Текущее время: 18 апр, 2024, 13:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2014, 20:58     Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Волею судьбы ,каждое лето отвожу свою семью на отдых в окрестности славного городка Калязина. Чем хорош этот край - природой ! Прекрасные русские пейзажи, реки - Волга и Нерль, нетронутая цивилизацией природа . Имея базой район Клязина у вас есть возможность совершить несколько путешествий - в Углич, Мышкин, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев - Посад. Можно и до Ярославля добраться и до Твери.
С недавнего времени этот край стал популярен у москвичей любящих отдых на воде или около воды. Плюс охота, рыбалка, грибы-ягоды " стеной стоят".Идет массовое строительство домов по берегам Волги и Нерли, строятся по разному, есть впечатляющие усадьбы, в самом Калязине уже оборудована большая стоянка для яхт и катеров. В общем москвичи вдохнули жизнь в этот тихий уголок России, чему свидетельство огромное количество строительных рынков и вереницы московских машин на дорогах . Впервые я понял что москвичи взялись за дело несколько лет назад, когда меня неподалеку от Калязина,на большой скорости обогнал "Мазерати" в сопровожении "Кайена". Теперь такие машины на улицах и дорогах калязинского края удивления не вызывают, как и шикарные катера на Волге.
Итак . Как же добраться до Калязина: основных маршрутов два по Ярославскому и Дмтровскому шоссе.
По ярославке самый простой - до Сергиева Посада , далее по дороге Сергиев Посад - Калязин, она же и на Углич. Дорога хорошая ( пейзажи вызывают восторг и любовь к Родине), в Московской области покрытие и разметка получше, в Тверской похуже, но в целом неплохо. Недостаток - двухполоска , плюс загруженность, машины идут караваном. Ну и ярославка не радует, особенно около Москвы.
Есть маршрут номер два. По Дмитроскому шоссе , проехать Дмитров не заезжая , направление на Дубну, далее по шоссе Дмитров- Дубна до поворота на Талдом, через Талдом на Квашенки и повернув в Квашенках направо ,через деревню Сапас - Угол ( родину Салтыкова-Щедрина), выезжаете на дорогу С.-Посад - Калязин около городка Нерль. Достоинства - машин поменьше. Недостатки : двухполоски весь маршрут после Дмитрова( есть участок за Дмитровом - просто магистраль , но всего км.5), дорога Дмитров -Дубна в хорошем состоянии, покрытие, разметка. Но есть там одна подлость - дорога без обочин, узкая, идет через лес , причем деревья растут вплотную к дороге. Случись " лобовая атака" - уходить некуда. Далее до Талдома и Квашенок дорога так - сяк, но начиная с Квашенок есть подлянки - была хорошая дорога, теперь дорога разваливается- очень много опасных ям , только и смотри! Одно радует - машин мало.
Честно говоря мне по душе маршрут по дмитровке, но тут еще и географический фактор, она мне удобнее и ближе. В этом году туда поехал по дмитровке, но ямы на участке Талдом - Нерль напрягли " конкретно". Обратно в Москву в тот же день поехал по ярославке, но хотя и был поздний субботний вечер - напрягла пробка на подъезде к столице.
В прошлую субботу поехал я за семейством, посмотрел утром пробки - 7 утра, дмитровка у Москвы стоит( причем не просто красная , а очень красная) ярослака стоит и пробка длиннее чем на дмитровке. И тут я выступил не хуже Колумба и Магеллана. Выехал на ленинградку, чуток потолкался в Химках, далее на шоссе мимо Шереметьево 2, около Шерреметьево 1 повернул на Лобню, выскочил на Рогачевское шоссе, и до бетонки Клин-Дмитров. Ни одного затора, ехал не быстро ,но без проблем. Потом на Дубну, и вот я в Талдоме. Из Талдома поехал я по дороге через поселок Северный ( замечателен неким объектом с огромным количеством антенн), дорога поначалу супер ! Машин нет вообще, вокруг красоты ! Дальше стало похуже - опять ямы, только и смотри. Но повезло - долетел я до дороги Сергиев- Посад - Калязин, и уж по ней до Калязина в караване москвичей добрался.
В общем в Талдомском районе руководители на дороги плюнули, с каждым годом хуже и хуже.
Но если вдруг " клюнет вас жареный петух" и понадобится вам в те края - поезжайте смело, дороги у нас повсюду " фронтовые", ну зато природой полюбуетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 0:00     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, я так же в Углич-Рыбинск ездил



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 9:07     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Ездил Калязин-Углич-Мышкин, красивые городки и природа.
Хочу все попасть в Рыбинск и на водохранилище, но отпуск тратить жалко а за выходные это слишком напряжно из за вечных пробок..
Все хорошо в том направлении, только с Тарасовским сделать бы уже что то, перспектива ехать от Сергиева-Посада до Москвы 3-4 часа в пробке сразу отбивает желание ехать в том направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 19:22     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Да к сожалению въезд-выезд из Москвы стал кошмаром, иной раз подумаешь : " Эх, поеду я ... !" . А потом подумаешь о пробках , да и останешся дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 16:38     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Есть еще один вариант добраться до Талдома - это Дмитров - Жестылево - мимо Вербилок - Талдом...
Эх, хочу куда-нибудь поехать...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 20:08     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
До Талдома доехать не проблема , проблема в качестве дорог после него.
Насчет " хочется поехать " - согласен. Хочется да не всегда получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 18:52     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ну вот , снова прокатился до Калязина. Что сказать ...
Идёт ремонт дорог от Талдома до Нерли, стало получше, а кое где совсем хорошо. Но не все недостатки ещё изжиты , есть разбитые участки.
От Дмитрова (шоссе на Дубну) до поворота на Талдом кое где ремонты и "Фестиваль ГАИ" - в субботу днём сидели в засадах наверное всеми ротами и взводами.
На маршруте Сергиев Посад - Калязин , дорога нормальная, но машин много.
Красоты природы на месте, тёплая вода в реках в наличии.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 08 авг, 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 18:54     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ещё немного Русской красоты.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 18:56     Re: Москва-Калязин . Все дороги ведут ...
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Новые поселки . Москвичи понаехали !


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru