодной водой идет горячая и наоборот.
Изображение
Из "бизнес-отеля" есть только белые полотенца и белое постельное белье! Одноразовые тапки и зубные щетки не прилагаются. Фена тоже нету. Надо звонить куда-то, чтобы принесли.... Про халат молчу.
В общем единственный стоящий плюс сего отеля - расположение в центре города и наличие вайфая в нумерах. Все остальное вызывает уныние.

Общие впечатления напоследок
Несмотря ни на что, Воронеж мне очень понравился. Чистый, уютный, с музыкой, звучащей на улице из громкоговорителей и небольшими домами.
Современные здания там тоже есть конечно, но на мой взгляд они не сильно выделяются. Хотя может это я в Москве просто привыкла к такому смешению стилей...
Хотела бы я еще раз приехать туда? Думаю да. Чтобы повнимательней и побольше посмотреть всего вокруг.
Наверно я не успела увидеть чего-то негативного, и не выбиралась на окраины, но первое впечатление меня не обманывает в будущем. Или место нравится сразу, или не нравится никогда.
Чем-то этот город напомнил мне Ялту, или Судак, или Симферополь... Есть что-то такое же простое и непритязательное, вроде обыденное, но тем не менее такое милое и родное. К чему хочется вернуться еще раз, два, три...

Спасибо городу Воронеж за то, что приютил на один день!

ПС. Отвечаю сразу на вопрос. Никому из знакомых форумчан-воронежцев не звонила, так как не знала когда освобожусь, да и ради часа встречи дергать в будний день не хотелось :oops:


Последний раз редактировалось Marinchik 24 окт, 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 17:38     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Отлично! :good:
Marinchik писал(а):
Кто заметит, что мешает - молодец

Скрытый текст
Сдаюсь, так и не нашёл. :wink:


Последний раз редактировалось ocherk59 24 окт, 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 18:30     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Вот уж от кого отчета не ожидала! 8) Человек-который-начинает-и-не-заканчивает-отчеты! :)
На сей раз закончила! :friends: :beer:

Хорошо, что ты была не на машине. :crazy: "Город-убийца" какой-то в плане аварий на каждом перекрестке... Или это мне так фантастически "везет" 2 раза в год во время поездок в Крым? Едешь и точно знаешь, что по пути будешь видеть эти неизменные ДТП... :(

Гораздо больше мне нравятся пешие вечерние прогулки по Бульвару Победы /там живут друзья, к которым всегда заглядываем/. В сентябре я почти полюбила этот город - в его пешеходном варианте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 19:35     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Отчет класс. Только, наверное, в Воронеж надо ездить своим ходом. Я там только штрафы за парковку собираю особенно любят на пр.Революции между ул.Чайковского и Комиссаржевской. 1500 кровных рублей хотят :o :evil:



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 21:01     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Вот уж от кого отчета не ожидала! Человек-который-начинает-и-не-заканчивает-отчеты!
На сей раз закончила!


Это потому что поездка однодневная :lol:

My Way. писал(а):
Или это мне так фантастически "везет" 2 раза в год во время поездок в Крым? Едешь и точно знаешь, что по пути будешь видеть эти неизменные ДТП...

Ну не знаю... В Мск вечно кто-то кого-то находит. За 2 дня видела в Воронеже 3 ДТП. Одно при приезде, на въезде в город (около авторынка какого-то) - грузовик продуктовый вошел в опору моста так, что из целого от кабины водителя была только задняя стенка. Последствий для водителя не знаю... Мы проезжали там когда уже гайцы все разруливали, а продукты из фуры перегружали в подогнанные машины этой продуктовой сети магазинов. Вокруг ни скорых, ни прочих признаков страшного.
Вчера по дороге в аэропорт на одной улице ДТП номер раз: 2 машины - одна другую догнала, через метров 20-30 второе ДТП: третья машина догнала две других впередистоящих ранее встретившихся))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 21:03     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
Я там только штрафы за парковку собираю особенно любят на пр.Революции между ул.Чайковского и Комиссаржевской.

Низко ты летела, надо чуть выше :lol: Над камерами :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 22:17     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ocherk59 писал(а):
Сдаюсь, так и не нашёл.

Может туалет типа "сортир"? :)


Marinchik писал(а):
Современные здания там тоже есть конечно, но на мой взгляд они не сильно выделяются.

Это ты просто на другой берег водохранилища не перебиралась. :)


My Way. писал(а):
"Город-убийца" какой-то в плане аварий на каждом перекрестке...

Угу, в Москве движение и то спокойнее.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 22:20     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Это ты просто на другой берег водохранилища не перебиралась.

Я с той стороны приехала)) Типография в той степи. Ну нету там жестокого стекла и бетона аки в москоусити)))) (в смысле в городе в целом).

Naparnik писал(а):
Может туалет типа "сортир"?

А глаз как у орла 8)

Вспомнила! Мне один дедок показывал и описывал некое новопостроенное здание, что его надо просто обязательно сфотать ибо достопримечательность. Высотка из стекла и бетона с подземным паркингом на 4 этажа вниз! Вот это достопримечательность, а чего на старье смотреть)))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 22:25     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Олег! Ну как можно не заметить самое необходимое в жизни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 22:42     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
Может туалет типа "сортир"?

А как же без него?! :shock:
Shumchik писал(а):
Олег! Ну как можно не заметить самое необходимое в жизни?

Так я же не говорил, что не заметил. :)
Marinchik
Во, вишь как?! :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 23:15     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Marinchik писал(а):
Общие впечатления напоследок
Несмотря ни на что, Воронеж мне очень понравился. Чистый, уютный, с музыкой, звучащей на улице из громкоговорителей и небольшими домами.
Современные здания там тоже есть конечно, но на мой взгляд они не сильно выделяются. Хотя может это я в Москве просто привыкла к такому смешению стилей...
Хотела бы я еще раз приехать туда? Думаю да. Чтобы повнимательней и побольше посмотреть всего вокруг.


Марина, большое спасибо за отчет о моем городе.
Вы очень удачно сфотографировали (выхватили интересные ракурсы, кадры).
И честно говоря, даже для меня, коренного Воронежца, город в Вашем отчете открывается с новой, какой-то необычной стороны. :wink:
От себя хочу добавить, может это будет моё личное мнение, другие Воронежцы меня поправят.
Никогда не считал свой город красивым и многие Воронежцы меня поддерживают .
Никогда не считал свой город чистым, но может я мало бывал в других городах
Не считал так-же его привлекательным с точки зрения туризма и каких то достопримечательностей.
Есть у нас и районы, в которых вечером будет мягко говоря не комфортно.
Что касается стиля вождения на дорогах и ДТП. Отмороженность наших водителей, признают даже водители Москвичи, у которых и скорость движения выше. Признают отморженность наших водителей и Ростовчане, у которых движение в городе хаотичнее. Культура вождения в нашем городе отвратная. И это мнение поддерживаю наверное большинство воронежцев.
Но всё равно, спасибо за описание и фото нашего города. Рад, что Вам понравилось в нашем городе.
Приезжайте, всегда будем Вам рады. :)


Последний раз редактировалось jack-5 25 окт, 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 9:55     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А я люблю Воронеж за Субару-клуб и Женю-Джека5. :)
Женя помог нам найти этот сервис, а мастер в сервисе нашел причину, по которой постоянно вылетал подшипник задней ступицы. Ее не могли за год найти мастера Екб, Киева и Одессы. Вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 10:52     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
My Way. писал(а):
А я люблю Воронеж за Субару-клуб и Женю-Джека5. :)
Женя помог нам найти этот сервис, а мастер в сервисе нашел причину, по которой постоянно вылетал подшипник задней ступицы. Ее не могли за год найти мастера Екб, Киева и Одессы. Вот.


Яна, в меня прямо переоцениваете, вдруг почувствовал всего себя таким положительным. :oops: :) :lol:
Ну может, и действительно, наш город не так плох. Все познается в сравнении конечно.
Я рад, что Вам тоже наш город понравился, приезжайте, всегда будем рады видеть. :)



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 16:44     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
jack-5 писал(а):
От себя хочу добавить, может это будет моё личное мнение, другие Воронежцы меня поправят.
Никогда не считал свой город красивым и многие Воронежцы меня поддерживают .
Никогда не считал свой город чистым, но может я мало бывал в других городах
Не считал так-же его привлекательным с точки зрения туризма и каких то достопримечательностей.
Есть у нас и районы, в которых вечером будет мягко говоря не комфортно.


А это нормально :) Жители города никогда не заметят того, что увидят туристы.
Я много где не была, до котенка доехала, сфоткала и сразу назад :)
Могу сказать, что мне не очень понравилось, но опять же я не имею права к этому придираться, потому что это не мой город ,это иной образ и стиль жизни, в плане скоростей, возможностей и прочего, а я всего лишь гость.
То о чем я говорила - остановки общественного транспорта. Не езде есть их обозначения, хотя явно эти остановки есть, так как множество людей там кучкуется и явно ждет этот самый транспорт. Указатели названий улиц. Их вообще не видно и угадать где ты можно только по навигатору и я-картам. Очень мало урн. Как человек, привыкший выкидывать мусор только в них, а не свинячить вокруг себя, испытала с этим некоторые трудности. Даже около магазинов и гостиницы их нет :( И уж простите - с парковкой беда полная. Паркуются кто как умеет по принципу "я паркуюсь как хочу" или "гений парковки". Т.е плевать на всех, главное мне удобно. И это в центре города. Немного отвыкла от этого, потому что в Москве этих героев парковаться правильно учат на раз (платные парковки и эвакуаторы - лучшие воспитатели).
Цены к слову не сказать, что низкие. Правда я особо не исследовала магазины. Вечером зашла в какой-то супермаркет водички купить, там и посмотрела. Немногим дешевле Москвы.
Зато рядом с гостиницей нашла Центральный рынок! Вот это просто писк души был))))) У нас таких почти не осталось. Не удержалась и купила парную телятину всего по 300 рублей за кило (у нас она от 500 р). Вкуснаяяяяя ))) Вчера готовила.
А еще конфет купила воронежских. "Песни Кольцова" называются - вкуснятинка :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 19:47     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
А еще, по секрету, в Москве 2-е ТО на мою машину стоит 23 000, ва в Воронеже 11 000. Поэтому при поездке мимо Воронежа, буду ТО делать в Воронеже :Yahoo!:



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:33     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
первым делом я помчала к самой известной достопримечательности города. которая только приходит в голову при упоминании названия города
Нет, не к коню.

:D
Его вроде убрали, кстати.

Marinchik писал(а):
А напротив вот такое красивое здание

А если мне не изменяет память, повернув у здания налево можно приехать к Воронежскому ТЮЗ, где мы как-то с детьми смотрели прекрасные спектакли. Но это так, к слову :)

Marinchik писал(а):
Кто заметит, что мешает - молодец

Нашёл, нашёл. Что интересно - надпись сделали того же цвета, что и купола. Замаскировались? :D

jack-5 писал(а):
Не считал так-же его привлекательным с точки зрения туризма и каких то достопримечательностей.

100%
Вопрос о достопримечательностях повергает большинство жителей города в ступор :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:53     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Что интересно - надпись сделали того же цвета, что и купола. Замаскировались?


Соблюли цветовую гамму и единый стиль :lol:

adybov писал(а):
Вопрос о достопримечательностях повергает большинство жителей города в ступор

И не только воронежцев))))))
Мне кажется любого местного жителя если спросить, то будет ступор. Ну максимум назовут самые главные и основные достопримечательности. А вот что-то глубже - ооочень долгая задумчивость :)

adybov писал(а):
А если мне не изменяет память, повернув у здания налево можно приехать к Воронежскому ТЮЗ, где мы как-то с детьми смотрели прекрасные спектакли. Но это так, к слову

Если стоять к этому зданию спиной, повернуть налево и идти вдоль сквера, то приходишь на площадь, где филармония и кинотеатр "Спартак". ТЮЗ мне попадался на параллельной улице :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:56     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Соблюли цветовую гамму и единый стиль

Уж постарались! :good:

Marinchik писал(а):
ТЮЗ мне попадался на параллельной улице

Ааа, точно! :)

Marinchik писал(а):
А вот что-то глубже - ооочень долгая задумчивость

А вот я бы посоветовал Balagan-city. Ни разу не история, но интересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 15:13     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Попробую объяснить про ссаные узлы в наших православных церквях
Проработав на строительстве православного собора в г.Усмань примерно 7 лет, ответственно заявляю, что такие места оборудуются или строятся рядом с церковью, или во вспомогательных зданиях. Естественно они бесплатные. Церковь - это чистое место, и г... там не уместно. Те же самые католики,тоже христиане, не такие правильные.Они могут такие заведения делать и в самой церкви.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 17:24     Re: Мой мимолетный Воронеж. 23-24 октября 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
"Город-убийца" какой-то в плане аварий на каждом перекрестке...

У меня такое же впечатление осталось. Был там в 2012-ом не по своей воле (в отчете об этом есть). Едешь там и постоянно "вспышка слева, вспышка справа". Водители на красный едут, пешеходы вообще ходят когда им вразумеется. Абсолютно хаотичное движение.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru