Текущее время: 29 мар, 2024, 2:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2014, 14:08     Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Это мой первый отчет, потому прошу не судить меня строго. :)

Часть 1.
С чего все началось.

Так уж получилось, что мои родители живут в Калужской области, а у мужа мама – в Кирове. Мы живем в Калуге. Я считаю, что внуки должны видеть своих бабушек и дедушек, независимо от того, где те находятся. Если к моим родственникам доехать не проблема, то в Киров…уже дальше. По разным причинам (жилищным) мы 3 года не были у дальней бабушки. Раньше всегда ездили на поезде. Прикинув ценник плацкарты (которым мы точно не поедем) и купе получили сумму 17 и 27 т.р. соответственно не самыми лучшими поездами. :shock: :o Жаба душит нещадно. :cry:
Было принято решение обрабатывать мужа на поездку на машине. :wink: Работа была начата зимой, сразу после Нового года. Муж сопротивлялся усиленно. К слову, водительский стаж у меня 2,5 года, права тоже только у меня. С машиной уже срослась, на другом транспорте давно уже не перемещаюсь, на дороге и, самое главное, в городе чувствую себя уверенно, потому к дальней поездке посчитала себя готовой.
Имеется 2 сына 9 и 5 лет, последний вредный. Лучше уж пусть возмущается в машине. Если что, все равно пристегнут. А в общественном транспорте он нам кукушку снимет быстро. :crazy:
Отпуск у меня, как у работника детского сада длинный, во второй половине лета. В июле мужа дожала, решено было ехать в августе. Как доделаем все дела. Вторую половинку отпустили только на 2 недели.

Решение было принято ехать северным путем через Кострому, так как через Нижний много ремонтов и движение более насыщено. Выезд наметили на 14 августа часика в 4 утра.
Маршрут: Калуга – Балабаново (не через город) – А-108 Руза, Клин, Дмитров – М-8 – Кострома – Судиславль по объездной – Мантурово – Шарья – Котельнич – Киров через старый мост( по ул. Ленина, Тимирязева).
За 3 дня до старта мне пришла идея ехать через МКАД ночью, отговорили знакомые, которые там постоянно ездят. 8) МКАД отменился, но идея ехать ночью мне больше приглянулась, так как по натуре я сова и в 3 встать – все равно, что не ложиться, да и дети половину пути проспят. Кинули в багажник удочку – остановимся где-нибудь, я посплю, а семейство рыбу половит.
Отъезд в итоге 13 августа в среду в 9 часов вечера. С утра я была в деревне с детьми (60 км от Калуги), в 5 часов вечера (хотелось еще поплавать в речке) приехали домой собирать сумки. И выяснилось, что ключи выложила и забыла. :roll: Муж работает до 7 часов, но в 6 будет в городе.
«Ну и ладно, - решила я, - погуляем в бору, заодно дети проветрятся, спать крепче будут». Я ошибалась, забегая вперед, дети просыпались при каждой остановке, а старший уснул только часика в 2 ночи, все в окно смотрел.
В 6 часов забрав у мужа ключи от квартиры ринулась собирать сумки (часть загрузила с вещами еще в деревне. Сбегала в магазин, приготовила еду с собой.
Еще небольшое отступление – перед поездкой, за неделю купили регистратор Texet и навигатор Навител. Закачала новые карты, проложила маршрут. Закачивала тоже весело – ночью. Снесла старые карты по инструкции, скачала в комп новые, а установить не могу – место, говорит нет :( . И никак – есть навигатор и нет его. Решение пришло – вытащила карту памяти из телефона и сунула в навиг, и вуаля – новые карты есть. Карту вытащила обратно.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось luda1812 24 окт, 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 14:28     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Часть 2.

В 21-00 мы не выехали, минут через 30 только. Подключив всю технику двинулись в путь. 8)
Бензин АИ-92 я залила заранее полный бак. Сразу скажу, что в пути заправлялись только у Лукойла и ТНК, бензин был хороший. По деньгам туда-обратно вышло 5400 р. :) :oops: (экономный отечественный автопром). Машина пробежала, даже нигде не чихнула. Она у меня вообще умница за все время в эксплуатации ни разу меня не подвела. Перед поездкой мы ее, конечно, подготовили – масла, фильтры поменяли, папа ее всю проверил для любимой дочки. К слову, за машиной я слежу, при малейшем ее чихе отгоняю папе, он лучше любого автослесаря. Машина не злоупотребляет моим вниманием. Она у меня первая.
А теперь, угадайте марку машины. Ответ выложу в конце отчета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 14:44     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
luda1812 писал(а):
А теперь, угадайте марку машины.

Она: ?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:27     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
ОТКУДА???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:28     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"Ответ выложу в конце отчета." (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:31     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Часть 3.
Мандраж у меня был не по-детски. Какой-то внутренний. После первых 100 км подумала: «Во, блин, собралась, хрен знает куда. А если сломаемся, что делать с детьми будем в какой-нибудь глухомани?» :shock: Думала я еще и матом – мое состояние более точно им описывалось. Но еще через 100 км я поняла, что никакого мандража нет, а есть только спокойствие, удовольствие от дороги и уверенность в себе. Трасса не загружена, места новые, все семейство под боком – романтика!
Старшему сыну была дана небольшая доза драмины (против укачивания, так как длинную дорогу он не вынесет, но и «тормозной» тоже не будет). Мелкий дорогу переносит хорошо с детства.
Что удивило – как быстро могут ездить фуры. Мы себе ловили «спонсора» и за ним ехали, дорога незнакома, хоть навигатор и есть. Клин пролетели, Дмитров тоже. :good: 2 раза стояли на переезде, но все очень быстро – 15 минут от силы на 2 перехода. Ночью быстро не ехали кое-где сильный туман снижал скорость до 30, да радар-детектор сидел на соседнем сидении и четко контролировал ситуацию. А вот когда он уснул на Ярославке, я поехала побыстрее. :oops:
Трасса отличная, в Костроме (в 7-м часу утра) после моста мы ушли направо - Нижняя Дебря, Профсоюзная, Индустриальная, Галичская ул. – там дороги отвратительные, а на предпоследней вообще почти нет :-o . После Костромы решили заправиться на лукойле. А на лукойле бензина нет. Да и ладно. Съехали с дороги на радостный перекус – погода отличная, на фотках все жмуренные от солнца, довольные, что все сложные места пройдены и мягкие места не отсидели. Спать не хочу – потому решили ехать дальше.
Дети в дороги вели себя отлично, им вообще было очень удобно. Между ними положили 2 маленьких диванных подушки, они на них головы клали и спали, одеялом небольшим укрылись. Ремни с адаптером их не стесняли. У мелкого сиденье от детского кресла было заменено перед поездкой на подушку диванную широкую и удобную. Ему было комфортнее всех. :)

Итак расстояние от Костромы до Кирова проехали весело, прикалываясь над названиями населенных пунктов и рек. Сплошные леса и почти ни одной живой души, «живых» деревень почти нет, все города в стороне.
ДПС почти не встречали, только на посту в Костромской области на перекрестке остановили, документы проверили и отпустили – все чинно и спокойно (первый раз меня остановил ДПС за все время). В деревнях старались придерживаться скоростного режима. Колейность дорог в Костромской области удивляет, ночью по неосторожности можно хорошо попасть. В Кировской области дороги хорошие.

Остановки делали небольшие, последние 150 км были тяжеловаты без сна – чаще останавливалась руками помахать и наклоны поделать. Но В Кирове я о сне забыла. Мы попали в час-пик и не в лучшее место. %) Везде пробки. Улица Ленина в конце разрослась до нового микрорайона, и бабушка наша уже, оказалось, живет не на отшибе. Вместо 2 полос машины становятся в 3. Чуть ли не зеркалами соприкасаясь. Я и у нас ездила в час-пик, но такого бардака не видела. То, что приехали никого не зацепив и нас никто, посчитала чудом. Обратно мы ехали по Октябрьскому проспекту – только там теперь ездить и будем.
Приехали в 17 часов, покушали, поговорили. Бабушка с детьми ушла гулять (они-то выспались, еще и днем дремали в дороге), а мы в 8 часов вырубились до следующего дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:33     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
zelyal писал(а):
"Ответ выложу в конце отчета." (с)


Я поняла - со строительного форума, я там давно выкладывала отчет с фотами.
Вот уж удивишься. Какой основательный подробный ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:47     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В общем понятно, что фотки из интернета :)
А в Костроме на обратном пути не останавливались ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:49     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Показания навигатора: туда-обратно. Обратно поехали напрямую через Судиславль и через Балабаново. Сэкономили почти 10 км. Обратно на час быстрее приехали.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:52     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Немного фото


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 15:55     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Особенно люблю это фото, так как более красивые стелы мы пролетели. Так что, что есть. мы на обратном пути съезжали с дороги вечером, чтобы покушать перед сном. а когда выехали - увидели это.
Когда едешь в поезде, таких фото точно не будет


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:04     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
luda1812 писал(а):
Обратно поехали напрямую через Судиславль

В Судиславле, когда проезжаешь через самый что ни на есть центр города, то вот этот товарищ
Изображение
ладошкой указывает на магазинчик напротив, где очень приятные наливочки продают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:06     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
zelyal писал(а):
В общем понятно, что фотки из интернета :)
А в Костроме на обратном пути не останавливались ?


Нет, о чем очень жалею. Так хотела завернуть к Волге, пришлось довольствоваться видом из окна.
Было целью доехать без ночевки. Да и дней мало было на поездку. 23 августа утром в 9 часов выехали обратно, в 5-м часу утра приехали. Была еще длительная остановка с моими родственниками, которые нас провожали на своей машине, что увеличило общее время. Но об этом не жалеем. Было весело ехать в сопровождении ниссана на ВАЗе. Казалось, что должно быть наоборот.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:11     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, жаль, летом в Костроме хорошо.
Я уже 2 отчета выложил по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:11     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
zelyal писал(а):
В Судиславле, когда проезжаешь через самый что ни на есть центр города, то вот этот товарищ
ладошкой указывает на магазинчик напротив, где очень приятные наливочки продают.



Видели-видели, но не останавливались. В следующий раз в магазинчик зайдем.
В Кирове тоже купили местной водки и настойки всякие. Муж сказал, что водка нормальная - день рождения на работе отмечал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:14     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
luda1812 писал(а):
В следующий раз в магазинчик зайдем.

На этой же площади магазинчик от пекарни со вкусной выпечкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:37     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Часть 4.

Как хорошо, когда бабушка давно не видит внуков! :) Это означает, что она много проводит с ними времени, а у тебя, это время, как раз появляется. :wink: Детишкам строго было наказано не разводить бабушку на игрушки и развлечения. Но так как бабушка сама хотела «развестись», то мы забили на это дело.
Мы просто отдыхали. Погода стояла все дни жаркая. В субботу с утра нас забрали мои родственники. На следующий день вечером вернули. Шашлычки из баранины от профессионального повара – это нечто. :beer: :wink: Нас поругали, что мы проехали мимо, не заехав к ним. Сказала, что была уже на автопилоте.
Остальные дни гуляли по магазинам, паркам (парк Кирова, Александровский парк), ходили в краеведческий музей, чего я не делала со времен школы. :oops: Посетили с детьми цирк, у них как раз гастролировал Московский. Билет 800 или 900, точно не помню, на лучшие места. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. :good: В здании филармонии посетили Музей восковых фигур – небольшой, но интересно для разнообразия, недорого совсем. Детишки развлекались тоже вовсю на детских аттракционах. Муж встречался с друзьями. В общем весело.
Фотки прилагаются.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:39     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Восковые фигуры


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:41     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
Там были и Гагарин, Обама, Абрамович и др.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 16:43     Re: Калуга - Киров в августе 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2011
Сообщения: 210
Изображения: 474
Откуда: Калуга
В парке Кирова


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru