Текущее время: 29 мар, 2024, 0:03






 Страница 92 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2014, 16:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
De3mond
киа клуб не помог? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 17:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Балашиха
киа-клуб, сид-клуб, соренто-клуб, спортаж3 клуб и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 21:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Jackal, а что посоветуете из портативок для покатушек на море для двух машин? Что можете сказать о этой модели Midland G225?



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Anatolievich писал(а):
Jackal, а что посоветуете из портативок для покатушек на море для двух машин? Что можете сказать о этой модели Midland G225?

Обычная LPD с неразрешенной мощностью 2 Вт ( вместо 0,5 Вт ). По России вряд ли полезут проверять, на границе возможны проблемы.
Дальность по трассе до 3-4 км на открытой местности вполне возможна. Я на такой мощности получал и 5 км, но нестабильно.
Если местность будет пересеченая, то 27 МГц Си-Би предпочтительнее.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 8:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jackal, есть опыт использования СИБИ портативки в машине без внешней антены? Как она на прием работает 15 канал послушать? Не хочу новую машину портить, железо сверлить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 14:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
Не хочу новую машину портить, железо сверлить.

Поставьте магнитную, всё лучше будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 15:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Matvey писал(а):
Jackal, есть опыт использования СИБИ портативки в машине без внешней антены? Как она на прием работает 15 канал послушать? Не хочу новую машину портить, железо сверлить.

Получите дальность приема метров 600-800..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2014, 20:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Bobr писал(а):
Matvey писал(а):
Jackal, есть опыт использования СИБИ портативки в машине без внешней антены? Как она на прием работает 15 канал послушать? Не хочу новую машину портить, железо сверлить.

Получите дальность приема метров 600-800..

Это в лучшем случае



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 22:34     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Из-за аварии крышка багажника не открывалась и какое-то время ездила не убирая антенну. Доездилась... Где то ее срезали. Я даже не сразу внимание обратила.Провод от рации проложен через весь салон под обшивкой. Вопрос. Можно ли к старому проводу присобачить новую антенну? Перепрокладывать провод не очень хочется да и лишних денег нет. А вот антенна есть с родным проводом. Как бы ее присоединить к старому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 13:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
А кабеля много срезали???? А то сама антенна и длинна кабеля между собой согласованы. Если много то замена кабеля необходима.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 22:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Только сегодня чинил свою магнитку ML-145.
Переломился кабель у выхода из магнитного основания.
Почитал инет, для сб-антенны рекомендуют длину кабеля 3.62 м.
У обоих моих антенн было 4 м. Заодно немного укоротил.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Shumchik писал(а):
... Как бы ее присоединить к старому?


Антенна на магните 140 мм?
Я так перепаивал:
Открутил штырь. Он держит пластмасовый колпачек, он снялся легко.
Затем через деревяшку/тряпку постукивая по резьбовой части катушки снял пластмассовую крышку с катушки.
Затем открутил катушку от основания отворачивая за часть с насечками.
Осталось магнитное основание. Колпачек прикрывающий вход провода притянут гайкой, отворачиваем и получаем доступ к месту пайки кабеля.
Паяльник нужен мощный, ватт 200.
Могу сделать фото процесса разбора, надо?

Я бы подпоял старый фидер к новой антенне, не понравится тогда придется менять.


upd.Можно сделать проще -открутить корпус катушки не снимая штырь. Фотки сделал, напишите, если надо - выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 0:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Кабеля срезали сантиметров 10. Только то, что было на улице. Ка бель длинный. От торпедо до крышки багажника Х-трейла. Размер магнита похоже что такой. Пожалуйста выложите фотки. Посмотрим сможем ли сделать сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 14:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Shumchik писал(а):
Кабеля срезали сантиметров 10. Только то, что было на улице. Ка бель длинный. От торпедо до крышки багажника Х-трейла. Размер магнита похоже что такой. Пожалуйста выложите фотки. Посмотрим сможем ли сделать сами.


Вечером из дома выложу!
Сделать вполне реально, только паяльник нужен помощнее, т.к. оплётка там подпаивается к металлической скобе, которую придется основательно прогреть.
Я думаю я даже видео сделаю Вам по разбору, как раз сам расковырял только что пару антенн и они валяются в зале :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 14:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я у себя к Sirio магнитной в похожем случае (раздавился кабель в районе двери) паял снизу (под магнитной накладкой) 60 Вт паяльником.
10 см кабеля - мелочи для КСВ. если есть еще свободный ход кабеля, может вытянуть да подпаять?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Добавлю, я много лет пользуюсь КСВ-метром с матчером, если лень подстраивать антенну, втыкаю матчер под приборку, предварительно согласовав, и ничего резать не надо - один раз подстроил - и катайся, типа такого, но тут цена задрана раза в 3 :)

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/izmeritel_moschnosti_alan_k160_440699586



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Добавлю, я много лет пользуюсь КСВ-метром с матчером, если лень подстраивать антенну, втыкаю матчер под приборку, предварительно согласовав, и ничего резать не надо - один раз подстроил - и катайся, типа такого, но тут цена задрана раза в 3


Денис, переведи? :shock: :o

И когда им пользоваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Экспромт на тему "Разбери антенну", сорри за качество, но думаю понятен процесс.



Правда, я когда разобрал ее - вспомнил, что заизолировал там все изолентой :)
Но, когда разберете - там все просто будет.
Центральная жила паяется на центральный контакт. Он в форме перевернутой буквы U
т.е. не надо продеввать жилу как в угольное ушко, а просто вложить в ложбинку буквы U и пропаять.
Оплётка паяется к металлической скобе, тут нужен паяльник помощнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 22:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Shumchik

Ну это целая наука - электродинамика :)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%FD%F4%F4%E8%F6%E8%E5%ED%F2_%F1%F2%EE%FF%F7%E5%E9_%E2%EE%EB%ED%FB

Соответственно, чтобы вся мощность из передатчика была излучена антенной, необходимо так называемое согласование всего тракта - и кабеля и антенны. Вот для измерения этой величины - КСВ, используется этот КСВ-метр.
А согласовывать мож разными путями, часто просто понемногу отрезают или укорачивают-удлиняют штырь антенны (в некоторых антеннах для этого штырь крепится винтом), а также и сам кабель. Если все это неохота делать, применяют согласующий контур - матчер, иногда его встраивают в КСВ-метр, как я описал выше.
Несогласованная антенна не будет излучать всю мощность, а часть отражать назад, в результате вдобавок начнет греться передатчик, а то и сгореть...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 17:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
И я,если можно добавлю.КСВ -это коэффициент стоячей волны. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 21:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Экспромт на тему "Разбери антенну", сорри за качество, но думаю понятен процесс.


Начало понятно. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 22:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Не ну я всё понимаю,кризис,санкции,мышь в холодильнике повесилась. Но всё таки наверное можно с экономить на пиве и купить новую магнитку. Я если честно после того как обломался сам штырь выходящий из катушки,поехал на Царицынский рынок (москва) и купил новую антенну. Ну не попил пивка недельку :oops: ,на свои мальчишичьи . Это при условии что у меня антенна врезная и она дороже чем магнитка. А вообще кому как. Если человек шарит в электронике и с паяльником дружит то уважуха. Я лично в этом деле баран.Поехал,купил,мне настроили и я рад как слон. Хотя присобачил,провел кабель и устанавливал рацию сам. Всё по науке,как учили на сайте си.би.ру(не реклама) Плюс от рации от клеммы АКБ и минус к массе как можно короткий. Ой что то я расписался,наверное пивка лишнего хватанул ,ну и расхвастался. Сорри. :sorry:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 92 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru