Текущее время: 29 мар, 2024, 2:36






 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:31     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Петербург
Спасибо!
Сегодня в Должанской +20, тучи, дождь :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:40     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Отдыхали с 23 по 30 в Кабардинке, нормалек. Стоять 12-20 часов я не готов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 11:03     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Тем кто интересуется, подтверждаю слова AND31 с которым мы в паре отдыхали этим летом. В Анапе есть вполне себе "годные" места для отдыха, только надо очень выбирать, ибо везде где ближе к центру на пляжах можно загорать только СТОЯ. А вот на окраинах вполне себе можно найти пустынные песчаные пляжи :beach: Вроде остался где то телефон того гостевого дома где отдыхали, кому интересно могу поискать. Правда по 1600 там было в июне-начале июля, потом шло повышение цены, но все равно это почти в 2 раза дешевле чем во многих местах даже на Азове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 22:39     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Ижевск
Только что отдохнули в Лазаревском, все очень даже неплохо,
съездили в олимпийский парк,
вот отчет и фотки:
http://alexey-ug.ucoz.ru/Avtoban/Reports/Lazarevka14/report.htm
http://alexey-ug.ucoz.ru/Avtoban/Reports/Lazarevka14/index.htm
Если есть вопросы, отвечу
ЗЫ - отчеты по годам в других городах (если кому интересно). то тут
http://alexey-ug.ucoz.ru/Avtoban/Reports/index.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:24     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Тоже были на югах в начале июня.
3 дня на Утрише с палаткой, 3 дня в Дивноморском в частном секторе, 3 дня в Адыгее, пос. Каменномостский.
Вложение:
DSC_0130.jpg

оз. Абрау по пути на Утришь
Вложение:
DSC_0154.jpg

дорога на Утришь.

Больше фото в альбоме: http://adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=476
там 2 страницы.

По пути к морю заехали на грязевой вулкан "Шуго", он после станицы Варениковской по направлению к Анапе.
На Утришь заезжали со стороны Абрау, со стороны Большого Утриша не пробовали, но местные сказали дорога там только для внедорожников, сильно разбили последнее время. Но и через Абрау дорога интересная :) . Ростов и Краснодар правда спокойно ездят на совсем низких иномарках, как не пробивают картеры для меня осталось загадкой.

На Утрише понятно, мы отдыхали на море, пили вино и шампанское Абрау, расслаблялись вообщем после дороги.

Из Дивноморского ездили купаться в основном в "Голубую бездну" , т.к. центральный пляж уж очень многолюден, есть пара фото в альбоме, там крутой спуск к морю, но виды сверху, чистое море и почти полное отсутствие людей стоят того.
Так же ездили на водопады Жане, в пос. Возрождение и там же еще есть грунтовка к "Грозовым воротам" куда возят на Уазах, мы ездили на своей.

Больше всего понравилось в Адыгее, ущелья, водопады, плато Лаго-Наки - вообще вне конкуренции, не хуже альп.
Отношение местных в Адыгее показалось гораздо более доброжелательное чем в КК.
В Адыгею заезжали через Туапсе-Шаумян, дорога с очень низким трафиком. Шаумянский перевал - хорошая грунтовка и длинной всего 6 или 8 км, вообщем потратили 8 мин на подъем и 7 на спуск, не торопясь. Лучше чем ехать через ремонты через Горячий ключ. Туапсе - Майкоп не более 2 часов, не торопясь.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 13:47     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Samara city
Aleks83 писал(а):
На Утришь заезжали со стороны Абрау, со стороны Большого Утриша не пробовали, но местные сказали дорога там только для внедорожников, сильно разбили последнее время. Но и через Абрау дорога интересная :) . Ростов и Краснодар правда спокойно на совсем низких иномарках, как не пробивают картеры для меня осталось загадкой.

А Вы на чем туда добирались? фоток дороги нет? А то мы лет 5 назад доехали до конца асфальта над Дюрсо, а дальше не рискнули (тогда 99-я была), и сколько км приблизительно по бездорожью? У нас сейчас Митсу Динго, интересно - пролезем?
И еще, меня всегда интересовал вопрос - как разъезжаться с встречным транспортом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 15:28     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=476
4-я фото в альбоме показывает основные проблемы дороги Утриша.
Ездили на кроссовере обычном, на любом кроссовере спокойно проезжаемо, на жигулях тоже (они все как кроссоверы).
Что есть митсу динго не знаю, но на иномарках низких типа опеля инсигнии местные (Ростов, Краснодар) там есть.
Если на 99 не поехали дальше асфальта, то наверное не стоит еще раз пытаться, т.к. после асфальта там ничего страшного и сложного нет, интересное начинается дальше где спуски/подъемы.
Машин там не много ездит поэтому проблем чтобы разойтись нет, да и не узкая там дорога, много мест для разъезда, почти везде вообщем то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 14:51     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Samara city
Спасибо за ответ, а фоток подъемов и спусков нет или только то, что в галерее?
митсу динго, это вот этот зверушка )))
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 14:59     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Samara city
Aleks83 писал(а):
http://adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=476
Если на 99 не поехали дальше асфальта, то наверное не стоит еще раз пытаться,

дети тогда маленькие были - по 3 годика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 7:53     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Есть еще несколько фото, но они ничего нового не покажут. Крутизну подъема и размеры камней по фото все равно нельзя оценить.
На динго проехать можно аккуратно, там много видели таких машин как солярис, сид, опеля астра и инсигниа, камри, королла и т.п.
До первого кемпинга точно доедите, до него меньше километра по грунтовке и один спуск нормального качества.
До п. Малый Утришь, вокруг которого очень много бесплатных мест ехать километров 7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 8:40     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Samara city
Aleks83
Спасибо, может рискнем ))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 16:02     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Подниму-ка я тему!
В этом году планируем детей вывезти на НАШЕ море!
Как один из вариантов рассматриваем ККК (курорты Краснодарского края).
Беда в том, что дальше Анапы ни я, ни жена не были и ничего не знаем об особенностях отдыха там.
Предварительно выбрали район Кабардинки/Геленджика.
Поэтому, большая просьба всем знающим людям подсказать место, где лучше будет отдохнуть семьей.
К отдыху особых пожеланий нет, главное чтобы пляж был адекватным (не валуны или подводные плиты) и не дикий спуск с горы к пляжу (т.к. с детьми мы умучаемся туда-сюда подниматься).
Планируем ехать на машине, поэтому южнее Джубгы, наверное, не поедем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:20     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут многие рекомендуют азовское побережье для детей...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:38     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
den_s писал(а):
Тут многие рекомендуют азовское побережье для детей...

Почему???
Мы планируем черноморское побережье! Только не Анапу - там уже были!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:46     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Юрист_1 писал(а):
Почему???

Песок, мелко, море теплое.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:32     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1
Михаил здрасти.
А в Витязево были? Ежели что, могу в личку несколько фоток послать.
К нам туда из Анапы ездили, потому как в Витязево море и пляж лучше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 12:07     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ocherk59 писал(а):
Юрист_1
Михаил здрасти.
А в Витязево были? Ежели что, могу в личку несколько фоток послать.
К нам туда из Анапы ездили, потому как в Витязево море и пляж лучше.


Кстати, а что там сейчас с пляжами?
Были наверное, в 2008 году - не понравилось,то, что тот пляж, что был рядом от нашей гостиннички был разделен на куски которые принадлежали пионерлагям.
А, сектор" общественного пляжа был забит под завязку.
С "пионерских" пляжей гоняли безбожно, хотя дети там были всего 2 раза в день в 11 и 16.
Мы жили в районе парка с аттракционами, который громыхал до утра.
Ну и гуще тины я еще нигде не встречал, попали не очень удачно с ней :)

А, никто случаем в недавнем времени в Пляхо не был? Интересует, как там сейчас обстоят дела с проходом на пляжи П/О "Орлёнок"?
От Пляхо у меня негатива не осталось, любителям тихого отдыха можно посмотреть как вариант. Там деревушка вверх о трассы, а, вниз от трассы - собственно "Орлёнок".
Но, это именно деревушка. Из минусов могу отметить то, что любая попытка днем выехать куда-либо разбивалась о вечную пробку и в сторону Сочи, и в сторону Джубги.
Ну и от моря жилье далековато, хотя, лично я считаю это даже неким плюсом - надо двигаться хотя бы на отдыхе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 12:56     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Юрист_1 писал(а):
К отдыху особых пожеланий нет, главное чтобы пляж был адекватным (не валуны или подводные плиты) и не дикий спуск с горы к пляжу (т.к. с детьми мы умучаемся туда-сюда подниматься).

В Агое неплохой пляж. Широкий и длинный. От Джубги недалеко ехать - около часа. Вечером можно в Небуг, или Туапсе на развлекуху. Как вариант. Кабардинка тоже ничего.
Геленджик хорош для тусующихся, кмк. Вода там не очень... В Архипке толпы народу. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 15:15     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Oliver писал(а):
Кстати, а что там сейчас с пляжами?
Были наверное, в 2008 году - не понравилось,то, что тот пляж, что был рядом от нашей гостиннички был разделен на куски которые принадлежали пионерлагям.

Мы в прошлом августе были, читаю Ваш пост и как будто Вы в другом, ну или мы в другом месте были.
Да нету там пионерлагерей, пляж один и он до горизонта и шириной метров двести. Единственное что мне не понравилось, что перед пляжем надо в небольшую горку подняться и вообще, первая линия от моря метров 200-300.
Море чистое ни медуз, ни водорослей, ничего этого. Говорят в конце августа бывает, потому что мой брат поехал дальше в сторону Геленджика, вообще невозможно было в море зайти.
Да, с 2008 года там многое изменилось, очень красивый посёлок, чего стоит центральная улица "Паралия".
Хотя честно скажу, для меня Крым круче, в Витязево всё есть, но... не моё, напомнило египет, турцию, всё чужое, жрать не отходя от постели и опять жрать и бассейн, да ну нах. То ли дело Крым, я там всех знаю. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 15:27     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
ocherk59 писал(а):
для меня Крым круче, в Витязево всё есть, но... не моё


Точно! Был там в последний раз в 2011, на пляже не протолкнуться.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru