Текущее время: 29 мар, 2024, 0:25






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:27     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Ялта-Подольск
Не понимаю вашу душу нахваливать такую помойку. Там все трэш, начиная от вина которое фасуют из танкеров, кончая сгоревшими домами заросшими бурьяном в абхазских селах. Истории когда наших сограждан выкидывали из квартир уже не упоминаю, это стало баянистым баяном.... Полно отчетов ограбленных туристов...
Отчет преукрашивает . Об этом говорят фотографии. На фотографиях старательно обходятся руины которые там везде. Но как ни старались обойти разруху, она попала в кадр на фото... Гагра, она такая...
В свете прочитанного вспоминается поговорка про любимую еду мышей.


Последний раз редактировалось Факел 26 авг, 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:37     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Факел писал(а):
Не понимаю вашу душу нахваливать такую помойку. Там все трэш, начиная от вина которое фасуют из танкеров, кончая сгоревшими домами заросшими бурьяном в абхазских селах. Истории когда наших сограждан выкидывали из квартир уже не упоминаю, это стало баянистым баяном.... Полно отчетов ограбленных туристов... В свете прочитанного вспоминается поговорка про любимую еду мышей.

Ну Вы не правы, есть в Абхазии некий неповторимый шарм, ну и конечно душа, это веть страна души. :) :wink: .
Я бывал в Абхазии, мне понравилось. Но на отдых нужно настроиться.
Да, сервиса ноль, но природа, это что-то.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:41     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я отлично Абхазию помню цветущей и веселой, в детстве еще в 79 году. Возможно, даже покруче Крыма в чем-то была. Павлины в парках везде гуляли...
Теперь ехать и не хочу, смотреть на руины, осколки былой радости.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:43     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Ялта-Подольск
Забыл добавить. Там не действует ни медицинская, ни автостраховка и жизнь туриста в этой стране души не стоит ни гроша...
Так что травиться морской водой нельзя совсем , но что делать когда гостиница стоит на пляже, а в городе отсутствует канализация и очистные сооружения !!! Но об этом вы не упоминаете, завлекая заблудшие души травиться всякой гадостью ... ....
Подытоживая сказанное могу предположить что в абхазии хорошо всяким укуркам которых зараза не берет или членам клуба мазохисто.
Остальным туда не нада ...


Последний раз редактировалось Факел 26 авг, 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 23:55     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже вроде писал, знакомый поначалу напугался очередей в Крым неделю назад, и планировал в Абхазию, но от знакомых там тоже наслушался про поносы, и рванул в Крым, благо очереди закончились как раз. Рад до безумия.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 1:20     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Я отлично Абхазию помню цветущей и веселой, в детстве еще в 79 году. Возможно, даже покруче Крыма в чем-то была. Павлины в парках везде гуляли...


Угу, мы тоже в советское время ездили только туда, в Гудауту.
Помню по вечерам музыка доносилась со стороны ВЧ, там видимо были танцы :)
Абхазская семья у которой мы обычно останавливалась, потом в догонку зимой слали посылки с орехами, лаврушкой и т.п.
Потом война прервала связь.
Эх... ностальгия...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 14:49     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Факел писал(а):
Забыл добавить. Там не действует ни медицинская, ни автостраховка и жизнь туриста в этой стране души не стоит ни гроша...
Так что травиться морской водой нельзя совсем , но что делать когда гостиница стоит на пляже, а в городе отсутствует канализация и очистные сооружения !!! Но об этом вы не упоминаете, завлекая заблудшие души травиться всякой гадостью ... ....
Подытоживая сказанное могу предположить что в абхазии хорошо всяким укуркам которых зараза не берет или членам клуба мазохисто.
Остальным туда не нада ...

А типа в Сочи никто не травиться морской водой. И жизнь туриста что-то стОит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 19:23     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Ялта-Подольск
В Сочи жизнь разная.
Жизнь одних бесценна, об этом можно спросить у фрегата на рейде.
Жизнь других стоит не дороже чем в Абхазии, как правило, это бедолаги-работяги.
По совокупности качеств сочи хуже страны души.
Особенно по отношению к жителям города.
Со мною согласятся сотни выкинутых на улицу.
http://www.youtube.com/watch?v=HDHgVW0jauQ
Но медицинская страховка и каско там работают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 9:55     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Факел

По моему я не особо и расхваливаю Абхазию. Ели Вы конечно внимательно читали. Руины есть, но спрятаны в зелени и особо даже не бросаются в глаза, фотографировать их даже и не старалась, о них и так знают все. Прочтите название темы "В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души..." . Так вот в нем в конце после слова "души" стоит ..., допишу до конца, возможно поймете. По поводу вина, покупали местное заводское, такое и у нас продают, про то, что в машины лазают, слышали, потому и машина была всегда под присмотром. Помойка, она и в Крыму была по крайней мере во времена Украины. Про воду морскую я писала, стоки канализации в море и в Крыму существуют.

Цитата:
Подытоживая сказанное могу предположить что в абхазии хорошо всяким укуркам которых зараза не берет или членам клуба мазохисто.
Остальным туда не нада ...


Вы считаете меня укурком и членом клуба мазохисто (? )?.

Цитата:
По совокупности качеств сочи хуже страны души.
Особенно по отношению к жителям города.


В Сочи по Вашему тоже плохо. Где для Вас хорошо? То что хорошо в Крыму я это знаю, но в Крым мы всегда успеем, нужно посмотреть и другие места. Вот мы и съездили, посмотрели и сделали выводы. Я писала, что мы ехали за природой и за морем, на сервис не рассчитывали. С каким настроем Вы поедете, то и получите.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 12:18     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Озеро Рица.

Взяли мы экскурсию у нашего знакомого Пети. "Флагмантур"- 750 руб. на человека. Петя сделал нам скидочку по 100 руб. Экскурсии все очень дорогие. Старенький микроавтобус "Мерседес" в 09:30 повез нас в горы и вернул обратно в Гагру в 16:00. Посадка и высадка прямо напротив нашей гостиницы. Нас ждали два передних места обещанных Петей и разрекламированных как самые лучшие. Это было хорошо, так как я могла всю поездку фиксировать на видео и плохо, потому как водитель гнал по серпантину в горах так что приходилось иногда зажмуриваться.
Были на дегустации меда, вина, чачи, сыров. Естественно каждая экскурсия - это обычное выкачивание денег у туристов. Был бесплатный завтрак в кафе: чай + совершенно не вкусная булочка. Тут же ( по желанию) нужно было заказать обед, который был у нас на обратном пути. Плюс экологический сбор при проезде к молочному водопаду по 250 руб. с каждого о чем никто не предупреждал заранее. Так что нужно брать с собой кучу денег или не покупать ничего. Сыры копченые продают по 500 рублей, на рынке в Гагре по 130 руб.
Что можно рассказать про экскурсию, пожалуй лучше посмотреть:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 12:30     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 19:00     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Да..интересно..мы завтра собираемся на Рицу, но за 1500 с человека...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 21:01     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька

Как Вам Абхазия, где живете, как море и погода? Интересной поездки на Рицу. Там красиво.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 23:47     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Нужно ехать выше и ночевать там. Вот это будет круто.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 6:40     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Лара писал(а):
Маришулька

Как Вам Абхазия, где живете, как море и погода? Интересной поездки на Рицу. Там красиво.


Абхазия 50 на 50 ) подробности в отчете) Спасибо) через 20 минут выезжаем на Рицу)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 8:22     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Ялта-Подольск
Несколько замечаний пп экскурсии на оз. Рица.
1.Местные водилы, высовываясь из окна и глядя вниз ущелья, ведут автобус по краю пропасти одной рукой держась за руль.
2.По дороге на озеро вам делают принудительную останову у местных коммерсантов дегустировать то что они называют вином и медом. Если не получается без остановки проскочить дегустацию , старайтесь ее свести к минимуму.
3. Ущелье на фотографии, где автобусная стоянка является зоной воров. Абхазские ловкие воришки тащат все подряд у зазевавшихся туристов . Водители и сопровождающие в доле и вам не помогут. Воришки всегда отворачиваются если начать фотографировать, собственно, это является косвенным подтверждением.
4. Ближняя площадка загажена, озеро там грязное.Лучшие виды с противоположной стороны. Но туда не возят или возят редко, ведь это так важно пропустить стройные ряды туристов сквозь череду кафешек где зазывалы предлагают такую вкусную мамалыгу с горной форелью...
ЗЫ. Все ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 9:27     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Извините, Лара. Я осмелюсь добавить свои фото на Рице в конце июля 2008 года. Уж очень вы мне душу растравили. Воспоминания, знаете ли, нахлынули.
Каменный мешок
Изображение

КПП
Изображение

Рица (пульс учащается).
Изображение
Изображение


У вас такое фото тоже есть
Изображение

Рица. Вид с молочного водопада. Красотища
Изображение

Подобие пляжа. Туда мы позже спустились.
Изображение

Вид с этого пляжа. Вдалеке виднеется симпатичное плато
Изображение

А это оно при приближении
Изображение

А это мы на пляже загораем, пьем пиво, особо стойкие (моржи!) купаются. Вода 12 градусов
Изображение

Если топикстартер не возражает, могу выложить ещё интересные фото из Абхазии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 15:06     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
urec_75

Не возражаю, Ваши шикарные фотографии только украсят мой отчет. :wink:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 20:10     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Лара писал(а):
urec_75

Не возражаю, Ваши шикарные фотографии только украсят мой отчет. :wink:

Ну тогда продолжаю.

Следующие фото адресованы специально Факелу. Фото руин.
Ещё как только мы приехали в Гудауту, сразу увидели вдалеке подобие какого-то недостроенного высокоэтажного здания.
Изображение

Но в один прекрасный день мы решили прогуляться по берегу моря в сторону России. Хотели до Гагры дойти.
Так вот подойдя ближе, мы обнаружили, что это бывшая гостиница-здравница (к сожалению не знаю названия).
Изображение

Изображение

Почти полностью разрушенная, разграбленная, разворованная, раздербаненная, со своим пляжем, бассейном, спортзалом, летним кинотеатром. Всё заросшее зеленью и бурьяном. И никого!!! А ведь когда-то там бурлила жизнь, народ отдыхал, загорал, принимал процедуры и т.д. и т.п. А в данный момент времени НИКОГО! Как в фильме ужасов каком-то! Вообщем нам было не по себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 15:35     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Новый Афон. Пещера.

Около торгового центра "Континент", который теперь не работает и как нам объяснили местные, цены в нем были очень даже приемлемые потому и закрыли, мы сели на маршрутку до Нового Афона. Идет она до Сухуми, цена что до Сухуми, что до Афона одна - 150 руб. Причем цены на проезд растут с каждым днем, если пять дней назад это составляло 70 руб., то через два дня уже 100, теперь стало 150. Маршрутные такси как нам показалось живут своим миром, своими правилами, а вот захотел водитель сейчас ехать до рынка - бац на лобовом стекле табличка "Рынок", захотел в Пицунду - поменял "Пицунда". Какую хочу стоимость проезда, такую и озвучу.
Сразу по прибытию на место пошли в пещеру.
Вход стоит 500 руб + 50 руб. за фото и видео съемку. Билеты продаются по времени и следующее время оказалось лишь на 14 часов, а на данный момент было 11:30. Очередь перед нами из 7 человек неохотно разбрелась, а мы встали у окошечка кассы думая, что же нам делать, купим билеты и пойдем тогда погуляем в парк. Кассирше кто-то позвонил, мы стоим и вдруг она говорит, что есть два билета на 11:40. Вот так нам повезло и мы помчались на вход.

Изображение

Сели вот в такие вагончики, 2 минуты и на следующей остановке нас ждала экскурсовод.

Изображение

Изображение

Озеро.

Изображение

Фотографии прямо скажем получились не ах, но вот немножко выложу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В самой пещере + 11, но после жары и духоты на улице нам показались данные градусы комфортными. Наученные опытом посещения данных мест в Крыму мы всегда берем с собой и одеваем кофточки. Здесь же муж вообще не доставал, а я лишь накинула почти в конце экскурсии. Все увиденное и услышанное нам понравилось, пещера большая, но темноватая, местами на тебя сверху капает, местами нужно аккуратно спускаться и подниматься под ногами может быть скользко, конечно здесь будет уместна спортивная обувь, а никак не шлепки. В общем и целом остались довольны и ничуть не пожалели что сюда попали.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru