Текущее время: 28 мар, 2024, 22:27






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2014, 11:06     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лара писал(а):
ocherk59, _Serg_!!!

Если бы мы ехали за этими фурами, возможно я, не вернее мой муж возмущался бы и ворчал, а вот данное их положение лично мне понравилось. :wink:


Не-не, я в том смысле, что они осуждае тех, кто прут по обочине :) А без такого расположения фур, да сразу коллапс от чайников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 14:06     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
7 июля в понедельник мы выехали в 09:00. В этой гостинице проживают беженцы из Украины, так нам сказала девушка администратор.
На посту в Цукеровой балке нас остановили - проверка документов. Все в порядке. Подходит другой и говорит мне: "Нас фотографировать можно, а вот пост нельзя". Я : " А я вовсе не фотографирую ни Вас, ни Ваш пост. Я все фиксирую на видео. Мы можем ехать? Спасибо". Фотоаппарат у меня всегда под рукой на случаи встречи с ГАИ. И что видеорегистратор при подъезде к посту ДПС тоже нужно выключать?
10:02 - Станица Кущевская.
Едем кругом красота неописуемая.

Изображение

Изображение

11:24 - Бац встали. Технологический объезд. Примерно 1265 км. То стоим, то медленно двигаемся. Краснодарский край в ремонте дорог. 12:51 - поехали!

Изображение

Заправились. 95=35.20.
13:28- Адыгея.
Решили пообедать. Кафе-столовая. Машина под навесом. Половинка окрошки + пюре с печенью под соусом +
харчо + плов из курицы + хлеб = 220 руб. А вкусно то как было. Муж потом весь отпуск вспоминал эту столовую.

Изображение

Видео с фотоаппарата, да и не знаю как исправить название. Здесь до Джубгы еще не доехали, правильнее будет "СПБ Краснодарский край".



Последний раз редактировалось Лара 11 авг, 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 18:01     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:oops: ДжуБГа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 18:09     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Яна, спасибо. Действительно именно так.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 11:55     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
15:31 - Джубга.
Ох этот серпантин! Мне казалось что он не кончится никогда, он бесконечен. Целый день практически мы ехали зигзагами, то вверх, то вниз, то в право, то влево. А-А-А-А!




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 16:41 были в Туапсе, а в 16:55 встали в пробку и выехали из нее в 17:29.
18:20 - Лазаревское.
Заправились на "Роснефти". 95=35.20. После мы уже заправлялись лишь на обратном пути. Итак бензин туда - 157.95 литров, 5 676. 19 рублей.
19:20 на очередном повороте серпантина нас останавливает ГАИшник. Заметим, что когда мы поворачивали тот стоял к нам спиной, лицом он оказался к нам когда мы уже повернули.

ГАИшник:- Опа, опа, опа.
Взмахивая полосатой палочкой радостно кричит он нам. Подходит.
ГАИшник: - Такой-то, такой-то. Ваши документы.
Муж: - Мы что-то нарушили?
Молча рассматривает документы.
Муж: - Мы что-то нарушили?
ГАИшник так внимательно изучает документы, что видимо нас не слышит.
Я: - А предъявить похоже и нечего.
ГАИшник отвлекся: - Вы на повороте пересекли сплошную.
Муж: - Я не пересекал.
ГАИшник: - Пересекли, я же видел.
Муж: -Я не пересекал. Видел - это не доказательство.
Я: - А давайте посмотрим запись на видеорегистраторе, где зафиксировано положение Вашего тела по отношению к нашему транспортному средству в момент совершения нами поворота на данном участке трассы.
ГАИшник как-то резко и весело: - Ну что ж обойдемся предупреждением. Счастливого пути.

И вот в 19:43 мы были уже в Лоо.
20:01 - Дагомыс.
20:10 - Сочи.
Насчитала 6 тоннелей по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



20:33 Кудепста и через дорогу от нее начало Адлера.
В Кудепсте то мы и остановились.
Сначала потыркались в поисках жилья. Едешь по дороге останавливаться нигде нельзя, видишь улочки ведущие к морю, а они то пешие, то не успеваешь понять куда какая ведет. Припарковались вроде у какого-то спортивного комплекса. Подошли к полицейскому, а их что в Сочи, что в Адлере столько много стоит, аж на каждом углу. И по трассе, особенно у тоннелей. Спросили где здесь можно остановится на пару дней, так тот открыл карту на телефоне, сориентировал где мы вообще находимся, где море, где Адлер, где что и как, подсказал куда ехать. Спасибо, благодаря ему мы благополучно, конечно не без помощи таксиста, остановились на два дня у Розы в самом начале Кудепсты, где и море практически рядом и до Адлера близко.

Номер в гостевом доме на улице Тихая был рассчитан на троих, стоит 1 500 руб. в сутки. Душ, туалет, балкон, телевизор, все есть. Простенько, но нам понравилось. Машина в крытом дворе да еще и под крышей.

Номер.

Изображение

Изображение

Изображение

Виды с балкона.

Изображение

Изображение

Изображение

Во дворе.

Изображение

Изображение

Здесь стояла наша машинка.

Изображение

Саша пошел к хозяевам пробовать вино и чачу собственного приготовления. Вернулся с бутылкой чачи из фейхуа. Виноградная ему не понравилась. Сходили мы в "Магнит", затарились едой и позволили себе наконец то расслабиться. Немножко конечно.


Последний раз редактировалось Лара 20 авг, 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 13:44     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
На следующий день 8 июля мы естественно помчались на море. Можно пройти минут 10-15 на платный пляж, а мы пошли на бесплатный по Кудепсте, заодно огляделись при свете и познакомились с поселочком. Спокойное местечко, тихое.

Изображение

Банановое дерево.

Изображение

Вот оно море!

http://www.dikar-sochi.ru/webcamera/4/

Изображение

Изображение

Ну я конечно первым делом купаться. Только вот не задача, мои ножки совсем не привыкли к камням и в воду я заходила с охами и ахами и всякими другими причитаниями. Сразу вспомнилось как отдыхать в Сочи и Лазаревское я раньше ездила с обязательным атрибутом, с босоножками в которых купалась. Пошли искать мне такие босоножки и вот эти замечательные силиконовые тапочки купил мне муж, которые в дальнейшем пригодились мне в Абхазии.

Изображение

После моря прошлись по магазинам, заглянули на рыночек. Как такового рынка в Кудепсте нет, просто стоят ларьки в ряд.

Зашли домой переодеться и решили покушать в кафе, а потом сесть на маршрутку и доехать до центра Адлера, куда-нибудь на рынок.

Кафе "Берег". Вкусно. Есть WI-FI. Пообщались в скайпе с родными.

Изображение

Адлер.

На рынке, в магазинах все намного дороже Питерских цен. Лук, картошка, морковь - все по 50 руб. Молочка дорогая, вобщем все.
Сам город понравился. Чувствуется оживленность курортного городка, но без суеты. То что нам нравится. В Адлере я кстати не была раньше, а муж и подавно, кроме Крыма нигде не был на нашем юге.
Дегустируем вина.

Изображение

Прогулялись по Адлеру, накупили разных сувенирчиков, магнитиков. Прошлись по набережной.

http://www.dikar-sochi.ru/webcamera/2/

Прокатились на колесе обозрения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там впереди где-то за горами Абхазия, где мы будем уже завтра.

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 14:52     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
9 июля в 09:18 мы выдвинулись в сторону Абхазии. Ночью и с утра капал дождик, который благополучно закончился при подъезде к границе. На небе то облачка, то выглядывало солнышко, что очень даже замечательно, подумали мы, не так душно и жарко будет стоять на пограпереходе, если там очередь. От Кудепсты до Веселого 11 км.

Изображение

В 09:43 уперлись в очередь. В 11:05 прошли Российскую таможню.
На нашей стороне пассажиры идут отдельно от машины с документами в здание. Там меня ждала еще одна очередь человек в 20, но все четко и быстро. Много времени уходит на проверку документов у детей без родителей, едущих с бабушками, дедушками, тетями и дядями. Но никого при мне не завернули.
Пройдя паспортный контроль без всяких проблем, я пошла искать на стоянке свою машину и мужа, своего конечно. Саша ждал меня уже минут десять.
Его попросили открыть багажник, заднюю дверь и бардачок. Ничего не трогали, не досматривали, чисто визуальный осмотр. Спросили как обычно про оружие. На ответ, что не имеется такового получил вопрос: " А что дома забыли?". Заранее были распечатаны декларации, не пригодились.
Потрачено времени 1 час 20 минут.

11:13 -11:27 - 14 минут ушло на таможню со стороны Абхазии. Машину не смотрел у нас никто, проверка документов и все. Пассажиры здесь проходят проверку вместе с водителем.

И вот гостеприимная Абхазия встречает гостей:

Изображение

Коровы ходят по дорогам совершенно никого и ничего не боясь. Тощие!
11:49 - Гагра. Наш путь лежит в Пицунду.
Еще до поездки мы решили, что остановимся в Пицунде, а по другим городам поездим на машине или на маршрутке, так как расстояния между ними небольшое. Расположен курорт в 40-ка километрах от границы. Начитались про знаменитый заповедник с рощей реликтовых пицундских сосен, где воздух насыщен целебным ароматом, а нам Питерцам с нашей влажностью, бронхитами и рахитами - то что "доктор прописал" и поняли, нам туда НАДО.

Дорога в Пицунду.

Изображение

Покатались мы по этой Пицунде, посмотрели, походили и поняли, что нам туда НЕ НАДО. Не в обиду сказано любителям данного курорта, нам показалось там безумно скучно. Ну деревня деревней. Развернулись и махнули обратно в Гагру.

Гагра.

Жилье пришлось поискать. Заранее ничего не бронировали, опять же таки проштудировав интернет и узнав как могут кинуть тебя с жильем по брони. Приедешь, причем созвонившись, а там уже живут, - "Ну они же раньше вас заселились".

Так вот жилье. Сначала нас возил мужчина и показывал разные комнаты, домики, гостинички, но... У меня было несколько пожеланий :
1. Чтобы машина стояла во дворе, это самое главное пожелание. Зная заранее, что нельзя оставлять машину на улице, особенно у рынков, лазают и разбивают стекла. Крайний случай стоянка рядом.
2. Чтобы был телевизор.
3. Чтобы был WI-FI.
Все остальное не особо важно, даже душ с туалетом я была готова пережить во дворе. Расстояние до моря тоже не особо принципиально. Ну ведь правда я же не очень то капризная? :oops:
Варианты что нам предлагали с нашими пожеланиям не совпадали никак. То места под машину нет, то платная стоянка далеко, то телевизора нет, то WI-FI нет, то нет ни того ни другого, то очень дорого, то очень дешево. Цены начинаются с 300 руб. у бабули с мебелью времен царя гороха или у деда с пропитым лицом и грязным туалетом.
Отказались мы от услуг этого дядечки и поехали искать сами. Посмотрели еще несколько мест. Не то. Муж всегда спокойный стал заметно нервничать и напрягаться - Сейчас если не найдем жилье поедем обратно в Адлер. Остановились у палатки и спросили у женщины продающей игрушки где можно остановиться дней на пять ( для начала, а там видно будет). Та позвала Петю, продавца всех видов экскурсий, который показал пару-тройку адресов на улице где мы остановились, заботливо придерживая за руку при переходе дороги в неположенном месте. Муж сидит и ждет в машине, выбираю жилье всегда я, ведь это не у него, а у меня имеются пожелания. Петя повел меня в гостиницу "Ahra", уточнив, что номеров у них свободных еще вчера не было. Нам повезло! 1 200 руб. с WI-FI, с кондиционером ( потом мы поняли как это важно), душ, туалет, холодильник в номере. Стоянка для машин во дворе не большая + две хозяйские машины и вся занята, зато прямо напротив платная 150 руб. в сутки. А телевизора то нет, вот не задача номер то мне понравился. Да ладно обойдемся, где есть интернет и телевизор не нужен. Саша сказал: "Берем". Хозяйка молодая девушка Кристина пообещала нам в ближайшие дни телевизор и мы остались. Дней на пять...

Изображение

Изображение

Изображение

Коридор.

Изображение

Через пару дней обещанный нам телевизор красовался на холодильнике.

Изображение

Машину поставили на 5 дней на платную стоянку, а 12 июля Кристина сама подошла и предложила переставить во двор гостиницы на место уехавших москвичей. И мы продлили проживание до 14 дней.




_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 7:32     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Хых, зря корову показала. :-D
Сейчас придет Метеор и скажет, что корова есть, а тема сисек не раскрыта. :crazy:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 12:47     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
My Way.

:wink:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:03     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
А страховка нужна на машину? Сейчас в лазаревском вот думаю поехать или нет.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:05     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Ну наконец-то вы до Абхазии доехали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:07     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
У нас друзья где то вычитали, что нужны ксерокопии документов при пересечении границы.. Так ли это? Хочу прочитать инфу из первых уст :)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:16     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
14 дней в Апсны.

Для начала отметили прибытие.

Изображение

Первые дни с утра мы ходили на море, купались, загорали. Потом обедали в какой-нибудь кафешке или столовой а еще отсыпались. Спалось там очень даже хорошо.

Море.

Да море чистое, прозрачное, красивое. Народу на пляже много, но места хватает всем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:40     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
maxagal писал(а):
А страховка нужна на машину? Сейчас в лазаревском вот думаю поехать или нет.


Никаких страховок типа грин карты, ни страхования жизни, ни каких сборов за дороги сейчас не существует.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:44     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
urec_75

:)



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 13:57     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька писал(а):
У нас друзья где то вычитали, что нужны ксерокопии документов при пересечении границы.. Так ли это? Хочу прочитать инфу из первых уст :)



У нас никто и ни где не спрашивал никаких ксерокопий ни на какие документы, на границе водитель предъявляет водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт). Если собственником машины является другой человек то должна быть при себе ещё и генеральная доверенность на транспортное средство, заверенная нотариусом. Никаких виз не нужно, на таможне предъявляете свой внутренний паспорт или загранпаспорт. Деклараций мы не заполняли ни по пути туда, ни обратно.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:34     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Вся Абхазия - это один сплошной пляж, наверное можно идти и идти по нему от границы с РФ до границы с Грузией. Пляж весь усеян крупной галькой, но есть и участки песка. Вход в воду нужно еще постараться найти. Ступаешь, а ноги засасывает в маленькие камушки, дальше много крупных. Прошел немного и уже глубоко, не Анапа, не Евпатория и не Финский залив. Дети все на берегу плещутся. Море часто штормило и все крупные камни бьют по щиколотке очень и очень больно. Получив синяк на косточке в дальнейшем в волнующее море я наотрез отказывалась заходить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Природа.

Там все зеленое! Такое ощущение, что сейчас только весна наступает. Много листвы сочно-зеленого цвета, словно вот-вот распустилась. Естественно благодаря климату Абхазии. А он там очень влажный, даже нам Питерцам показалось даже через чур влажный. Жара в июле была от + 35 до + 40 градусов, ветра нет, а малое дуновение казалось нам роскошью и безумно душно. За все время был сильный ливень с грозой один раз ночью и чуток покапал с утра. Все! А еще там есть пальмы. Пальмы я люблю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гагра.

Изображение

Изображение

Городок вытянувшийся вдоль берега моря на много километров вперед. Мы жили где-то посередине между старой и новой Гагрой, как сказал муж - в средней Гагре. Гостиница наша находилась на улице Апсха Леона. Нам показалось она самой оживленной. Гуляли мы каждый день и днем и вечером, так что исколесили почти весь город вдоль и поперек. От границы идет прямая дорога вдоль моря. Она же в самой Гагре является центральной и называется проспект Нартаа, хотя при въезде висит маленькая такая табличка, что тот уже переименован в кого то другого, кого не помню. С одной стороны этой дороги улочки ведущие к морю, с другой - горы и улицы ведущие к домам в горах. А еще мы совершенно случайно на третий день обнаружили, что по ту сторону дороги есть еще и железная дорога, так как услышали из открытого окна нашего номера стук колес проходившего поезда и даже увидели кусочек вагонов. Все же кругом утопает в зелени, вот и не сразу заметили.

Гагра она такая:

Изображение

Изображение

А еще такая:

Изображение

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 17:41     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Интересно в чем особенность "челябинского" массажа ? Он суров и страшен как челябинский гусеничный трактор ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 19:04     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
вилич писал(а):
Интересно в чем особенность "челябинского" массажа ? Он суров и страшен как челябинский гусеничный трактор ?

Намного страшнее! Как челябинская струя, разрезающая унитаз надвое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 16:56     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Продукты.

В Абхазии все дорого, впрочем как и на нашем побережье. Например: сметана 70 руб. и выше, морковь, лук, картошка все по 50 руб. Арбузы сначала были по 25 руб. кг., через пять дней стали по 30, а когда уезжали уже цена возросла до 35 руб. Дыни 60 руб. местные выращенные ближе к Грузии, не ах.Скорее всего потому что еще июль, хотя по виду созревшие, но не сладкие. Колбасы Сочинского производства совершенно не вкусные. Выбора нет никакого. Хотели купить копченой, так нашли в одном только магазинчике аж по 900 руб. и то не аппетитного вида. Все привезено из Краснодарского края, своего похоже нет ничего, не считая чая, сами выращивают, вот он вкусный и приправ. Вот вина Абхазские у них дешевые, те что стоят у нас от 350 руб. мы накупили по 180, водка 0,5 - 90-100 руб., шампанское - 135 руб. Помидоры местные от 75 руб. На рынке черешня 180-200 руб, мушмула -200, клубника - 70 стаканчик, огурцы - 60, нектарины - 110-150 руб., груши - от 150, мороженое - 30-40 и больше, вода 5 литров - 70 руб. Про питьевую воду, для чая и кофе покупали отдельно, так как нам посоветовали местную воду не пить и не готовить на ней. Хотя в кафе мы питались, отравлений не было, но вот пардон со стулом были проблемы. Многие дети, возможно нахлебавшись воды в море, потом мучились ( ротовирус?) . Только на нашем этаже в гостинице переболели все дети.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кафе, столовые, рестораны.

Нормальных ресторанов там НЕТ! Да что там ресторанов, мы насчитали всего пару приличных кафе. К тому что у Абхазов с сервисом не очень мы были готовы заранее, но к тому, что ты приходишь в кафе, садишься за столик, а к тебе никто может не подойти аж в течении получаса... :( Обслуживающий персонал тут же сидит, ест, пьет, говорит о своем и на клиентов ноль внимания не зависимо от времени суток и количества народа. С эти мы столкнулись в кафе "Апсны", "СССР" и еще одно, название которого даже не запомнила. После мы ходили в разные столовые, а их полно, и что по качеству еды и отзывчивости персонала нам понравилось больше. Очень вкусно и потрясающий домашний коньяк был в столовой "Улыбка". При нашей гостинице тоже была столовая, зашли туда пару раз, не очень. У всех семейный бизнес - гостиница, при ней столовая и магазин.

Изображение

Изображение

Пиво местное только Сухумское, есть наше и редко турецкое.

Изображение

Изображение

Муж везде брал харчо, сравнивал где лучше и вспоминал ТО самое вкусное на трассе М4 и конечно в Крыму. Эх!...

Изображение

Изображение

Ресторан "Гагрипш" достопримечательность в старой Ггре, салаты от 350 руб. и т. д.

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулки.

Выползали мы из номера на улицу, а именно выползали, с неохотой. Я не знаю, что с нами происходило, то ли климат и жара, то ли еще что, но мы всегда такие активные вдруг превратились по приезду в Абхазию неизвестно в кого. Ничего и никуда не хочется. В номере есть кондиционер, а открываешь дверь в коридор - сауна. Вот в номере хорошо и то, если есть свет и вода. Отключали то и другое постоянно по всей Гагре, нет света - нет воды, нет воды - нет света. И так могло быть целый день, приходишь с моря, а душ не принять, соответственно кондиционер не включить, телевизор не работает и нет интернета. И вот мы брели с утра на море, загорали и купались часа полтора, больше не выдерживали. В один из дней мужу поплохело через час , есть не хочу, пить не могу, хочу домой и полежать. Пришли а у него температура 38. Перегрелся отлежав час, хотя и купался, правда вода 26 градусов совсем не охлаждает.
Гуляли и по старой и по новой Гагре разве что на гору не ходили.

Изображение

Изображение

Вечерами когда спадала жара ходили на море с бутылочкой вина и фруктами.

Изображение

Изображение

Изображение

В один из прекрасных дней:

Изображение
Изображение
Изображение

Из кармана рюкзака вытащили мой смартфон и один из фотоаппаратов. :cry: С этим рюкзаком мы ездим всегда и везде, и в Крыму с нами такого не случалось. Фотик ладно, старенький, а вот смарфон жалко. Скажете сейчас нечего ворон считать, кто ж такие вещи кладет в задний карман... Ну да, сами виноваты, вареное состояние организма усыпило нашу бдительность окончательно.
Зато мне муж купил новый, в сто раз лучше. У меня самый лучший муж на свете! :friends:

Люди.

Народ в Абхазии добродушный. Хозяева гостиницы каждый день интересуются как у нас дела. Пока мы шли на море с нами всегда здоровался Петя зазывающий всех на экскурсии, продавец вин с бесплатной дегустацией, и та женщина, что торгует игрушками всегда спросит как отдыхается, и еще одна тетенька из ларька где мы покупали фрукты. В общем со всей улицей перезнакомились. Все очень приветливы и улыбчивы. Естественно народ Абхазии темпераментный, стартонуть на машине с места и без проворота скорей всего считается чем-то даже не приличным. Если в России пропустившей вас машине в знак благодарности мы мигаем аварийкой, то здесь гудят. Гудят и когда встретят на дороге кого-то знакомого, как приветствие, а знакомы они там друг с другом похоже все. Поначалу я пугалась и вздрагивала, потом попривыкла, ближе к отъезду. %)
Машины у них по большей части это БМВ и мерседесы, которым уже лет по 15- 20, наверно это круто.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru