Текущее время: 29 мар, 2024, 11:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:52     Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В Севастополь я впервые поехала в мае 2008 года. С тех пор я уже слегка сбилась со счёта, сколько раз я туда съездила. Откуда мне было знать, что это одно из лучших мест на Земле!!!
Но ведь бывает такое в жизни. Так же как и люди, чужие и незнакомые города вдруг, совершенно неожиданным и незаметным каким-то образом, становятся родными. И ничего еще не поняв толком, сидишь в поезде, и чувствуешь, что накатывает тоска и, не успев уехать, уже начинаешь скучать и знаешь, что сделаешь всё, чтобы вернуться, потому что Севастополь - это уже часть тебя.

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 16:45     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
+100500. Только для меня таким стал весь Крым.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 14:54     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Для меня Севастополь это прежде всего Город Герой, город Русской славы. Наверное нет на карте нашей страны города с такой богатой военной историей, да и историей вообще если считать со времен основания Херсонеса.
Что касается Севастополя как места отдыха - не впечатляет. Ялта, Гурзуф - вообще южный берег , вот где находится филиал рая на земле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:49     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Одна моя подруга долгое время считала, что Крым - это Ялта. Я сказала ей: поехали в Севастополь, и ты поймёшь, что Крым это НЕ Ялта.
Севастополь нужно для себя открыть, тогда никакой Гурзуф, никакая Ялта не смогут с ним сравниться. НО - есть вероятность, что Севастополь подходит далеко не всем. И это тоже хорошо! Главное, чтобы всем было комфортно. По возможности.


Изображение

Мы очень умными себе казались. У нас карта была в руках масштаба - в одном см 5 км. Мы по ней (ну ориентируясь по ней ;)) топали до нашего гостевого дома. Долго топали и никак понять не могли, почему на карте улицы параллельны и не всегда пересекаются. Нам - равнинным жителям - в голову не приходило, что холмы Севастополя чуть повыше, чем в Москве. И улицы Севастополя это не наши прямые или не очень прямые, но на одном уровне находящиеся Тверская, Никольская или Чаянова. Троллейбусный спуск в Севастополе - это для пешехода крутой подъем, особенно при температуре +35 градусов. Помнится, мы долго искали улицу генерала Петрова, бегая по лестнице (трапу то есть), которая и была этой самой улицей. Зато потом это стал наш любимый пешеходный маршрут от дома (гостиницы) в центр. Самый короткий путь: ул. Декабристов, Пожарова, ген. Петрова, пл. Лазарева. А от Лазарева уже можно было идти в любую сторону: на центральный рынок, на Большую морскую, на пл. Нахимова и т.д.
И вот в поисках ул. Декабристов мы прошли от начала и до конца ул. Коммунистическую и для начала возненавидели ее, потому что она не собиралась заканчиваться. Ну конечно, на карте-то она выглядела существенно короче. :) Шли и размышляли, и чего ,интересно, такого хорошего в этом Севастополе. Это после суток в поезде, с сумками в обеих руках, пешочком от вокзала до Декабристов, кружным каким-то, безумным путем, вверх и вниз по лестницам. Это потом, спустя время, мы уже объясняли севастопольским таксистам, как до нашей улицы добраться и как найти нужный дом. Оказалось, что частный сектор даже такстисты не знают.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 22:37     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
"Есть город, который я вижу во сне.." несмотря на то, что написана песня про Одессу, я всегда связываю ее с незабываемым Севастополем, который стал настолько родным, что с нетерпением ждешь целый год встречи с ним, летом не можешь ехать в другое место, а когда показываются родные кварталы, чувствуешь, что после долгого отсутствия вернулся домой, в город, ласково встречающий тебя милой южной улыбкой. Не понимаю восторгов знакомых, отправляющихся в Испанию или на Родос (не умаляю достоинства этих мест, но невозможно русскому человеку отдыхать там, где он не чувствует единения с родной землей и людьми; отдыхать нужно сердцем).

Необязательно быть рожденным в Севастополе, чтобы быть истинным севастопольцем.

P.S. А закат на мысе Хрустальный забыть невозможно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 22:44     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Purr писал(а):
после долгого отсутствия вернулся домой



Вот самые точные слова о том, что чувствуешь, вновь приезжая в этот Город!



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:03     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Друзья ! Я прослезился ! Так вы прочувственно пишите про Севастополь ...
Утер слезу и прошептал ( тихонечко) : " А Ялта все равно лучше."
Лично для меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 10:55     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
вилич, все это правильно и закономерно. Каждому свое - люди разные, и это правильно. Так есть и так должно быть.
а про себя говорим - "Но в одном мнения должны сходиться: Крым - лучшее место на этой планете." 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:24     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я первый раз в Севастополе побывала в 1991г, причем в ноябре месяце, и с тех пор ни один приезд в Крым не обходится без Севастополя. Для меня невозможно быть в Крыму и не заехать в Севастополь хотя бы дня на полтора. А вот без Ялты, как оказалось в прошлом году, могу довольно легко :wink:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:36     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
cowboy19, верно. К слову сказать, мы в этом году жили на той самой мифической улице Генерала Петрова :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2014, 10:43     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Друзья ! Я прослезился ! Так вы прочувственно пишите про Севастополь ...
Утер слезу и прошептал ( тихонечко) : " А Ялта все равно лучше."
Лично для меня.

Три года назад на людей, которые говорили, что "отдыхали в Севастополе" я честно говоря косился. :shock: Ну какой там отдых? Какое море? Вы что вообще там забыли?
Два года назад заехал впервые в Балаклаву, прошел на катере до Херсонеса, посетил Яшмовый, сам Севастополь.
Результат: достраиваю дачу на Фиоленте. :good:
Сын впервые увидевший Фиолент в этом году был поражен напрочь. Суровая красота поражает даже поколение "пост пепси".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2014, 19:59     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Мы от Фиолента не в восторге. В прошлом году решили съездить,посмотреть. Прокляли всё! Безумно крутой спуск без перил и пляж с валунами. Жесть! %)
Не могли дождаться,когда катер придёт,ибо подниматься желания не было никакого.
ПМСМ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 12:32     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
пензюк писал(а):
Безумно крутой спуск без перил и пляж с валунами.

Во-во. Пока спустишься, а потом поднимешься, сдохнуть можно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 15:08     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
пензюк, urec_75, это просто не ваше место. :wink: некоторые специально едут на Фиолент, чтобы спускаться и подниматься каждый день на пляж. и чтобы утром и вечером смотреть сверху на море. У каждого ведь своё представление о правильном отдыхе. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 15:26     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
cowboy19 писал(а):
пензюк, urec_75, это просто не ваше место. :wink: некоторые специально едут на Фиолент, чтобы спускаться и подниматься каждый день на пляж. и чтобы утром и вечером смотреть сверху на море. У каждого ведь своё представление о правильном отдыхе. :)

Ну почему же не моё? Каждый раз, посещая Крым, обязательно приезжаю на Фиолент. Место конечно же по красоте обалденное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но надо все-таки разделять красоту места и доступность моря. Ведь есть же и пожилые люди и отдыхающие с маленькими детьми, для которых эта лестница - непреодолимое препятствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2014, 6:33     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Тут все очень просто :
Если не нравится - поезжай в другое место ! Зачем терпеть и мучиться ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 9:59     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Фиолент- это не только "лестница здоровья", на маяке спуск без лестницы и бабульки там спускаются которым под 70 и с мелкими детенками мамы ходят. Ну а нам с супругой просто показано: 3 недели и минус 5кг у меня :good: . Да и просто пляжный "пельменно-тюлений"вариант нам не подходит. :oops: Кстати, чем круче спуск, тем трезвее отдыхающие :beer:

Добавлено спустя 39 минут 45 секунд:
немного фото.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еще.
Вложение:
DSC_0332.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Море у маяка.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Спуск.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 22:01     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Дык я и не спорю! Jedem-das seine. На фотах Фиолент несомненно красив,но не для нас.
Как раз в том году отдыхали в Каче. Там тоже лестница,правда более-менее удобная,но всё равно-не то. Горы любим издалека,посему отказались от Судака,Алупки и т.п.
А вот Кок понравился! На будущий год,даст Б-г опять туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 22:37     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
давайте тут про Севастополь. А дифирамбы другим местам и городам - давайте петь в других темах. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2014, 21:17     Re: Севастополь. Морская крепость юга России.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
В Севастополь приезжали почти всегда. В основном с экскурсиями. Раза три лазили по развалинам Херсонеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru