Текущее время: 28 мар, 2024, 14:18






 Страница 47 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2014, 12:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
май-июнь покажет, какие очереди и сколько паромов будет ходить.
Пустили бы еще паромы из других городов, пусть не в Керчь, так в Севастополь или другие портовые города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 12:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
pzhukov писал(а):
май-июнь покажет, какие очереди и сколько паромов будет ходить.
Пустили бы еще паромы из других городов, пусть не в Керчь, так в Севастополь или другие портовые города.

Точно, я бы с удовольствием до Ялты доплыл на пароме :) И ехать не надо по крыму ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 16:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://gorod.samara24.ru/news/society/2014/03/25/parom_iz_samarskoy_oblasti_otpravitsya_v_krym_dlya_raboty_v_kerchenskom_prolive/

Следующий паром придет из Самары.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 21:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Получается, паромов будет больше.

Собираюсь числа 8-10 июня рвануть, раздумываю о том, как ехать из Москвы, по М2 или М4.
Ввиду последних событий, пока, получается, что М4 - без альтернатив.
Вот и мучаюсь в догадках, какой она будет, - дорога через паром.
За саму дорогу Москва-Ростов-на-Дону-Краснодар-.... и ... Керчь-Феодосия почему-то меньше всего переживаю.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2014, 20:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- с машиной - да, для безлошадных скоро ещё будет катамаран из Анапы в Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 0:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Одна из причин забитости парома нынче:

---
...В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты.

"Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2".
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 19:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
А как сейчас обстоят дела на погран переходе? Есть ли какая либо таможня или паспортный контроль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 19:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
А прочитать пару последних страниц религия не позволяет?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 22:43     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: москва
пишу из Ялты

10 часов простоял в очереди.
Стоял в ней вчера с 9 вечера, в 8 утра сьехал в Керчи.

Переправа организована отвратительно. Огромная очередь, автобусы прут по 3 штуки. Без очереди также идут фуры ( Правда не все, но большинство). Прут по встречке охреневшие как и с российскими номерами так и с украинскими. Как они там договариваються - не знаю, после первых 2х часов в очереди когда не сдвинулись с места ни на метр - пошел "договариваться" - никто не соглашаеться. Говорят что суммы которые их интересуют - от 500 доларов.

Да и вообще переправа организована из рук вон плохо, куча шлагбаумов, все медленно, дурацкий раздельный паспортный контроль для водителя и пассажира, после прохождения всех инстанций еще приходиться стоять и ждать заезда на паром только после того как пройдут паспортный с него сьезжающие, т.к. очередь из них перекрывает пусть заезда. После погрузки еще приходиться ждать пока на паром "доберут" 2-3 машины, и.к. они не могут сразу запустить нужно количество машин почему то - а это +20 минут пока эти 2-3 машины пройдут паспортный и досмотр....


короче полный писец там.
при такой организации летом будет ад

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а да забыл добавить что на керченской стороне все низкие машины трескаються днищем, т.к. мосток с парома открываеться на пирс под углом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 6:06     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Вчера переправились из Керчи. С крымской стороны очереди нет, сразу погрузились на паром. Аксененков - порадовал вместительностью. В обратную сторону тотальная очередь, часов на 20. Жесть... По-прежнему досмотр и паспортный контроль на краснодарской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 10:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Порт "Крым" - порт "Кавказ". Пятница (хочется написать 13-е), 28 марта...
:evil:

Я думала, что нам всем будет теперь не просто... но что ДО ТАКОЙ степени, чесно говоря, не ожидала... Итог - 5,5 часов.
И это в конца марта(( Если к лету не наведут порядок, то на переправу, наверное, пару суток надо будет закладывать.
С собакой и ребенком... Ужоснах!

Если подробнее, то встали в хвост в 19-30. Впереди было машин 50.
Рейсовые автобусы вне очереди, но это и понятно. Фур со стороны Крыма не было, повезло.

Лезли "умники"...
Кто-то ускорялся... Подошел один "фрукт", предложил за 3к руб.в начало очереди, ессесно, был послан.
Кто-то в наглую пытался влезть поближе к шлагбауму.

На самой переправе - бардак.
Если на ЮБК в магазине мы уже расплачивались рублями, то тут категорически пока только гривна. Благо обменник есть в соседнем с кассой зале. На паром набивают под завязку. У некоторых даже не было возможности выйти из машины, т.к. ставили вплотную, с зазором в 10 см.

На нашей стороне таможня пока работала. Но все достаточно быстро.
Дороги после на твердую 4+. По М4 местами идет ремонт, но в целом, очень не плохо.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 10:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Soy писал(а):
Порт "Крым" - порт "Кавказ". Пятница (хочется написать 13-е), 28 марта...
:evil:

Я думала, что нам всем будет теперь не просто... но что ДО ТАКОЙ степени, чесно говоря, не ожидала... Итог - 5,5 часов.
И это в конца марта(( Если к лету не наведут порядок, то на переправу, наверное, пару суток надо будет закладывать.
С собакой и ребенком... Ужоснах!

Если подробнее, то встали в хвост в 19-30. Впереди было машин 50.
Рейсовые автобусы вне очереди, но это и понятно. Фур со стороны Крыма не было, повезло.

Лезли "умники"...
Кто-то ускорялся... Подошел один "фрукт", предложил за 3к руб.в начало очереди, ессесно, был послан.
Кто-то в наглую пытался влезть поближе к шлагбауму.

На самой переправе - бардак.
Если на ЮБК в магазине мы уже расплачивались рублями, то тут категорически пока только гривна. Благо обменник есть в соседнем с кассой зале. На паром набивают под завязку. У некоторых даже не было возможности выйти из машины, т.к. ставили вплотную, с зазором в 10 см.

На нашей стороне таможня пока работала. Но все достаточно быстро.
Дороги после на твердую 4+. По М4 местами идет ремонт, но в целом, очень не плохо.


Вот тебе бабушка и Юрьев день!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 11:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
[/quote] а да забыл добавить что на керченской стороне все низкие машины трескаються днищем, т.к. мосток с парома открываеться на пирс под углом[/quote]

Да конструкция сильно изогнутой "аппарели" если мне не изменяет память на пароме Ейск со стороны когда она опускается на Керченский берег, так чтоб ее не задевать днищем руль нужно выворачивать и съезжать под 45 градусов тогда все будет ок! P.S. проверенно на личном опыте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 12:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Denvers писал(а):
и съезжать под 45 градусов тогда все будет ок! P.S. проверенно на личном опыте

ия проходил эту неприятность, но жить можно



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Вчера переправились из Керчи.

:twisted: а вчера было воскресенье, значит..... :write: пишем себе в блокнотик "очередь часов на 20" :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 14:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Denvers писал(а):
Да конструкция сильно изогнутой "аппарели" если мне не изменяет память на пароме Ейск со стороны когда она опускается на Керченский берег, так чтоб ее не задевать днищем руль нужно выворачивать и съезжать под 45 градусов тогда все будет ок! P.S. проверенно на личном опыте

Как я понимаю, задевают не столько днищем, сколько передним бампером? Он у меня пипец какой низкий, чую, этот путь не для моей машинки...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 14:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Dvoryannikov писал(а):
Как я понимаю, задевают не столько днищем, сколько передним бампером? Он у меня пипец какой низкий, чую, этот путь не для моей машинки...

вообще по опыту ребята с парома мне всегда доски подкладывали, так что не всё так печально.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Все разговоры "за жизнь", справедливость и светлое будущее переехали в эту тему.
Здесь давайте писать об опыте поездок через паром, режиме работы переправы, ценах, видах контроля и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 9:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
к тем кто пользовался паромом после возвращения крыма в россию!!!
сколько паромов ходит?!



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 9:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Добрый день! Кто проходил переправу, подскажите, как проходят просто пассажиры БЕЗ машины? неужели такие же очереди? или им всегда на пароме место найдется? Спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru