Текущее время: 29 мар, 2024, 13:23






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2014, 22:08     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Я не против про вино. :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 10:46     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня Новосветская продукция хоть и хорошая но не лучшая,периодически употребляю.Мне больше нравится Севастопольское и Артемьевское.
Вино практически не пью,предпочитаю коньяк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 13:53     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В годы юности перекушал я разок коньяка ( нажрался), как же мне было после этого худо !
С тех пор коньяк не люблю. То есть выпить могу , но без удовольствия, исключение - Метакса.
Для меня Крым - территория вина. Не могу назваться знатоком , больше оперирую терминами - " нравится или не нравится".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 13:58     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Про Краснодарский край, это, я, не подумав, написала. Конечно, Ростовская область. Прошу прощения. Слаба я в знаниях областей. Буду исправляться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 19:59     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По поводу Севастополя. несмотря на то, что я сказала, что Севастополь - это самое вкусное, выходит так, что рассказать что-то новое я и не могу, потому что Севастополь как обычно прекрасен, и как обычно мне открыли новые, неведомые мне ранее места. Это происходит каждый раз, когда я приезжаю в Крым.

Что касается "тюленьего" отдыха, то я каждый день практически ходила на море с друзьями и купалась. Но на пляже не лежала, так как у друзей принято загорать стоя у перил (на пляже Солнечном), у пирса.
Летом, правда, Солнечный по воде считается одним из самых загрязненных, и там вечно подхватывают кишечную инфекцию. Но у пирса - хотя на нем и написано "нырять запрещено" - самая хорошая глубина. Насчет "нырять запрещено" моя подруга сказала, что это для слабаков, чем естественно, подтокнула меня к нырянию именно с пирса. ;)
За стеной направо от Солнечного уже находится Херсонес, но пляжи на Херсонесе не особо мной любимы, так как там заход в воду не очень удобный и плавать имеет смысл с маской и ластами, а их с собой таскаешь не каждый раз.

Изображение

Изображение

Изображение



Вот так:
Изображение


Это такие цены на Историческом бульваре. В магазинчике на Ушакова всё это в два раза дешевле. Пива "Российское" и "Нахимовское" раньше не было.
Принесла подруге на Историк угостить, так она улыбается и говорит: вот, мол, рiдне пиво-то надо пить, Крым, а мы всё Оболонь да Оболонь... :lol: Но это слышать, конечно, надо было, как она рассказывает. :)
Изображение

Да, к слову об алкоголе. Крымское пиво идёт легко. :) Намного лешче, чем даже вино.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:30     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cowboy19 писал(а):
Крымское пиво идёт легко. Намного лешче, чем даже вино.

Пиво оно такое, особенно когда его много и времени много. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:50     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 42
Изображения: 1
Откуда: Россия, Тула.
Не. Крымское вино намного легче, чем пиво идет.
Пиво, его и так немерено, а вот крымское вино....
В Крыму пить пиво как минимум нехорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:58     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Плохо или хорошо, но я его пью. :beer: Вино тоже пью, но в гораздо меньших количествах. ну не лезет оно в меня. Ну, бокал за ужином. Ну, кружка на вершине Ай-Петри. А так... вино это для дома уже. Чтобы дома, сидя за бутылочкой, думать о Крыме. :wink: А зачем думать о Крыме, сидя в Крыму?

И коньяк крымский мне нравится. Только разливной.

И шампанское тоже. Полусладкое. Севастопольское. Или Золотая Балка. А Новый свет - это тоже для дома, на Новый год, к примеру, под бой Курантов.
КСТАТИ: для желающих, в Севастополе продается набор - две бутылки шампанского Новый свет в пакете с рос. флагом. Кто-то интересовался, можно ли ещё купить. Можно.

Да, вот еще момент: сидели в Артбухте, в Челентано (сейчас вроде как это заведение по-другому называется), я заказала бокал Каберне. Вкуснейшее. Но не спросила, из какой бутылки наливали. А потом в Стейке, в той же Артбухте, тоже заказала Каберне. Но там был только Инкерман, и это было совершенно не то. Теперь вот ищу тот вкус, того Каберне, который понравился, и думаю, а может, это просто настроение такое было.... А вообще, не сильно я любитель сухого вина. Мне больше по душе Мерло или если Инкерман, то Инкерман Инкерман, Древний Херсонес и т.д. Но всё равно - вино в компании интересно пить, наслаждаясь общением. А пиво можно просто так, от нечего делать. Хотя можно и в компании тоже. :lol:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 23:42     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
А я так себе отдых на юге без пива даже представить не могу. А с рыбкой.
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 6:42     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу вкусного каберне.
Попробуйте масандровское, возможно это было оно. А по поводу новых сортов крымского пива - главное что бы нормальное было. Название можно каждый день менять , с одной стороны это желание заработать на популярности , на коньюнктуре, с другой стороны свидетельство того что нету пивовара традиций и ему все равно как свой продукт назвать, на следующий год переименует Нахимовское в Ушаковское потом в Мечту моряка. Сомневаюсь что пиво Гинес переименуют в Адмирал Дрейк, да хотя бы ту же Балтику назовут другим именем. Это все трюки мелких производителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 9:39     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
На самом деле, это всё тот же "Крым". В смысле, то же пиво. Мне нравится. Лёгкое и пьётся легко.

А Балтика мне не нравится. так же как и куча иностранных марок.

Масандровское Каберне попробую. Скорее всего, это действительно оно.... Хотя подруга, когда покупала, бутылку, как знакомую, не опознала... :)

Что касается моря, то я поняла, что для самих севастопольцев - как наверное и для других жителей тёплых приморских городов - ходить на море -это образ жизни, а вовсе не праздное времяпрепровождение. У нас ходить на море - означает отдыхать, а у местных - это важное дело и часть жизни.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:19     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
Кто-то интересовался, можно ли ещё купить. Можно.

Я интересовался. Но боюсь, к тому времени, когда я выберусь в Крым, их уже точно разберут все.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 17:45     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну, вот и подошел к концу мой отпуск и мое пребывание в Крыму.
Писать не хочется, да и неписатель'я :oops: Выложу просто несколько фоток

В Крыму мне нравится всё: и небо с вечно фантастическими облаками





Гроза над морем



И штиль в заливе



Вопреки злобным прогнозам о проваленном курортном сезоне Крыма, замечу, что в Евпатории не так-то и пусто, ну, не считая диких пляжей.



А со вчерашнего понедельника так просто уйма народа в городе появилась, машин тучи, в городе сегодня еще искала место, чтоб припарковаться! Но это фоткать, думаю, не стОит :-D

А так всё как всегда, уютно и тихо порхают бабочки на набережной





Аквариум зазывает посетителей



По расписанию отходит от шестого причала скоростная яхта "Лукер" с уникальным стеклянным дном













Вообще, в это лето мы мало где побывали с дочей, так как в этот отпуск я занималась лечением своих зубов. Наконец-то я нашла клинику, которая взялась за меня и сделала чудо (я аллергик и от меня стоматологи отказывались, боясь серьезных реакций). Теперь буду продолжать лечение только тут! :Yahoo!:
Авторская клиника Дмитрия Ефимова





А когда есть чем кушать, можно пойти и поесть обалденно вкусных чебуреков в кафе на Караимской :lol: :beach:



Наш отпуск окончен, мы уедем, а тут всё так же будут нырять и прыгать из воды дельфины







Будут греться на теплом солнышке кошки



И яхты у причала будут ждать новых отдыхающих




_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 19:14     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ой, здОрово как!
Милен, где останавливались? Хочу ликвидировать этот пробел - посетить-таки Евпаторию...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 19:58     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Вот почему-то да, в Крыму НРАВИТСЯ ВСЁ. Даже то, что и не нравится... :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 20:36     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
My Way. мы в пригороде всегда останавливаемся в частном секторе, меня вполне устраивают условия в частном коттеджике по 150р с человека.

Да, Ир, то, что по идее не должно нравиться, а именно в Крыму это шарм.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 20:56     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ленкоранская акация.


Изображение

Парк Победы.
Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 23:18     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну вот и мы вернулись. Ира cowboy19 улетела самолетом раньше нас и я ей написала сейчас про наш обратный путь в личку. Она ооочень попросила меня выложить всё написанное ей сюда, в отчет. :roll: Поэтому текст я, практически, править не стала, выкладываю как есть (но я шш ниписатель ниразу) :oops:

Да, сейчас уже дома.
9го числа в субботу прилетел сын, я встретила его в Симферополе (кстати, пока ждала, слышала объявление, что приземлился Добролет, значит,,,,, еще летает?!)
Не помню писала или нет про радость- сын получил права и прилетел уже в надежде и настрое сесть за руль. В первый же день за руль он сел, ну что сказать...... чечако НО! с каждым разом катания по Заозерке в нем стал просыпаться опыт поездок со мной в качестве штурмана и у него попёрло! Я просто обалдела, такое впечатление, словно человек водил и почему-то надолго остался без руля. Он "рос" на глазах! :good:
В среду в половине девятого вечера мы выдвинулись из Заозерки. Залились под завязку и пошли на восток. За рулем от старта сын. Симферополь проходили уже во тьме. Было несколько забавных (и не очень) эпизодов, теперь хихикаем как он согнал фарами в тоннеле пилящую параллельно грузовику Кию, (у водилы был шок) и пр. А уж как оттормаживался в темноте перед заторможенными пешиками сейчас, да, можно вспоминать с улыбкой.
Проехал он без остановок почти до Белогорска хотя, не, Зую уже я проходила. Горы конечно красивы и днем и ночью, это супер. Но, как только они начались я отобрала руль, да и хватило парню на первый раз.
В 3 часа ночи прибыли в Керчь и где-то в после парка воткнулись в хвост пробки, менты сказали, что пробка на 8 км. В 5 утра позавтракали и меня срубило спать (может этих двух последних действий и не следовало делать, хз. Проснулась я, уже пригревает. Тент сразу не поставили, (вот же лошара я) а потом стало поздно... я лежала в машине и тихо помирала, от любого движения головы все в глазах темнело и летело, я спасалась пульверизатором, потом сын намочил мне полотенце и я его прикладывала к себе. Потом я просто сделала над собой усилие, вышла из машины на пекло и полностью облила себя водой из баклажки, прям в одежде и с головой (плевать на внешний вид, остаться б живой) потом помню как лежала в машине и меня выворачивало наизнанку до вечера. Это был пипец. Я понимала, что это тепловой удар, а что сделать можно? Тупо стоим на пекле среди степи. :cry:



Сын намотал на голову влажное полотенце и был "огурцом"



Катя, молоток, как всегда,- сидела сзади и рисовала





Сын в пробке этой двигал машину, не давая влезть перед нами всяким хамам. В итоге хамы (семейка цыган) влезла ЗА нами. Стоящий за нами мужик на Газели размяк от их мольбы:
-Ай, вай, у нас бааальной ребенок, его в больницу надо!!
Стас видел, как папаша прищемил сына пальцами за ляжку и тот заорал как резаный, подтверждая слова родителей о своей болезни. Стас пытался ругаться, увещевать, мол, если все так серьезно, так и езжайте сразу в порт, фиг ли ехать вдоль пробки и пытаться воткнуться в окошко среди очереди.
И только в накопителе после захода солнца я стала оживать и прогулялась по территории, нашла себе эспрессо из кофемашины и офигительные пирожки с яблоками по 20 р.
Пока стояла в очереди за кофе, наблюдала битву народа с другой семейкой цыган на второй накопительной площадке. Молодая пара за мной комментировала:
-Во, опять они выпендрились, ща опять по башке огребут!

Мы погуляли с Катей по территории



Ряды машин в накопителе



Зеленая водовозка вовремя подвезла заканчивающуюся в баке воду. Удобно сделали- бак с краном, можно умыться, руки помыть



2й накопитель



Кафе



Основной отстойник и палатки досмотра



Въезд в порт



На страже порядка



Душевые кабинки



Вечерело, а конца края этой бодяги не было видно.

Сын срубился спать и уже не осознавал ничего вокруг.
Я берегла перегретую машину и не включала мотор, а зря!
Когда заехали в основной отстойник, встали там тоже намертво (была уже ночь) только сбоку от нас на паром без задержек шуршали автобусы. Сын взял надувную подушку и, найдя свободную лавку, (о, счастье!! горизонталь! ) ушел на нее спать. Я накидала Кате полотенец и курток, выровняв сзади сиденье, и она легла спать. Я улеглась на двух передних сиденьях. Мотор тоже спал.... (Ох, зряяяя!!!) :crazy:
Потом вдруг я очнулась и увидела, что наш ряд уже ушел, стою одна я и все машины сзади меня. Крикнула Стасу, он подбежал, садимся в машину, заводим..... А ФИГ НАМ!
Аккуум умер. Пипец! Холодильник всю ночь тихо ел аккуум и ..... СЪЕЛ его!
Мужики только с третьей попытки толкача привели аккуум в чувство и в 03:30 мы въехали на палубу чего-то высоченного. Как потом оказалось это Олимпиада.
Машину мы бросили в трюме и поднялись на верхнюю третью палубу. Вот это вид! Жаль, была ночь и тьма. Но даже ночью над проливом дул горячий ветер.
Съехали в порту и обнулили одометр, замерив встречную пробку- всё те же 7,5 км как и у нас с тобой.

Ну, вот, переплыли мы, значит, пролив и потащились дальше. А время уже глубокая ночь и мы понимаем оба с сыном, что скоро рассвет, а в отстойнике перед паромом никто из нас не выспался. Ну, ладно, я, пока "бодра, весела", решила, что лучше всего будет заночевать близ станицы Голубицкой, ужо больно местечко со всякими базами мне глянулось, пока мы с тобой в порт ехали.
Голубицкая.... аха, не тут-то было! Мест не было тотально не только в ней, но и далее везде :P :o
В Голубицкой залились бензом на Лукойле и поперли дальше. Потом, помню, начало светать, я поняла, что ехать больше не могу и свернула на первую же попавшуюся площадку отдыха, встала за дальнобоями, а утром обнаружила нас около экскурсионных автобусов. Во, метаморфозы! :lol:
Потом, помню, была заправка Роснефть с отвратнейшим и дорогим кофе.
Потом проехали насквозь всё тот же Славянск.
Около пос. Советский увидели на обочине мечущихся мужчин цыганской наружности и стоящие рядом три тачки с синими номерами Польши. Опять народу кольца-перстни парили. Сын помахал им рукой :-D
Потом тащились в пробке на ж/д переезде в Тимашевске, прилично так времени потеряли, сколько, не считали, но пробка утомила, значит, с час, не меньше.
Доехали до станицы Ленинградской, тут сын попросился за руль, а меня снова припекать начало и я с удовольствием пересела с пульверизатором на пассажирское сиденье. Прошли Кисляковскую, знаменитую Кущевскую, выскочили по развязке, как на МКАДе, на трассу и пошли на север.
Потом был еще казус, сынок решил свернуть в посадки (уже хотелось перекусить и пр.) но не сильно сбросил скорость, в итоге, поворот получился у него не крутым, а во встречный отбойник на этом повороте. Остановился в метре от него. Вот тут я "личинку отложила"! Мда, это сейчас смешно, а тогда я представляла уже картину разбитой морды Зафиры и текущий радиатор... Слегка отругала сына за некорректный вход в поворот, но он сам уж всё понял. :oops:
Проходя по возвышенности мимо Новошахтинска, наблюдали слева свежее задымление на горизонте. Картинка 1-в-1 как в новостях после обстрела градами. То ли это на нашу территорию залетело (в новостях потом прочитали, что залетало как раз в этот день), то ли это было видно с высоты уже Луганскую землю, не знаю.
Аксайский мост нам запомнился гнусной тянучкой и жарой. Ольга КрымЗа, как выяснилось позже, проходила его одновременно с нами и выложила фотку термометра на торпеде в авто- 46'С.
Фото Ольги:



Машины тянулись в три ряда, при этом, особо одаренные наглые пролетали по встречке, ну, да Бог им судья. На мосту пересела за руль я.
В Аксае затарились водичкой, соками и откушали кофею на (кажется Лукойл) АЗС. Выяснив, что там в кафетерии чудесные слойки с печенкой и сладкие с ягодами, набрали их с собой.
Солнце катилось к закату.
Прошли Лосево уже в темноте, во где страху натерпелись, ловя колдобины правой стороной! Встречка пылит, ночь, тьма, пыль столбом, встречные мимо свистят, а "я сжимаю руль до судорог в кистях", и правильно, ибо на одной такой колдобине долбанулись так, что уж думала перевернемся к черту или колесо оставим!
Богучар проскочили, проводив задумчивым взглядом стоящих на обочине людей с плакатами "ночлег, частный сектор", но хотелось чего-то типа гостиницы. Но.... Голубицкая и далее везде... МЕСТ НЕТ! Где-то нам предложили конский ценник за двушку, а в одном месте, где было крупно написано "Сауна, бильярд, бар" и мелко "мотель", нам предложили кинуть матрас на тахту в помещении бани "под красным фонарем" (хи-хи) точнее, там был какой-то розовый интерьер, подчеркивающий назначение помещения. И за это "счасте" нам назвали 1700. (Далее следует нецензурное выражение, ну, все поняли :lol: ))))))))
В поисках ночлега зарулили в сам Воронеж, но столь же безуспешно. Потом я "сломалась", сын тоже за руль не жаждал и я прикорнула на заправке Роснефть на передних сиденьях, а сын ушел курить. "Курить" ему пришлось часа два. Я проснулась разбитая и помятая, но хоть смогла ехать дальше. И только в нескольких км от Воронежа (надо будет посмотреть по карте где это), когда уже стал близиться рассвет, мы нашли то, что нужно!- нормальная гостиница с огороженной территорией, со стоянкой и собственным кафе и, на наше счастье, из гостиницы к двухэтажным автобусам выходили заспанные экскурсанты-путешественники,- номера освобождались, ура!
Мы загрузились в трешку, (причем, в ней стояла еще и детская кроватка, но нам не нать, мы большие! :Р ) Машину на охраняемую стоянку. В номере душ и туалет, полотенца, шампуни, мыло выдают в упаковочках, ну не жизнь, а малина! И всё это стоит 1700 + 50р за машину. Супер! И фигня, что светает, задернули шторы и спать до упора!!!!
Упор кончился где-то к часу дня. В номере на столике лежал листочек с меню и ценами пригостинничной кафешки, ценник вполне приемлемый, воспользовались услугой. Катя выбрала суп с лапшой на курином бульоне, крякала, что очень вкусно, но порция большая, всю осилить не смогла. Да и неважно, главное, ребенок горячую полезную пищу поел!
И пошли они до городу Парижу ))))) точнее, помытые, поспатые, поетые, двинулись мы радостно в сторону столицы. За руль сел снова сын и пилил до начала тульской обл.
Больше ничего такого примечательного не было, залились бензом на ТНК до полного, попили кофе и осмотрели машину на Лукойле. Дальше пилила я. Москва нас встретила перегороженным стройкой МКАДом и пробками (ну, эт уже и обсуждать смешно) и, что примечательно, громаднейшей тучей скворцов над дорогой и близ стоящим ТЦ. Вот это было шоу! Сразу вспомнился фильм Хичкока :shock:
К родному порогу прибыли в 20:30.
Из потерь: вкуснейшие крымские помидоры с огорода бабы Маши и пара дынь умерли в пути. На машине отклеился край дефлектора на водительской двери и тарахтел пол-дороги.
Мега-герой дня- сын- заслуженно отправился спать. Его пробег составил по прикидкам 550 км (!!) вот так чечако! :good:
Мамина гордость! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

:( Плохо одно,- я опять хочу в Крым :-х



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 20:43     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По фотке и не скажешь, что этот суровый мужчина только за руль сел. :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:00     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Кстати насчет новичков и зубров дорог!- Ир, уже несколько раз проверяла почту- "писем счастья" НЕТ! :Yahoo!: ни за дорогу туда, ни за обратно (уж по срокам могло бы придти)
А ведь мы не тащились нигде, как гужевая повозка :wink: :P но, прошли все участки удачно! :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru