Текущее время: 28 мар, 2024, 18:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2014, 19:59     Галопом по Крыму )))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 1
Изображения: 18
Откуда: Башкортостан, Ишимбай
Доброе время суток всем))) Нашла Ваш сайт недавно и решила поделиться своим опытом поездок- путешествий из Башкирии до Крыма и не только))) В Крым мы ездим каждый год вот уже 6 лет!!! :car: Машинка у нас ладушка калина- хеч бек, дорогу держит , исправно работает и не было поломок серьезных ни разу. Про поездку много говорить не буду, т.к. у меня задача другая- рассказать про полуостров, какой он был и стал, присоединившись к России. В этом году мы были там с 21 мая по 3 июня. На переправе, начиная как мы подьехали к очереди и кончая как мы сьехали на землю, прошло 5 часов. Народ мирно ждал, никто не бурогозил и не возмущался, только машину с беременной женщиной пропустили. Там, где раньше был пост пограничниов, никого не было, просто люди, которые обслуживают порт, регулировали поток машин. Керч проехали, было впечатление пустоты, людей очень мало, по сравнению с прошлыми годами. остановились на базаре, хотели перекусить, не нашли нигде, только после распросов наконец-то зашли в кафе и хорошо поели. Однако ооочень долго ждали))) Вывод- проехать город без всяких кафе- мафе :ROFL:
Изначально у меня задача была такая: Анапа- Керч- Симферополь(проездом)- Евпатория- Саки- Севастополь- Гурзуф- Алушта- Керч- Анапа. В Анапе два дня, встречали моих мам на поезде( родная и свекровь, обоим за 70 ).
Переночевали у Ирины( там всегда останавливаемся, дом отдельно, машина во дворе бесплатно, в комнате душ и туалет 600 р. на одного было на май ). Адрес через ящик, кого интересует.
На второй день до полудня поехали до переправы. Если по времени, то мы уже вечером засветло были в Саки. Я заранее нашла в инете адрес проживания, и созванившись, мы приехали по адресу на место. Сняла жилье на 7 дней( оказалось - многовато). Думала- мамы походят на грязи, а они мне-- на море хотим))) Так и возила их в Ново-Федоровку на море. Там жилье можно снять рядом с пляжем и спокойно загарать. Да, пришлось симку местную брать, т.к. на тот момент еще наш МТС не работал. Я сдуру позвонила- с меня аж 200 р сняли ((( Если кто едет сейчас берите МТС -lafe+ . Жилье повсеместно 500 р приличное( это душ , туалет, кухня, кондиционер, телек, WI-FI, место-машина, стиральная). По сравнению и Анапой набор услуг более полный. У нас в Саки была шикарная 2-комнатная квартира все в дереве ))) 600 р с носа :good:
Пока прощаюсь,завтра продолжу. Кого заинтересовало- пишите- задавайте вопросы))))))))))

Всем доброе время суток!
Прошу прощение за долгое молчание, домашние дела отнимают много времени, и за неправильное написание МТС life+ да, это еще была украинская сеть МТС))) :roll:
После приезда домой, я теперь думаю, что зря договорилась на 7 дней на одном месте. Лучше все же по приезду посмотреть жилье и уже после определиться где жить.
Ну что, Саки городок маленький, ну очень маленький))) Мы его проходили за 20 минут от нашего жилья до церкви, там же площадь, рынок, и немного в стороне автостанция. Если ехать в Евпаторию, по дороге слева будет супермаркет "АТБ". В нем очень приемлемые цены на спиртное, мои мамульки брали вино марочное за 1 л. 116 рублей. Название не помню, т.к. не пью вообще и мне это фиолетово)))
Я брала коньяк "SHABO 1788" 4 звезды для подарка, и то по рекомендации брата, стоила бутылочка 0,5= 168 рублей( у нас в районе 700 руб). Вино дороже около рынка, овощи дешевле чем в Анапе, молочка вкусная ,особенно ряженка :roll: ))) Погулять только по одной улице практически, она закрыта для проезда, из-за этого проблемы обьехать или проехать куда-то,поэтому смотрите карту или берите с собой чтоб не заблудиться))) Много колясочников, для них есть санаторий опорно-двигательного аппарата им. Бурденко. Еще есть госпиталь им. Пирогова, то же для военных. Все очень красиво сделано, однако есть ощущение, что все запущено.
Для курсовок нужны документы = медкнижка, флюрография, 3-4 тыс руб. на 12 дней. В курсовку входит душ шарко, грязевые обертывания, массажи разного назначения и по болезни, если назначат врачи. Всего не знаю, особенно не интересовалась. Просто спросила у хозяйки, можно ли моим мамам на грязи полечить ноги. За 70 не берутся(((
Вечером можно посидеть в кафешках, их на пешей улице много, погулять по парку санатория, все зелено и красиво. Есть специальный , подогреваемый))) родник минеральной воды , на вкус - канализационная вода, однако охлажденная очень даже по вкусу, немного солоновата, уталяет жажду.
Кому нравиться шумно проводить время по вечерам , можно проехать в Евпаторию! На набережной тоже запущенно, но не настолько.
Городок побольше, на машине можно обьехать минут за 35-40.Есть старый город, там можно заблудиться= улочки построены еще турками, все не ровно и запутанно )))но так интересно))) Где более современные постройки , они ближе к озерам с грязью , там много пансионатов и санаториев, в том числе и детских. Выложу фотки с прошлого года в альбом, смотрите.
Море в это время холодное 16-18 градусов(((, хотя очень тихое, гладкое , чистейшее, температура воздуха 20-25 было, еще дожди и пасмурная погода, из 7 дней мы загарали 4 дня.
Вот пока все про Саки и Евпаторию!!!
Дальше мы поехали в Севастополь, при выезде из Саки увидели огромное поле маков. Остановились и пофоткались.Очень красиво!!! За нами еще народ остановился и тоже пошли гулять по полю)))
Пока все, дальше Гурзуф, Ялта, Алушта)))


Последний раз редактировалось STERLIK 21 июн, 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я еду
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2014, 22:30     Re: Галопом по Крыму )))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
STERLIK писал(а):
МТС -lafe+


Сложно для понимания



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 10:30     Re: Галопом по Крыму )))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
den_s писал(а):
STERLIK писал(а):
МТС -lafe+


Сложно для понимания


8) :lol:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 8:25     Re: Галопом по Крыму )))
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Карелия
den_s писал(а):
STERLIK писал(а):
МТС -lafe+


Сложно для понимания


Возможно это (МТС life), но как я понимаю это тариф для Украины.

Ждем продолжения :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru