Текущее время: 29 мар, 2024, 18:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2014, 7:23     Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Завтра, 16.06.2014, буду ехать на авто с украинскими номерами в Симферополь. Через день в обратную сторону.
Отпишусь.
Если не вернусь-считайте меня коммунистом. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 7:41     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Помор писал(а):
Если не вернусь-считайте меня коммунистом.

Вам то чего бояться?! Номера правильные, живёте тоже где надо, главная опасность, это Украина.
В Крыму всё будет хорошо, там больше половины машин с такими же номерами. Главное не кричите в Крыму "Слава Украине", а то ответ может не порадовать, но это так, в качестве шутки. :)
Езжайте и не бойтесь, это нам туда вход заказан.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 9:12     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Я как бы особо и не боюсь ("Свадьба в Малиновке"-энциклопедия выживания в постоянно меняющемся политическом окружении).
Волнует сам переход на Чонгаре. Могу вьехать в Крым когда мы де юре ещё страны союзники. А выезжать, когда уже и дип. отношения разорваны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 19:07     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Помор писал(а):
А выезжать, когда уже и дип. отношения разорваны.

Да, с такими кадрами как в Киеве, вполне реальный сюжет, но думаю, всё же здравый смысл победит.
Да оставайтесь у нас, здесь не скачут, всё по расписанию. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 13:20     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Приехал.Вечером отпишусь.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 38 секунд:
До Мелитополя , а точнее до Кирилловского оленя, транспорт попутно-встречный ещё был. После оленя редкая птица летела в направлении и от Чонгара. В Сальково стоит окопавшийся, с БТР ами, вооруженный блок-пост. Проехал мимо бетонных блоков не останавливаясь,мэдлэнно-мэдлэнно, сопровождаемый пронзительным взглядом человека с ружьем (АКМ). От Салькова до Чонгара 18 км.
Сразу за пос.Чонгар пост украинских погранцов. Записывают № авто, выдают на руки бумажку. Проезжаешь 10 метров и отдаёшь бумажку, тех.паспорт на авто и гражданский паспорт в окошко. Там тебя фиксируют и с твоими доками и бумажкой отправляют на выход. Досмотра нет. На выходе отдаешь бумажку. Всё.
Метров через 100 росс. погранцы. Берёшь бланк миграционки, заполняешь и проезжаеш дальше метров 50. Отдал гражданский паспорт, тех.паспорт на авто, миграционку в окошко и тебя зафиксировали в компе милые барышни. Досмотр авто (багажник,бардачек,подлокотник,салон)скажем так, беглый. Без злобы. Выезд.Всё.
На все процедуры ушло не более 30 минут с стояниями в очереди (3-4 машины)
Одновременно оформлялись группой люди с донецкого автобуса. Дети и женщины.
Хочу отметить, что в отличии от украинской стороны на российской полным ходом идёт работа по строительству и благоустройству погран перехода.
Вопросов глупых-куда едешь, зачем,почему не задавали нигде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 20:10     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Помор
Вот видите, я же говорил, Вам нечего бояться.
Но я на московских номерах, не рискну, пока украинцы не придут в себя, делать там нечего.
Удачи. А куди далi? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 20:47     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Да, на российских номерах стрёмненько будет.
Завтра в обратную сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 21:15     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Помор писал(а):
Да, на российских номерах стрёмненько будет.

На российских стрёмненько, согласен, а на московских самоубийственно. :shock:
А чо так рано, а отдохнуть? :wink:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 6:13     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
ocherk59 писал(а):
Помор писал(а):
Да, на российских номерах стрёмненько будет.

На российских стрёмненько, согласен, а на московских самоубийственно. :shock:
А чо так рано, а отдохнуть? :wink:

Ну не надо так уж кровожадно.
Одному в машине будет страшновато.
Четверо небритых мужика в машине, это да, жесть. Могут и лицом в низ положить. И досмотр с пристрастием.
А если с жиночкой, с дитём да собакой. То не такие уж они и кровожадные, эти [auto-censored - замените слово!!!]. Если конечно у дитяточки пистолетик только мороженым будет заряжен (помните "Хороший мальчик"Козлодоев)
Ну и уж конечно не нужно ездить хрен по каким кучугурам. Только по трассе Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Чонгар.
Отдохнём сами знаете где. На том свете.(Не в Новом Свете)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 10:22     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Помор писал(а):
Там тебя фиксируют и с твоими доками и бумажкой отправляют на выход. Досмотра нет. На выходе отдаешь бумажку. Всё.

Т.е. сейчас через Чонгар из Крыма (из РФ) можно привезти на Украину всё, что заблагорассудится? :crazy:
Я думал, такая халява уже закончилась :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 6:28     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Вернулся. Всё с точностью наоборот.
Очередь фур в обоих направлениях. Легковых на выезд из Крыма 15-20 штук в динамике. Легковых на вьезд в Крым очередь в 1 км (замерял по спидометру) Процентов на 70-80 вьезжающая очередь состоит из донецких и луганских машин.Беженцы. На мою реплику встречникам, что надо на Чонгар приезжать утром (очереди нет), ответ такой-для того что бы быть утром, выезжать надо ночью. Ночью нельзя, стреляют.Можно попасть под обстрел. Люди реально в шоке от происходящего там.
Итого.Простоял 2 часа. Процедура по документам обычная+ в этот раз досмотр машин обеими сторонами.
В очереди на вьезд были замечены две машины с российскими номерами.97-й и 98-й регион. Предлагаю дать звание "Герой России"
Пока стоял на росс. стороне на обычном фольксе (без мигалок и сопровождения) подьехал какой-то вице-премьер (со слов солдата) с таможенными генералами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 12:26     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Вопрос к уважаемому Помору. А вообще от Чонгара и до скажем Днепропетровска много машин с рос.номерами, двигающимися в сторону Крыма?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 13:08     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
павел1980 писал(а):
Вопрос к уважаемому Помору. А вообще от Чонгара и до скажем Днепропетровска много машин с рос.номерами, двигающимися в сторону Крыма?

За время которое я ехал, таковых не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 12:46     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А куда Чонгарский рыбный рынок переехал?
Или вот так задам вопрос: Где можно рыбки прикупить, так чтобы не особо дорого и по пути было (ЮБК - Керчь)?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 17:11     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы из Крыма в любом случае в Чонгар уже не попадете - это Херсонская обл. :)

Оживляйте тогда эту тему:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3862

В остальном есть смысл в Керчь на рынок:

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=12565

http://wikimapia.org/7228161/ru/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 13:57     Re: Проезд Украина-Чонгар-Крым на украинском авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Помор писал(а):
Вернулся. Всё с точностью наоборот.
Очередь фур в обоих направлениях. Легковых на выезд из Крыма 15-20 штук в динамике. Легковых на вьезд в Крым очередь в 1 км (замерял по спидометру) Процентов на 70-80 вьезжающая очередь состоит из донецких и луганских машин.Беженцы. На мою реплику встречникам, что надо на Чонгар приезжать утром (очереди нет), ответ такой-для того что бы быть утром, выезжать надо ночью. Ночью нельзя, стреляют.Можно попасть под обстрел. Люди реально в шоке от происходящего там.
Итого.Простоял 2 часа. Процедура по документам обычная+ в этот раз досмотр машин обеими сторонами.
В очереди на вьезд были замечены две машины с российскими номерами.97-й и 98-й регион. Предлагаю дать звание "Герой России"
Пока стоял на росс. стороне на обычном фольксе (без мигалок и сопровождения) подьехал какой-то вице-премьер (со слов солдата) с таможенными генералами.

Вполне возможно люди с российскими номерами ехали на нейтралку встречать родных(там пешком очень далеко идти) я в этом году в августе 2 раза так ездил,родных забирал и отвозил. Смтрели на меня тоже удивленно и предупреждали что не пустют в Украину)))



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru