Текущее время: 28 мар, 2024, 16:47






 Страница 24 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2014, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Два слова напишу и я.
Маршрут Одесса-Смоленск и обратно. Через Киев-Чернигов-Три сестры. 25.06 и 03.07 соответственно. Машина на укр номерах, один, минимум вещей. Туда обе таможни час двадцать, обратно обе таможни два часа. В первом случае был второй на пункте пропуска, назад ехал впереди около десятка машин. Досмотр с обеих сторон тщательный и внимательный, но без придирок. Машин с рос.номерами не было. В основном белорусы и молдаване.
НИкаких танков-блокпостов-нацгвардии-правого сектора итд на пути следования не было. Разве что БТР у нас на везде в Одессу стоит на посту ГАИ. Но то такое.



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Jonathan119 писал(а):
Промониторил топик назад почти до середины мая - ни одного отзыва не нашел от человека, который бы пытался въехать в Украину не на машине (поезд, самолет) и у которого нет там родственников. Может, у кого-то из читающих данный форум была похожая ситуация и они могут отписаться?..
Главный вывод от прочтения - повезет/не повезет. И то по моей ситуации более или менее соответствующей информации никакой. Будет достаточно денег на карте, обратный билет на поезд, приглашение от девушки - сижу и думаю, что обидно упереться в пограничный контроль и вернуться обратно просто из-за того, что не с чем сравнить и принять решение, ехать или нет.

Никто ничего здесь Вам гарантировать не может. У погранцов свое на уме. Сегодня уточнял у мужчин в микроавтобусе с рос.номерами (регион 36) на стоянке у супермаркета в Харькове - не начали пропускать мужчин из России. Невесело ответили, что нет - только за деньги. P.S. Мой кум (гражданин Украины) поехал 5 июля отдыхать в Крым. Так вот - очередь машин, которая каждый год стояла на границе Белгород - Харьков переместилась в Чонгар. Такие же толпы с плачущими детьми, объездами по обочине на 5-6 часов. Он объехал через Красноперекопск (5-6 машин в очереди). Зато на ЮБК - красота, на 4 км пляжа человек 20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
NoviceHunt писал(а):
Никто ничего здесь Вам гарантировать не может.

Спасибо за инфу. Да я про гарантии как бы и не думаю, желательны лишь данные о похожих на мою ситуациях, потому что, мне кажется, люди с различными обстоятельствами и рассматриваться погранцами будут по-разному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 0:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможне есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

Они по штампикам в ЗП это увидят.
Помниться как давно спрашивали почему въезжал на одном ПП, а выезжаю на другом. Сказал правду - сказали тут дорога получше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 0:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пограничники сейчас через свою базу данных видят все, и лучше им говорить правду: вы не обязаны выезжать там же, где въезжали. Я вот например, в Троебортном говорила, что еду в Киев, а не в Крым. А они по базе данных увидели мой майский въезд/выезд из Крыма, допросили с пристрастием. Честно призналась, что не сказала про Крым из страха, что не пустят и что даже рада, что они все сами увидели. Честно сказала, что и дальше собираюсь ездить таким же образом. Они согласились :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 7:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможни есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

1. В базе все есть.
2. Могут спросить, а может и не станут. В прошлом году въезжал в Россию через Крупец, а выезжал через Троебортное. Ничего не спросили.
3.Конечно увидят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 9:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
KAN© писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможне есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

Они по штампикам в ЗП это увидят.
Помниться как давно спрашивали почему въезжал на одном ПП, а выезжаю на другом. Сказал правду - сказали тут дорога получше.


У меня нет загранпаспорта и хочу через Троебортное. Поэтому если начнут разворачивать то хочу аргументировать попытаться и сказать - смотрите я всегда езжу. И у меня вопрос - они заносят в базу если первый раз едишь через ПП. Просто помню как то давно на 3 сестры спрашивали - первый раз через них или нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
serregga писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможни есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

1. В базе все есть.
2. Могут спросить, а может и не станут. В прошлом году въезжал в Россию через Крупец, а выезжал через Троебортное. Ничего не спросили.
3.Конечно увидят.


Спасибо большое. Просто мне не хочется ехать через Погар и хочу через Троебор и хочу через Троебортное так как дорога лучше там чем через Погар. Но ездил через Погар так как там нет очередей. Сейчас в связи с тем что трафик упал через Троебортное хочу поехать через него. Но думаю может на поезде – жена и все в селе отговаривают так как дураков говорят полно и реально антирусские настроения у них очень большие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Серёга82 писал(а):
У меня нет загранпаспорта и хочу через Троебортное. Поэтому если начнут разворачивать то хочу аргументировать попытаться и сказать - смотрите я всегда езжу. И у меня вопрос - они заносят в базу если первый раз едишь через ПП. Просто помню как то давно на 3 сестры спрашивали - первый раз через них или нет

Когда едешь, через другой ПП, они всегда спрашивают, почему к ним, но чтобы разворачивали,такого не слышала.
На нашей практике так было несколько раз: ехали через другой ПП, нас спрашивали - мы отвечали (что дорога тут лучше) и ехали дальше. Насчет базы не скажу, не знаю. Мы ездили с российскими паспортами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Серёга82 писал(а):
Но думаю может на поезде – жена и все в селе отговаривают так как дураков говорят полно и реально антирусские настроения у них очень большие.

Конечно на поезде будет спокойнее, настроения разные, ситуация сложная. Мы ездили несколько лет, в последние 2 года ночами, но в этом году не рискуем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Я уже второй раз в эти новые времена въезжаю в Украину (через Троебортное), еду одна, никакой опасности не ощущаю. На границе строго, это да, на дорогах все спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
m_elena писал(а):
Я уже второй раз в эти новые времена въезжаю в Украину (через Троебортное), еду одна, никакой опасности не ощущаю. На границе строго, это да, на дорогах все спокойно.


Вам проще, вы девушка.
У меня там жена и ребенок. Хочу сказать что еду за дочкой (про жену промолчать) типа что бы был железный агрумент у меня - забрать дочку. А как с очередями на Троебортном сейчас, особенно интересует пятница вечер.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 12:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сегодня ночью выезжаю в Рыбницу (ПМР) маршрут Москва-Тула-Орёл-Желзногорск-Троебертное-Бачевск-Кипти-Киев-Котовск-Красные Окна-Дубоссары-Рыбница!
Пожелайте удачи!
Доеду отпишусь! :write: :shock: :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
Пожелайте удачи!

Удачи по всему пути следования! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 16:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благополучно добраться туда и обратно! Отпишитесь в подробностях!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
m_elena Вы ещё по Киеву катаетесь ? Как обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Кучма Игорь писал(а):
Сегодня ночью выезжаю в Рыбницу (ПМР) маршрут Москва-Тула-Орёл-Желзногорск-Троебертное-Бачевск-Кипти-Киев-Котовск-Красные Окна-Дубоссары-Рыбница!
Пожелайте удачи!
Доеду отпишусь! :write: :shock: :) :)


Хорошей дороги. Сам сижу на вещах. Думаю стоит или не стоит играть в лотерею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
olhovka писал(а):
Тыкались ножами меж обивки дверей

Я извиняюсь, что вырвал из контекста - но сильно интересно и непонятно что значит меж обивки дверей?
У вас какое авто? Я что-то не понимаю где в обивке дверей есть "меж" :(



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
На Троебортном очередей нет, при мне было 3 украинские машины и я. Досматриваю более тщательно, поэтому это все занимает какое-то время. Со мной была подробная беседа и очень поверхностный осмотр.

Нина, я завтра выезжаю из Киева в Крым, по Киеву не катаюсь, ибо города не знаю, а навигатор - идиот. Езжу на метро и хожу ногами. Машина стоит около дома на улице. Обстановка обычная, очень вкусные деруны в вареничной "Катюша" и штрудели в "Венской штрудельной" :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Кучма Игорь
Удачи!
Удача никому не повредит.

Всё у Вас получится :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 2:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Люди добрые. Разложите, пожалуйста, мне все по-полочкам, пожалуйста. Допустим, в Киев гражданину России возможно попасть при условии, что я приезжал туда достаточно стабильно в течении двух последних лет раз в полгода? Какова вероятность, что меня не пустят и пошлют пешком в Рфию по шпалам гулять?
Сразу распишу, что никакого отношения к военным действиям не имею, психологически поддерживаю пострадавшую сторону (ua), у меня в Киеве девушка и не менее стабильный человек, который сдает квартиру уже вот второй раз за последний год. Наличие каких-то справок от этого человека и от девушки поможет пересечь границу без особых проблем? Прошу, уже везде обыскался, но информации конкретной нигде нет. Если есть, кто по личному опыту знает, кого пускают, а кого нет - отпишите в первую очередь, для меня это очень важно, чтобы сделать вывод. :help:

P.S. Катаюсь на поезде. Москва - Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru