Текущее время: 08 май, 2024, 1:05






 Страница 126 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2014, 0:49     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Уже месяц наслаждаюсь отсутствием курортников по М2, М26.

Коблево, Одесса и Бердянск тоже "наслаждаются"...
Заводчане подозреваю уже начали "наслаждаться" или скоро начнут дополнительным отпуском.

Я к тому, что всё в этом мире взаимосвязано.
Помню как в 90-х годах ездил по дорогам Украины и отмечал малое кол-во авто. А вся засада была просто в дорогом бензине. Тогда ещё по талонам льготников заправляли.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2014, 6:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
KAN© писал(а):
Помню как в 90-х годах ездил по дорогам Украины и отмечал малое кол-во авто.

Во-во, тоже хотел сказать. Бывало, так же, едешь и ни впереди, ни сзади, никого.
Как пишет Метеор, действительно страшно. Именно в 90-е годы и с бензином было очень плохо, одно дело дорогой, а ещё и не было его на заправках.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 8:03     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
странно, а чего одесса и бердянск "наслаждаются"? там по идее должен ожидаться наплыв? все, кто не в крым, теперь их потенциальные клиенты.

но ладно, проехал я в крым по маршруту киев-обухов-смела-кировоград-кривой рог-марьинка-новая каховка-армянск-красноперекопск.
дороги, до кировограда было вообще неплохо, пару раз, в районе смелы, если правильно помню, были плохие участки, надо было тормозить и прокрадываться. до рога помню плохо, ехал разрешенные 108 за другой машиной на местных номерах, которая шла с той же скоростью. но это был экстремальный аттракцион, шел приличный дождь, на дороге ямы. смотришь на ведущего, где он объезжает что то, где в яму падает, и пытаешься ехать не хуже. но проехал без проблем, даже подвеску ни разу не пробило. но без ведущего так не ехал бы. рог-марьинка проехал ночью, прокрались, держали скорость около 80, в целом нормально, но временами встречаются ямы, отрабатываем реакцию. потом от марьинки вдоль каховского вдхр. дорога адовая. нормальные участки внезапно превращаются в минное поле, надо резко вытормаживаться и тихо проезжать по ямам, траектории объезда нет. иногда встречаются длинные глубокие ямы, выдавленные фурами, на большой скорости прикладывает неслабо, один раз попал, потом тоже проходил медленно. но как только поворачиваешь от водохранилища на берислав, все, дорога средней паршивости, без сюрпризов, спокойно едешь 108, по желанию можно и быстрее. и так уже идет до крыма, проблемы только местами, например в самой н. каховке, при проезде плотины и за ней. но это не проблема, там сплошные повороты, не разгонишься все равно.

проезд границы, к границе подошли около шести часов утра. перед украинским кп очередь фур, метров триста. мы их объехали, подошедшему погранцу предъявили малого, 10 мес. не знаю, насколько это повлияло на его решение, но он сказал "ага, ребенок" и выдал бумажку с номером авто и количеством людей. постояли пять минут, и проехали на проверку. там заглянули в багажник, ничего не открывали. бумажку отдал в передвижной пункт оформления бумажек вместе с паспортами, свидетельством о рождении на малого и тех. паспортом. там это все ввели куда надо, спросили о цели приезда, я сказал, что на отдых, к родителям, это устроило гражданина в будке. поставил на бумажку печать и отдал все мне обратно.
проехали к российскому кп. между кп тоже очередь из фур, от кп до кп. кстати, в основном фуры на крымских номерах. легковых не было, только мы, может быть просто рано было. россияне сходу выдали миграционки, заглянули в багажник. увидев малого, стали крайне вежливы, постарались отправить на свободное окно, которое вообще работало на прием со стороны крыма, но было в этот момент свободно. поскольку все было в чистом поле, за пару километров до армянска, дул ветер, тоже сказали, чтобы не торчали с малым на ветру, а подошли только на сверку паспорта, в общем, по человечески все. российские официалы похоже все российские, акцент такой, что аж уши заворачиваются с непривычки. все прохождение заняло около часа, долго миграционки заполняли, собственно я один заполнял, жена малым занималась. ну и формальности, там десять минут, тут десять минут, там пять минут постояли, тут постояли. время суток, напомню, примерно с шести до семи утра по украине.

вот такое прохождение. по российским правилам надо всегда ездить с ближним светом, о чем нам сообщил в первый же день полицейский в евпатории, не оштрафовал, тоже был вежлив. в общем, пока все нормально. если что упустил, спрашивайте, постараюсь ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
на море не едут, потому что ХОЛОДНО. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 13:28     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
сестра работает в санатории, говорит загрузка примерно на треть. пляжи, если сравнивать с прошлым годом, то пустые. т.е. реально народ есть, но не толпы. наверно единственный год, когда будет свободно. потом начнут ехать, въезд попроще будет, и будет как раньше, толпы народа разной степени подкопченности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 7:13     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп удален.
Тема называется Ситуация на дорогах Украины, а не стоимость овощей в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 10:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Ну что есть какие либо новости с полей. Так за последнее время ( 2 недели) нет ни одного отчета от Россиян кто ездил на Украину. Видимо все по-прежнему выжидают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 10:12     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
sanchec а отчет почитать не судьба? :P Вчера ж только человек приехал и отписался, смотрите в соответствующей теме.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 16:59     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
compadre писал(а):
по российским правилам надо всегда ездить с ближним светом, о чем нам сообщил в первый же день полицейский в евпатории, не оштрафовал, тоже был вежлив.

Это пока к новым ПДД привыкают. У нас (в области) на свет уже никто внимание не обращает. Неделю езжу только на габаритах. Позавчера было дело,мимо гайцов проехал на повороте-ноль эмоций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 20:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
я понимаю. я за то, чтобы все на дороге вели себя по-человечески. водители соблюдали правила, гаи предупреждали нарушения. если нарушения несерьезные, тем более, как в моем случае, явно выраженные незнанием незначительного момента, то ограничивались предупреждениями, а если, допустим, пьяный попался, то крушить по полной. собственно теперь всегда катаюсь со светом, хотя убежден, что это пустая мера. предупреждение - действенная штука. написал как раз для того, чтобы водители обращали внимание на отличия в пдд, даже незначительные, и порадовался, что сотрудники гаи относятся к этому достаточно лояльно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 13:32     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Я надеюсь,аборигены уже привыкли,что обгон через сплошную чреват лишением в/у.
А то,помнится, когда в прошлом году ехали через Украину,местные не гнушались подобными маневрами. Для нас это-табу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 14:34     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
собственно теперь всегда катаюсь со светом, хотя убежден, что это пустая мера

Отнюдь не пустая. При обгоне фур в дождь, когда шлейф из-под колёс не даёт видеть встречку - очень действенная мера. Встречняк со включенным ближним светом виден в разы дальше.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 15:56     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
местные не гнушаются и сейчас. на украине не так строго с этим. тут и разметка часто от фонаря нарисована.
фары, да, в дождь, фура, трасса, все понятно, но где в городе найти трассу, чтобы в дождь фуру обогнать?

ну ладно, сойдемся на том, что правила есть правила, украинские и российские отличаются минимально, но отличаются, об этом надо помнить и соблюдать их. стоило бы поставить какие нибудь щиты с отличиями на КП с обеих сторон, чтобы в очередях было чем полезным себя занять. на этом, думаю, флуд можно прекратить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 17:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
compadre писал(а):
проехал я в крым по маршруту киев-обухов-смела-кировоград-кривой рог-марьинка-новая каховка-армянск-красноперекопск.

почему не Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Армянск?
по вашему маршруту блок-посты были и каков контингент на них (особенно интересуют "местные/сельские" без сотрудников милиции)?

compadre писал(а):
перед украинским кп очередь фур, метров триста. мы их объехали, подошедшему погранцу предъявили малого, 10 мес. не знаю, насколько это повлияло на его решение, но он сказал "ага, ребенок" и выдал бумажку с номером авто и количеством людей. постояли пять минут, и проехали на проверку.

легковых машин вообще не было или вы их тоже объехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 18:51     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
compadre писал(а):
местные не гнушаются и сейчас. на украине не так строго с этим. тут и разметка часто от фонаря нарисована.
фары, да, в дождь, фура, трасса, все понятно, но где в городе найти трассу, чтобы в дождь фуру обогнать?

ну ладно, сойдемся на том, что правила есть правила, украинские и российские отличаются минимально, но отличаются, об этом надо помнить и соблюдать их. стоило бы поставить какие нибудь щиты с отличиями на КП с обеих сторон, чтобы в очередях было чем полезным себя занять. на этом, думаю, флуд можно прекратить.

От Армянска на Симфик конкретно жарят за сплошную, то курские были, потом липецкие гайцы приехали, не важно.
Важно то, что по М2 всю "лишнюю" сплошную сразу затёрли, а тут, изменений ноль, а бабло рубают на ровном месте, без всяких там камер. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 19:56     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Народ, как считаете, при нынешней ситуации, нужно ли девушке соваться в одиночку на машине в Киев? Номера 777, в салоне георгиевская ленточка, на номерных рамках вместе флаг Украины и России, а впереди - так и вовсе Италии, с обозначением что я член украинского клуба любителей Фиат. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 20:27     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если хотите много дополнительных вопросов на границе, ленточку можно не снимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 20:30     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Да я лучше не поеду просто., чем я буду за что-то оправдываться и в чем-то убеждать. Я ж не свастику на борту нарисовала. :) Но за совет спасибо.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 20:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I а что, георгиевская ленточка находится в списке запрещенных к провозу вещей?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 20:37     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
дело не в возе, просто общество на Украине сейчас далеко не так радужно относится к России и лишний повод раздражать я думаю никому не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 126 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru