Текущее время: 28 мар, 2024, 20:28






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2014, 11:07     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
...Так и сейчас пойдут сказки - "в Абхазии все спокойно"


http://news.rambler.ru/25275635/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 11:15     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
Еще и в Абхазии опять началось, со своей политикой скоро мест не оставят для отдыха и путешествий.
На нашем Черном море в этом точно аншлаг будет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 17:40     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: 199
Тк на европу, я наложил санкции, а в крым не было желания стоять сутки на паром на майские съездили в Абхазию. Что могу сказать мне понравилось. С едой проблем нету, кафешек работает полно. Людей везде очень мало. Цивилизация сосредоточенна отдельными фрагментами, в остальная часть джунгли с вкраплением людских построек... В общем этакий памятник величия СССР в горах.
Разрухи много, но в этом есть свой шарм, больше нигде такого не увидишь. Крым в этом плане далеко отстал. Обратно въехав в Россию - олимпийский Адлер, куча машин, народу, в ощущение будет что попал на другую планету... В Абхазии ощущения, что за границей нет, реально спокойно, и отдыхаешь душой, как дома. Много говорят про неблагоприятную криминальную обстановку, в том числе и милиция, я ни с чем таким не столкнулся. По деньгам - дешевле Российских курортов. Может соизмеримо с крымом по питанию, по жилюю не знаю, в крыму не плачу.... Мы платили 1100 за 3-ку со всеми удобствами, но летом у хозяев вроде 1500-1700 стоит этот номер, Те не дорого, но и не халява. Бензин как в краснодарском крае, но только 2 заправки роснефти и на них огромные очереди, нонеймовских полно, и они пустые. Полно постов ГАИ, но серьезных претендентов не было. Что еще, а граница пустая, те максимум час. Страховка не нужна. При въезде поинтересеволся у гаишников.... Сказали у вас что нету? Только Российская. А ну тогда порядок езжайте...
Летом на море я все же врятли туда поеду. Пустые пляжи это конечно хорошо, но камешки и много мусора....
Если есть конкретные вопросу если смогу отвечу, спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:02     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
А мне в Абхазии очень понравилось, были там два года назад в сентябре. Но туда лучше ехать на машине, тогда действительно можно по всем красотам спокойно поездить. Жили в Пицунде, воздух, море - выше всяких похвал. Купаться ездили на Рыбзавод, там песочек и мелкая галька, заходить в море попроще.
За жилье платили по 800 р. с носа, номер со всеми удобствами, цены, кстати, за два года там не поднялись, я на этот год Абхазию как запасной вариант рассматриваю, если с Крымом не получится.
Насчет питания в столовках не скажу, мы готовили себе сами, но иногда по вечерам ходили в кафе, расположенные на местном "променаде", дороговато было, но вкусно, продукты все свежие.
Да, с развлечениями там глухо, в Гаграх хоть какая-то вечерняя и ночная жизнь есть, то в Пицунде в 11 все вымирало). Насчет криминала не скажу, не сталкивались, хотя все нас предупреждали, что машину лучше не оставлять без присмотра. Первую ночь мы вообще ночевали в машине на платной стоянке(немного не рассчитали со временем прибытия), перед этим ходили купаться ночью на море - вроде как живы остались)
Будут вопросы - отвечу с удовольствием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 10:42     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
А мы думаем посетить ее так сказать проездом) Будем отдыхать в Краснодарском крае и выкроить 2 дня на Абхазию. Утром тронуться туда, посетить озеро Рицу, Новый Афон, потом снять жилье переночевать, на следующее утро заехать в Пицунду и Гагра (или Гагру, как будет правильней?) и тронуться обратно. Я думаю, чтобы восхититься природой Абхазии хватит времени....

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Для тех кто думает про Абхазию, вот небольшой отчет с красивыми фото
На автомобиле по Абхазии



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 14:04     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Мы в этом году поедем именно в Абхазию. Выезжаем в ночь 5 июля на машине на три недели. Скорей бы уже. Мой брат с женой отдыхали там в сентябре в 2012 и 2013 годах. Все понравилось. Моя подруга, сама она родом из Очамчиры, прямо в восторге от того, что мы наконец-то решили посетить её родину. Надавала советов что посмотреть, куда сходить, что купить, что пить, про обычаи и т.д. Я начиталась разных отзывов туристов в интернете, многие ругают быт, условия, цены на жилье и продукты. Но все довольны прозрачной водичкой в море и красивой природой, вот за этим мы туда и едем. :beach:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 14:21     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Лара писал(а):
Мы в этом году поедем именно в Абхазию. Выезжаем в ночь 5 июля на машине на три недели. Скорей бы уже. Мой брат с женой отдыхали там в сентябре в 2012 и 2013 годах. Все понравилось. Моя подруга, сама она родом из Очамчиры, прямо в восторге от того, что мы наконец-то решили посетить её родину. Надавала советов что посмотреть, куда сходить, что купить, что пить, про обычаи и т.д. Я начиталась разных отзывов туристов в интернете, многие ругают быт, условия, цены на жилье и продукты. Но все довольны прозрачной водичкой в море и красивой природой, вот за этим мы туда и едем. :beach:

Тогда с вас отчет в обязательном порядке! =)
:beach:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 17:07     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Обязательно!!! :write:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 20:08     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
И мы походу едем :ROFL: уломала мужа пока на 4 дня туда, осталось угооврить на оставшиеся дни отпуска. Друзей тоже уломала, они уже готовы хоть сейчас ехать :friends: :beach:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 21:22     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька, а когда собираетесь ехать?



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 7:14     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Лара, в конце августа 23 августа выезжаем )



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 8:59     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ясно, отличного отдыха! :Rose:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 20:22     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
И вам тоже) Ждем вашего отчета о поездке)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 23:39     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Коллеги вернулся - 2 недели провели в Абхазии.
Ездили на авто по М4. Довольны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 6:43     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Oliver, а можно немножко подробнее: где жили, сколько стоит, какие цены в кафе, в магазинах, на рынках и т.д. Мы выезжаем в ночь на 5 июня. Да, еще интересует прохождение таможни.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 7:13     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Oliver, и нам актуальна данная тема)
От себя добавлю: про машину: не страшно было ее оставлять или всегда на стоянке была (этот вопрос очень интересует наших друзей), сами ездили по местам или брали экскурсию.



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 7:22     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька, моя подруга ( родом из Абхазии) советует жить у хозяев абхазов и там где есть стоянка для машины во дворе. Если ехать куда-либо на своей ставить только на платной стоянке и не оставлять в салоне никаких вещей. Мы решили, что будем брать экскурсии, а наша пусть отдыхает.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 7:57     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Лара, мы уже забронировали жилье, стоянка есть) специально искали со стоянкой жилье. Вышло 500 с человека в августе и 400 в сентябре. Пока внесли предоплату, если не понравиться место, то потом будем искать уже там жилье. Ну в принципе жилье нам не принципиально, главное кровать да душ чтоб был, ну и стоянка. Потому что будем там только ночевать.
А вот с экскурсиями это вопрос... у них там они очень дорогие, по крайней мере по той инфе, что дается в интернете:
Цены на основные экскурсии
Озеро Рица + Гегский водопад + водопады Женские и Мужские слезы + Молочные водопады - 1300 руб. с чел. Дети до 5 лет бесплатно.
Новый Афон (монастырь, водопад, озеро "Белый лебедь") - 1000 рублей с человека. Дети до 5 лет бесплатно. Вход в пещеру + 400 рублей (оплачивается на месте)
Ботанический сад в Сухуми + обезьяний питомник - 1000 рублей с человека. Дети до 5 лет бесплатно.
Святое место Каман - 1200 рублей с человека. Дети до 5 лет бесплатно.
Пицунда + Пицундский храм Х века + Историко-архетектурный заповедник + сосновый парк + песчаный пляж - 700 рублей с человека. Дети до 5 лет бесплатно.
Альпийские луга (на весь день) - 2000 рублей с человека с питанием. Дети до 5 лет бесплатно.
Рыбалка на озере + Каньон - дорога 1000 рублей с человека, дети до 5 лет бесплатно; аренда удочек 50 рублей, пойманная рыба 200 руб./кг. Рядом есть кафе, делают шашлыки.
Конные прогулки - 600 рублей за 3 часа
Эшерские дольмены + Новый Афон (монастырь, водопад, озеро "Белый лебедь") - 1300 рублей с человека. Дети до 5 лет бесплатно. В районе Нового Афона посещение кафе, где готовят очень вкусные хачапури.

или

Джиппинг: «Гегский водопад + озеро Рица».
Продолжительность: с 09.30 до 18.00
Ежедневно
Стоимость: 900 руб., взрослый, 700 руб. детский с 7-12 лет, до 7 лет бесплатно.
Объекты показа:
Водопад настоящее чудо природы. Из расщелены огромной скалы вырывается ледяной поток высотой 40 м.. В экскурсию включен весь Рицинский маршрут, водопады: Молочный Птичий клюв, купание в оз., Рица. Организуется также поездки, которые включают еще и Альпийские высокогорные луга + минеральный источник Ауадхара (1700 м.).
+доплаты за вход на Рицу

ДЖИППИНГ - ТУР: 5 в 1
Озеро Рица + весь рицинский маршрут + Гегский водопад + минеральные источники Ауадхара (1700 м) + Альпийские луга
Продолжительность: с 09.30 до 19.00
Ежедневно
Стоимость: 1600 руб., взрослый, 1000 руб. с 7-12 лет, до 7 лет бесплатно. (экологический сбор 300 рублей включен в стоимость).

Вот в чем согласна, так это в том чтобы на Рицу ехать не на своей машине...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 8:32     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Маришулька, по стоимости экскурсий знаем. Дороговато, но мы готовы к таким ценам. Я обязательно хочу посетить озеро Рица и пещеру, а остальное по ходу дела, как захочется.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2014, 11:16     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лара писал(а):
Oliver, а можно немножко подробнее: где жили, сколько стоит, какие цены в кафе, в магазинах, на рынках и т.д. Мы выезжаем в ночь на 5 июня. Да, еще интересует прохождение таможни.


Да, конечно, но обращу внимание - ездил не сам я, а коллеги.
Задал вопросы, ретранслирую ответ:

Таможня весьма условная, КПП есть с обеих строн, на как такового досмотра нет, только паспортный контроль. Очередей нет, все быстро. Водитель проходит досмотр отдельно от пассажиров своего авто
Цены на жилье очень разные: минимум 350 р с человека, это комнаты в частных домах
гостиницы и отели будут от 550 где-то
но, это было в июне,июль - август, наверняка выше, так как пик сезона. Сдается буквально все, если что то и не сдается - то только потому что уже раньше сдали)
из всего мне больше всего понравилась Гагра и Новый Афон
Гагра - город, покрупнее и поинтереснее, Н. Афон потише, п.г.т. , но тоже хорошо
много где предлагают жилье с питанием, но если его не брать (а лучше все таки не брать, потому что будешь к столу привязан, а поехать есть куда там) - то проблем все равно не будет, потому что столовые и кафе буквально в каждом здании
по ценам не сказала бы что копейки, но приемлемо. Обед полноценный на 3-х человек в районе 1 тыс руб выходил
алкоголь очень недорогой, зато бешеные цены на сигареты)
дороги отличные, ГАИ свирепое в отношении отдыхающих, очень блюдут ограничение скорости и пристегнутые ремни
повсеместно рекомендуют оставлять машину только на охраняемых стоянках и забирать все ценные вещи из машины, даже оставляя ее на короткое время
мы снимали комнату в мини-гостиннице, в 10 км от Гагры:
шикарный вид из окна и отличный номер, обошелся 1050 в сутки

выбирала жилье здесь: http://otdih-abhazia.ru/abhazia_chastnyj_sektor.php


Если есть еще вопросы - готов ретранслировать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru