Текущее время: 28 мар, 2024, 14:13






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2014, 11:09     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
ко мне подъехали, посадили за руль, посмотрели, как я езжу,


Задам глупый вопрос.. А зачем этот тест-драйв?
Я просто первый раз про такое слышу.
Да и вообще все эти катания в офис, после просмотра машины, потеря времени клиента и не прибавляет баллов фирме за работу.
Обычно по электронке можно скинуть данные водителя и при приемке машины прям на капоте подписать договор аренды.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:11     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Oliver писал(а):
Извините, за ОФФ - тоже исплевался от нововведений Яндекса с предоставлением ссылок на фотки, ну к чему было модернизировать, то что было и так хорошо :(
Лучшее - враг хорошего!


Что они сделали лучше, я так и не поняла...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Marinchik писал(а):
cowboy19 писал(а):
ко мне подъехали, посадили за руль, посмотрели, как я езжу,


Задам глупый вопрос.. А зачем этот тест-драйв?
Я просто первый раз про такое слышу.
Да и вообще все эти катания в офис, после просмотра машины, потеря времени клиента и не прибавляет баллов фирме за работу.
Обычно по электронке можно скинуть данные водителя и при приемке машины прям на капоте подписать договор аренды.


Катание в офис заняло полторы минуты. :)
Тест-драйв это условие сдачи в прокат. Наверное, они хотят быть увереннными, что дают машину человеку, который реально водит, а не просто имеет водительские права.
Если говорить честно, то я бы тоже проводила тест-драйв. И ничего плохого в этом не вижу. Но, может быть, я не права...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 59 секунд:
В Ростове, это было 14 апреля, пошли гулять на Дон и в Кумженскую рощу, есть такой военный мемориал в Ростове-на-Дону.
Идя к берегу Дону, обнаружила, что прилетели ласточки. А для меня ласточки означают главное: летний сезон. Сколько езжу, ласточки одинаковы везде: в Ростове, Москве, Севастополе, деревне... Поднимаешь голову и понимаешь: ЛЕТО!

Поняла для себя одну вещь: намного интереснее, когда узнаешь какие-то места изнутри, когда есть люди, которые могут показать Город со своей точки зрения и сказать искренне: я всё это люблю... К сожалению, Москву бы я так показать не смогла...


Изображение

Изображение

Изображение

Дон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 14:00     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Таганрог. 16 апреля 2014 г.

Город Таганрог всегда оставляет у меня светлые впечатления. Даже несмотря на то, что осенью мне именно в Таганроге пришлось разбираться со всеми проблемами, связанными с аварией в Ростовской области. Да и машина моя осталась именно там.

Однако Таганрог так же связан у меня с приятными прогулками по городу с приятными же людьми. И вообще атмосфера города мне по душе.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Петру Первому.

Изображение


Таганрогский порт. Тот самый, который при подъезде к Таганрогу с трассы от Ростова сидно ещё издали.
Изображение

Морская символика на лестнице к порту. Ну и дата постойки лестницы заодно.
Изображение

Изображение

Пожарный катер.
Изображение

Изображение

Фотки не только мои, но и подруги из Ростова-на-Дону. :)

Добавлено спустя 7 часов 29 минут 54 секунды:
Видео клип моей подруги, собранный из кадров, снятых в Таганроге:



Последний раз редактировалось cowboy19 23 май, 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 12:14     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ездили туда на электричке вдоль Азовского моря. Обрывы, покрытые зелёной травой, голубое небо, бескрайнее море. Красота и счастье! ) Увидели новые уголки Таганрога, порадовались, увидели порт, отлично пообщались с друзьями, вышли к морю, полазили по катерам, посидели в кафешках, понаблюдали, как ловят в Азовском море рыбу... Интересно!

Изображение

На фоне порта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 22:15     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ещё один день провела в Ростове... Погуляли.

Изображение

Источник. Со святой водой, как водится. Преп. Серафима Саровского.

Изображение

Ботанический сад и окрестности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наперегонки с самолётом.
Изображение

Вишня.
Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 12:47     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
cowboy19 писал(а):
Oliver писал(а):
Извините, за ОФФ - тоже исплевался от нововведений Яндекса с предоставлением ссылок на фотки, ну к чему было модернизировать, то что было и так хорошо :(
Лучшее - враг хорошего!


Что они сделали лучше, я так и не поняла...



Снова прошу прощение за офффтоп, но, похоже, Яндекс услышал лучи ненависти в свой адрес.
Они поменяли алгоритм формирования ссылок на фото, теперь достаточно "ткнуть" в закладку "BB-коды для форума".
Полностью скопировать сформировавшуюся там ссылку и вставить ее в сообщение тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 14:43     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А я вот никак до Севастополя в отчёте не доеду, чтобы с фотками... 8)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 18:55     Re: Москва-Севастополь по РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Путь из Краснодара в Крым.

Памятник Ленину неподалёку от вокзала.
Изображение

Изображение

Вокзал Краснодара.
Изображение


На пути к порту Кавказ.
Изображение

Изображение

Изображение


Автобус Краснодар-Севастополь.
Изображение

Порт-Кавказ.
Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 13:47     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В Севастополь автобус въехал вместе с восходом солнца. Удивительно, но за много поездок в Крым, начиная с 2008 г. я впервые въезжала в Севастополь рейсом, ещё недавно бывшим международным. Наверное, если бы ничего не изменилось, я бы никогда и не поехала бы подобным маршрутом. Потому просто, что он всё-таки достаточно тяжёл по сравнению с поездом. Машина - это, конечно, совсем другое, но без сменщика и всегда с горячим желанием попасть побыстрее в Крым, поездка на машине в последние несколько раз оказывалась для меня довольно-таки тяжёлой, хотя несмотря на всё - это, разумеется, мои самые лучшие и запоминающиеся путешествия.

В 20-х числах апреля Севастополь предстал таким:

Изображение

Это грецкий орех.
Изображение

МОРЕ! Пляж Солнечный. Справа Херсонес.

Изображение

ТО же самое, но в другой день.
Изображение

Цветущие яблони. Ах! :)
Изображение

Изображение

А потом состоялась поездка в Балаклаву, где я в очередной раз убедилась, что я мало где была даже в Севастополе, не говоря уже о Крыме. И сколько ещё не пройденных мест и гор, на которые не подняля. Поэтому всегда ставит в тупик вопрос людей - что делать в Крыму в n-ный раз, когда есть ещё остальной мир... Зачем нужен остальной мир, если весь мир - в Крыму? Наверное так я могу ответить на такой вопрос после своей 11-й осознанной поездки в Крым. :wink:


Последний раз редактировалось cowboy19 17 авг, 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 17:17     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
Поэтому всегда ставит в тупик вопрос людей - что делать в Крыму в n-ный раз, когда есть ещё остальной мир... Зачем нужен остальной мир, если весь мир - в Крыму?

Потрясающе. Заберу себе в цитатник.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 10:51     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Поэтому всегда ставит в тупик вопрос людей - что делать в Крыму в n-ный раз, когда есть ещё остальной мир... Зачем нужен остальной мир, если весь мир - в Крыму? Наверное так я могу ответить на такой вопрос после своей 11-й осознанной поездки в Крым. :wink:[/quote]
Увы они просто слепцы. Только Крым дает неописуемую "легкость бытия"и только воспоминания о Крыме со стаканчиком крымского вина :beer: способны поддержать жителя мегаполиса в серо-грязно-соленой окружающей действительности. Крым прекрасен в любое время года и всегда способен преподнести приятный сюрприз в казалось бы совсем изведанных местах. Просто любите его и он ответит вам взаимностью. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 19:20     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Итак, 22-го апреля я поехала в Балаклаву. особой цел у меня не было, но когда вышла на остановке, решила подняться на гору над Балаклавой, снизу издали на этой горе видно недостроенную чью-то виллу. На фига она там....
Дорога начинается на развилке ул. Крестовского и Новикова, и петляя, поднимается наверх. По пути цветут асфоделины и вероника. И это красиво!

Изображение


Отсюда открывается вид на Балаклаву, в разные стороны, а также на карьер и близлежащие высоты, которые тоже достойны посещения. :)

Изображение

К примеру - справа гора Таврос или Мотыль. Чуть левее - 19-я Батарея. Отовсюду прекрасные виды, а батарея интересна еще и сточки зрения истории. Правда, лезть туда в сандалях и без фонаря не стоит. Но ИНТЕРЕСНО!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Высота Горная. Место, за которое шли бои чуть ли не более кропролитные, чем за Сапун-гору. К сожалению, в наши дни это место известно совсем по иным причинам, увы. Это весной там, правда, убрались и мусор весь вывезли, но надолго ли хватит...
Изображение

Асфоделины.
Изображение

Изображение

Вероника.
Изображение

Я сначала шла по дороге, потом свернула, легла позагорать на камешках, потом срезала путь по тропинке до недостроенной виллы и дальше уже пошла ходить по территории Форта Северная Балаклава.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось cowboy19 17 авг, 2014, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 20:46     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Изображение

На пути между Симферополем и Феодосией, неподалёку от города Белогорск находится одно из красивейших и при этом легкодоступных для любого туриста мест. Это Белая скала, известная так же, как Ак-Кая, что в общем-то означает то же самое: скала белого цвета. Происхождение Белой скалы, как и многих других природных достопримечательностей Крыма, наверное, навсегда останется загадкой.

Изображение

Точнее, на любой экскурсии по Крыму вам могут рассказать, что на месте полуострова когда-то был океан Тетис (что является правдой), а все возвышенности Крыма являются не чем иным, как дном бывшего океана, сложенного из остатков живых когда-то организмов, в этом океане проживавших. Однако на вопрос, почему в отличие от крымских гор Белая скала стоит совершенно отдельно и далеко от каких-либо горных массивов, думаю, ответить не сможет никто. Так сложилось. При этом многочисленные гроты образовались в скале в результате эрозии и выветривания известняковых пород, из которых сложена скала. По своему строению Белая скала является типичной куэстой, обрывается на юг, и плавно понижается на север.

Изображение

Слово "куэста" применительно к крымским горам вы услышите не раз и не два. куэста с испанского переводится как склон горы, косогор, откос.

Изображение


Если добраться до Белогорска, то Белую скалу будет видно с трассы.

Изображение

Изображение

Перепутать ее ни с чем нельзя. Это отвесная белая стена, возвышающаяся над окрестностями. В маршруте на Белую скалу нет ничего сложного. Туда можно подняться и на автомобиле, если он у вас есть. А можно - что интереснее - оставить машину внизу, около реки и яблоневого сада за селом - как ни удивительно - тоже с названием Белая скала.

Изображение


По хорошо утоптанной и укатанной дороге по балке можно начать медленно подниматься наверх. Белая скала будет при этом по левую руку и не устанет удивлять Вас своей красотой при каждой смене ракурса и постепенном подъеме.

Изображение

Изображение

На дороге при должном внимании вы сможете найти останки древних организмов. Эти останки похожи на розовые пули и имеют название - белемниты. Вообще белемниты - это вымершие головоногие моллюски сродни нынешним кальмарам, и "розовые пули" это только часть их тела, и называются они на самом деле - ростры. В народе их называют еще "чертовыми пальцами" и приписывают какие-то лечебные свойства. Но в народе чему только не приписывают лечебные свойства: лишь бы не вредило.

Изображение

При подъеме на Белую скалу, как впрочем, и при спуске с нее, сбор белемнитов может стать хорошим развлечением для компании, а уж бесплатными сувенирами можно себя обеспечить на долгие годы вперёд да и ещё и друзей одаривать столь ценными экспонатами древнего природного музея. Интересно, что независимо от возраста участников путешествия, все с одинаковым увлечением занимаются сбором белемнитов, из чего можно сделать вывод, что прикосновение к древности никого не оставляет равнодушным. Для того, чтобы обратить внимание на эту достопримечательность, достаточно одного человека, который знает, что искать под ногами, и не ленится лазить по склонам оврагов, показывая тем самым пример неравнодушного отношения к чудесам природы.
По мере продвижения наверх и увлечённого осматривания земли у себя под ногами вы вполне можете забыть, куда поднимаетесь. Тем неожиданнее будут для вас открывающиеся виды.

Изображение

Изображение

Изображение

В средние века Белая скала была местом казни, с нее сбрасывали пленников. Но даже зная об этом поднявшись на Белую скалу об этом как-то быстро забываешь, и думаешь только о красоте открывающегося пейзажа. Высота скалы над уровнем моря 325 метров, но все эти цифры ничего не значат по сравнению с субъективным ощущением стоящего на краю человека.

Изображение

Изображение

Высота самого обрыва - 150 метров и , кажется, там постоянно дует ветер. Попытки сбросить со скалы пустую бутылку, к примеру, могут увенчаться тем, что бутылка не только не упадёт, но и взлетит вверх и упадет за вашей спиной.
Прогулка по плато Белой скалы может занять полдня

Изображение


, потому что вам обязательно захочется залезть во все гротики, сфотографироваться на каждом уступе,

Изображение

Изображение

Изображение

потрогать руками ракушки, из которых сложена скала, позаглядывать вниз, понаблюдать сверху (а не как обычно - снизу) за полетом ласточек, воронов и ястребов, и разумеется перекусить где-нибудь в самом живописном и при этом безветренном местечке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И после всего этого вам предстоит ещё спуск по Красной балке и изучение гротов, в которых когда-то жили наши предки. У подножия скалы были обнаружены следы стоянок первобытного человека. И раскопки этих стоянок до сих пор продолжаются.

Изображение

Спускаясь в Красную балку, вы попадёте в крмские джунгли, так как склоны балки в отличие от поверхности Белой скалы густо заросли деревьями и кустарником. А чтобы забраться в некоторые гроты вам придется воспользоваться даже деревянными лестницами, а кое-где и просто вскарабкаться по дереву.

Изображение

Если вам повезло и вы путешествуете по Белой скале весной, в апреле или мае, то Красная балка будет заполнена цветущими горными пионами, разумеется, красного цвета. Зрелище потрясающее!

Изображение

Изображение

Следует иметь в виду, что на плато скалы довольно часто дует сильный ветер и потому достаточно прохладно, а вот при подъеме и на склонах, в которых прячутся гроты, наоборот, довольно жарко. Кроме того, из-за порывов ветра следует с острожностью подходить к самому краю.

Изображение

Спустившись вниз, в начальную точку маршрута можно вернуться пыльной дорогой вдоль всей скалы, и уже снизу увидеть все те расщелины, осыпи и гроты, которых сверху было не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


При всей своей впечатляющей мощи Белая скала находится в стороне от обычных экскурсионных маршрутов, предлагаемых турфирмами. При этом это одно из тех мест, которые обеспечивают путешественника массой необыкновенных впечатлений и ярких воспоминаний.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 6:42     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Класс!!!Очень красиво!!! :good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 22:06     Re: Москва-Севастополь по РФ. Апрель 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Поход в мае-2014 на Чатыр-Даг.

В тот момент, когда многие решали для себя моральную дилемму, ехать или не ехать в Крым после референдума - впрочем, были люди, для которых такого выбора никогда и не могло быть - мы сходили сборной российско-украинской группой (это я громко, конечно, сказала - из России была только я) на Чатыр-Даг в самый красивый для походов месяц - май.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встретились в Симферополе. В те времена поезда ходили со страшным опозданием в 6-7 часов (тогда это казалось проблемой!),

Изображение

поэтому поход начался гораздо позже намеченных 12 часов. Мы успели съездить в бот. сад "Салгирка" при ТГУ, который, наверное, находился в это время года как раз в том состоянии, когда способен приятно впечатлить случайно туда забредшего туриста. Что в майском городе может быть лучше, чем прогулка по красивому ухоженному парку, в котором всё цветёт и распускается...

Изображение

Изображение

Изображение

отцветающая сакура:

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 40 секунд:
Дождавшись всех участников, погрузились в троллейбус (причём Петя сказал: давайте прокатимся на НОВОМ троллейбусе, а я просила: давайте прокатимся на СТАРОМ троллейбусе :)) и уехали в перевальное, чтобы от стоянки Сосновка подняться на Чатыр-даг.

Изображение

Изображение

С подъема нас накрыло дождиком, и мы опять вспомнили наш знаменитый осенний видовой маршрут Бойка-Большой каньон, с которого мы сошли в Соколином, замёрзшие и промокшие, и ничего не увидевшие из того, что должны были увидеть.

Изображение

Зато было много горных пионов:
Изображение

Изображение

Изображение

На Чатыр-Даг мы поднимались в плотных облаках, под моросивший дождь. Палатки в балке у родника ставили тоже под дождём. Вечером сидели и ели, кажется, макароны с тушёнкой, и Петя сказал убеждённо:
- Дождь скоро кончится.
И на этот раз дождь действительно кончился, временно. :) По крайней мере с половины ночи и половину утра сл. дня дождя не было.

Изображение

Край земли:
Изображение

Лагерь в балке.

Изображение

Изображение

Изображение

С утра:

Изображение

туда мы и пойдём:

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru