Текущее время: 28 мар, 2024, 22:31






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2014, 13:28     Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Вязники
Никак не могу найти актуальную информацию про Абхазию так сказать из "первых рук". Если позволите спрошу у автомобилистов отзывы и советы, так как ехать на машине в Крым в июле через паром будет весьма проблематично. Позвольте здесь открыть тему про Абхазию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 14:18     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Ввела в яндексе "в Абхазию на авто" выдал кучу ссылок.

http://yandex.ru/sitesearch?text=абхазия&searchid=151704&l10n=ru&web=0



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 15:47     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я мониторил Абхазию всю зиму.
Питание дороже, уровень качества пищи ниже крымского.
Жилье дороже, не считая частных домов с удобствами на улице и окошком вместо кондиционера.
Из отзывов туристов - дырища полная, природа только просто изумительная.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 16:08     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Если нужна цивилизация то лучше в Пицунде, цены караул.
Сухуми(район Синоп), спуск в воду довольно пологий.Недостаток переход через федеральную дорогу и ж/д в 100м от пляжа.
Если нужна тишина то лучше в Агудзерах, санаторий правда не действует, народу очень мало, море довольно мелкое и при входе в воду,надо пройти по колено метров 30-50. Всё компенсируется ценами и отсутствием отдыхающих на пляже. Если кто соберётся в начале июля готов составить компанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 16:15     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Fausteno4ek писал(а):
Питание дороже, уровень качества пищи ниже крымского.

кроме того, что дороже, так еще и не понятно где питаться...
побывавшие в том краю рассказывают еще об одной беде.
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10593
одни знакомые питались самостоятельно. другие ходили в кафе рядом с домом, где снимали жилье.
результат один и тот же - 2-3 дня температура, тошнота, расстройство ЖКТ...
заболевает сначала один, потом второй и получается примерно неделя, когда поочередно болеет вся семья. с детьми, естественно сидеть приходится и уже не до отдыха.
местные говорят, что это нормально. типа климат у них такой, и организм должен адаптироваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 17:04     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Могу рассказать про отдых своих родных и друзей.
Ездил брат года 4 назад, правда на поезде. Его все устроило - природа, горы, море. Он ездил с семьей (жена и дочка 9 лет). Им ничего там не понравилось - пляж галька - лежать неудобно, сходить не куда (горы им нафиг не нужны были), никаких развлечений - в общем туда они из этого больше ни ногой!

Ездили друзья:
Все понравилось и сервис и природа и море. Пустынные пляжи и чистое море. Что еще надо?

Ездили друзья мужа в 2013 году:
Попали в период дождей из 10 дней, 8 дней лил дождь. Отдых как говориться не удался.

Сами мы тоже смотрели вариант Абхазию, но нужно искать номер, где есть стоянка - инет источники говорят, что могут твою машинку разуть или еще что то сделать с ней. Видели цены - сарай сараем, а цена как за люксовый номер. Проще уж съездить в Анапу с такими ценами и раз уж есть машина разъезжать по побережью.
Но природа там красивая!



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 17:28     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Biolga писал(а):
Никак не могу найти актуальную информацию про Абхазию так сказать из "первых рук". Если позволите спрошу у автомобилистов отзывы и советы, так как ехать на машине в Крым в июле через паром будет весьма проблематично. Позвольте здесь открыть тему про Абхазию.


Информация не из первых рук, но мы поначалу тоже думали в Абхазию, так что я эту тему копал плотно. Лично мои выводы, сделанные по отзывам и отчетам, отрицательные.
1. Отношение к русским посредственное, да и к туристам в целом оно тоже очень странное в стиле "понаехали тут" (хотя с них же многие и кормятся).
2. Уровень сервиса никакой.
3. Хреновая криминогенная обстановка. До разбойных нападений не доходит, но вот про машины, цитирую из отзыва

Авто должно всегда быть под присмотром, всегда и везде. Возле мест культуры сдавайте машину под охрану ментам, стоит 200-300 рублей, но обеспечит сохранность машины. На ночь только в закрытых дворах. В машинах вещи и гаджеты не оставляем. Личной безопасности угроз нет, но ночью я бы воздержался бы от прогулок вне туристических зон, но это к машине не относится.

В конечном итоге после сбора этой информации мы решили поехать в Грузию, там все намного шоколаднее.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=11715


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 18:08     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Вязники
Да, думаю если и посмотреть Абхазию, то наверно экскурсией из ККК. Муж машину холит и лелеет и малейшая угроза ее целостности сразу ставит крест на этом маршруте. Посмотрим что будет ближе к лету в Крымском направлени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 18:17     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Biolga писал(а):
Да, думаю если и посмотреть Абхазию, то наверно экскурсией из ККК. Муж машину холит и лелеет и малейшая угроза ее целостности сразу ставит крест на этом маршруте. Посмотрим что будет ближе к лету в Крымском направлени.


Мы тоже хотели так сделать :crazy: но из ККК только походу одна экскурсия на 36 часов, т.е. ты спишь в автобусе. Цена зависит от места (откуда стартуешь), но там разница будет в 100-200 рублей. Но зато посетишь все места: озеро Рица, Новый Афон, Гагру, пещеру.. Но это я смотрела если ехать с Анапы и ее районов (просто туда планируем ехать)

Я кстати читала какой то отчет, там отдыхали в ККК машину оставили на стоянке у гостиницы, а сами на 3 дня на поезде в Абхазию рванули) :wink:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 21:59     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А я был там в начале 90-ых... Остановились в каком-то ущелье. Красивейшее место! Отвесные скалы с обеих сторон. Солнце туда попадает минут на сорок в сутки, что ли... Придорожную пыль ногой пнёшь - а там гильзы... Романтика!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 15:13     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Я отдыхал в Абхазии два раза. В Гагре (пансионат Мидель-Гагра) и Пицунде (7 пансионатов "Курорт Пицунда" - жил в самом крайнем). В Гагре понравилось больше (цивилизация и к границе поближе), Пицунда сама по себе дыра, но море и пляжи получше чем в Гагре. В Мидель-Гагра есть своя стоянка для авто. Пансионат на берегу стоит, питание средненько. По ценам смотрел 1500 август с питанием. Но Крым конечно в предпочтении. Пока не то что бы думаем, но ждем разрешения ситуации с паромами. Если стоять более 5 часов - то Абхазия. Природа там конечно красивее чем на ЮБК, но надо учитывать, повышенную влажность. Все время потный и вещи почти не сохнут.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 20:23     Re: Расскажите про Абхазию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
4 года назад я был с семьей в Абхазии в пансионате Кавказ в Гагре. Ценник на тот момент был что-то порядка 120 уе в сутки за троих с питанием. Пансионат - типичный совок, персонал на полном игноре к проблемам отдыхающих в лучших традициях социалистического прошлого. В номере протекал кран, не давая спокойно спать, так для исправления этой проблемы пришлось потратить кучу нервов и времени. Питание обычное столовское, никаких изысков.
Единственным адекватным человеком оказалась уборщица на этаже, оказалась землячкой. Все рассказала, показала, помогла решить проблему. В плане безопасности она не советовала ехать куда-то в одиночку в горы, да и вообще разгуливать по улицам в темное время суток. Мелкого ворья, жулья предостаточно и местная милиция похоже с ними в доле потому как не предпринимают никаких мер к их задержанию.
Ездили в Новый Афон, были в пещерах, на даче Сталина. Красиво конечно, но запущено, видно что деньги с туристов снимают, а в инфраструктуру ничего не вкладывают.
Отдых в частном секторе - это вообще одно расстройство. Познакомились на месте с семейной парой с Киева, те снимали хибарку за 1500 рублей, когда бронировали жилье хозяева обещали горячую воду, по факту оказалось что все условия на улице, да и горячая вода - это бак, нагреваемый в течение дня солнцем. На месте также выяснилось, что за стоянку машины им придется платить отдельно (ни много ни мало 200 руб в сутки) и еще хотели сбить денег за ребенка, мол он уже идет как взрослый. Вобщем стараются окучивать приезжий народ на каждом углу.
Абхазцы по натуре очень ленивый народ, работают только до обеда. После обеда погружаются в себя и им хоть на голове кол теши пальцем не ударят чтобы решить вашу проблему. Им главное заполучить ваши деньги и на этом все обязанности перед вами заканчиваются.
Жена покупала сувениры, дала к примеру 1000, а ей дали сдачу как с 500. Через минуту поняла что ее обсчитали, вернулась сказать, так ее продавщица обложила мол сама воровка. Я подключился для решения этой проблемы, так через минуту вокруг нас была вся их видимо родня и подняли хай, угрожали нам, что если мы не отстанем , то вызовут милицию. Решили что пусть подавятся они этими деньгами.
Сравнивал свою мартовскую поездку в Грузию с поездкой в Абхазию - это небо и земля. Уровень жизни и там и там невысокий, но отношение к людям, безопасность при нахождении в стране абсолютно разные. В Грузии преступность нулевая, а в Абхазии даже местные не советуют гулять по одиночке. В Грузии полученные за услугу деньги грузины отрабатывают на все 100, в Абхазии только вы выпустили деньги из рук на этом все обязательства перед вами заканчиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 20:58     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Alex_I писал(а):
только вы выпустили деньги из рук на этом все обязательства перед вами заканчиваются.

прям как в Крыму :wink:
сдать квартиру с "немножко сломанной" мебелью или стиральной машиной, которая "только вчера работала"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 21:14     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Вязники
В прошлом году были в Джемете. Очень удачно получилось с погодой и море было чистейшее, а в первые дни просто чисто бирюзовое. В Анапу ездили просто пошастать, народу тьма, а в Джемете всегда свободное место на пляже найдешь. Даже дельфинов видали. Но сейчас хотим горы, поэтому проедем дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 21:19     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
AlexR69 писал(а):
Alex_I писал(а):
только вы выпустили деньги из рук на этом все обязательства перед вами заканчиваются.

прям как в Крыму :wink:
сдать квартиру с "немножко сломанной" мебелью или стиральной машиной, которая "только вчера работала"...

В Абхазии ситуация усугублена "родственностью". Там действительно трудно высказывать претензии. Как сейчас не знаю, но году в 2010 теща ездила туда на машине, так выехать назад долго не могли через таможню - своих без очереди пропускают, попытались высказать претензию - еле отбились, окна закрыли, двери заблокировали. В основном местные женщины накинулись. Но там тоже разные люди есть и хорошие. Но слупить деньгу с отдыхающих в принципе "незачто" это видимо национальный спорт такой. Впрочем как и везде на рашенпобережье.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:12     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, при нынешней ситуации кто-то всерьез собирается в Абхазию?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:19     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Гм, при нынешней ситуации кто-то всерьез собирается в Абхазию?


При нынешней ситуации как раз лучше в Абхазию. То, что многие считают проблемой - семейственность - при творческом подходе превращается в огромный плюс. Нет никаких проблем с тем, чтоб наладить добрые отношения с местными кланами. Топор им подарИте - и они ваши навеки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:23     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Сотка писал(а):
и на Украину собираются...
:)


Не, я теперь туда не ездок. Просто чтоб пограничника не убить. Двоих не успею, а один отвёртку в глаз получит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:35     Re: Расскажите про Абхазию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я помню как тут в феврале- марте Alex_I сказки рассказывал, как в Украине все хорошо и спокойно, Правого Сектора не существует, а про Яроша на Украине и никто не знает.
Так и сейчас пойдут сказки - "в Абхазии все спокойно"

Я понимаю -ехать к родне, но как турист - это %)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru