Текущее время: 28 мар, 2024, 19:07






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2014, 7:59     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Севастополь.

Перед отъездом мы колебались, где же жить в Севастополе. Сначала предполагался вариант проживания в Любимовке у моря и поездок в Севастополь для прогулок. Но потом разум победил: вечером допоздна в городе не погуляешь, после 21 часа паромы на Северную сторону уже не ходят. Поселились в Севастополе, с утра уезжали в Любимовку на пароме или катере, а после обеда гуляли по городу.


Севастополь. Пляж в Любимовке.

Переправляемся сначала через Севастопольскую бухту на Северную сторону на пароме. Он берет и машины, и просто пассажиров. На пароме реально круче, чем на катере. Плыть минут 10 от силы. Стоимость переправы на катере - 10 руб., на пароме - 12 руб. за 1 человека.

Изображение

Изображение


Пляж и море. Наш тент. :) Да, солнце уже припекало так, что без тента на пляже находиться было сложно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Севастопольские зарисовки. No comment.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



25 мая - последний день в Севастополе.

Успели утром поплавать в море в Любимовке, к обеду стало пасмурно-пасмурно. Это очень хорошо.
Вернулись в гостиницу и поехали на троллейбусе за медом. Большая ярмарка, где мы покупали много меда в прошлый раз (сентябрь 13), уменьшилась до размера одной торгующей тетеньки. :( Понравившихся нам видов меда не было (боярышник, акация, подсолнух...). Было подобие Подольского разнотравья, его и купили. Остальное показалось обычным, банальным и неинтересным. Мед стОит от 33 до 65 грн. за 1 литр. От 100 рублей.

Троллейбус в Севастополе стОит 5 рублей!
Автобус - 7.50
Маршрутка - 8 руб.
Маршрутный катер - 10 руб.
Паром через Артбухту - 12 руб.
Такси по счетчику, мы покатались довольно много: отвезли мед в гостиницу и потом на этой же машине поехали в Херсонес. 120 руб.


Итак, мы таки добрались до Херсонеса! :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На Херсонесе зарулили в местный яхт-клуб, где Леша уговорил морячка прокатить нас до Казачьей (не помню :oops: ) бухты. Короче, в бухтах Севастополя я так пока и не разобралась до конца. А в карту лезть лениво.
Было то солнечно, то пасмурно - поэтому и фото очень разной яркости.

Изображение



Херсонес с моря.

Изображение

Изображение


Этот катамаран - мусоросборщик. :-):

Изображение



Эти галеры используются для учений. Плохо видно, но там есть специальные сетки для ловли учебных снарядов.

Изображение

Изображение


Украинский крейсер, похоже, трофей. :wink:

Изображение


А этот монстр "Коммуна" разработан аж в далеком 1911 году! Создан уже к 1915 году. Старейший корабль Черноморского флота. Его предназначение - подъем (спасение) подводных лодок. О как!

Изображение

Изображение

В тот день в Севастополе был Медведев. Гайцев на перекрестках - как кошек в подворотнях. Над морем у Херсонеса летали вертолеты. :)

Изображение

Изображение

Изображение


Дней в Севастополе мы запланировали катастрофически мало. Нужно обязательно вернуться.

А по плану далее нас ждала Балаклава! :)


Последний раз редактировалось My Way. 06 дек, 2014, 18:41, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 8:39     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Приятно под дождем вспомнить солнечные деньки :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 8:45     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Дождь - ага, имеет место быть.
Горячо (без рукоприкладства :roll: ) спорим, куда податься.
Shaman кричит: Севастополь! Крым! И не реагирует на мой писк: Грузия! :cry:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 8:48     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
И не реагирует на мой писк: Грузия! :cry:

Ну и зря. Мои друзья сейчас там. Дальше 1000 км ехать не хотели. И ничего добрались без проблем. Представляю каким бы красивым был ваш отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 17:14     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Пока с удовольствием читаю все отчеты по Грузии. :)


Часть 6. 26 - 29 мая. Балаклава. Мотель "Листригон".

В этом мотеле останавливаемся в каждый свой приезд в Балаклаву. Мотель на горе, с шикарным видом на бухту и умеренными ценами.
Важно: машина прямо на территории под балконом номера.

На этот раз остановились в частном номере этого мотеля, хозяйку нашли на одном из крымских форумов. Милая девушка.
Отличия: мебель лучше, чем в остальных номерах, цена - ниже.
Номер благоустроенный с ТВ, кондишеном, душем, двуспальным диваном и 2 раскладными креслами + своя открытая веранда с плетеной мебелью, столом и шезлонгами.
Стоимость единая для 2, 3 или 4 человек.
У нас это 900 рублей/сутки. В сезон - чуток дороже.
Аня (хозяйка) нас познакомила с Сергеем, владельцем ялика. Она сообщила, что он может организовать морские прогулки дешевле, чем у других. Я думала, очередная фишка. Ан нет: цена реально оказалась в 2 раза ниже, чем просили многочисленные владельцы других лодок и катеров.

Wi-Fi в номере не подключился, но тут же на этаже есть кафе "Листригон", вайфай мощный. Кафешка средненькая, хороша для "забежать выпить кофе и позавтракать, заодно напечатать что-то в компе".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Виды с разных точек на Балаклавскую бухту.

Изображение

Изображение


Парковка на площади у набережной (треугольник в середине фото) теперь бесплатная. Плюс за машинами приглядывают пацаны, зазывающие на морские прогулки.

Изображение



И в самОй бухте. На этом ялике нас катали 2 дня. А на третий день хозяин ялика - еще и на своей машине по горам.

Изображение



В первый день сходили-таки впервые за 4 года в музей завода по ремонту атомных подлодок в штольне. :)

Малютка-подлодка-разведчик. :)
Изображение

Изображение

Ну, такая фотка есть в каждом отчете точно. :roll:
Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 18:41     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Яна! Супер!
Я просто кайфую... Спасибо вам! :good:
ФОТКИ СУПЕР! Какие вы молодцы! :Rose:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 19:18     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Колос - да.

Если кто соберется - поделюсь номером дисконтной карты, возможно воспользоваться "скидкой друга".


Здравствуйте!(как то у нас с вами незаладилось с начала...думаю просто недоразумение)Собираемся либо 25июля либо 8 августа(работа жены всё рулит)вполне возможно что заляжем на недельку в Колосе(очень фотки жене понравились(спасибо))если вас не затруднит бросьте в личку номер на скидку-буду очень признателен. :oops: :Rose:
Отчёты ваши смотрим вместе :car: теперь :)



_________________
За державу обидно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 20:42     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Яна! Супер!
Я просто кайфую...

:-D Дальше будет больше кайфа. Мы как ни полезем/поедем в горы - так нас подкарауливает зловредный туман. И мы кайфуем, аки ёжики. И фотки - соответствующие.


<®>... писал(а):
если вас не затруднит бросьте в личку номер на скидку-буду очень признателен.

Не-а, не затруднит. Сделаем. А Вы пообещаете нам махать ручкой в вэб-камеру у открытого бассейна перед завтраком. :wink:


sansa писал(а):
Ну и зря.

Вот взял бы и приехал. И личным примером, так сказать... А то вот...
Индейку бы пожарили что ли...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 11:41     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Слежу за вашим отчетом. В чем-то у нас стиль поездок похожий...

Но вот от Листригона остался в удручающем впечатлении. Полы кривые, что аж с кровати скатывался...
Хотя, когда я, в связи с погодой, решил свалить на день раньше, они без проблем отдали оплату за эти сутки. Это плюс.
А вайвай не ловится в номерах.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 12:38     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
Не-а, не затруднит. Сделаем. А Вы пообещаете нам махать ручкой в вэб-камеру у открытого бассейна перед завтраком.


Я(смеюсь)с техникой на ВЫ(у жены правда какой то навороченный телефон,но и она тупо девчонкам звонит) :) Если честно хотел отпраздновать свой день рожденья на Донбае(в приэльбрусье),но....женщины-коварство ваше имя-помоему прямиком в Джамате(отсыпаемся)и в Крым....Это всё ваши отчёты :write: НО,думаю я и там горы найду(есть у жены слабость-шампанское и море)....попытаюсь затащить её в Прохладное или на худой конец в Верхоречье....ну люблю я горы(под видом на НовыйСвет....типа дорогу перепутал :wink: ) Если затащу-----ФОТКИ с меня....а номер карты взял на всякий(надо же будет как то перед женой ИСКУПАТЬ :oops: Спасибо!



_________________
За державу обидно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 11:21     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
Но вот от Листригона остался в удручающем впечатлении. Полы кривые, что аж с кровати скатывался...

:oops: Юра, алкоголь - зло. :beer:


Покатушки на ялике. Прогулка №1: мыс Фиолент.

Балаклава - обязательный пункт каждой нашей поездки в Крым (кроме одной). И программа всегда одинаковая: останавливаемся в "Листригоне" на пару-тройку дней, находим ялик и просим с раннего утра отвезти нас куда-нибудь в труднодоступное место в сторону Затерянного мира и в сторону Фиолента, а через несколько часов забрать.

Как уже говорилось, по наводке хозяйки номера, мы познакомились с владельцем ялика. Кроме низких цен на морские прогулки, Сергей поразил нас своей любовью к Балаклаве. Он знает о ней всё, с детства коллекционирует исторические фото, картины и картинки с изображением Балаклавы, во время экскурсий все показывает в сравнении.

Итак, Фиолент. В прошлую поездку (сентябрь) мы освоили знаменитую лестницу, на этот раз заленились и решили навестить пляж Фиолента (точнее, пляж, немного не доезжая него) с моря. Утром ушли, ближе к вечеру - вернулись. На обратном пути дельфины чуть ли не перепрыгивали ялик. :-D И ни один клип не получился, показать нечего. :(


Изображение


Фиолентовские коты очень любят сушеные кальмары.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


А собаки на балаклавской набережной посчитаны! :-D

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 16:47     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
С
....Но вот от Листригона остался в удручающем впечатлении. ...

Сколько пива, столько и песен. :Bravo:
Согласен! вид :good: , тишина :read: , парковка :car:, балкон :beach: и цена :nr: , отправили нас в очередной раз :fool: в Листригон. Из всех мест где мы останавливались в путешествии, это гостиница с самой -самой низкой оценкой. Обидно, что перспектив к улучшению не видать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 17:54     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Фиолентовские коты очень любят сушеные кальмары.


А балаклавские обожают чипсы с луком и сметаной))))

Отчет читаю как роман с картинками :) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Жду продолжения :write:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 18:12     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Да что-то не пишется "роман", Марин... Не писатель я, ленивая я. Вот картинок натыкать - это по моей части. Ну, и повспоминать, пока картинки заново разглядываешь. :)

***
Меня Листригон вполне на 2-3 дня устраивает. :roll: Больше плюсов, чем минусов. Парковку ставлю чуть ли не на первое место... :wink:




Покатушки на ялике. Прогулка №2: "Затерянный мир".

Вышли мы туда достаточно рано. Около часа по морю - и мы в "Затерянном мире". Катал нас на этот раз не Сергей, которому нужно было на службу, а его старший брат Дмитрий. Он нам тоже очень понравился.

Если вы желаете сходить на ялике в недоступное место (с суши), то лучше выходить с раннего утра. Местное население, желающее тоже прогуляться по морю, а также большинство туристов, любят долго спать. Тогда гарантированно хоть какое-то время вы будете в одиночестве. Нам с Затерянным миром повезло: Дмитрий должен был нас забрать в 2 часа дня, и с 10 утра до 13 часов, кроме нас, на берегу не было никого. В 13 часов появился баркас, бросивший якорь недалеко от берега, полный вопящих пионеров, явно отмечавших выпускной. Родители пионеров на баркасе готовили им еду, пионеры купались, хихикали, орали и засоряли море воздушными шариками. :-D

Пионеров мы не фотографировали, а вот Затерянный мир:

Встречаем рассвет.

Изображение


А какое там море! Самое красивое. :)
Фоток много, даже не выбрать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Обратно возвращались уже с радостью: кроме того, что оглушительно верещали пионеры, жара стала почти невыносимой, а скалы под полуденным солнцем почти не давали тени.



Вот как выглядит Затерянный мир с моря (и баркас можно разглядеть):

Изображение


Шли на ялике неторопливо, разглядывали берег: что изменилось, что осталось прежним.
Что ни торчащая из моря острая скала - так "Парус". Парус 1, Парус 2... :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И как удивительно эти крымские сосны цепляются за скалы!

Изображение



Урочище Инжир и пляж Ж.п@ - на месте. :)
... как и прочие ай-яйские места...

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось My Way. 29 июл, 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 12:39     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
Отличный отчёт! :good: Фото - потрясающие. Действительно, читала как роман с продолжением (даже на обед не пошла пока не дочитала :oops: ). В августе будем путешествовать по побережью примерно таким же маршрутом, только в обратную сторону. Если не затруднит, бросьте в личку контакты хозяйки Анны в Листригоне и капитана ялика Сергея (конечно если это не военная тайна). И по Старому городу в Севастополе не посмотрите, этот телефон: +38 050 652 91 22? Заранее благодарю. :Rose:



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 15:26     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Бармалейкина писал(а):
В августе будем путешествовать по побережью примерно таким же маршрутом, только в обратную сторону.

О! Мне в обратную сторону больше понравилось - когда в одну сторону вдоль побережья. Мы в первую поездку аж со Стерегущего начали и Керчью закончили.


Последний раз редактировалось My Way. 06 дек, 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 14:19     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
Юра, алкоголь - зло.

Дело не в алкоголе Они на самом деле кривые. В тех, что двухкомнатные.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 18:18     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:write: Записываю: в двухкомнатные номера в Листригоне - нини! :angel:


Балаклава. День последний, 29 мая.

С утра мы поехали на автомобильную экскурсию с Сергеем, владельцем ялика, катавшим нас по морю. Парень родился в Балаклаве, является ее фанатом и знатоком истории. С детства собирает старые фото, гравюры и картины Балаклавы. С собой взял толстый альбом с фотографиями и на каждом месте показывал, как это было 1-2 века назад, а также при немцах в 41-42 гг.

Разумеется (а как иначе?), раз мы потащились в горы, на них и на море опустилось гигантское облако :evil:, посему все шикарные виды с горы Спилия были нам недоступны... Что ж... Повод вернуться.

Вот в такой шапке была Балаклава и горы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Свой автомобиль припарковали на площади у бухты и поехали на машине Сергея. При этом еще потом отказывался вообще от денег за экскурсию... Пришлось настоятельно вручить.

Изображение

Изображение



"Пленный пограничник". По словам Сергея, он просто не смог запустить двигатели и уйти на родину.

Изображение


На горе Спилия и у "бочки смерти".
Шикарный вид, открывающийся оттуда, был закрыт облаками. Зато не было страшно вообще и Shaman в 2 раза реже держал меня за подол юбки со словами : "Отойди от края!!!"
Все укрепления датируются 1910-14 гг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Немного горной растительности.

Красавчики-кипарисики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Ну как без балаклавского кота???

Изображение


Многие нетерпеливые водители Крыма заклеивают на госномерах биколор триколором. Наш гид оказался не исключением.

Изображение





Часть 7. 29 мая - 4 июня. Снова Орджоникидзе.

Утром была еще Балаклава, автомобильная экскурсия, потом - дорога.
Просто фото. Плохие, нечеткие, через стекло. Трасса Балаклава - Ялта - Алушта.
Такие есть у всех, наверное. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Символ Ялты, который мы впервые не пролетели мимо. 8)
Изображение


Изображение

Изображение


Эта фотка - самая плохая. Год назад были немало удивлены, что этот раритет не только может двигаться, но и оказывает "техпомощь". :-D Были рады новой встрече. :) ПМЖ у этого динозавра - Алушта.

Изображение


Цены на трассе:
клубника - 50 руб./кг
черешня - 60 руб./кг


Последний раз редактировалось My Way. 24 июл, 2014, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 23:35     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Яна, большое спасибо за отчет, за хорошие фото.
После Ваших отчетов, как всегда получаешь море позитива.
Так держать !!!



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2014, 6:56     Re: Екб - Крым, май-июнь 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:) Спасибо, Женя!


Орджоникидзе. ГД "Риека".

Остановились в том же ГД.
2-комнатный люкс стоил на двоих 1000 руб./сутки. С 1 июня - 1250 руб. (фото я уже выкладывала в начале темы).
Если ехать с ребенком: стоимость 1 человека (625 руб.) делится на 2 и прибавляется к сумме проживания. То есть с 2 детьми в сезон - примерно 1800 руб. Это очень разумная цена для хороших комфортных условий.

На территории много цветов, выращивает их из семян и за ними ухаживает одна из хозяек отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сходили после завтрака на рыночек-ярмарку сразу за отелем.
Черешня и клубника - по 17 грн. (51 руб)

По дороге на поселковый рынок нам понравилось пить кофе по-турецки в фирменном магазине крымских вин и коньяков.

Изображение



Купаться ходили по-прежнему за второй или третий мыс. Собирали битые рапаны для декоративных
шторок на дачу (в конце отчета смогу, возможно, показать, что из этой затеи получилось).

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru