Текущее время: 28 мар, 2024, 23:07






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2014, 13:48     Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Ну вот мы и посетили Абхазию. Ездили первый раз туда. Что то понравилось, что то нет. Хочу поделиться своими впечатлениями, впечатлением.

А вот и часть подарков родне и друзьям.
Изображение

Предыстория.
А началось все с того, что я устроилась на работу и мне был положен отпуск в августе. Уговариваю мужа тоже брать отпуск в августе, он не хотел, но потом согласился. Когда мы еще выберемся на море то?

Встал вопрос: "А куда ехать? Крым?"
Как то страшно, что то не понятное назревает в Луганске, Донецке… Паром – долго… а Может Анапа? Решили в Анапу.

Т.к. мужу все равно куда ехать, лишь бы было море и что посмотреть, то в свободное время поиском информации по Анапе занималась я. Нашла форум, внимательно изучала маршруты, отзывы, отчеты и тут отчет про Абхазию! Интересненько, интересненько. Стоит почитать…

Отчет был об однодневной поездке из Анапы по Абхазии. Как то все набегом, да наскоком, но фото красивые. Мне тоже захотелось туда. Осталось уговорить мужа.

Муж наотрез отказался ехать туда, сказал что местные джигиты к нему приставать еще будут. Я обиделась. Решено ехать в Анапу…

Так прошло 3 месяца. Моя душа никак не могла успокоиться что в Абхазию муж меня не повезет. Как так? И тут я стала ему показывать фото озера Рица, Новый Афон, чистое море и малолюдные пляжи… Муж согласился ехать туда на 4 дня!!! Я была счастлива и поспешила порадовать друзей, что мы едем сначала в Абхазию, а потом так и быть в Анапу. Друзья наши не оценили такого отдыха и сказали ехать в Абхазию так на весь отпуск! В итоге мы нашли и попутчиков и решили ехать в Абхазию на 10 дней! Началась подготовка.

Подготовка.
… что посмотреть, куда сходить, где покушать, где остановиться… Выбор пал на Гудауту. Ну во первых не так далеко от границы, находиться посередине всей Абхазии. Близко море (всего 100 м до пляжа). И по цене 600 руб с человека в августе и 500 в сентябре номер люкс (хотя у друзей номер люкс был покруче, честно говоря). А главное это то что машина была за забором!
Начались дни ожидания...

Нам нужно было еще пройти ТО перед поездкой (машина была на гарантии на тот момент). И вот отложили мы денежки на ТО, думаем в августе пройдем его спокойно (на дворе был июнь). Но никогда ничего не нужно загадывать! И вот и у нас так же вышло. 11 июня муж попадает в аварию – отделался только испугом, но зато теперь чинить машину… Дверь под замену, крыло еще… + штраф. Но виноват был не муж, так что ремонт машины нам вышел в 3 тыс рублей из 25 тыс. Только ждали его мы очень долго, только к концу июля сделали машину.

Ну все теперь осталось пройти только ТО. На ТО убили целый день. Ну думаем все! Осталось только деньги на отпуск снять и вперед. Ага, сейчас размечтались. Ровно через неделю после ТО у мужа ломается машина в дороге. Едет он едет и она как закричит заорет… Благо сервис был недалеко от того места. Срочно увез в ремонт. Оказалось что было что то то ли с тормозной жидкостью то ли с тормозами. Подробности я забыла.
Ну теперь точно едем!

И вот наконец то 22 августа. Пятница! А рано утром отъезд в долгожданное путешествие!

Выехать хотели в 4 утра, но как всегда вышло не так все. Выехали в 6 утра. Заехали к моей маме, отдали ей ключи,чтоб навещала и кормила кота и поехали…



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 13:52     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Дорога.

Сразу напишу, фото мало и качество не очень, т.к снимала в дороге на планшет (решила почувствовать себе современной девушкой).

6:00 Владимир (выехали из дома)
7:05 Объезд Гусь-Хрустального
7:50 Тума (ждем наших друзей). Пока ждали успели покушать, посмотреть на козликов. Даже поиграли в игру найди козла, потому что они постоянно прятались в траве и мы не могли понять сколько их: 5 или 6
8:24 приехали друзья и мы тронулись в сторону Рязани.
9:36 Рязань. Заправка. Едем на Ряжск. При выезде из Рязани встаем в небольшую пробку минут на 10.
12:00 Ряжск
13:50 Чаплыгин. Пока ехали до него встали в пробку на М6-Каспий. Пробка минут на 30. Местами мертвая. Я успела покушать, попить. Муж тоже поел Можно ехать дальше.
14:50 Липецк
17:10 М4. Пока ехали до нее останавливались на отдых, где то на 1 час...
17:50 Воронеж. Друзьям по рации передали, что от Новой усмани пробка и в Лосево тоже.. где то на 7-8 часов. Едем в объезд.
19:30 Острогожск
21:10 Россошь
23:10 Богучар. Заправляемся до полного бака и едем дальше...
00:30 Миллерово. Хотели встать на ночлег, но условия не устроили. Едем дальше. Я хочу спать. Муж тоже.. Друзья тоже.. Но не заправки ни отеля нормального нет.
01:00 Глубокий. До него пропустили кучу съездов к отелям, но в нем не пропустили. Встаем на ночлег. 2000 руб за номер 4х местный.

07:00 едем на Ростов.
07:40 Ростов на Дону. Ну и дороги там. Асфальт что ли плавиться так?
11:30 Усть-Лабинск. Поехали на него, потому что решили посмотреть что такое Шаумянский перевал
13:00 Белореченск. На нас смотрели в нем как на музейные экспонаты. Ох уж эта Адыгея. Удирали оттуда как могли. Уж очень эти взгляды были не приятны.
15:00 Шаумян. Ну и перевал. Машина без кондиционера. Ехали с закрытыми оканми. Вышли все сырые как в бане побывали. Посмотрели на вершине на верблюда и поехали дальше.
16:00 Туапсе. Попали в пробку минут на 20.
20:50 Сочи. Ехали долго. Хотели успеть до темноты но не вышло. Так же делали остановку минут на 20, т.к. невесту друга укачало.
22:10 Адлер. Понравилось ездить по тоннелям. Насчитала их 6. Может ошибаюсь?
23:30 мы на границе. Мы заблудились в Адлере. Скорей всего усталость сказалась больше, т.к. не видели указателей на таможню и навигатор плутал по Адлеру.
23:59 Мы в Абхазии! Границу прошли за 15 минут. Машин впереди не было. В сторону России была очередь около 1 км.
1:49 Гудаута. Мы заселились в номер. Тоже долго искали нужную улицу.

Ну все отдых начался! Несколько снимков с дороги:

до Гусь-Хрустального
Изображение

Рязань
Изображение

Рязанская область
Изображение

где то на М4
Изображение

где то в Адыгеи
Изображение

Шаумянский перевал
Изображение

Итого по расстоянию у нас вышло 2100 км. По деньгам на бензин ушло 4 263 руб



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 13:59     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День первый.

Разбудила мужа в 9 утра. Сказала хочу на море. Не знаю что я там хотела делать (пока ехала до Абхазии заболела, приехала с соплями, чиханием и кашлем ). Ну хотя бы посмотреть!
Муж одел плавки. Пошли за друзьями. Они были уже в полной боевой готовности. Т.к. приехали мы ночью то не видели где море. Только вышли за калитку и видим а вот же оно! Нас не обманули реально метров 100 до него.
Друзья пошли купаться, а я сторожить вещи Помочила ножки. Посмотрела на право, посмотрела налево. Посмотрела на горы, посмотрела и на море...

Изображение Изображение

P.S.:Ах да забыла сказать. В дороге, где то в Рязанской области я подумала, что кажется я не взяла зарядку для фотоаппарата. Да пофиг - подумала я - возьму у друзей, у них же тоже зеркалка.

Пока ждала друзей подружилась с местным населением.

Изображение Изображение
Изображение
Это маленькое чудо пыталось меня покусать, так легонько и дружелюбно. Вымогала сосиску или еще что нить. Было решено в следующий раз ей что то принести

В первый день никуда не ездили. Ели арбуз, который купили еще в Адыгеи. Вечером сходили еще раз на море.
Изображение

А теперь о грустном:
После первого посещения пляжа сидим с мужем в номере. Вижу чем то не доволен. Поговорили.... Ему тут не нравится.Тут грязно. Пляж не ухожен. По гальке ходить тяжело. Как сказал муж: "Базара нет - море чистое, море рядом, народу мало, но общий вид меня не вдохновляет"
Я расстроилась. Обиделась. Потому что мужу говорила про все это еще до поездки, готовила его так сказать, что роскоши не жди...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 14:56     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День второй.

Еще с вечера решили ехать в Новый Афон на своей машине. В качестве "своей машины" была выбрана наша машина.
Сели в машину, выгнали ее из ворот, включили навигатор и поехали.
16 км пути и будет Новый Афон.

Эти 16 км мы ехали доооолгоооо..... Ну во первых ехали 40-60 км в час очень боялись местных гонщиков, которые гоняют как только можно и нельзя! А как они лавируют между коров :shock:
Кстати коровы и кони на дороге были в дикость. Первое время пугались их очень.

Ну вот и Новый Афон. На развилке (где указатели на пещеру и на монастырь) свернули на монастырь. Машину оставили на стоянке. Стоянка до 18:00 (время было где то 14-15 часов). Стоимость 100 руб.

Спросили у милиционера где монастырь. Показал вверх по дорожке... Пошли вверх.
Я устала. Думала не дойду. Все таки жарко и наклон дорожки меня не радовал. Но вот стал показываться монастырь.

Настроение сразу поднялось. Можно же пофоткать его и себя любимую на фоне природы :oops:

Внутрь мы не пошли, точней нас не пустили. Друзья ходили на разведку, но им сказали нельзя а почему я что то не запомнила...

Фото монастыря:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимый муж

Изображение

А вот и я. Вдыхаю приятный аромат

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 21:13     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Муженек явно не в духе.)))) Капризный какой. А ездить там нужно как местные, тогда проблем не будет.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 10:20     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и Маришулька подтянулась с отчетом об Абхазии. :wink: Жду продолжения. Мы в монастырь даже и не пошли, сразу рванули в пещеру, пещеры обожаю. Ну и хорошо, что не пошли, после прохлады пещер не хотелось жариться по дороге в гору, а там оказывается еще и могут не пустить.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 10:54     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лара писал(а):
... а там оказывается еще и могут не пустить.

Мужиков в футболках и шортах в любой монастырь не пускают, равно как и женщин в брюках или коротких юбках и с непокрытой головой.
Молодцы, что съездили. :)
Кстати, какое качество покрытия от Тумы до Ряжска в этом году?
Есть в планах родину отца навестить на тамбовщине, как раз от Гуся по этой же дороге и ехать.
Буду признателен. :oops:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:38     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal

Цитата:
А ездить там нужно как местные, тогда проблем не будет.


Тогда будут проблемы с милицией. Местных они не трогают, а вот на отдыхающих отрываются.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:43     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
maxagal писал(а):
Муженек явно не в духе.)))) Капризный какой. А ездить там нужно как местные, тогда проблем не будет.


это второй день) он еще не понимает где он)
Мы потом ездили как у себя дома, бывает даже обгоняли) но скоростной режим не нарушали



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:44     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Лара писал(а):
Ну вот и Маришулька подтянулась с отчетом об Абхазии. :wink: Жду продолжения. Мы в монастырь даже и не пошли, сразу рванули в пещеру, пещеры обожаю. Ну и хорошо, что не пошли, после прохлады пещер не хотелось жариться по дороге в гору, а там оказывается еще и могут не пустить.


Как скоро будет продолжение не знаю.. семейные проблемы. некогда писать :(



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:48     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
RAV-24 писал(а):
Лара писал(а):
... а там оказывается еще и могут не пустить.

Мужиков в футболках и шортах в любой монастырь не пускают, равно как и женщин в брюках или коротких юбках и с непокрытой головой.
Молодцы, что съездили. :)
Кстати, какое качество покрытия от Тумы до Ряжска в этом году?
Есть в планах родину отца навестить на тамбовщине, как раз от Гуся по этой же дороге и ехать.
Буду признателен. :oops:



Маришулька писал(а):
Дорога.



Рязанская область
Изображение




ну вот дорожка уже после Рязани. Ям больших не заметили на дороге, в среднем дорога где то на 4. Ехали со скоростью 80-100 спокойно до Ряжска



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 13:50     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Лара писал(а):
maxagal

Цитата:
А ездить там нужно как местные, тогда проблем не будет.


Тогда будут проблемы с милицией. Местных они не трогают, а вот на отдыхающих отрываются.


У нас было так во второй день. :lol: Едем тихонько и тут нас берет на обгон ленд крузер с московскими номерами, и причем он это сделал у поста гаи почти. его сразу хоп и давай с ним договариваться.



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 18:50     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Ой да ладно, они там на постах вялые совсем... Пролетел раз по дороге в Сухум пост, не заметил, он глазом не повел. А по дороге их совсем нет... В общем кому как везет



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2014, 20:11     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal писал(а):
Ой да ладно, они там на постах вялые совсем... Пролетел раз по дороге в Сухум пост, не заметил, он глазом не повел. А по дороге их совсем нет... В общем кому как везет


Как раз когда мы ездили в Новый Афон и далее в Сухум их там столько стояло по дороге. Было ощущение, что там все только работают в милиции. :)



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 7:56     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Мы видели только на посту вялых гаишников)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 21:38     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Продолжу пожалуй дальше...

После посещения водопада мы двинулись далее по дорожке до платформы Псырцха.

Посмотрели платформу, погуляли по станции, сделали снимки и двинулись в сторону стоянки...

Фото с прогулки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно один из наших снимков на память:

Изображение

Были в то время на платформе, когда там проходил поезд. Фото у меня не вышло, т.к. случился казус.
Я стала снимать фото подхожу ближе к краю платформы и тут перед объективом появляется телефон 8) я отхожу еще ближе, а рука с телефоном так же движется и загораживает мне объектив :evil:
Так поезд и ушел... :cry: Но до этого я сначала снимала видео, оно вышло :oops:

Дошли до стоянки и двинулись в стороны нашего гостевого дома.



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 19:46     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Не доезжая до Гудауты сворачиваем не сероводородные источники (друзьям захотелось поваляться в грязи). Ну мы не против, едем по указателям, кругом поля, горы и коровы... и вот он въезд к источникам.
Стоянка 50руб. Ставим машину и идем внутрь узнавать что и как.
Как заходишь стоят 2 ванны, где сидят друг на друге люди разных возрастов (больше конечно 40+) и сразу рядом с ваннами касса. Цена вопроса 150 руб.
Развернулись и ушли. Идем разговорились что то о водопадах где они интересно еще есть кроме Гегского и водопадов возле Рицы... Стоим думаем куда поехать бы еще и тут мимо идет женщина и говорит:
- О водопадах говорите?
-Ну да..
-Идите прямо по дороге, потом свернете направо и по мосточку перейдете и далее идите прямо. Увидите водопад.
-Спасибо большое!

Ну что зря приехали что ли? Пошли искать водопад.

А вот и он кстати:

Изображение

Вид сбоку:
Изображение

Наслаждаюсь прохладой:
Изображение

Тут у меня уже замерзли ноги от холодной воды
Изображение

с другого ракурса водопад
Изображение

И финальный снимок:
Изображение

P.S.: После таких прогулок в юбке по воде - юбка конечно же до колен была сырая, как бы я ее не придерживала там. Ну как то не ожидали мы попасть на водопад такой. Но было классно! Все довольны и все счастливы.

Приехали домой и договорились с хозяйкой дома, что завтра едем на Рицу! Цена вопроса 1500 руб с человека. Эх скорей бы завтра, думали мы....



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 20:01     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Ночь перед Рицой...

Интересно что же такого могло случиться, что я выделила это отдельным заголовком скажите Вы? :shock:
А дело вот в чем...

Ровно в 3 утра началась война... в животе моего мужа. Походу отравился. Но чем? Да кто ж его знает... Не спали всю ночь, его постоянно рвало. Поднялась температура... Мне стало страшно, а еще одновременно странно, что первым заболел он, а не я. Ведь в нашей семье слаб мой желудок. Да в прочем неважно..

Кое как дождавшись утра и видя, что таблетки нисколько не помогают мужу побежала к друзьям за помощью и одновременно чтоб отменить поездку.

Муж все упирался что он поедет и не надо ничего отменять! Кое как уговорили его все таки не ехать...

День третий.

Напоив мужа чаем и дав ему еще пару таблеток, отправилась к друзьям переговорить. Переговоры увенчались успехом и я вернулась к себе в номер. День прошел очень быстро, даже удалось немного поспать, в перерывах носила чай любимому мужу.
В номере был телевизор, решили посмотреть. Нашли НТВ, рассказывали о том как отдыхают звезды... Ммм ну круто, мы тоже сейчас отдыхаем

К вечеру мужу стал полегче и мы с друзьями пошли на море. В этот раз на берегу сидели двое: Я и ОН и завидовали тем, кто может сейчас купаться

Два фото этого дня:

Изображение Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 20:24     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
День четвертый

Накануне завела тему на форуме Абхазии, о том где купить зарядку для фотоаппарата. Хочу сказать спасибо огромное тем, кто пытался мне помочь. :Rose: Зарядка правда не пригодилась, да мы ее и не нашли :lol:

Ну так вот. День четвертый. Муж отошел от вчерашней войны своего организма и был готов куда нибудь поехать. Было решено ехать в Сухум, за зарядкой. Все были не против и тут... у нашего друга оказывается заболела спина и поднялась температура.. Ну вот пошла какая то эпидемия среди нас - подумали мы.

Было решено ехать вдвоем в Сухум, искать зарядку.
Муж был рад, что не пришлось снова сидеть в номере и смотреть Нтв. Взяли сумки и поехали в Сухум.

Дорога на Сухум очень понравилась. Живописные виды, ровная хорошая дорога ну и конечно коровы! К ним мы уже успели привыкнуть.
Ехали мы по навигатору, но навигатор не видит полные адреса, т.е. либо нет домов, либо нет такой улицы - есть только близлежайшая. И поэтому мы решили спросить дорогу у местного. Останавливаемся, закрываем машину и думаем и где тут люди? (по навигатору в центр города прокладывала маршрут).
Нашли одного мужчину, среднего возраста. Сидел и слушал Modern Talking. Разговаривал с ним муж. Вот примерный их разговор:
-Здравствуйте, уважаемый.
-...
-Простите, вы не могли бы нам помочь?
-Я тебя слюшаю.
-Вы не подскажите, а как доехать до рынка?
-Вот смотри видишь параллель?
- ????
-Ну вот идет параллель. Идешь по ней и упрешься в рынок.
-Спасибо.

Как мы поняли параллель это дорога. Сели в машину и поехали как он сказал, смотря так же на указатели. Нашли рынок, но вот ничего возле него не нашли. На наш вопрос про зарядку отвечали только, что это большая проблема не только в Сухуме, но и во всей Абхазии.

Купили виноград. А что зря ездили что ли? 8) Проложили маршрут до Гудауты и тронулись в путь....



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2014, 20:35     Re: Апсны – страна души или поездка на море на своем авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
...

Навигатор проложил дорогу не там, где мы ехали в Сухум. Он проложил через Эшеру. Так мы увидели Бзыбское шоссе, Эшеру, горы, море и купола Новоафонского монастыря вдали.

Бзыбское шоссе:
Изображение

Где то вдали Новый Афон:
Изображение

выезжаем на Сухумское шоссе:
Изображение

Еще вид с той дороги:
Изображение

Сухумское шоссе:
Изображение

Изображение

а вот и Новый Афон:
Изображение

Изображение



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru