Текущее время: 28 мар, 2024, 21:46






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2014, 18:27     В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
В сентябре прошлого ( 2013) года мы запланировали два путешествия: 1. Белоруссия, Одесса, Киев в мае месяце ;
2.Крым -Судак в сентябре.
Пункт № 1. был благополучно осуществлен и как это мы успели, а вот пункт № 2 был отложен на июнь 2014, в связи с тем, что муж поменял работу и остался без отпуска, а самое печальное у нас угнали машину.
Ну да ладно, машину мы снова купили и стали готовиться к новому путешествию в Крым. Однако, в мае на моей работе нас вдруг всех отправляют в коллективный отпуск на все шесть недель с 7 июля по 18 августа, как это было в давние времена. А-А-А! У меня паника, ведь у мужа отпуск в июне и октябре. Что делать? Все! Все пропало! Мы никуда не едем. Но, в конце концов все благополучно само собой разрешилось и муж поменялся месяцами с коллегой, т.е. с июня на июль. Уф! Едем, но уже в Абхазию. Почему вдруг такое решение? Ну во первых, у меня есть подруга, которая родом из Очамчиры. Много рассказывала какая там природа, какое море чистое, как там хорошо. А мы там еще никогда не были. Ну мы и купились. Во вторых, Крым теперь наш. Подумали мы и решили, что туда мы всегда теперь успеем съездить. Да и паром меня как-то напрягал со всеми очередями, ну не выдержу. В июле да и по жаре. В общем едем в Апсны. В Абхазию. В страну души. Начиталась естественно отзывов туристов, есть хорошие, есть печальные, кстати их больше. Но нас же трудности не пугают, мы оптимисты! Решили ехать. Ехать не за сервисом, а за морем и полюбоваться природой.

Вот и наступил тот день, когда уже с нетерпением хочется покинуть холодный Петербург. Июнь как-никогда выдался прохладным и дождливым. Резкие перепады температуры то +30, то +10, а то и все +5 напрягали наш организм и наши души рвались в путь-дорогу к морю, к ласковой волне, к яркому солнышку...
5 июля как обычно, совершенно не изменяя времени выезда, то бишь ровно в 04:15 мы отправились в путь.
Путь был выбран не стандартный. Муж категорически не желал ехать через Москву и повез меня в объезд. Куда торопиться, у нас впереди 23 дня отпуска.
И так, выехали. За бортом +10. Ура, вперед! На Лугу, на Порхов.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 19:49     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Ну наконец то! :) Я очень ждала вашего отчета. Жду продолжения с нетерпением :Rose:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 20:12     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька, да все как-то некогда.

Изображение

С перерывами и по мере возможности буду писать. :wink:


Последний раз редактировалось Лара 05 авг, 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 20:19     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Дорога на Порхов сейчас очень даже не плохая.

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 7:58     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А я-то недоумевала: куда пропала Лара? =)))
Больше не открою этот отчет, пока в названии не появится "закончен". Хочу посвятить ему полдня!
Поторопитесь, коллега, пожалуйста. =)))



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 9:27     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
В Бежаницах заправились на «Сургутнефтегаз» 95=33.60.
В 10:30 были уже в Великих Луках.
В 11:15 позавтракали и вперед на Белый, на Нелидово. Машин нет, дорога на 4. Едем, хорошо. Тепло, птички поют. Вдруг грунтовка пошла минут на 15. И тут нас на повороте занесло, чуть-чуть. Впереди дерево, хоть и тонкое, рядом канава, хоть и не глубокая. Птички заливаются... Наехали на кучу камней. Вырулили. Вроде все в порядке, едем дальше. Ура асфальт!
Озерный-Духовщина.
15:15- Заправка "Белнефть" 95=33.60.

Это М1 Минская трасса.

Изображение

Изображение


Выехали с заправки, говорю мужу : "Что-то у нас там шуршит. Похоже с моей стороны". Ответ: "Успокойся, Лапуся, все под контролем!". Ну под контролем, так под контролем.
Катимся дальше на Сафоново, на Вязьму. В Вязьме дороги на двоечку. Повернули на Калугу. Шуршит и все тут. Уговорила остановиться посмотреть. Ну я же говорила. Оторвался подкрылок, вернее надорвался и трется о колесо. Это я так чисто по женски Вам объясняю. В общем надо привязывать, а веревки то и нет, а скотча тоже нет. Зато есть женщины в русских селениях! А еще есть две сумки Лента и Ашан, там имеются ручки короткие и длинные, вот именно одна из длинных нам может пригодиться. Подумала я и мысль моя была радостно одобрена мужем.
Оводы нас только и ждали, налетели со всех сторон. Отбивались как могли. Заодно перекусили запасами из дома и отмыли стекло от мошек.

Изображение



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 9:33     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
My Way

Яночка, туточки я! Времени совершенно не хватает на все. Кстати, дочитываю Ваш отчет.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2014, 15:32     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
В 19:45 мы уже в Калуге, где по плану ночевка. Гостиница "Приокская" . Стандарт стоит 2 000 руб. Машина на охраняемой стоянке, есть WI-FI. Очень все понравилось, персонал добродушный.

Изображение

Изображение

На следующий день наконец-то выспавшиеся, в 08:00 выдвигаемся в сторону Тулы.
Заправили машинку на ТНК. 95=33.60. На градуснике +20.

Калуга.

Изображение

Изображение

Дорога на Тулу на пятерку.

Изображение

Изображение


Свернули на Ефремов. Качество дороги снизилось на 4 с "-".

Завтрак в поле.

Изображение

Изображение

Изображение

Отмылись от мошек. На улице + 26.
В Ефремове не нашли поворот на Воронеж, а может не замели, нам подсказали сотрудники ГАИ и пожелали счастливого пути. Очень долго стояли на переезде.
В 12:04 выскочили на трассу ДОН М4.
До Ростова 765 км.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 11:19     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
По М4 мы раньше никогда не ездили. Многие из Вас довольно-таки хорошо знакомы с этой трассой. Позволю себе немного слов и фото чисто для наших друзей, которые собираются в Крым в сентябре и тоже поедут по ней впервые.
В 12:10 - Пункт оплаты. 100 руб.

Напомнила чем-то Одесскую. Эх...

Изображение

Изображение

Изображение

По всюду камеры, попадаются ГАИшники, нас пока не трогают.
13:00 - Пункт взимания платы - 60 руб. По моему это 416 км.
13:29 - Снова пункт оплаты, попросили чек. Хорошо что я его не выкинула!!! А ведь хотела. Вообще-то есть такие табло где написано "Сохраняйте чек", но мы их увидели только на обратном пути.
На платных участках скоростной режим 110 км/ч.
Заправились на "Газпроме". 95=34.10.
14:11 - Небольшой ремонт.
В Воронежской машин прибавилось, после Новой Усмани убавилось. Покапал дождик и прошел.
567 км - Ремонт, пробка в обе стороны. Все едут по одной стороне. Машин на Москву больше.
569 км - Едем 40 км/ч. Асфальт срезан. 574 км - Ура снова асфальт! Летим 130 км/ч.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:38     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Очень интересно! Поскорее бы уже про саму Абхазию рассказали :-D
Ищу бюджетный вариант отдыха в конце августа, пока или Турция 4* по горящей, или Абхазия... Склоняемся больше к Турции, но вдруг переубедите :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 17:12     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Light

Абхазия далеко уже не бюджетный отдых. Все очень дорого. Лучше в Турцию.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 19:40     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
15:26 - Пробка. Ползем о-о-очень медленно., 5-10 к/мч . 623 км. перед Лосево. Река Битюг. Авария: фура вписалась в легковушку, которая похоже решила развернуться.

Изображение

За нами две фуры встали параллельно, держат обочину.

Изображение

А то ездят тут всякие не сознательные люди и пылят. Ведь не у всех же как у нас например есть в машине кондиционер. Окна открывают, а если едут маленькие дети в такой машине, а если астматики... Никогда не понимала тех кто рвется обогнать по обочине и тем более тех маневров, что наблюдала на данном участке - по полю. Ну продвинулся ты на 5-10 метров, а то и меньше, ну втиснулся и снова со всеми в одном строю.

Изображение

16:38: - Лосево. Ах вот ты какое Лосево! 643 км. Минут через 6 поехали уже со скоростью 50 км/ч. В 16:40 - пробка закончилась.
Итак, за 1 час 16 минут мы преодолели 11 км пробки в Лосево. Ура!Поехали!
Через часик закапал дождик, а в 18:40 полил сильный-сильный.

Изображение

Изображение

20:00 - Заправка "Лукойл". 95=33.80 руб. Дождь закончился. После до Ростова еще пару раз покапал и все.

Изображение

Стали по трассе присматривать гостиницу где переночевать, все занято! Народ после пробок и сильного дождя стал останавливаться в мотелях еще задолго до Ростова. Заезжали и в "Меридиан Юг" - мест нигде нет! Поздно опомнились. Решили ехать в сам Ростов.
Ростов на Дону. В город мы въехали в 22:00. Едешь по главной улице или по центру вроде все освещено, но если свернуть чуть вправо, чуть влево - все, Електричесва нетЬ... Искали мы искали гостиницы распечатанные заранее, либо улиц названия не видать, либо телефон гостиницы не отвечает, либо мест нет, либо цена не устраивает. В общем совершенно выбитые из сил, измотанные дорогой, уставшие и голодные решили ехать в сторону ЖД вокзала, а там должны быть и гостиницы, ну хоть какие-нибудь, а там будут еще и таксисты, которые все и всегда знают и поесть можно. Приехали, подъезжает такси, становится рядом с нашей машиной, спрашиваем водителя где можно остановиться на ночку в Вашем замечательном городе. Ответ: " Не знаю, спросите у кого-нибудь еще". Гы...
У вокзала нашли гостиничку - мест нет, но тетенька в окошечке подсказала гостиницу у автовокзала совсем не далеко, мол там мест побольше. Мы пошли туда пешочком. Есть места! 1 600 двухместный, туалет, ванна, две раздельные кровати, правда телевизор без пульта и WI-FI нет естественно, но ведь это же такая ерунда. Нам главное принять душ, скачать фото, видео и все с регистатора на компьютер, отдохнуть да и выспаться вытянув ножки. Фото номера не делала, скажу так - белье чистое. Машина на стоянке.
Вещи забросили в номер, пошли прогуляться по ближайшим окрестностям и чё то так захотелось мне шаверму, не ела её лет 7. А тут хочу и все. Подходим к ларечку, где написано "Шаурма". "Заверните нам пожалуйста две шаурмы с собой по нашему две шавермы". - " О! Да к нам пожаловали гости из Питера! Рады Вас видеть!". Я в шоке... Оказывается только у нас Санкт-Петербурге говорят шаверма, везде это называется шаурма. Пока они нам готовили поговорили за жизнь. Вернулись в номер. Шаверма-шаурма, пиво, позвонили детям и родителям, все перекачали на комп и спать. Завтра нужно доехать до Адлера.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 12:01     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лара писал(а):
... А то ездят тут всякие не сознательные люди и пылят ... Никогда не понимала тех кто рвется обогнать по обочине и тем более тех маневров, ...



Интересно, если они услышат, все что об их сексуальной ориентации говорят в канале те дальнобойщики, что дорогу им перекрывают, это хоть кого-то исправит? :lol:
Столько лучей "радости" в спину получить :) А потом будут думать, что на трассе съели, с чего это диарея мучает? :lol:
Мысли и слова - они ж могут и материализоваться, а дальнобойщики слова не выбирают, что видят, то и говорят :)

Дальнобои какгбэ осуждаэ: :)
Изображение


Последний раз редактировалось Oliver 08 авг, 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 12:29     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Лара писал(а):
Свернули на Ефремов. Качество дороги снизилось на 4 с "-".


Лара,
Вы ехали от Тулы на Ефремов по дороге Р-141, т.е. так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 15:39     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
_Serg_ , да через Щекино, через Теплое.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:20     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Лара,

качество этой дороги, как Вы пишите, на "4-".
Может у Вас есть несколько фото этой дороги? А то оценка у всех довольно субъективная... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:59     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Лара
И я читаю, не знаю зацепит ли меня Абхазия, ибо для меня Абхазия, просто пустой звук, ничего не цепляет, ехать туда не собираюсь.
А вот, пока Вы ещё в РФ, читаю с интересом, спасибо. :)
_Serg_
Я не Лара, но тоже ехал этой дорогой с М 4 на М 2, очень понравилась, трафика , практически не было и покрытие очень хорошее. Мне странно что её оценили на 4 "-".
Есть всё на регистраторе, но надо силы приложить, если Вам очень надо, то постараюсь.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 19:54     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59, _Serg_!!!

Да, простите, ввела всех в заблуждение. :oops: Спасибо, что заметили. Сейчас заглянула в свои записи и поняла, что похоже отвлеклась от текста и не дописала:

" Свернули на Ефремов. Качество дороги снизилось на 4 с "-". Данный кусок продлился минут 10, далее снова пошла хорошая. Проехали Карамышево, Лапотково.
Завтрак в поле. "

И далее по тексту. Фото нету, но муж сказал что помнит этот кусочек.

Oliver

Если бы мы ехали за этими фурами, возможно я, не вернее мой муж возмущался бы и ворчал, а вот данное их положение лично мне понравилось. :wink:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 20:17     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
ocherk59,
Лара,

спасибо за информацию по этой дороге Р-141.
Я интересуюсь этим, т.к. мне тоже нужно попасть с М2 в районе Тулы на М4 и наоборот. Надеюсь, что сложится поездка в Крым, если не в этом году, то в следующем... :)

ocherk59, специально прикладывать силы и переписывать с регистратора этот кусок дороги не надо. Достаточно Ваших слов. Но если вдруг выложите это видео - буду признателен. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:24     Re: В Абхазию из Санкт-Петербурга. Апсны - страна души...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
_Serg_ писал(а):
Но если вдруг выложите это видео - буду признателен.

Хорошо, сделаю, но только чуть погодя. Я давно имел зуб на эту дорогу, но как то не решался, а вот проехал и мне понравилось.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru