Текущее время: 28 мар, 2024, 16:38






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2012, 12:00     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cheb5 писал(а):
А то что у нее прав нет не повлияет? она и водить то не умеет вовсе

Не повлияет. Это никого не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 16:46     Re: Покупка автомобиля в Росии граждонином Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
В / на Украину на этой машине можно съездить только если Вы:
- нерезидент Украины (у вас есть загранпаспорт и отметка о постоянном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве);
- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).


У меня есть внутренний паспорт укр и загран. Отметка об РВП стоит в загране. Т. е. Если никому не показывать загран на Украине, то по внутреннему я резидент?
Объясните, пожалуйста, поподробней, что дает эта отметка о консульском учете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 20:00     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
cheb5 писал(а):
Объясните, пожалуйста, поподробней, что дает эта отметка о консульском учете.

Если купите авто на свое имя и будет стоять эта отметка - то можно въезжать в Украину самому на 60 дней в течении календарного года. На основании РВП можно поставить штамп о временно учете.

viewtopic.php?f=2&t=2562



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 14:09     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
На прошлой неделе звонил в ген консульство Укр. Задавал вопрос, поднятый в теме, консулу, на что он ответил: 1. Поставить на консульский учет мы вас можем, но законного разрешения на пересечение укр границы на авто, купленном в РФ и оформленном на вас, это не дает. Приезжайте, поставим. Сейчас многие так делают, может и вас получится.

Дал телефон киевского начальника таможенного. Я связался с ним, объяснил ситуация про консульский учет, тот ответил так: НЕЛЬЗЯ, НИЧЕГО ЭТО НЕ ДАСТ!
....

???
что-то изменилось?
Объясните, пожалуйста, ответы этих гос. служащих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:15     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Н.Новгород
Здравствуйте! Я - гражданка Украины, отметка РВП(3 года), без прав на авто, муж - украинец, стоит на учете в УФМС. Покупаем машину в РФ на меня.
На каких правах мы можем находится в Украине больше 2х месяцев не растамаживая авто? (то есть, мы сможем находится на Украине около года с 2х месячным процессом заезда/выезда? и можно ли в этом случае пересекать границу, к примеру Белоруссии?)
И какова процедура продажи авто в нашем случае? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:19     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Valentinovna-ua писал(а):
На каких правах мы можем находится в Украине больше 2х месяцев не растамаживая авто?

Почитайте сайт (пункты 3.3 - 3.4.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2013, 17:46     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Шиханы
Сразу прошу прощения ,что не в тему-почитал названия веток и что то не увидел похожего.Ситуация такая-у меня (в России) есть авто (старенкое),могу ли я как-то подарить (продать или ещё что) её своему тестю в Украину и если могу ,то как и что самое важное сколько это будет стоить?
P.S.:если есть ветка на это тему,не сочтите за труд перенаправте.Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 11:53     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: санкт-петербург
Добрый день,хочу уточнить:по истечении срока регистрации документы на машину станут недействительны? А когда оформляют на временную регистрацию указывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2014, 22:01     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Гр-н Украины купил авто в РФ и оформил на себя по Московской временной регистрации на 3 мес. Без загранпаспорта. Возможно ли ему выехать из РФ и въехать в/на Украину на этом авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 14:40     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gryadova писал(а):
Гр-н Украины купил авто в РФ и оформил на себя по Московской временной регистрации на 3 мес. Без загранпаспорта. Возможно ли ему выехать из РФ и въехать в/на Украину на этом авто?

Почитайте предыдущую страничку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 17:24     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
gryadova писал(а):
Гр-н Украины купил авто в РФ и оформил на себя по Московской временной регистрации на 3 мес. Без загранпаспорта. Возможно ли ему выехать из РФ и въехать в/на Украину на этом авто?

Почитайте предыдущую страничку


adybov писал(а):
,
В / на Украину на этой машине можно съездить только если Вы:
- нерезидент Украины (у вас есть загранпаспорт и отметка о постоянном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве);
- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).


А если нет загранпаспорта??? Только внутренний паспорт гражданина Украины!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 17:40     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gryadova писал(а):
если нет загранпаспорта??? Только внутренний паспорт гражданина Украины!

Значит низяяяяяяя(неужели не понятно?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 23:30     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
Добрый день
в связи с новыми правилами регистрации авто. какие отличия есть для иностранцев в России? (РВП)

нужно ли обязательно снимать авто с регистрации предыдущим владельцем?
нужен ли дополнительный договор комиссии или достаточно договора в простой письменной форме?
перевод паспорта есть.

регистрировать в МО можно в любом ГИБДД или только в определенных?

Заранее благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 11:29     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
max_g писал(а):
нужно ли обязательно снимать авто с регистрации предыдущим владельцем?
Имеется в виду снятие с регистрации перед продажей? Нет, машина продаётся без снятия с регистрации, а покупатель обязан в течение 10 суток перерегистрировать её на своё имя.

max_g писал(а):
нужен ли дополнительный договор комиссии или достаточно договора в простой письменной форме?
Что есть "договор комиссии"? Последние лет 15 продавал и покупал машины по рукописному ДКП.

max_g писал(а):
регистрировать в МО можно в любом ГИБДД или только в определенных?
Цитата:
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152868/?frame=1#p60
© КонсультантПлюс, 1992-2014



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 21:11     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
Благодарю за ответ.

при оформлении никаких неожиданностей не возникло.

единственное я не понял получил ли я вретенное СТС или постоянное.
предупреждали что будет временное, но ночего о сроке действия в СТС не нашел.

как проверить кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:25     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
max_g писал(а):
предупреждали что будет временное, но ночего о сроке действия в СТС не нашел.

как проверить кто знает?

В графе "Особые отметки" должны были написать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2015, 9:26     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я гражданин Украины, могу ли я купить автомобиль в России, оформить его что я хозяин, и уехать эксплуатировать к себе на Украину на неопределенный срок. С какими вопросами я столкнусь, если я временно вьеду на 90 дней без временной прописки, и смогу ли я купив авто - выехать из России на Украину.

P/S Живу в Донецке который сейчас считается Донецкой Народной Республикой(ДНР) , ездить у нас можно на машине любой регистрации, лишь бы у тебя были документы что ты хозяин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2015, 9:52     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sanseysansey писал(а):
Я гражданин Украины, могу ли я купить автомобиль в России, оформить его что я хозяин

Только при наличии РВП или ВНЖ. Иначе оформить на себя нельзя.

sanseysansey писал(а):
и уехать эксплуатировать к себе на Украину на неопределенный срок

На Украину или в ДНР? На Украину точно нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2015, 10:33     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Phoenix18 писал(а):
sanseysansey писал(а):
Я гражданин Украины, могу ли я купить автомобиль в России, оформить его что я хозяин

Только при наличии РВП или ВНЖ. Иначе оформить на себя нельзя.

sanseysansey писал(а):
и уехать эксплуатировать к себе на Украину на неопределенный срок

На Украину или в ДНР? На Украину точно нельзя.


В ДНР. А как РВП получить, и если я его оформлю и уеду к себе и просрочу 3 месяца что тогда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2015, 10:50     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sanseysansey писал(а):
А как РВП получить

Если место рождения за пределами РФ, и реально нет планов жить в РФ, то лучше даже не пытаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru