Текущее время: 28 мар, 2024, 21:44






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2014, 11:26     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Арабатская крепость - ничего интересного. Валы по периметру, в середине туалет в подвале.

Лисья бухта - если внедорожник, поехать можно, или если машину не жалко. В прошлом году хотел туда заехать, на полпути стало жалко машину да и побоялся, что обратно не выеду, уж больно раздолбанный крутой спуск был, плюнул и развернулся обратно. Ехал со стороны Курортного, позже по карте посмотрел, есть еще дорога с северо-запада, может она получше?

Мыс Меганом - та же история с дорогой. Кое как добрался до геокешингового клада и спустился обратно. На маяк не поехал. Есть вроде еще дороги туда, может есть нормальная?

Романовская дорога закрыта, проехать можно только по разрешению. Дают в Алуште в управлении Крымского Государственного заповедника.

Крымская обсерватория - приезжайте к вечеру. С утра экскурсий нет. Мы приперли туда с утра и весь день слонялись по окрестностям в ожидании начала экскурсии. Заканчивается она после захода солнца. Оттуда уже в темноте уезжали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 14:32     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Max04 писал(а):
Ехал со стороны Курортного, позже по карте посмотрел, есть еще дорога с северо-запада, может она получше?

Ездил на МБ С класс через Щебетовку/Солнечную долину - на моей пузотёрке без особых проблем. Дорога выглядит немного страшновато, но субъективно проехать несложно.
Хотя пешком в Лиску из Курортного (КырПыра) час неспешной ходьбы. Ну ножки чуть помочить в море.
Девочка 3,5 лет туда/обратно нормально, на руки нигде не просилась))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 14:54     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Max04 писал(а):
Арабатская крепость - ничего интересного. Валы по периметру, в середине туалет в подвале.

Лисья бухта - если внедорожник, поехать можно, или если машину не жалко. В прошлом году хотел туда заехать, на полпути стало жалко машину да и побоялся, что обратно не выеду, уж больно раздолбанный крутой спуск был, плюнул и развернулся обратно. Ехал со стороны Курортного, позже по карте посмотрел, есть еще дорога с северо-запада, может она получше?

Мыс Меганом - та же история с дорогой. Кое как добрался до геокешингового клада и спустился обратно. На маяк не поехал. Есть вроде еще дороги туда, может есть нормальная?

Романовская дорога закрыта, проехать можно только по разрешению. Дают в Алуште в управлении Крымского Государственного заповедника.

Крымская обсерватория - приезжайте к вечеру. С утра экскурсий нет. Мы приперли туда с утра и весь день слонялись по окрестностям в ожидании начала экскурсии. Заканчивается она после захода солнца. Оттуда уже в темноте уезжали.


На Меганом есть другие дороги, но к маяку одна выводит только. И там 50% улучшенного покрытия, насколько я помню.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 15:26     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Max04 писал(а):
Мыс Меганом - та же история с дорогой. Кое как добрался до геокешингового клада и спустился обратно. На маяк не поехал. Есть вроде еще дороги туда, может есть нормальная?


Я на тойоте камри переваливал через гору, бросал машину метрах в 500 от маяка (по прямой), т.к. начинались слишком уж крутые спуски, на которые был риск не заехать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
sasha1302 писал(а):
На Меганом есть другие дороги, но к маяку одна выводит только. И там 50% улучшенного покрытия, насколько я помню.


На легковой машине (с дорожным просветом как у Жигулей) можно доехать до сюда:
http://goo.gl/maps/YOeIN

Далее идёт крутой спуск по серпантину, на который есть риск потом не заехать, не измучив машину, либо на полном приводе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 15:40     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Rev писал(а):
Max04 писал(а):
Мыс Меганом - та же история с дорогой. Кое как добрался до геокешингового клада и спустился обратно. На маяк не поехал. Есть вроде еще дороги туда, может есть нормальная?


Я на тойоте камри переваливал через гору, бросал машину метрах в 500 от маяка (по прямой), т.к. начинались слишком уж крутые спуски, на которые был риск не заехать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
sasha1302 писал(а):
На Меганом есть другие дороги, но к маяку одна выводит только. И там 50% улучшенного покрытия, насколько я помню.


На легковой машине (с дорожным просветом как у Жигулей) можно доехать до сюда:
http://goo.gl/maps/YOeIN

Далее идёт крутой спуск по серпантину, на который есть риск потом не заехать, не измучив машину, либо на полном приводе.


Да, так и есть. До Вашей точки В уже начинается, вроде, обычная проселочная дорога.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 15:53     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, до точки B (до ветряков) ездил на обычном пассате.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 18:33     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Rev писал(а):
На легковой машине (с дорожным просветом как у Жигулей) можно доехать до сюда:
http://goo.gl/maps/YOeIN
Далее идёт крутой спуск по серпантину, на который есть риск потом не заехать, не измучив машину, либо на полном приводе.

Доехать, конечно, можно, кто спорит. И в Лисью бухту тоже. Но мне ходовку жалко было, чтоб по таким ухабам забираться. По мне, так не стоит оно того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 20:29     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я на Эспере с загрузкой в 3 взрослых+2подростка заехал до ветряков и дальше до домика на склоне на полпути до маяка. Везде еле тащился. Обратно самую крутизну ехал пустым, пассажиров пешком пустил. В одном месте пришлось с разгону взбираться, с места колеса пробуксовывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 21:01     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Max04 писал(а):
Доехать, конечно, можно, кто спорит. И в Лисью бухту тоже. Но мне ходовку жалко было, чтоб по таким ухабам забираться. По мне, так не стоит оно того.


С ходовкой ничего страшного не случится. На первой передачке в натяг всё без трясучки нормально проезжалось. Я больше переживал за авт. коробку. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 23:56     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Трясучка - это на Арабатке, остальное - мелочи :)
Тем не менее, после крымской поездки к зиме обычно приходится менять резинки, сайленты стабилизатора :( ну а амортизаторы давно никакие...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 12:33     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Rev писал(а):
Max04 писал(а):
Далее идёт крутой спуск по серпантину, на который есть риск потом не заехать, не измучив машину, либо на полном приводе.

Спуск...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:51     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Так самое страшное-то как раз там далече-то ниже и начинается. На фото не видно.
Но за фото спасибо! Приятные воспоминания для меня и не очень для супруги, которой переть на 40-градусной жаре обратно в гору было совсем не в кайф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 11:49     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Всем привет. Большое спасибо Marinchik за помощь в составлении маршрута. Я теперь понемногу изучаю и корректирую сей маршрут и вот первый вопрос - можно ли остановиться на ночлег на Аршинцевской косе???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 12:42     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
alnikgubin писал(а):
можно ли остановиться на ночлег на Аршинцевской косе???

Без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 14:49     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Max04 писал(а):
Лисья бухта - если внедорожник, поехать можно, или если машину не жалко.

Да ладно вам, не всё так страшно. Я сам впервые как увидел ту дорогу, испугался. А потом поехал и спокойно проехал :)
В Лиске такие пузотёрки стоят, что вообще неясно как они там проехали. И ничего - ездят даже туда-сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 7:44     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Всем привет! Кто знает, подскажите пожалуйста самый лучший в Крыму зоопарк, дельфинарий, океанариум, парк миниатюр. Заранее спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 10:05     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну известных зоопарков в Крыму два, и оба под одним хозяином - парк Тайган под Белогорском и Сказка в Ялте. Думаю, можно посетить оба.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 12:32     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Всем привет! Кто знает, можно ли проехать по побережью с Опука в Коктебель мимо Узунларского озеро - там всё какие-то полигоны армейские??? Машина 4везде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 13:58     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Даже если и найдете дорожку, есть шанс попасть на палатку с военным постом, откуда к вам выйдут два суровых солдатика с автоматами. Есть опыт... :)
Более того, во время маневров они перекрывают даже доступные дорожки на Опук и все восточнее Кояшского озера.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 14:15     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Т.е. с Опука ехать на Феодосию вокруг???!!! И еще, там есть брод, с другой стороны озера. Нормально ли он проходим, или вообще выезжать на трассу???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru