Текущее время: 29 мар, 2024, 8:46






 Страница 35 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2014, 12:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Я говорю про Платау в Пенсионный фонд - там 5% от стоимости авто фактически.

А, так это сбор не за постановку на учёт, а за покупку машины, подлежащей первой регистрации:
Цитата:
Плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по отчуждению легковых автомобилей являются предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, а также физические лица, приобретающие право собственности на легковые автомобили, подлежащие первой государственной регистрации в Украине в подразделениях Госавтоинспекции МВД

А Вы и так уже собственник :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 18:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Уже легче :) Спасибо :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 23:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
zelyal писал(а):
igor65 писал(а):
Но ведь авто уже пересекло границу,как быть тогда с утилизацией?

Если вы снимаете в утилизацию, то нет никакой разницы, где авто - его нет, оно испарилось. Документы по нему (если есть) после снятия с учета становятся недействительными. Если же надо снять для дальнейшего переоформления, то нужно его показывать или нет - похоже, можно выяснить только в МРЭО.

Спасибо,буду уточнять в МРЭО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 9:10     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vns писал(а):
OK писал(а):
vns писал(а):
получаются какие-то совершенно ненормальные деньги для временного учета...
Зависит от объёма двигателя и возраста машины. Разницы временный или постоянный учёт нет, есть разница первый или повторный.



Нет, я сейчас говорю не про "ставки сбора за первую регистрацию" - там еще все более-менее для авто до 8 лет. Я говорю про Платау в Пенсионный фонд - там 5% от стоимости авто фактически. Этот налог для временной постановки на учет не собирается, я надеюсь?

На вас он не распространяется, платить не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 14:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Итак, начал хождение по кабинетом для постановки авто на временный учет в гаи в Украине, в славном городе Одесса.

Начал с миграционной службы, где приняли вполне дружелюбно, но сказали, что никакую временную регистрацию иностранцам без ВНЖ или каких-либо еще документов они не дают. Мол некуда ее вообще ставить даже. Посоветовали делать ВНЖ (что я и буду делать, но это не очень быстро).
Далее обратился в таможенное управление, где мне вполне ожидаемо сказали, что без временной регистрации справку не выдадут т.к. меня все-равно в гаи без нее не зарегистрируют, хотя вообще понимают о какой справке идет речь и вообще такие выдают.
Получается замкнутый круг... Нет ли у кого мыслей как его прорвать? Не понимаю как вообще кому-то удавалось делать временную регистрацию на авто в таком случае ?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2014, 9:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vns писал(а):
Начал с миграционной службы, где приняли вполне дружелюбно, но сказали, что никакую временную регистрацию иностранцам без ВНЖ или каких-либо еще документов они не дают. Мол некуда ее вообще ставить даже. Посоветовали делать ВНЖ (что я и буду делать, но это не очень быстро).

С родичем идёте в миграционную службу и он временно прописывает (регистрирует) вас на свой адрес, потом в таможню, потом в центр оказания услуг ГАИ (МРЭО).

vns писал(а):
Не понимаю как вообще кому-то удавалось делать временную регистрацию на авто в таком случае ?

Почитайте эту тему, народ не раз отчитывался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
igor65 писал(а):
У сына моего обратная ситуация. Имея вид на жительство,обратился в таможню за разрешением на постановку на временный учёт.Сказали,что нельзя т.к. является -резидентом страны.Хотя ,когда въезжал - вида на жительство ещё не было.Теперь и не знаю как поступить.Авто уже 8 мес. в Украине. Как его теперь вывозить в Россию? Может кто ,что знает по этому поводу ?
OK писал(а):
То, что нельзя, это правильно, он действительно теперь резидент. Вывозить как обычно - в срок до года, потому, что машина как была в таможенном режиме "Временный ввоз", так в нём и осталась. Изменение статуса ввозившего лица не влияет на таможенный режим. Вот ввезти её снова в Украину бесплатно он уже не сможет.


Но почему? Ведь он может въехать обратно в Украину по паспорту РФ(вид на жительство можно и не показывать). И всё ,как буд то в первый раз :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Но почему? Ведь он может въехать обратно в Украину по паспорту РФ(вид на жительство можно и не показывать). И всё ,как буд то в первый раз
Потому, что закон такой ;) Резидент может ввозить только за деньги (или транзит на 5-10 дней бесплатно), обладатель ВНЖ должен при въезде его предъявить.

А Ваш вариант вполне жизнеспособен - я сам не раз так делал :) Но о правиле 90/180 в этом случае нужно помнить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 23:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Но почему? Ведь он может въехать обратно в Украину по паспорту РФ(вид на жительство можно и не показывать). И всё ,как буд то в первый раз
Потому, что закон такой ;) Резидент может ввозить только за деньги (или транзит на 5-10 дней бесплатно), обладатель ВНЖ должен при въезде его предъявить.

А Ваш вариант вполне жизнеспособен - я сам не раз так делал :) Но о правиле 90/180 в этом случае нужно помнить.

Да, согласен - двоякая ситуация, не знаешь где можешь попасть... А на счёт въезда за деньги ( резиденту)- не понял? Ведь он всё-таки гражданин РФ и въезжает на авто РФ - за что платить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 9:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Гражданство значения не имеет. Постоянный ВНЖ =постоянное проживание в Украине = резидент, а значит временный ввоз машины с иностранной регистрацией возможен только после уплаты таможенных платежей и пошлин.
Это написано в статье 380 Таможенного кодекса Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 19:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
странно. Сосед в деревне на Украине. Родился и вырос там, далее во времена СССР переехал на Украину. Дети выросли оставил квартипу в питере им и от весны до осени сидит на Украине в селе, на зиму едет в питер. Так вот, он сделал проживание себе, но за машину ничего не платил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 23:10     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
странно. Сосед в деревне на Украине. Родился и вырос там, далее во времена СССР переехал на Украину. Дети выросли оставил квартипу в питере им и от весны до осени сидит на Украине в селе, на зиму едет в питер. Так вот, он сделал проживание себе, но за машину ничего не платил

Есть такой ньюанс,если гражданин получив вид на жительство в течении полгода может перевезти своё ТС к месту постоянного проживания -если до этого оно ( ТС) было в собственности не мнение 1 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 7:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Доброе утро. В начале сентября получил временный вид на жительство на Украине. В данный момент хочу поставить свое авто на временный учет. К сожалению, прочитав весь подраздел, так и не понял технологию постановки машины на временный учет в Украине. Если возможно, по пунктам опишите эту операцию. И еще вопрос, если мне необходимо будет выезжать в РФ мне можно будет ехать на украинских номерах в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 20:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
К сожалению, прочитав весь подраздел, так и не понял технологию постановки машины на временный учет в Украине. Если возможно, по пунктам опишите эту операцию.
Ой, неправду гутарите, не всё читали, видать. :)
Вот же на 29 странице расписано: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=320638#p320638 - куда уж понятней и почти по пунктам.

Славянин.1980 писал(а):
И еще вопрос, если мне необходимо будет выезжать в РФ мне можно будет ехать на украинских номерах в Россию?
Нет, Вас не выпустят из Украины. Нужно будет снимать машину с временной регистрации, сдавать украинские номера и получать обратно свои российские. А после возвращения снова ставить на временную регистрацию.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 7:02     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Хоть убейте, но никак не могу понять!!! Для таможни ври временном виде на жительство мое авто может быть временно ввезено на Украину до года, а по правилам ГАИ 2 месяца. Так получается? И вообще как ГАИ будет выяснять сколько времени я нахожусь на территории Украины? Я ведь не обязан гаишнику паспорт с отметкой показывать, да и функций таких у ГАИ нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 8:09     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
Так получается?

Так. Только ГАИ в временному ввозу отношения не имеет. Её дело автомобили на учёт ставить. И через два месяца Ваша машина такому учёту подлежит.

Славянин.1980 писал(а):
И вообще как ГАИ будет выяснять сколько времени я нахожусь на территории Украины?

Ооо, это давняя проблема. Паспорт-то сотрудник ДПС проверить может, чай милиционер, как никак. Но отметки ни о чём ему не скажут, поскольку фиксируют дату въезда человека, а не автомобиля. Поэтому нарушение срока учёта обнаруживается либо при совместном патрулировании с таможенниками, либо через запрос в таможенную базу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 9:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Не стоит бодаться в Украине с ДПС на тему "не имеете права". Времена не те. Могут и задержать относительно надолго до выяснения.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 18:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ну вот, всё прошло удачно. Я по поводу вывоза авто РФ находившегося в Украине один год. За это время владелец данного авто получил вид на ПМЖ. Были сомнения о законности вывоза авто уже как бы -резидентом,но на границе всё как обычно и без лишних вопросов. Выезжал сын, и уточнил у таможенника о возможности ввезти авто ещё раз на год, на что было - решительное НЕТ, уже нельзя, только транзит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 1:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: белгород
Подскажите как правильно сделать Я гражданин РФ и имею в Украине посвідку на постійне проживання. Как правильно привести машину в Украину. Сколько мне можно на ней тут ездить? год или каждые 2 месяца выезжать заезжать?и как если год пройдет что дальше ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 19:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
san9belyi писал(а):
Я гражданин РФ и имею в Украине посвідку на постійне проживання. Как правильно привести машину в Украину.

В Вашем случае правильно никак. Вы для украинской таможни резидент и, следовательно, должны растамаживать ввозимые транспортные средства.
Раньше был вариант ввоза по внутреннему паспорту, но кто ж Вас сейчас по нему пустит. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru