Текущее время: 28 мар, 2024, 21:48






 Страница 33 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2014, 22:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
igor65 писал(а):
Бобруйск-Мозырь-Новая рудня-Выступовичи-Овруч-Житомир и далее по дороге на Могилёв Подольский. С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода. Никаких блок постов, всё спокойно. На машине уже ездил в Бар, никакого особого напряжения не заметил.
]

Скажите пожалуйста, а дорога Выступовичи-Овруч-Коростень- в каком состоянии? Тоже хочу на Хмельницкий там проехать.[/quote]

Вы когда на Хмельницкий планируете? Я в пятницу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 23:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
igor65 писал(а):
Glory писала Бобруйск-Мозырь-Новая рудня-Выступовичи-Овруч-Житомир и далее по дороге на Могилёв Подольский. С неё уже свернул направо на развилке Шаргород-Бар до Копайгорода. Никаких блок постов, всё спокойно. На машине уже ездил в Бар, никакого особого напряжения не заметил.
]

Скажите пожалуйста, а дорога Выступовичи-Овруч-Коростень- в каком состоянии? Тоже хочу на Хмельницкий там проехать.[/quote]

Скажу одно-по ней ехать можно. Она конечно не автобан, но имеем то, что имеем. Я ехал днём, поэтому было терпимо. Ночью конечно можно и в яму влететь.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Кучма Игорь писал(а):
мы не граждане Молдовы, а граждане ПМР,

Таки я не понял, какой у Вас паспорт? Или РФ или Молдовы, другого не дано.

паспорта РФ и ПМР!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 21:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: москва
День добрый! Добрались мы таки до любимой тещи. Поезд одесский,кроме паспорта не смотрели ничего!оба рф, призывного возраста. Здесь(ЖМЕРИНКА )вполне нормальное отношение,между собой обсуждают восток ,но без ярости, спокойно.простым людям не до этого, им это не надо.не понимают зачем все это, кому надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
alex9757 писал(а):
Здесь(ЖМЕРИНКА )вполне нормальное отношение,между собой

Менялы в подземном пешеходном переходе на ЖД вокзале стоят? Какой курс обмена рубля, доллара США и евро на гривну?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: москва
5т рос-1650 гр, доллары не менял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Писал о том, как я, гражданин РФ пересекал границу с Украиной. Сейчас вообще доехал до села Орлиное, это Крым, почти Севастополь. Непонятную границу с Крымом проходил без проблем. Российские погранцы правда удились и спрашивали как это я через всю Украину доехал. Здесь в Крыму тоже мало кто верит что я гражданин РФ через Украину въезжал в Крым. В принципе проблем никаких не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 1:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Сегодня ехали от Скадовска до Чернигова. Видели только 1 блокпост ( в р-не Николаева), на котором проверили документы. Сбежались все военные - спрашивали, как мы отдохнули)) и немного о политике...
И ни одного поста ГАИ, ни ДПС ( только на въезде в Киев). Завтра едем в СПб через н.Ярыловичи. Надеюсь также быстро пройдем, как и на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Здравствуйте! Собираемся ехать чрез Москву по трассе М1 (Смоленск, Минск, Кобрин) до белор-укр. границы Мокраны-Доманово, далее на Кузнецовск Ровенская обл. Родственники (украинцы) говорят, что все тихо и спокойно. Звонил "Куму" он постоянно мотается из Украины в Польшу, говорит что ни блок постов ни людей в зеленых одеждах с оружием не видел, все как обычно. Так же звонил бывшему майору милиции с Волыни, тоже говорит что все спокойно милиция с прокуратурой работает, информации про бандитизм никакой нету, суточные сводки так же не свидетельствуют о противоправных действиях в отношении русских. Все говорят приезжайте все будет хорошо и спокойно, ненависти или какой либо вражды к нам нету. Люди понимают, что воюет не народ, а воюют политики. Так что приняли решение ехать. В форуме оставил предложение "ищу попутчиков" для совместного перехода границы, т.к. сделал вывод из всей информации что слабое звено в поездке - граница (доказать цель визита, приглашение, финобеспечение и т.д.). Вроде по документам все сделали кроме приглашения (звонили украинскому нотариусу, сказал, что впервые слышит о приглашениях.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Dimidrol писал(а):
Собираемся ехать чрез Москву по трассе М1

Почитайте тему "Рудня-Выступовичи", там недавно Ваш земляк Glory проезжал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
03.07 въехали в Украину. Я и жена граждане России. Машина с номерами Санкт-Петербург. Ехали за дочкой , она отдыхала у бабушки. Сразу скажу- без приглашения не пускают. Мы подготовили полный комплект документов:свидетельство о рождении дочки, свидетельство о браке( у нас с женой разные фамилии), копии паспортов родителей,приглашение, загранпаспорта. Въезжали через Белоруссию. ПП Выступовичи.перед нами машин 5 с белорусскими номерами 1 с российскими( Мурманск)Нас сразу направили в сторону вместе с мурманскими. Промурыжили около 1,5 часов.Вопросов не задавали. Типа ждите в машине. В результате мурманских развернули а мы прорвались. Правда лишились приглашения и копий документов. Отношение пограничников-мягко сказать нейтральное. Офицеры смотрят с высока, простые погранцы лояльнее. Хотя не обошлось без накладок. Везли родителям сосисок и колбасы, так они докапались- в колбасе свинина. Типа карантин африканской чумы. Но у меня жена Украинка :) быстро разошлись без потерь. Дороги в Украине год от года все хуже. Ехали Выступовичи- Овруч-Коростень-Житомир-Бердичев-Казатин. Машин с российскими номерами ( кроме 3 фур с брянскими номерами на границе) не видели. До Казатина добрались без проблем. Нас никто не сжог , не подрезал. По приезду к родителям встал вопрос со стоянкой.Решили оставлять на платной - 7 гр./ночь. О политике лучше не разговаривать. У украинцев свое видение ситуации %) телевизор делает свое грязное дело. Некоторые соседи, которых знаем много лет даже не общались с нами. 05.08 выехали на море в Железный порт. Ехали через Белую Церковь-Умань-Николаев-Херсон.У Николаева и Херсона блокпосты. Сейчас на море. Мы здесь похоже единственная машина с российскими номерами. К нам относятся как к инопланетянам. Оглядываются, показыват пальцем. Откровенной агрессии не видели, но некоторые явно высказыват недовольство при виде нас. Хотя сегодня были приятно удивлены. При выезде с пляжа нас остановилась машина и люди были очень рады нас видеть, расспрашивали о России , приглашали на кофе. Пока все будут вопросы- отвечу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 0:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Сегодня вернулись. Ехали через Н.Ярыловичи. Переход занял час. Было машин 10. С российскими номерами - только мы. Без лишних вопросов проехали. Дороги пустые. Всю псковскую залатали, асфальт ровный))
Сейчас стоим в пробке под Лугой(( уже 1.5 часа стоим((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 7:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
borodatii писал(а):
Везли родителям сосисок и колбасы, так они докапались- в колбасе свинина. Типа карантин африканской чумы


Сколько везли сосисок и колбасы? Колбаса была в вакууме? Они сами её нашли или спрашивали? На что они намекали? Оставить колбасу у них или дать денег?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 9:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
borodatii писал(а):
Дороги в Украине год от года все хуже. Ехали .У Николаева и Херсона блокпосты. Сейчас на море. Мы здесь похоже единственная машина с российскими номерами. К нам относятся как к инопланетянам. Оглядываются, показыват пальцем. Откровенной агрессии не видели, но некоторые явно высказыват недовольство при виде нас. Хотя сегодня были приятно удивлены. При выезде с пляжа нас остановилась машина и люди были очень рады нас видеть, расспрашивали о России , приглашали на кофе. Пока все будут вопросы- отвечу

У меня совсем иное впечатление. Ночью вернулись домой. Дороги на много лучше, чем в прошлом году. и по всей Украине, и по ЛО. Никакой агрессии со стороны местных не видела. Отношение как и раньше. Очень нам были рады, жаловались, что в этом году у них совсем все плохо, т.к нет питерцев, москвичей, РБ, - их основной летний доход. За месяц катания по стране встретила только одну машину с номерами РФ, тоже а Скадовске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 9:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
31 июля ехали в Украину через Троебортное (машина укр.). Россия- 1 час 15 минут, Украина- 15 минут. Итого полтора часа. В очереди из десятка машин было две российских (1 москва и 1 подмосковье) обе машины проехали, их не развернули. На нейтральной полосе в сторону России жена насчитала 64 авто, причем большая часть это бусы из молдавии и чуть меньше украинских.
Блокпост видели только один, перед мостом, не доезжая до Батурина.
Скрытый текст


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Скрытый текст
virus писал(а):
borodatii писал(а):
Везли родителям сосисок и колбасы, так они докапались- в колбасе свинина. Типа карантин африканской чумы


Сколько везли сосисок и колбасы? Колбаса была в вакууме? Они сами её нашли или спрашивали? На что они намекали? Оставить колбасу у них или дать денег?

Везли палку колбасы копченой и 2 кг сосисок. Пока жена оформляла паспорта двое погранцов досматривали вещи. Увидели сосиски и началось :lol: дошло до того что стали читать состав. В сосисках свинины не было-можете провозить. В составе колбасы увидели свинину ну и опять запели.Сейчас вызовем ветврача,составим акт, отправим колбасу на сжигание. В глазах желание денег. Но тут у меня жена подошла, она украинка. Шутками-прибаутками заболтала их. Все оставили и пропустили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Мы вчера ввезли 5 палок колбасы)) и 8 литров вина.
На границе спрашивали, есть ли и сколько.
Даже проверять не стали.
Порадовало, что на КПП в РБ для россиян зеленый коридор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olik писал(а):
8 литров вина.

Сколько вас человек было? Можно по три литра на чела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
BeloFF писал(а):
olik писал(а):
8 литров вина.

Сколько вас человек было? Можно по три литра на чела.

Аааа... Как по 3 ????
Нам сказали что по 2, и детей не учитывают((((
А сама не стала в и- нете инфу смотреть.
Нас было 5 человек: 2 взрослых и 3 ребенка.
( у друзей в Молдове свои виноградники, а дома погреб... Давали много вина с собой, я решила не рисковать....)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olik писал(а):
я решила не рисковать.

С беларусами лучше не рисковать, это точно. Два литра можно ввозить на Украину, а в РФ и Беларусь -три.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru