Текущее время: 28 мар, 2024, 17:39






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2014, 10:53     Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,отчеты
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Есть кто-нибудь из присутствующих, кто прорабатывал этот маршрут?
Взвесив все за и против, переварив горький опыт переправы Порт Кавказ - Порт Крым все то безумие и беспредел которое творится на этой переправе, решил воспользоваться данным маршрутом.
Маршрут, показался достаточно привлекательным и жизнеспособным, особенно в пиковые периоды сезона.
Время в пути до Новороссийска 7 часов, а от Новоросса до Ростова расстояние на добрых 70 км короче чем от порта Кавказ. Ну и 0 простоя.
В общем сегодня еду в Керчь коносамить машину и вписываться в грузовой манифест.
По пути постараюсь делать отчеты.
Вся контактная информация по данному маршруту на сайте оператора:
http://www.lts-group.su/index.php/ru/


Последний раз редактировалось chervonec 12 сен, 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:35     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Есть кто-нибудь из присутствующих, кто прорабатывал этот маршрут?
Взвесив все за и против, переварив горький опыт переправы Порт Кавказ - Порт Крым все то безумие и беспредел которое творится на этой переправе, решил воспользоваться данным маршрутом.
Маршрут, показался достаточно привлекательным и жизнеспособным, особенно в пиковые периоды сезона.
Время в пути до Новороссийска 7 часов, а от Новоросса до Ростова расстояние на добрых 70 км короче чем от порта Кавказ. Ну и 0 простоя.
В общем сегодня еду в Керчь коносамить машину и вписываться в грузовой манифест.
По пути постараюсь делать отчеты.

Сейчас то какой смысл, именно в этом направлении?
Наверное всё же можно загрузиться на "Петербург", но по телефону, компания - перевозчик ответила, что нельзя, т.к. перевозят только грузовики. По почте ответили тоже самое, но уточнили, что в принципе могут погрузить, но при наличии свободных мест, цена - 6800 за машину, плюс 500 руб. за каждого пассажира, в пути 9 часов...
Ну и на х... козе баян?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:36     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
Сейчас то какой смысл, именно в этом направлении?
Наверное всё же можно загрузиться на "Петербург", но по телефону, компания - перевозчик ответила, что нельзя, т.к. перевозят только грузовики. По почте ответили тоже самое, но уточнили, что в принципе могут погрузить, но при наличии свободных мест, цена - 6800 за машину, плюс 500 руб. за каждого пассажира, в пути 9 часов...
Ну и на х... козе баян?

Ваша коза скорей всего играть не умеет, вот потому ей и нах баян не нужен. А моя коза играть умеет и баян нам необходим. :)
Смысл есть и самый прямой.
Не хочу участвовать в дурацкой очереди, хватило переправы в Крым - это первое.
Второе: если стоять в очереди, то после переправы придётся где то ночевать или отдыхать, т. к. в очереди - это не отдых, а издевательство над собой, что для меня и моей семьи совершенно не приемлемо. Ехать после переправы, мне лично 1650 км и задроченым очередью на паром, вряд ли можно будет одолеть такое расстояние в один присест и без приключений.
И по времени реально выигрываю, чем если бы стоял в очереди на переправу в порт Кавказ - это третье.
Далее:
На паром С.Петербург легковые берут и грузят, кто там, что вам говорил не знаю. По словам диспетчеров на каждый паром грузят 40-60 легковых машин, могут и больше. Я лично позвонил в единую диспетчерскую Дирекции и получил исчерпывающую информацию и консультацию, как и что делать.
Места есть всегда, если заранее бронировать, а бронировать можно заранее. Мест не бывает для пассажиров, но если заранее бронировать, то места всегда найдутся. Но есть один нюанс, новый грузовой манифест не откроют, пока не закроют предыдущий. То есть бронировать можно только за 2-е суток, но теоретически можно и раньше, если договорится с девчонками диспетчерами (конфеты, шампанское, поцелуйчики и т.д.). Я лично сегодня забронировал и оплатил на 23 августа.

В общем так.
Машина + водитель + место в каюте + 3-х разовое питание 6726 руб. Не дёшево, но и не дорого.
Пассажир - 501,50 руб. куда входит место в каюте и питание.
Паром С.Петербург из Керчи ходит по нечётным.
Загрузка начинается в ночь с 23:00 и заканчивается в 02:00.
Сказали приехать желательно к началу загрузки, что бы быть одним из первых и занять нормальную каюту, то есть, что бы все свои были в одной каюте, а не рассованы по разным.
В 7:00 приходит лоцман и забирает судно, выводит его из порта, в 16:00 швартовка в Новороссийске.
Так что чистого пути 7 часов, во всяком случае мне так сказали Диспетчера.
Как только машина будет загружена, можно идти в каюту и ложится спать, что очень гуд в нашей истории.
Каюты 2-х, 3-х и 4-х местные.
Судно 3-х палубное, на третьей палубе бассейн, каюты все очень комфортабельные.
На Итальянца не советовали, говорят команда никакая ну и очень грязно, но зато дёшево.
Итальянец ходит по чётным. Вот на него как раз не берут пассажиров.
Но есть вариант: из Керчи на Анапу, каждые 2 часа ходит Катамаран. Время в пути где-то 2 часа. От Анапы до Новороссийска кажется час на маршрутке.
Как сказали в Дирекции, многие грузят машину на паром, а сами садятся на Катамаран и до Анапы, а там до Новороссийска ходит рейсовый автобус.
Пару часов ждут прихода парома с машиной и вперёд на Краснодар или на Ростов через Славянск на Кубани.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 0:10     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думал на будущее.
Все же жаба душит.
Мы сутки переправлялись через порт Кавказ, нормально
Ночевали в Тимашевске
Пилить в Новоросс, потом еще оттуда да за такие деньги. Если только со стариками-детьми.
А вот на жаре - да, задумаешься



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 7:26     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Думал на будущее.
Все же жаба душит.
Мы сутки переправлялись через порт Кавказ, нормально
Ночевали в Тимашевске
Пилить в Новоросс, потом еще оттуда да за такие деньги. Если только со стариками-детьми.
А вот на жаре - да, задумаешься
Как не крути, потеряли примерно около 40 часов. Сутки на переправу и 8-12 часов на отдых.
Здесь потеря всего часов 8 максимум, а если учесть, что от Новороссийска, до Ростова ближе чем от п.Кавказ на тот же Ростов, то и того меньше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 8:09     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Идея ,как по мне,очень хорошая и цена компенсируется пробкой и возможностью отдыха. Подскажите пожалуйста как и где покупали билеты и если можно телефон по которому звонили в диспечерскую.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 8:47     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec спасибо за наводку! Тот самый вип-паром о котором мы мечтали весной в теме паромной :-D
А можно явки-пароли-контакты попросить? :oops: Как и где и чего делать покупать? И главное - как доехать до этого порта?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 9:09     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Ответ на моё письмо от 18.08.2014:

Основное предназначение парома ПЕТЕРБУРГ это перевозка грузового автотранспорта. Погрузка легковым автотранспортом осуществляется при наличии свободного места. Стоимость перевозки легкового а/м по маршруту Новороссийск - Керчь - 6800 рублей/АТС. Стоимость включает размещение 1 водителя. За каждого пассажира + 500 рублей/чел. Также просим Вас учесть что количество пассажиромест также ограничено.

По всем вопросам касательно погрузки в порту Новороссийск просьба связываться с дежурным оператором +7 (8617) 62-42-79.

По вопросам погрузки в порту Керчь просьба связываться по следующим контактам:
ООО «МОРСКАЯ КОМПАНИЯ «КОРВЕТ»
Адрес нахождения: 298300, Республика Крым, г. Керчь, ул.
Айвазовского, 29
Телефон/Факс: +38-050-532-14-20
Дежурный оператор: +7 (978) 854-17-33, +7 (978) 853-50-13, +38 (050) 529-38-31


Best regards,
Anton

LTS Ltd.
Ferry Service Novorossiysk - Kerch - Novorossiysk


----------------------------------------------------
35/21, Svobody/Profsoyuznaya street
Novorossiysk, Krasnodar Region
Russian Federation, 353900
----------------------------------------------------
Tel./Fax: +7 (8617) 30-12-81
Emergency call: +7 (8617) 62-42-79
E-mail: operator@lts-group.su
Web-site: www.lts-group.su

Так же звонил по телефону, тот же Антон, ответил, что легковые на паром "Петербург" не грузят, где правда, я не знаю...
chervonec отпишитесь пжта, как перекочуете в Новоросс :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:44     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Тот самый вип-паром о котором мы мечтали весной в теме паромной

Ага, тоже вспомнилось, но я ещё и девочек просил, для созерцания, а Вы что подумали?! :)
chervonec
Нормальный вариант, для человека с интеллектом. :)
Самое главное, что тоже ждёшь, но с сокращением расстояния до дома. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:14     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
belg писал(а):
Идея ,как по мне,очень хорошая и цена компенсируется пробкой и возможностью отдыха. Подскажите пожалуйста как и где покупали билеты и если можно телефон по которому звонили в диспечерскую.

Телефон единой диспетчерской службы (круглосуточно) +380 50 529 3831
Спросили откуда я звоню, сказали, что по телефону предварительная запись пока не ведется, хотя когда ехал в Керчь видел полно бордов в доль дороги, с рекламой о предварительном бронировании мест на паром Керчь-Новороссийск, у меня даже фотка есть, чуть позже выложу. Короче, диспетчер посоветовал подъехать в накопитель, а туда в любом случае пришлось бы ехать, так как касса, обмерщик только там и грузовой манифест оформляется тоже только там и предварительная запись тоже, так сказать живая, то есть, кто раньше встал, того и тапки.
Билеты покупал в кассе на накопительной площадке вчера, то есть 20.08, на паром 23.08.
Без суеты гемороя, дурацких очередей, и т.д. Все чинно и мирно, заплатил, переписали данные с документов, рассказали технологию погрузки, сказали когда лучше подъехать и все такое.
В общем пошел купил бутылку шампанского и коробку конфет, чем приятно удивил девчонок. :)

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Marinchik писал(а):
chervonec спасибо за наводку! Тот самый вип-паром о котором мы мечтали весной в теме паромной :-D
А можно явки-пароли-контакты попросить? :oops: Как и где и чего делать покупать? И главное - как доехать до этого порта?

Маринчик
Телефон написал выше, технология очень проста, нужно подъехать на накопительную площадку, там купить билет. Предварительная запись ведется пока тоже там в виде живой очереди.
То есть приезжаешь записываешься, тебе говорят когда нужно выкупить билеты, подъезжаешь в назначенное время, выкупаешь билеты, ну собственно и все.
Доехать тоже достаточно просто. Накопитель находится в районе Рыбного порта то ли на Проспекте, то ли Шоссе Героев Сталинградцев, возле бывшего троллейбусного АТП, собственно там все таинство и происходит. :) А погрузка осуществляется на территории торгового Порта, по улице Кирова 23 - там площадка перед воротами в Порт.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,отчеты
Поршень
Обязательно отпишусь и фотки выложу. :good:



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:47     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Поршень
Обязательно отпишусь и фотки выложу. :good:

Ждём chervonec, ждём :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 7:26     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Спасибо ждем отчета :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 7:37     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
chervonec
Нормальный вариант, для человека с интеллектом. :)
Самое главное, что тоже ждёшь, но с сокращением расстояния до дома. :)

:good: А кто то скажет, ещё один хитрожопый нашёлся, в очереди стоять не хочет. ))))
Олег спасибо за оценку моего скромного интеллекта. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 8:36     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Олег спасибо за оценку моего скромного интеллекта.

Та нема за шо. :)
Мне, увы, не пригодится, я везде укачиваюсь, а на воде, так вообще ппц!
Вот такэ, во... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 10:03     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Олег, ну на самом деле, особого интеллекта не потребовалось, был трезвый расчет, с оценкой общей ситуации.
У меня путевка в санаторий по 23 число, то есть мне совершенно никакой разницы нет где переночевать или на санаторских вонючих подушках, или в каюте парома. И даже если время переправы будет больше чем время переправы через порт Крым-порт Кавказ (прошла инфа, что время на переправу сократилось до 6 часов) все это преимущество снивелируется более коротким расстоянием от Новороссийска, до Ростова. По большому счету я ничего не теряю.
За то, я сойду на материковую Россию-матушку совершенно отдохнувшим и полным сил, перед броском в 1650 км.
И самое главное, никакого треша, который я терпеть не перевариваю. :)
А так, я бы встал рано утром в санатории, пока доехал бы до Керчи,а это как минимум 4 часа, потом постоял бы в очереди, пускай те же 6 часов и вышел бы на материк уже изрядно задроченым, а впереди еще дорога до Мск.
В общем как не крути, для меня - это лучший вариант на данный момент.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 11:06     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec
Согласен, тем более про 6 часов что то не верится. Там сейчас под 1000 машин.
Знать бы где упадёшь. Нормальный вариант, просто я не моряк, мне бы по суху. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 15:03     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В общем начну потихоньку. :)
22.08
21:45 подъехали на загрузку в торговый порт.
Загрузка просто чуть меня не порвала. Очень впечатлила. Все четко, чинно и культурно, видео выложу потом, все машины стропят, команда очень культурная, пассажиров проводят до лифтов и т.д.
Легковых машин достаточно много.
Были и беременные и многодетные, но что характерно, все в общей очереди и никаких льгот, даже намека (большой привет идиотизму на керченской переправе).
23:00 загрузились на паром Петербург.
23:30 зарегистрировались и стюардесса нас развела по каютам.
Нам досталась 3-х местная на всю семью, со всеми удобствами (туалет душ) очень уютная и чистенькая.
23.08
00:00 Для особо страждущих и голодных, открыли бар. Пиво алкоголь, легкие закуски.
06:55 отошли от причальной стенки.
07:30 - 08:30 Дали завтрак (шведский стол). Скромненький, но все же завтрак, с горячим чаем и кофе.
11:30 - 12:30 Обед. Тоже скромно, но достаточно вкусно. В общем первое, второе и компот никто не отменял.
Сейчас 15:40 заходим в Новороссийский порт.
Нисколько не пожалел, что пошел на Новороссийск. Семья в диком восторге, масса впечатлений.
И самое главное все отдохнувшие и выспавшиеся.
Дальше отпишусь по мере возможности, фотки и видео залью по приезду домой.
В общем всем рекомендую.
Удачи. :good:


Последний раз редактировалось chervonec 24 авг, 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 15:07     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
chervonec писал(а):
В общем начну потихоньку. :)
22.08
21:45 подъехали на загрузку в торговый порт.
Загрузка просто чуть меня не порвала. Очень впечатллила. Все четко, чинно и культурно, виде выложу потом, все машины стропят, команда очень культурная, пассажиров проводТ до лифтов и т.д.
Легковых машин достаточно много.
Были и беременные и многодетные, но что характерно, все в общей очереди и никаких льгот, даже намека (большой привет идиотизму на керченской переправе).
23:00 загрузились на паром Петербург.
23:30 зарегестрировались и стюардесса нас развела по каютам.
Нам досталась 3-х местная на всю семью, со всеми удобствами (туалет душ) очень уютная и чистенькая.
23.08
00:00 Для особо страждущих и голодных, открыли бар. Пиво алкоголь, легкие закуски.
06:55 отошли от причальной стенки.
07:30 - 08:30 Дали завтрак (шведский стол). Скромненький, но все же завтрак, с горячим чаем и кофе.
11:39 - 12:30 Обед. Тоже скромно, но достаточно вкусно. В общем первое, второе и компот никто не отменял.
Сейчас 15:40 заходим в Новороссийский порт.
Нисколько не пожалел, что пошел на Новороссийск. Семья в диком восторге, масса впечатлений.
И самое главное все отдохнувшие и выспавшиеся.
Дальше отпишусь по мере возможности, фотки и видео залью по приезду домой.
В общем всем рекомендую.
Удачи. :good:

Приветствую
а как и откуда заезжали на этот паром ??
какова стоимость
и как на него попасть в новоросе?



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 17:29     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
В общем начну потихоньку. :)
22.08
21:45 подъехали на загрузку в торговый порт.
Загрузка просто чуть меня не порвала. Очень впечатллила. Все четко, чинно и культурно, виде выложу потом, все машины стропят, команда очень культурная, пассажиров проводТ до лифтов и т.д.
Легковых машин достаточно много.
Были и беременные и многодетные, но что характерно, все в общей очереди и никаких льгот, даже намека (большой привет идиотизму на керченской переправе).
23:00 загрузились на паром Петербург.
23:30 зарегестрировались и стюардесса нас развела по каютам.
Нам досталась 3-х местная на всю семью, со всеми удобствами (туалет душ) очень уютная и чистенькая.
23.08
00:00 Для особо страждущих и голодных, открыли бар. Пиво алкоголь, легкие закуски.
06:55 отошли от причальной стенки.
07:30 - 08:30 Дали завтрак (шведский стол). Скромненький, но все же завтрак, с горячим чаем и кофе.
11:39 - 12:30 Обед. Тоже скромно, но достаточно вкусно. В общем первое, второе и компот никто не отменял.
Сейчас 15:40 заходим в Новороссийский порт.
Нисколько не пожалел, что пошел на Новороссийск. Семья в диком восторге, масса впечатлений.
И самое главное все отдохнувшие и выспавшиеся.
Дальше отпишусь по мере возможности, фотки и видео залью по приезду домой.
В общем всем рекомендую.
Удачи. :good:
18:00 пришвартовались. Готовимся к разгрузке.
В Новороссийске погода супер. :)


Последний раз редактировалось chervonec 25 авг, 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 19:28     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас из Крыма доехать и быстрее и дешевле обычным путем в порт Кавказ. Так что данный путь представляет скорее интерес - как круиз на разок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru