Текущее время: 29 мар, 2024, 4:55






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2014, 9:34     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Уух!!! :good:

и слов больше нет



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2014, 16:29     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Что, Женя, про Балаклаву прочитала? Я ее осилила... :-D
Особое местечко, туда обязательно возвращаются. Весь отпуск провести - не вариант, а вот несколько дней... Прямо снится потом.



Вылазка из Орджо в Феодосию. /любителям Фео читать настоятельно не рекомендуется/ :crazy:

От Орджо до Фео порядка 10 км. Итак, мы решили проверить слухи о том, что в отделениях Сбера начинают потихоньку работать банкоматы. Ага, щас. :"": Отделения укрфилиала Сбера вообще сбежали. %) Пришли какие-то российские коммерческие банки с совершенно незнакомыми названиями, но они, видите ли, в сб и вс отдыхают... Работящие наши...

Феодосия - отдельная песня. Мы ее активно не любим, используем, когда останавливаемся в Орджо, как место посещения супермаркета, рынка или покупки очередного телефона :-D . На этот раз покупка телефона не планировалась, мы просто погуляли.

Изображение

Изображение


Плюсы и ... не совсем плюсы :roll: от нашей поездки все-таки были:

1. Мы купили замечательных самодельных говяжьих пельменей и решили дальше пользоваться туристической плиткой в номере /не зря же ее брали с собой, ыыы/. Накануне мы варили на ней свежую картошку под соленые крымские рыжики.

2. Нашли и прогулялись по улице Земской, которая нам понравилась. Именно оттуда сбежал Сбербанк. Пешеходная, красивая, много роз.

Изображение

Изображение


3. Мы нашли-таки море в этой несуразной Феодосии. Оно у них за железной дорогой. Ж/д вокзал, тут же морской порт и начинается набережная с пляжем.

Друзья мои, это просто сказка. :crazy: При подходе к пляжу с ног сшибает божественный аромат канализации, красивой речкой стекающей в море. Сразу за дивным явлением природы начинается пляж, где "отдыхают отдыхающие". Сорри... Ыыыы... :Bravo:

Изображение

Изображение

Изображение


4. Открыли для себя (да-да! мы раньше там не бывали!) "Столовую по-домашнему".
stolovaya.org Красивый интерьер, готовят вкусно, цены смешные, обслуживание шустрое.

Изображение


О парковках на улицах славной Феодосии...

Мы - сторонники платных парковок в путешествиях. Я никогда не буду парковать автомобиль где-нибудь в глубокой заднице, лишь бы не дать 100 рублей парковщику, к примеру, у подножья Ай-Петри. Пусть охраняет. Потому что 30-50-100 рублей не сравнятся с возможным ущербом автомобилю.

Но мы про Фео... На следующий день мы, как истинные мазохисты, снова притащились туда: нам очень понравилась столовая. :oops: Приехали на обед.
С быдлопарковщиками всё у них хорошо. :good: Тьфу, придурки, не позорились бы... Паркоматы были гривенные, уже не работали. Оставили машину на 2 часа, когда к ней подошли, парковщик сменился и наизнанку выворачивался, доказывая, что машина стояла там 4 часа. Квитанций, разумеется, нет.
На языке так и вертелись слова: "А что в вашей ...й Феодосии можно делать 4 часа???"
Вы не поверите, ради какой суммы он стоял насмерть! Ради дополнительных 30 рублей. Работать бы шел, чмошник. :(




Тем же вечером мы прогулялись по поселку.
Провал дороги никуда не делся. :)

Изображение

Изображение

Изображение



Силуэты гор справа налево. Хамелеон - Кара-даг - Меганом - Караул-оба...

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2014, 19:22     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Да, Яна, почитала. Спасибо огромное! Красота! :)

Яна, мы как и вы, не смогли понять тех людей, которые каждый год много лет подряд ездят в Феодосию. Ну как-то не по душе она мне совсем.



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 9:08     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
1 июня была большая волна, и мы объехали мыс Киик-Атлама, у которого расположен Орджо, подъехав к морю со стороны Двуякорной бухты. Там было тихо и хорошо. Этим и хорош поселок: с одной стороны мыса всегда хорошо и нет волн. Покатались по горам, искупались, а также подобрали для банной печи несколько камней. Сейчас активно их используем. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Камушки. :)

Изображение





Покатушки Орджо - Судак.



Доехав до Судака, перво-наперво мы заправили авто,

Изображение


а потом решили прогуляться по Генуэзской крепости.

С погодой повезло: солнышко успешно и часто пряталось за тучки, так что гулять было вполне комфортно.

Я в ней была еще в студенческие времена, когда вход был бесплатным и вообще был Советский Союз. :) К тому же - зимой. Каждые студенческие каникулы проводила в Судаке.
Вход - 150 руб. с человека. От экскурсии отказались: в сети достаточно информации и легенд-небылиц.

Изображение


Через дырочку в крепостной стене сфотографировала ТОК "Горизонт", где неизменно останавливались в студенчестве.

Изображение

Изображение



А мой Shaman в крепости не был и ему, как архитектору и строителю, были интересны каменные кладки, устройство арок и другие приблуды средневековых "коллег".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Набережная Судака очень красива: с обеих сторон - горы. С одной стороны - мыс Алчак, с другой - Крепостная гора и прекрасный вид на Новый Свет. Сфотографировали пляж (а как же! начало сезона!), потом пообедали в местной столовой за 230 руб. на двоих. Вкусно.

Изображение

Изображение

Изображение


Первый мыс - Алчак.
Второй - Меганом. За ним еще одна бухта и Коктебель. Дальше - наш Орджоникидзе.

Изображение


Пытались на обратном пути в Орджо поплавать в Коктебеле, но погода была явно против... Так что фото Кока на этот раз нет.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 13:44     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
Второй - Меганом. За ним еще одна бухта и Коктебель. Дальше - наш Орджоникидзе.

Поправлю: за "еще одной бухтой" не Коктебель, а Карадаг. За ним уже действительно Коктебель :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 14:42     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Яна! :good:
Никогда не понимала людей, из года в год мотающихся в Фео. Вот не мое ни разу, а уж про канализацию - слов нет!
А у нас обратный отсчет!!!! :Yahoo!: Осталось 11 дней! Отпуска подписали, машинку в аренду забронировали, чумаданы отряхнули от пыли. - всё!!! Готовы! :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 14:48     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
А у нас обратный отсчет!!!! :Yahoo!: Осталось 11 дней! Отпуска подписали, машинку в аренду забронировали, чумаданы отряхнули от пыли. - всё!!! Готовы! :)

Аааааааа!!! :beer: Круто!
Какая машинка?
Какой маршрут?
Задница нестерпимо чешется в ожидании приключений, ага-ага? :-D Йэхх, я бы прям вот щас... Отпуск препода проходит бездарно: я в отпуске, но не в Крыму. :evil: А быстро разбогатеть не получается. :lol:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 16:02     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
My Way. писал(а):
Какая машинка?
Какой маршрут?

Яна, машинка простая дэу ланос, но с кондером. А маршрут таков - от Аэропорта в Канаку. А потом.... Севастополь, Никита, Новый Свет. Это обязательные места к посещению. Остальное - по настроению. Пещеры (особенно Эмине-Хасар-Баир и Мраморная) , Бахчисарай, пещерные города и вообще все-все-все. Куда сможем и успеем. А вообще очень хочется хотя бы пару дней тупо никуда не двигаться и просто потюленить на пляже. Устала за этот год как собака! Да-да-да! Про канны я помню! :) :wink: :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
[
My Way. писал(а):
Задница нестерпимо чешется в ожидании приключений, ага-ага?

Еще как чешется, сил нет на месте сидеть! :lol:
My Way. писал(а):
Отпуск препода проходит бездарно: я в отпуске, но не в Крыму. А быстро разбогатеть не получается.

А ты уже там была в этом году! :lol: Мало, да? :wink:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 16:28     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Отпуск препода проходит бездарно: я в отпуске, но не в Крыму.

Нет, это кто тут жалуется? Целый месяц в Крыму оттягивались :crazy: :)

Галка писал(а):
А маршрут таков - от Аэропорта в Канаку. А потом.... Севастополь, Никита, Новый Свет. Это обязательные места к посещению. Остальное - по настроению. Пещеры (особенно Эмине-Хасар-Баир и Мраморная) , Бахчисарай, пещерные города и вообще все-все-все. Куда сможем и успеем. А вообще очень хочется хотя бы пару дней тупо никуда не двигаться и просто потюленить на пляже. Устала за этот год как собака!


Галя, мы ждем такого же отчета, как от Яны :)
Ладно. Не такого же. Любого. Но все равно ждем-ждем ))))
Заодно расскажи потом как прокатная машина, понравилась или нет?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 17:05     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
Мало, да?

/лаконично-грустно-твёрдо/
Да. Хочу в КПЗ. :-D



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 21:34     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
My Way. писал(а):
а потом решили прогуляться по Генуэзской крепости.

Вроде она уже как пару лет называется Судакской, не? :)
Переименовали в 12м году...



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 5:06     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Хочу в КПЗ.

Я тоже хочу, там так клево. Даже наш оболтус-сын впечатлился :)
У нас была экскурсовод Инна, она так интересно и не нудно обо всем рассказывала и отвечала на все-все наши вопросы. Мне кажется, что мы ее замучили даже немного. Но в конце 4,5-часовой экскурсии, когда мы высаживали ее из машины, она поблагодарила нас :)


Последний раз редактировалось ЕвгешаЕКБ 25 июл, 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 5:55     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Naparnik писал(а):
My Way. писал(а):
а потом решили прогуляться по Генуэзской крепости.

Вроде она уже как пару лет называется Судакской, не? :)
Переименовали в 12м году...

Thanks!!! :write:
Я не знала. У нас 2012 год как-то вообще стороной прошел...


Женя! То есть вы посадили к себе в машину экскурсовода и с ней все смотрели, да? А приезжали заказывать экскурсию лично или по телефону? На письма они вообще не отвечают. :( Трубки телефонные берут 1 раз за 20 звонков...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 8:12     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Marinchik писал(а):
Галя, мы ждем такого же отчета, как от Яны
Ладно. Не такого же. Любого. Но все равно ждем-ждем ))))
Заодно расскажи потом как прокатная машина, понравилась или нет?


Зуб даю! Век воли не видать! :lol: Постараюсь даже держать отчеты в режиме он-лайн. Благо обещали халявный вай-фай в номере.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 9:37     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
Яна, мы как и вы, не смогли понять тех людей, которые каждый год много лет подряд ездят в Феодосию. Ну как-то не по душе она мне совсем.[/quote]

Наверное, и не надо стремиться к этому пониманию. Каждому свое. Мы после двух подряд отпусков на ЮБК очень хотим в сентябре в который раз вернуться в Фео. Дай Бог все срастется. Просто у людей есть определенные воспоминания о чем-то хорошем, что происходило в каких-то местах. Для меня Фео именно такой город, и мне ни в каком другом не бывает так хорошо. Для меня там есть любимые волшебные места, и мне мало и двух недель, чтобы они нарадовали . Хотя ручеек на фото действительно есть, но зачем его специально искать? Два года назад перед возвращением домой из Кореиза, не сговариваясь пожелали с женой метнуться в Феодосию, погулять несколько часов и уехать оттуда. Что и сделали. С точки зрения здравого смысла это был глупый поступок - перед долгой дорогой ехать три часа на другой конец полуострова, провести там остаток дня, а в ночь стартовать. Но мы не пожалели. Я, также как и Вы, не понимаю людей, которым нравится Судак, Орджо. Отдыхал там несколько раз, положительных эмоций - на троечку с минусом. А кто-то в них влюблен. Поэтому каждому свое по каким-то причинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 11:09     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Женя! То есть вы посадили к себе в машину экскурсовода и с ней все смотрели, да? А приезжали заказывать экскурсию лично или по телефону? На письма они вообще не отвечают. Трубки телефонные берут 1 раз за 20 звонков...

Мы просто как-то по пути куда-то заехали на Партизанскую, 42 (если не ошибаюсь) в Алуште и там договорились об индивидуальной экскурсии, они предложили несколько дат и разное время, я выбрала удобное нам. Оставили сколько-то задатка, сколько - не помню. В обозначенные дату и время подъехали, нас уже ждала экскурсовод, доплатила остаток, сели к нам в машину и поехали. Очень удобно, рассказывают только тебе, никто не мешает. Можно обогнать экскурсионные автобусы или, наоборот, отстать от них, чтобы в местах остановок толпа не мешалась. Отвечают на все интересующие вопросы. Причем экскурсию можно начинать в Алуште с утра, а если после обеда то со стороны Ялты (верхней Массандры, не буду врать - не помню название посёлочка) и в Алушту.

Вечером домой приду, достану все бумажки поточнее скажу.



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 15:16     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А что там с ГД "София"?

насчет балаклавы.... это действительно такое место, в которое хочется обязательно вернуться... как-то там - уютно. и самое интересное, что (как всегда) кажется, что впроде всё компактно, а на самом деле - там приезжаешь и каждый раз что-то новое увидишь и узнаешь. там одни горы вокруг надо несколько дней, чтобы облазить. и всё равно - мало!

А контакты Сергея можно?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 15:48     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Сергей, действительно удивил исторической информацией о Балаклаве, удивительными фотографиями, скромными ценами на свои услуги и автомобилем. Об авто можно говорить много, но лучше один раз проехать и вспомнить наш надежный автопром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 16:18     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
Зуб даю! Век воли не видать!

В залог пошёл второй зуб! /я подсчитываю/ 8)
Будет отчет и будут канны. :Bravo:

maxns писал(а):
Для меня Фео именно такой город, и мне ни в каком другом не бывает так хорошо. Для меня там есть любимые волшебные места, и мне мало и двух недель, чтобы они нарадовали..

Охотно верю. Знаю, что это такое. Из тематики этого форума для нас есть два таких места - Одесса и Севастополь.
Орджо - что там любить? В Орджо можно любить море.


ЕвгешаЕКБ писал(а):
заехали на Партизанскую

Да, я вот так и предполагала сделать. Самое действенное. Спасибо! :friends:
А фото с той поездки есть? Рассказы о том, что "едешь, а навстречу тебе животные разные" - преувеличены или правда?


cowboy19 писал(а):
А контакты Сергея можно?

Конечно.
Ирина, я в личку отправлю.

Про гостевые дома Севастополя.
cowboy19 писал(а):
А что там с ГД "София"?

Не хочу про них более говорить. Не хозяева своим словам и лгуны.


Последний раз редактировалось My Way. 06 дек, 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 16:46     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Блин!!! Я че-то протупила. Это ж тот гостевой дом, где мы останавливались всегда!!! С 2008 года!!! Я и не знала, что вы там отдыхаете!!! В моих отчетах про "Софию" есть. Тогда "Старого города"-то не было ещё!!! 8) Собственно, и "Командора" (турагентство) мы нашли через них. В те времена они активно сотрудничали.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru