Текущее время: 29 мар, 2024, 16:36






 Страница 295 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
podv-oh писал(а):
А вот скажите, пожалуйста, какая средняя скорость выходит по трассе М-4. Интересует участок от Воронежа и до переправы. Если ехать не нарушая скоростной режим. Или пожалуйста время за которое прошли этот участок пути. Спасибо.

В Воронеже, со стороны Москвы, около строящегося пункта взимания за платный проезд гигантская пробка. В районе Павловска пробка километров на 50. Скорость ближе к 5 км.ч. Перед Краснодаром пробка километров на 60-70 в обе стороны. Скорость 20 км.ч. На 13 июля.


Последний раз редактировалось newmozg 14 июл, 2014, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 11
Откуда: краснодар


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
newmozg писал(а):
podv-oh писал(а):
А вот скажите, пожалуйста, какая средняя скорость выходит по трассе М-4. Интересует участок от Воронежа и до переправы. Если ехать не нарушая скоростной режим. Или пожалуйста время за которое прошли этот участок пути. Спасибо.

В Воронеже, со стороны Москвы, около строящегося пункта взимания за платный проезд гигантская пробка. В районе Павловска пробка километров на 50. Скорость ближе к 5 км.ч. Перед Краснодаром пробка километров на 60-70 в обе стороны. Скорость 20 км.ч. На 13 июля.

Я буду выскакивать на М-4 за Богучаром. Съезжать с Дона буду в Кущевской. Хочу прикинуть сколько часов ехать до переправы. Скоростной режим нарушать не буду. Вопрос не снят.



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
На М-4 со стороны Москвы заметил только три проблемных места. На остальных участках можно спокойно ехать от сотни и больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
Хочу рассказать о своих приключениях и для отчетности.

Уезжал в Крым из Москвы 29 июня, поехал днем. Добрался часов за 18. От М4 до порта ехал через Тимашевск, ночью. Дорога была абсолютно пустой. Прибыл в порт Кавказ под утро 30 июня. Время ожидания парома составило порядка 17 часов. Был свидетелем бучи, когда народ чуть ли не пошел рвать льготников и прочих. 17 часов исключительно из-за льготников и блатных. Без них, реально уложились бы часов в 10. Греческий паром ходил очень редко. Остальные- достаточно долго простаивали у пирса не загружаясь.

Обратно возвращался 12 июля. Поехал из Ялты в районе 19. Был в порту Керчь где-то в 00.10. Очередь очень, очень медленно двигалась. В итоге загрузились на паром в 11 утра. Опять были блатные, чтоб их. Был свидителем- Ионис разгружался и загружался, а Керченский стоял у другого пирса заруженный и ждал, пока Ионис не уплывет. В общем бардак. Затем стали загружать жд паром севастополь. Итого, работало: Ионис, Керченский, Ейск, Севастополь (жд) и Аксененко. Ионис забирал сразу 8 ручейков из порта Крым.

Когда прибыли в Кавказ, увидели очередь, коротая заканчивалась где-то в километре недоходя до поста милициии. Судя по всему ожидание там часов 20-30.

Что могу сказать- не ждите, что будет лучше. Начинается сезон. Переправа не справляется. Те кто сейчас добирается до Крыма за 20-30 часов, так же будут и уезжать из Крыма, особенно в августе. Это следует понимать и рассчитывать. Берите побольше воды, еды. Очень мне помог холодильник авто на 27 литров. Все время была холодная вода. Рекомендую очень. Особенно, если с детьми едете.

Под Ростовом ремонтируется М4, огромнейшая пробка в сторону порта Кавказ. Километров 5.

И, пара слов про отдых в Ялте и Севастополе.
1. количество украинских отдыхающих к отдыхающим из РФ 1 к 10 или даже более. Особо много донецких, запорожских, днепропетровских машин. Как правило это ленд крузеры, млк мерсы и т.д. В общем беженцы ...(нецензурно).
(настоящие беженцы- под ростовом в палаточных лагерях в чистом поле). А эти- скупили недвижимость и наслаждаются отдыхом.
Встречались и Киевские.... это к вопросы, что у украинцев отнимают авто на границе.

2. Украинцы в Крыму.... это какая-то 5-я колонна. Все предвещают кризис в сентябре с едой и т.д. Что паромы не справятся, мост не будет построен и т.д. Их не надо слушать. Все будет хорошо. А с временными трудностями как нить разберемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Пробка в порт Кавказ на 11-20;; составила 12 км по одометру (считали от причала!) Начало пробки за 100м до знака "Ильич". Всем мужества и терпения!



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:48     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
Evklida писал(а):
Пробка в порт Кавказ на 11-20;; составила 12 км по одометру (считали от причала!) Начало пробки за 100м до знака "Ильич". Всем мужества и терпения!


Так я и предупреждаю всех. Что дальше хуже. Если нет крайней необходимости ехать в крым- езжайте в анапу (80 км всего)...или еще куда. Не накаляйте ситуацию и не порьте себе нервы.
В ручейке 20 машин...11 ручейков... 220 машин. 12000м/6метров (в среднем на авто)= 2000 авто.... а это 20-30 часов. + Устанете рулить по Краснодару :((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
votan2014 писал(а):
+ Устанете рулить по Краснодару :((((

А зачем в Краснодар заезжать????? Сворачивать надо раньше.



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
Вернулся в воскресенье рано утром. Докладываю.
Туда - прибыл к парому 11.06 в 8.30. Очередь к вокзалу отсутствовала. Общее время с переправой - 2 часа.
Обратно - прибыл к парому 11.07 в 23-24.00, очередь порядка 3 км. Общее время с переправой - 10,5 часов. Очередь двигалась крайне медленно, периодически зависая на 1-2 часа. При этом льготники шли постоянно. Очередь на той стороне по одометру составила 9 км. Передние сообщили что стоят уже сутки. Общее время в пути по маршруту Симферополь - Липецк составило 33 часа.
Мое мнение. Пока не будет моста или других кардинальных решений я в Крым на авто не поеду. Если туда на эмоциях и за 200 км до места назначения еще можно потерпеть очередь (хотя тратить сутки из драгоценного отпуска на это считаю бессмысленно), то обратно стоять уставшим от отдыха, добивать себя паромом и потом в этом состоянии мотать более 1000 км я смысла не вижу. Это не отдых, а курс выживания какой-то. Особенно жалко детей. Я уже молчу про то что это опасно.
Кстати на краснодарский край тоже сильно не надейтесь. Под Ростовом и Краснодаром по М4 гигантские пробки в сторону моря, краснодарские дороги днем перегружены. Не забывайте что огромная часть отдыхающих, включая беларусов перестала пользоваться прямой дорогой на Крым через Украину и ездят теперь как все.
Еще вот что. На переправе помимо беременных льготников, о которых я уже писал, крайне возмутил пропуск без очереди крымчан и краснодарцев. С какой радости? Не вижу ни одной ситуации при которой была бы необходимость для них постоянно мотаться туда-сюда на авто. Вопросы бизнеса решаются через грузовой транспорт, а насколько тебе надо на ту сторону как раз и определит твоя готовность постоять в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
podv-oh писал(а):
votan2014 писал(а):
+ Устанете рулить по Краснодару :((((

А зачем в Краснодар заезжать????? Сворачивать надо раньше.


Извиняюсь. Имелось ввиду: тимашевск-кущевская. Ехал 8!!! часов. Обгон почти невозможен. Огромные встречные потоки. Когда туда ночью ехал- 4 часа.

В Крыму донецкая мафия. У них все схвачено. Был свидетелем конфликта в Ялте местных авторитетов и наших военных. Наши военные уехали :((((.
Они скупили все давно, наиболее активно при Януковиче. Есть информация, что ему сейчас принадлежат все бывшие заправки лукойл.

В общем, пока ничего не изменилось. Как уничтожался Приморский парк в Ялте (кто знает, тот поймет)....так он и уничтожается. Как строились коттеджи вдоль солнечной (царской) тропы так и строится. На местах ничего не поменялось. Только общая вывеска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
В пробке на Керченскую переправу в Крым стоят 1300 автомобилей

По состоянию на 10:00 понедельника, 14 июля, в очереди на паромы в Крым в порту «Кавказ» стоят 1300 автомобилей, в порту «Крым» - 40 машин, сообщает Единая транспортная дирекция.

С 18:00 13 июля до 10:00 14 июля Керченские паромы совершили 32 рейса. За предыдущие сутки паромы перевезли 2300 автомобилей и 3145 пассажиров по «единому билету».

«Всю ночь работали 4 действующих и 2 ж/д парома», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Пробка на Керченские паромы не уменьшается с прошлой недели. Ранее сообщалось, что машины в порт «Кавказ» прибывают каждые 5 минут. В социальных сетях отдыхающие выкладывают фотографии 10-километровых пробок.

Добавим, что по решению Единой транспортной дирекции в пиковые моменты на Керченской переправе без очереди могут проехать инвалиды 1 и 2 группы, женщины на последних сроках беременности, родители с детьми до 1 года, ветераны ВОВ, а также герои Советского Союза и России.
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=16917


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
votan2014 писал(а):
В Крыму донецкая мафия. У них все схвачено. Был свидетелем конфликта в Ялте местных авторитетов и наших военных. Наши военные уехали :((((.
...

В общем, пока ничего не изменилось. Как уничтожался Приморский парк в Ялте (кто знает, тот поймет)....так он и уничтожается. Как строились коттеджи вдоль солнечной (царской) тропы так и строится. На местах ничего не поменялось. Только общая вывеска.

ну пока на такие коренные изменения рассчитывать рано. Или Вы думали что военные должны были вступить в бой? ) Прижимание к ногтю распоясавшихся за долгие годы бандитов возможно двумя способами - открытой войной, что в разгар и так полумертвого сезона вообще не айс, или деликатным отстрелом и сажанием бандюков одного за другим. Второй вариант по-моему лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: нижний новгород
Добрый день, собираемся ехать в Крым на машине в августе, но чтобы не стоять в очереди машину оставить на стоянке в Ильиче, а самим на автобусе или маршрутке, что там ходит добраться до парома, в Крыму тоже на автобусе в Новый Свет. Кто так добирался ,ответьте пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
нижегородка писал(а):
Добрый день, собираемся ехать в Крым на машине в августе, но чтобы не стоять в очереди машину оставить на стоянке в Ильиче, а самим на автобусе или маршрутке, что там ходит добраться до парома, в Крыму тоже на автобусе в Новый Свет. Кто так добирался ,ответьте пожалуйста.


Мой совет- не надо на машине. Не самая лучшая дорога в краснодарском крае. Огромный траффик. А теперь еще и М4 помимо Кавказа будет Крым обслуживать. Не справится. Летите самолетом. Билеты заранее можно заказать.

Добраться не проблема. А вот по поводу Крыма- лучше найти водителя с машиной, который будет Вас там возить везде. Сейчас это возможно и не дорого.

А если все же на машине, то без проблем найдете парковку. Не обязательно в Ильиче. В соседних селах. Там же и такси до порта найдете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
мое мнение на машине надо ехать до пункта назначения и там ею пользоваться или не ехать на ней вообще. учитывая состояние дорог и переправы настоятельно рекомендую единый билет

Добавлено спустя 36 секунд:
нижегородка писал(а):
Добрый день, собираемся ехать в Крым на машине в августе, но чтобы не стоять в очереди машину оставить на стоянке в Ильиче, а самим на автобусе или маршрутке, что там ходит добраться до парома, в Крыму тоже на автобусе в Новый Свет. Кто так добирался ,ответьте пожалуйста.


мое мнение на машине надо ехать до пункта назначения и там ею пользоваться или не ехать на ней вообще. учитывая состояние дорог и переправы настоятельно рекомендую единый билет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:04     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
DeRZ писал(а):
мое мнение на машине надо ехать до пункта назначения и там ею пользоваться или не ехать на ней вообще. учитывая состояние дорог и переправы настоятельно рекомендую единый билет

Добавлено спустя 36 секунд:
нижегородка писал(а):
Добрый день, собираемся ехать в Крым на машине в августе, но чтобы не стоять в очереди машину оставить на стоянке в Ильиче, а самим на автобусе или маршрутке, что там ходит добраться до парома, в Крыму тоже на автобусе в Новый Свет. Кто так добирался ,ответьте пожалуйста.


мое мнение на машине надо ехать до пункта назначения и там ею пользоваться или не ехать на ней вообще. учитывая состояние дорог и переправы настоятельно рекомендую единый билет

Полностью согласен.



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:06     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Плесецк
Igor888 писал(а):
13.07 в 12:00 встали со стороны порт-кавказ, очередь 9,1 км! За 40 минут продвигулись на 50 метров
17:30 до воды 6,2 км
18:56 до воды 5,1 км
21:10 до переправы(воды) 4,1 км
14.07.14
00:29 осталось 3 км
01:37 осталось 2,8 км
03:16 осталось 2,5 км(160 метров до первого переезда, если считать от хвоста очереди)
10:11 загружаемся на жд паром, сами поедем отдельно от машины

12:59 забрали машинку с парома Анненков(ждали его в Керчи час) мы в Крыму!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
newmozg писал(а):
11 июля. Порт Крым. Заехал в ручеек в 10-30, в 17-00 на пароме. Администрация ссылаясь на приказ министра транспорта не пропускала никаких льготников. Абсолютно. Только общая очередь.

ЕТД отписывалась по этой ситуации и приносило извинения. В настоящее время они взяли тайм-аут на принятие решения по льготникам - заявили что дополнительно сообщат. Пока вроде все льготы действуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пермь
Добрый день а скажите кто нибудь без паспорта вообще не реально прехать ? есть только водительское удостоверение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Ульяновск
Ура!!! Я в Крыму!!! На переправу ушло 20 часов, автомобиль на грузовом ,сами на Аксененко. В Алуште 31, вода 22

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Александррррррр писал(а):
Добрый день а скажите кто нибудь без паспорта вообще не реально прехать ? есть только водительское удостоверение

Паспорт необходим при обилечивании забивают данные


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 295 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru