Текущее время: 29 мар, 2024, 0:45






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2014, 16:24     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Я вот всё думаю.... сколько езжу в Крым, я никак не могу утолить своё желание там БЫТЬ. Это болезнь? Или что?

Ну так если есть возможность, то чего в этом плохого ))) Я вот например не могу себе позволить так часто туда мотаться – работа ((( А так бы тоже там хоть по несколько месяцев был !!! Вот я когда в Севастополе был в мае, разговорились с таксистом – оказалось, купил новую машину и уехал туда таксовать на все лето )))) А сам он из подмосковья ! Ну у меня например совсем другая работа – неотпустят :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 19:49     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу болезненной любви к Крыму. Это не болезнь , это любовь , хотя говорят что любовь разновидность психической болезни.
И таких немало. Я вот тоже Крым люблю.
Подумайте , вот сейчас в эту минуту ,сотни людей маются в очереди на паром ради того что бы попасть на заветный полуостров. Вот что они стоят ? Развернулись бы да ехали по побережью - весь кавказский берег открыт для них - включая Абхазию!
Но нет, стоят ! За время ожидания в этой проклятой очереди можно добраться до Геленджика или даже Сочи и уже лежать спокойно на пляже ! А они стоят !
Любовь !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 20:00     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Хотите честно? Сказать, что ожидание в очереди было мучением, было бы неправдой. Я была счастлива в этой очереди. Намного счастливее, чем в поездках на автомобиле по ночной свободной от пробок летней Москве, к примеру.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 3:33     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вилич

В крым на машинах не ездят, чтобы лежать на пляже, как в Геленджике. Для этого ездят в Геленджик.
Или в Крым, но на самолете или поезде. Вот такие и лежат на одном и том же пляже весь отпуск



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 7:44     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Кто это вам сказал что в Крым не ездят на машине что бы валяться на пляже? Я например приезжая в Крым загоняю машину во двор и до отъезда её не трогаю.Каждому своё.И в Геленджик я тоже ездил на машине,потому что мне так нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 8:45     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Здесь вопрос не в том кто и каким способом отдыхает в Крыму, а в том почему люди туда едут ! Отдыхают разными способами и самыми противоположными - кто лежит, кто плывет, а кто то в пещеру ползет поуши в грязи.
Едут на машинах преодолевая кучу проблем , раньше часами стояли на границе , сейчас стоят на переправе ( хотя по моему на границе таких очередей не было никогда). Да и по украинским дорогам ехать было мало удовольствия, хотя сейчас вспоминается как приятное приключение. Но ! Согласитесь , что сегодняшняя ситуация на переправе это ДУРДОМ ! Такого быть не должно !!! Что у нас народ от лихорадки эбола бежит в Крым или от нашествия Тамерлана ?!!! Нет , на отдых едет !
Это можно объяснить только привлекательностью Крыма, какой то неуловимой аурой.
Вот я лично то же с удовольствием поехал бы в Крым, и обязательно на машине - по другому и не хочется, но к сожалению нет сейчас времени, ну и конечно переправа - как говорится : "За гранью добра и зла". Это лично для меня , за других решать не могу - могу только позавидовать упорству и терпению. Будь я человеком одиноким может быть и влез бы в такую историю, в общем то ничего суперстрашного в этой очереди нет, как говорит молодежь - " даже прикольно", но вовлекать семью в такое дело - не решаюсь. Посмотрю - может осенью попробуем , на машине или на самолете , а там машину взять в ренткаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 9:23     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо стрелки переводить,хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 9:40     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не надо ссориться в чужой теме, хорошо? :wink:

Я вот езжу в Крым и машиной, и поездом, и самолётом, и даже автобусом, как получается. И езжу туда, чтобы и на пляже полежать, и чтобы полезть в горы, в пещеры, и чтобы в лес сходить, и поплавать на всём, на чём возможнно. И чтобы грибы пособирать, и по музеям походить. Но главным образом - чтобы пожить в Севастополе.
Мне удобен любой вариант, точнее, интересны ВСЕ варианты. Но мне это удобно, потому что я одна или в компании, где каждый за себя платит. Любой из ныне существующих путей перемещения в Крым стоит примерно около 5 тысяч рублей. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. А по времени, разумеется, самый быстрый - самолёт, но до сегодняшенго года я его даже и не рассматривала. :)

Так что - проблемы есть, они будут всегда. И мы их преодолеем и решим. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 10:12     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
cowboy19, расскажите дальше о вашем путешествии :read:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 10:18     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я ваши отчёты читал.Это не моё.Но и своё мнение я ни кому не навязываю.Я в юности очень любил всякие походы,и очень часто это делал,но сейчас я в какой-то степени тюлень,хотя пару раз за отпуск в горы(небольшие,но красивые) лазию.А жена у меня вообще неподъёмная(в смысле гор),но заставляю.Жена 50кг. ,я 120-130кг. :)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Про цены на то что бы добраться в Крым.В моём случае(из Питера) туда-обратно,на машине с 2-мя ночевками(в обе стороны)+паром где-то 25000(примерно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 10:52     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Соглашусь с Ирой, стояние в очереди не вызвало негатива. Вот я однажды отстояла в очереди в Люберцах на шиномонтажку ЧЕТЫРЕ ЧАСА! Вот это я доложу пипец бы! Я измаялась сидеть в теплой (!осенью-то!) машине. А тут 21 час (или сколько у нас там ушло?) да как не более трех-четырех часов по ощущениям. Едва успевали машину пододвигать, еле успели в море искупаться :lol:
Так что, я думаю, когда заветная цель близка, а она вот была, через пролив, то ощущение времени изменяется.
:)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 10:55     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Прошу прощения у автора отчета и негодующей общетвенности .Никого не хотел обидеть.
Уважаемому fvu384 хочу сообщить ,что его " предъяву" о "преводе стрелок" не понял ,ввиду слабого знания уголовного жаргона . Утром стал изучать по соответствующим словарям.. А может быть Вы это и не мне писали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 11:02     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
вилич,извините если что не так.Обидеть не хотел,это уж точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 12:22     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Предлагаю виртуально выпить ( конечно крымского шипучего) , обняться и залиться слезами.
Прости меня , брат !
Да уж и ты меня , прости !
Эх !!! Давай еще по одной, за Крым !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 13:18     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ира!!!! Пиши скорей продолжение отчета, а то вишь, народу скучно, ща подерутся, напьются, а кто читать будет? :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 14:24     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
вилич :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати,если автор отчёта не против,давайте про крымское шипучее поговорим.
Мне например больше всего нравится Севастопольское мускатное,особенно красное и розовое. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:09     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Честно говоря я не большой поклонник шампанского и тому подобного шипучего продукта. Из крымского тяготею к Новосветской продукции в классичесом варианте, розовым и красным не доверяю. Хотя ! Неплохо в жару или телым летним вечерком достать из холодильника бутылочку шипучего- игристого, на набережной , прогуливаясь вечером то же можно поднять себе настроение бокальчиком- другим. Недостаток один - идет хоршо, но потом бьет по голове.
Вообще в Крыму как то про водку и не вспоминается, пивка можно выпить - на пляже в жару неплохо идет . Лично для меня в Крыму главное вино, в основном красное сухое, последнее время очень нравятся масандровские сухие вина. Конечно масандровских портвейнов, муската - королей крымского виноделия , никто не отменяет , но это для длинных зимних вечеров - почувствовать аромат Крыма, предаться приятным воспоминаниям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 18:09     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Да мы явно разные люди,ну что ж значит не судьба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 18:29     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Недостаток один - идет хоршо, но потом бьет по голове.

Это как ?.... Потом- это когда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 20:01     Re: Москва-Крым. Июль 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Попробуйте - узнаете !
Если не получится с первого раза , повторяйте еще и еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru