Текущее время: 28 мар, 2024, 11:43






 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2014, 10:05     В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Ситуация такая: собираюсь в Крым в августе с беременной женой (срок будет 4 месяца на тот момент) и ребенком (в августе будет 1 год и 1 месяц). Не хочется с ними стоять в очереди на паром. На форуме прочитал, что без очереди пускают беременных и детей до года. Ребенок по возрасту не проходит, чтобы открыли "зеленый коридор" на паром, а у жены на 4-ом месяце живот вряд ли будет виден. Какие справки/документы необходимо получить жене, подтверждающие, что она в положении и по которым без проблем пропустят на паром. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 10:38     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Guitarizm писал(а):
Ситуация такая: собираюсь в Крым в августе с беременной женой (срок будет 4 месяца на тот момент) и ребенком (в августе будет 1 год и 1 месяц). Не хочется с ними стоять в очереди на паром. На форуме прочитал, что без очереди пускают беременных и детей до года. Ребенок по возрасту не проходит, чтобы открыли "зеленый коридор" на паром, а у жены на 4-ом месяце живот вряд ли будет виден. Какие справки/документы необходимо получить жене, подтверждающие, что она в положении и по которым без проблем пропустят на паром. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать?

ИМХО, чисто ИМХО !!! Не хотите стоять в очереди - летите на самолёте !!! Ибо, лично у меня трое детей, езжу в Крым с 1983 года только на машине. Ни разу не проезжал без очереди !!! Хотя нет. Один раз было дело - в 2011 году, на похороны отца...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:06     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
добрый день...... может стоит воздержаться от поездки даме в положении!?.... все неизведанное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:11     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Я понимаю, что ИМХО, но писал я не дискуссии разводить, а по делу...Информация актуальная и понадобится многим. Звонил на горячую линию консультирующую по всяким таким вопросам, ответить не смогли, поэтому написал сюда.

P.S. Я непротив постоять в очереди 2-3-4 часа, но не 12-15 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:55     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Guitarizm
Вы же сами ответили на свой вопрос, пропускают с детьми до года, женщин в положении.
Женщина в положении у нас называется, когда живот уже хорошо виден, у вас нет оснований на внеочередное прохождение. А стоять, может быть придётся и 20 часов, а то и больше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 12:14     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
"А стоять, может быть придётся и 20 часов, а то и больше."


Это речь идет о поездке на личном авто или по единому билету поезд- автобус-паром-автобус ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 12:20     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Чудо писал(а):
Это речь идет о поездке на личном авто или по единому билету поезд- автобус-паром-автобус ?

На личном авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 15:59     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
ocherk59 писал(а):
Guitarizm
Женщина в положении у нас называется, когда живот уже хорошо виден, у вас нет оснований на внеочередное прохождение.


Цитата с этого форума:

Цитата:
Избавлены от этой напасти только:
1) пешеходы. Поэтому некоторые путешественники делают так: водитель остается в очереди с автомобилем, пассажиры иду на паром пешком и, переправившись, дожидаются водителя в какой-либо гостинице или у родственников;
2) велосипедисты, водители мопедов, скутеров и мотоциклов без коляски;
3) автомобили, в которых едут беременные женщины и дети до года. Однако будьте готовы к частым остановкам на импровизированных блок-постах тех, кто стоит в общей очереди. Везде придется объясняться;


В таком же контексте говорится и в других информисточниках. Где хоть слово про "женщина в положении" и хорошо видный живот. Встречаются девушки и на 7-8 месяце беременности живот еле проглядывается. Если Вы непосредственно сталкивались - поверю, но я в этом сомневаюсь, извините.


P.S. Повторюсь, я хочу выяснить, как проехать в Крым с минимальными потерями в данной ситуации. Ведь не я один этим летом поеду с беременной женой на юг. Кому-нить информация пригодится. Пока её нет, даже звонок на некий "справочный" телефон (8-499-215-22-15) ситуацию не разъяснил, записали мой номер и сказали, как выяснят перезвонят, но я не верю, что дождусь звонка. Мне не хочется халявы, у жены живут родственники в ст. Голубицкой, если что я их скину у родни, а сам попарюсь в очереди. А вот собранная информация кому-нибудь да пригодится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 16:28     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Guitarizm писал(а):
В таком же контексте говорится и в других информисточниках. Где хоть слово про "женщина в положении" и хорошо видный живот. Встречаются девушки и на 7-8 месяце беременности живот еле проглядывается. Если Вы непосредственно сталкивались - поверю, но я в этом сомневаюсь, извините.


Вопрос не в контексте, а в живой очереди, в которой стоят живые люди с детьми. И стоят не один час под солнцем. Люди будут верить своим глазам и очевидным фактам, а не бумагам. Справки и документы это конечно хорошо, но такие бумажульки может сделать и показывать любая женщина впринципе, кто там на паром будет проверять, правда это или нет.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 16:46     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Тоже стоял в очереди с беременной женой и тоже 4 месяца был срок :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 16:50     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Понимаю вашу заботу о родном человеке, но
Вы сами кроме интересного положения женщины представляете себе какой-либо документ, подтверждающий
ее положение и убедительно доказывающий всем остальным очередникам получения услуги перевозки паромом, что обладаете льготой?
Лично мне было бы стыдно кричать и махать "корочкой" всей очереди, что жена беременная и хочу поехать отдыхать с ней без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 17:22     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Guitarizm писал(а):
В таком же контексте говорится и в других информисточниках. Где хоть слово про "женщина в положении" и хорошо видный живот. Встречаются девушки и на 7-8 месяце беременности живот еле проглядывается. Если Вы непосредственно сталкивались - поверю, но я в этом сомневаюсь, извините.


Вопрос не в контексте, а в живой очереди, в которой стоят живые люди с детьми. И стоят не один час под солнцем. Люди будут верить своим глазам и очевидным фактам, а не бумагам. Справки и документы это конечно хорошо, но такие бумажульки может сделать и показывать любая женщина впринципе, кто там на паром будет проверять, правда это или нет.


Надо правительству наряду с биотуалетами установить на обочине гинекологические кабинеты для освидетельствования! И рядом беседки для экспресс-забеременивания тем, кто не хочет стоять в очереди с государственным штатом забеременивателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 18:56     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc----
:good:
Я тоже остановлюсь на ночлег после Ростова, ну и того, а на переправе скажу, она уже беременна, вот только что, утром. :)
Даже Федя из Гайдаевской комедии, не уступил женщине, мотивируя, что он тоже в положении, а только "слепому" Шурику. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 19:51     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- :ROFL: Тоже правильно, заодно повысится демография страны 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 12:32     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Ижевск
Guitarizm, а Вы подложите жене под платье некий предмет, имитирующий живот в положении, например полотенце, что бы вопросов ни у кого в очереди не возникало. А совесть Ваша будет чиста, т.к. факт беременности имеется. Это я вполне серьезно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 12:55     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Showchik писал(а):
Guitarizm, а Вы подложите жене под платье некий предмет, имитирующий живот в положении, например полотенце, что бы вопросов ни у кого в очереди не возникало. А совесть Ваша будет чиста, т.к. факт беременности имеется. Это я вполне серьезно

А вдруг в неподходящий момент полотенце заметят. Всё таки лето, жара, одежды минимум... :)

Побьют ведь! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 15:03     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
ocherk59 писал(а):
Даже Федя из Гайдаевской комедии, не уступил женщине, мотивируя, что он тоже в положении, а только "слепому" Шурику. :)

Да, тоже вспомнил этот момент. :good:
И ещё цитату из "Мастера и Маргариты"
"Общее изумление вызвал мужчина, затесавшийся на сцену. Он объявил, что у супруги его грипп и что он поэтому просит передать ей что-нибудь через него. В доказательство же того, что он действительно женат, гражданин был готов предъявить паспорт. Заявление заботливого мужа было встречено хохотом, Фагот проорал, что верит, как самому себе, и без паспорта, и вручил гражданину две пары шелковых чулок, кот от себя добавил футлярчик с помадой."

Выскажу личное мнение, что козырять беременностью жены для внеочередного прохождения очереди как то не комильфо.
Да и погранцы скорее всего просто посмеются, а женщины в очереди могут поинтересоваться правда-ли 4 месяца срок, а не 4 часа?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 15:12     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если так дело пойдет, вдоль дорог будут подушки продавать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 13:58     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Может быть, кто-нибудь знает, пропускают ли без очереди, если в машине инвалид (1 группа)? До 5 часов он в очереди потерпит, дольше - уже проблематично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 15:01     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Бери справку из женской консультации "О беременности" жены, рожу кирпичом, объезжай очередь и не еб.. себе мозг. По поводу самолета не надо беременной лететь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru