Текущее время: 28 мар, 2024, 15:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2014, 3:50     Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Всем доброго дня. Лет десять не ездил из Крыма в Питер через Москву (все через Беларусь мотался). Сейчас собираюсь в поездку. Возник вопрос - а как рациональнее объезжать Москву ? Все роутеры направляют на МКАД. Но по старым воспоминаниям - тяжко там ехать, особенно когда почти две тысячи км позади и семь сотен впереди. Смотрю на карте два варианта - по А107 и А108. Первый на 30 км дальше МКАДовского, второй на 70. Когда едешь 2500 км, то 70 км - не крюк. Но вопрос - а каково там состояние дорог, инфраструктура и т.п. Если кто знает - подскажите плиз - имеет ли смысл на них сворачивать, или не стоит ? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 8:46     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Влад-Севастополь писал(а):
Но вопрос - а каково там состояние дорог, инфраструктура и т.п. Если кто знает - подскажите плиз - имеет ли смысл на них сворачивать, или не стоит ? Спасибо.

Две недели назад ехал по А 108, до Дорохова, это Минка. Дорога, не сказать супер, но на отлично, это по покрытию.
Минус, то что одна полоса, но нигде не стоял, не тащился, хотя ехал в рабочий день, в 16 - 19 часов.
Советую, ибо если бы я поехал по Кашире до МКАДа, то я бы ещё не доехал бы.
Мой маршрут: По М 4 до Ефремова, потом по Р 141 до М 2 затем в Серпухове на А 108, я ехал до Дорохова, а Вам дальше
на Рузу потом Клин, где выходите на М 10 и вот он Питер. :)
Однозначно будет быстрее, удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 11:09     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смотря в каое время едете.
Днем с 7 утра и до 8 вечера МКАД в пробках
По кольцам похожая ситуация перед переездами и перекрестками с шоссе.
Соответственно, на малом кольце пробок больше, чем на большом.
А потому лучше помониторить яндекс пробки в этих местах заранее, чтобы выбрать маршрут



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 11:14     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Если есть возможность перенести выезд так, чтобы около Москвы оказаться в послерабочее время, например, в 6-7 вечера, то можно не мкадить, а шарахнуть через центр. От Химок поедете против основных потоков, а на каширке будет уже более-менее свободно.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 13:07     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я ехал в самое пробочное время понедельник 14 июля в 19:00 часов был в Одинцове, значит по Большому, а не по малому кольцу я ехал после 16 - 17 часов. Нигде, ни на пересечениях магистралей, переездов пробок не было. Нормальное, плотное движение, даже обгонял, не дай Бог ещё и оттуда придут письма, четыре уже собрал, всё в Воронеже, три туда и одно домой. :evil:
Я сам не хотел так ехать, помня тему здесь об этом пути, но проехав, понял, вообще не фиг рыпаться, теперь только так.
Лично мне дальше на 70 км. но избежав МКАД в это время, не жалею, даже наоборот.
Кстати М 2 в отличном состоянии и бабки не берут, как на М 4. На М 2 меня никогда не наказывали, никаких писем, а тут... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2014, 22:24     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вот тут немного обсуждалось:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11911


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 5:02     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Всем спасибо. Особенно ocherk59. Ну а раз Вы этой дорогой не так давно ехали, то задам еще дополнительный вопросик ... На гугле предлагается три почти соразмерных варианта перехода с М4 на А108:
1. Это Вами пройденный.
2. На М2 перебираться по Р140 - он всего на 3 км дальше, но есть плюс - заметно меньше ехать по Р, и есть минус - сквозь Тулу.
3. Ехать по М4 до А108 - он на 30 км дальше, но не проходит по Р, а только по М и А.
Подскажите что-нибудь по этому поводу ?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Еще сразу скажу - не представляю даже примерно, в какое время дня или ночи буду в тех краях. Все будет зависеть от прохождения парома, да и загадывать время проезда полутора тысяч км - дело не благодарное. Пасущие скорость камеры меня не волнуют - я еду с прицепом, так что по любому сильно не разгонюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 7:15     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Влад-Севастополь писал(а):
и есть минус - сквозь Тулу.

На второй вопрос Вы сами ответили.
По третьему маршруту, ничего плохого не скажу, ибо не ездил, а почему я выбрал тот маршрут, по которому я ехал, тут несколько причин. Если я могу раньше сойти с платной дороги, то на фига мне платить лишний раз и второе, очень давно хотел увидеть город Ефремов. А покрытие от Ефремова до М 2, очень даже ничего.
Как только смогу, выложу пару роликов, что бы Вы представили что это за дороги Р 141 и А 108.
С Ефремова на М 2 вообще пустая, А 108 я не говорю, что едешь без остановок, бывает и на светофоре остановишься, и из за ремонта, пару раз стояли, но не долго.
Я своё мнение выразил, чем ехать на МКАД, а потом в Одинцово, то хай меня ранят, я выбираю Большое кольцо.
У Вас ещё есть вариант по ссылке Oliverа пройтись, но мне он ни о чём не говорит, я там не катался.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 7:25     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
Влад! Выгоды от А107 и 108 весьма сомнительны от непрерывного движения грузовиков по этим дорогам, переездов и пробок на пересечениях с радиальными дорогами. Поэтому мое мнение - МКАД. Лучше- ранее утро (когда все едут в Москву, а вам в область). Или поздний вечер, когда рассосутся все пробки. Но решать только Вам.
Был сначала невнимателен: но из Питера в Крым днем избегайте большого и малого колец однозначно. Готов спорить и помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 8:55     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Похожая тема ЗДЕСЬ



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 9:01     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Соглашусь с Петруччио. Кольца по определению забиты фурами, стоящими перед ж-д переездами, ибо их не пускают до 23.00 на МКАД. Имел один раз глупость поехать с Домодедово на Зеленоград по первой бетонке. Кошмар полный.
Кому-то, вероятно, повезло проскочить - но вероятность застрять гораздо выше. Откройте в любое время Яндекс-пробки - везде, где кольца пересекаются на одном уровне с ж-д - краснота. И это фуры стоят, которые, в отличие от легковушек, не могут прыгать козликами при малейшей возможности.
Лучше полчаса безумной гонки по МКАДу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 9:51     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
zelyal писал(а):
Кому-то, вероятно, повезло проскочить - но вероятность застрять гораздо выше.

Но вот почему мне всегда везёт? Понимаете, можно судить, сидя на диване, про эти кольца, смотреть пробки на яндексах, а на деле там ни фига этого нет. Я же не теоретически высказываюсь, я там только что проехал, в самое пробочное время.
Да, машины есть, но они едут и довольно шустро, если за всю эту дорогу я постоял по три минуты на развязках, то это не МКАД. Желающие могут попробовать в 17 часов проехать от Каширы до Одинцова, посмотрю я на вас.
Только, повторяю, по Большому кольцу.
Прежде чем говорить, надо самому что то сделать, что бы свято верить в это. Я тоже не хотел ехать, начитавшись здесь страшилок про кольца. Потом подумав, да не может быть, наверное, как и многое, вру... шутят люди. :)
И оказался прав, 90% страшилок, не имеют под собой почвы, увы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 9:58     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Все только со своего опыта, ничего со стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 12:49     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
Уваж коллега из Одинцова! Вы зачем толкаете человека на Большое или малое кольцо? И зачем ему ехать до или через Одинцова? Что за мазохизм?! Ну доедет он по новой или старой каширке до МКАД, захочет: переедет с Каширок на дорогу от Аэропорта Домодедово и опять же на МКАД! Можно переехать на Рязанку в районе Бронниц только НЕ через переезд Белые Столбы. Вариантов много.
Кстати, в пробках на переезде Львовский Вы не зависали? Поэтому не надо ни про диваны, ни про теорию... Сам сейчас в Анапе, в этом году изменил Крыму, обратно 30 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 14:02     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же рекомендую первым делом заранее помониторить Яндекс-пробки и самому просчитать маршрут...
Стояк на МКАДе - дело тоже неблагодарное :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 14:29     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
петруччо
Я понимаю, что Вы сейчас в Анапе, аналитические функции дают сбой, сам, недавно приехал из Витязево, знаю.
Где же я толкаю коллегу на кольца, тем более МКАД? Наоборот, ни в коем случае, на МКАД, это же самоубийство.
Человек спросил, кто ездил по А108, я ответил что две недели назад, ехал там. Всё понравилось, трафик был замечательный, понедельник 17 часов.
А уж ехать или нет, товарищʑ :) должен решить сам, я никогда не уговариваю. Каждый должен разбить свой лоб, о свою стенку!
Вот есть же тема, где маршруты проходят в Калуге и т.д. может это ещё лучше, но я там не ездил, потому и не могу советовать. Всегда пишу, то что знаю и видел.
Так что отдыхайте в Анапе, Вы немного на оборот написали. Кстати, будьте осторожны, в этом году там очень многие ротовирусную инфекцию подхватывали. В том числе и мы не избежали этого, сначала я, два дня полечившись и уехав домой, по дороге и супруга слегла. Симптомы: Общее недомогание, тошниловка, без отходов, живот болит, температура 36.8 с диареей или без оной. Так что внимательней читайте, когда хотите вставить своё мнение. :)
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 15:16     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
Спасибо за советы и рекомендации. Сбоев в аналитических функциях, слава Богу, окружающие не наблюдают.
Тот кто просит совета - будет ехать не только туда но и обратно. думаю что он сам разберется как ему двигаться ... особенно после наших споров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 16:01     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Возвращался из Ялты в Питер в период с 24 по 26.07.14
Москву проезжал по МКАД в период 03.00 ночи с пятницы на субботу, машин НЕТ, трафик отсутствует. Дорога от Воронежа до Москвы шикарна. В районе 06.00 утра в районе Твери и Клина , народ начал просыпаться и вылазить на дорогу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 18:16     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
петруччо писал(а):
особенно после наших споров.

В чём абсолютно согласен с Вами.
Игорь812 писал(а):
Москву проезжал по МКАД в период 03.00 ночи с пятницы на субботу, машин НЕТ, трафик отсутствует.

Может, всё таки следует написать, да я думаю что уже писали и не раз, всё же напишу.
Ребята, Москва, по МКАДу проезжается без проблем в эти периоды времени:
С 23:00 часов и до 6:00 утра в любой день, ну почти в любой, бывают конечно и в полночь пробки, но это не всегда.
В субботу почти хорошо, потому как все продолжают выезд на природу, то могут быть локальные затыки.
В воскресенье всю ночь и пол дня свободно, начиная с обеда трафик увеличивается, вплоть до пробок к вечеру.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 19:59     Re: Крым - Питер: объезд Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Засада бетонных колец в том, что:
Дофига фур, ибо мало у кого есть пропуск на въезд на МКАД
Вывод из этого -> если попасть очень удачно, то можно часами проторчать за фурами на каком-нибудь переезде. Взять, например, егорьевский пост (это восток, правда и особо к делу не относится, но для сравнения згодидзэ=) - мы на нем проторчали около получаса, из 3,5км пробки проехали около 1км, потом ушли налево на деревни, благо было куда. Речь вот об этом попадосе:
http://maps.yandex.ru/-/CVrHUEIO
На яндекс.картах может быть указана небольшая пробка, а встрять можно на часы. Длина не большая, но скорость продвижения близка к нулю, если служивые на посту палкой не машут.
Таких удивительных мест навалом. Буквально сегодня тупо простоял 30 минут с движением раз в 10 минут на пару метров вперед на носовихинском шоссе
http://maps.yandex.ru/-/CVrHUElW
Пробка - метров 500-700 была.
Такой факинг-щит нужно тупо знать, чтобы на него не нарваться, а учитывая такое количество переездов, как на бетонках, шанс растет в геометрической прогрессии.
Муж сестры дальнобоит. Ездит сейчас до Твери из Подольска. Про упоминание про бетонки - отмахивается руками - ни за что, можно так влипнуть, что мама дорохая (с).
В субботу отвозили родителей жены в Домодедово - 2,5км преодолели за 1,5 часа.
МКАД чем хорош - медленно, но ползти будет.

Второй фак-ап - это день недели и время. Начиная с вечера четверга, кончая вечера субботы весь народ из Москвы эвакуируется в область. Начиная с воскресенья утра до понедельника вечера - прут домой.
В 6 утра одно и то же расстояние до Москвы проезжается за 40-60 минут, а в 8 - тыдыщь и еле-еле, часа на 2-3 застрять легко.
Плюс к этому обочиники, кауказские гонщеги на кайенах и т.д.

Удачи =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru