Текущее время: 28 мар, 2024, 11:55






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2014, 9:16     Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
День добрый всем :)
Конечно многое может поменяться в планах в связи с происходящими событиями в Украине, но пока собираюсь с семьей 13-15-го июня из Саранска утром выехать. Едем в Ялту, двое взрослый и двое детей (11 лет и 4 года).
Едем второй раз. В 2013г. Ехали Саранск-Тамбов-Воронеж-М4-Новобелая (граница)-Луганск-Донецк-Джанкой-Симферополь-Ялта. Обратно не заморачивались и поехали через Новоазовскую таможню-Ростов-М4-Воронеж-Тамбов-Саранск. Водитель один (хотя жена получила права тоже недавно, но ездит на матизе с автоматом и мне вряд ли будет помощницей, у меня Гранта на механике), поэтому ночевка входит в планы в обязательном порядке, но остается открытым маршрут передвижения. Вариант с ночевкой в Воронеже рассматриваю, возможно с прогулкой по городу и осмотром достопримечательностей (да и родственники там есть дальние, можно повидаться), а затем одним броском за день в Ялту. Маршрут еще точно не определен и будет корректироваться, через Луганск и Донецк вряд ли - дорога там была совсем уж в плачевном состоянии местами. Вероятнее всего через Ростов - Новоазовскую таможню поеду, но при продолжении бардака в Украине возможен вариант с паромной переправой.
Если с кем-то получится ехать попутно, будем рады :)
В прошлом году ехали параллельно с ребятами из Н.Новгорода, туда мы ехали на день раньше и я сообщал о ремонтах дорог, местах засад ДПСников, переходе границы и т.п. :o На обратном пути до границы они шли впереди меня на пару часов, но попались доблестным сотрудникам державной автоинспекции (говорят откупались) и потом еще обедали, поэтому на границе мы стояли на 3 машины впереди них. Про "человеков" в погонах они нас предупредили заранее (за что спасибо), хотя нас они все равно тормознули, т.к. стояли на 2-х машинах 7 ДАИшников и тормозили всех с номерами РФ в обоих направлениях, нюхали, придирались к документам, почти всех заставляли дышать в трубку (меня минуло почему-то,наверное излишне был уверен в своей правоте и трезвости 8) ). Впечатлений в общем масса :good:
Скоростной режим по пути не сильно нарушаю, еду в основном 100-110км/ч (редко 130), т.к. двое детей в салоне. Поэтому попутчиков подбираем семейных и адекватных :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 13:23     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
В первых числах поеду,если не успокоится то через паром наверное так и будет,ездием дважды в сезон одним броском как таковой не попутчик но тем не менее..... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 16:03     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Если отпишешься о маршруте поездки и как все прошло - буду рад :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 16:55     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 37
Изображения: 6
Откуда: Кронштадт
У нас с мужем тоже отпуск с 15 июня. Обычно ездили через Белоруссию и Киев,но в этом году наверное придется через Ростов и паром.Сами мы из Питера -двое взрослых (оба водителя)и ребенок 10 лет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 18:27     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Любаня
Ближе к дате отъезда свяжемся. )) Думаю ехать по восточным областям. Через переправу слишком муторно.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 20:06     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Еще 3 месяца до поездки...посмотрим на политическую и фактическую обстановку в луганске,донецке и запорожье;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 16:37     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Планирую выезд либо 14 июня в ночь, либо 15 июня рано утром (~ 5:00). Трое взрослых и двое детей (13 и 11 лет). Водитель один (я). Маршрут "Йошкар-Ола - Севастополь".
Всегда езжу "Йошкар-Ола - Чебоксары - Саранск - Пенза - Инжавино - Уварово - Борисоглебск - Елань-Колено - Бутурлиновка - Павловск - далее по М4 до границы (Донецк Ростовской области) - Луганск - Донецк - Мариуполь (объезд) - Бердянск - Мелитополь - Джанкой - дальше "куда семья пальцем покажет".
В этом году пока рассматриваю только паром. Если ситуация на Украине изменится - возможно поеду "по земле".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 13:03     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dinozavr писал(а):
Планирую выезд либо 14 июня в ночь, либо 15 июня рано утром (~ 5:00). Трое взрослых и двое детей (13 и 11 лет). Водитель один (я). Маршрут "Йошкар-Ола - Севастополь".
Всегда езжу "Йошкар-Ола - Чебоксары - Саранск - Пенза - Инжавино - Уварово - Борисоглебск - Елань-Колено - Бутурлиновка - Павловск - далее по М4 до границы (Донецк Ростовской области) - Луганск - Донецк - Мариуполь (объезд) - Бердянск - Мелитополь - Джанкой - дальше "куда семья пальцем покажет".
В этом году пока рассматриваю только паром. Если ситуация на Украине изменится - возможно поеду "по земле".

Летом 2012г. друзья ехали пенза-уварово-м4-миллерово-луганск, говорят дорога была так себе, а местами вообще ехали вдоль дороги по полю - там лучше "покрытие" было и так километров 30....может чего поменялось в лучшую сторону?
По себе могу сказать, что по времени получается одинаково, что проселочными дорогами ехать медленно (ввиду качества дорог и массы населенных пунктов) как я ехал туда (пенза-тамбов и с М4 уходил на новобелую-луганск), что ехать через ростов и далее по М4 (так дорога шире и качественнее, скорость выше....но и разница примерно 100 км получается).
В этом году пока иных вариантов нет, кроме парома. Еще неизвестно чем закончатся выборы президента в Украине, не думаю что к лету там все устаканится и ехать даже через восточные области украины можно будет спокойно. К тому же расстояние например от Саранска до Ялты, через Луганск-Донецк или паром "кавказ-крым" не особо отличается (порядка 100-200км, а это менее 10% общей протяженности поездки). Стоять ожидая парома можно долго конечно, но не забывайте, что теперь и границу придется переходить дважды РФ-Украина и Украина-Крым, не думаю что время на ожидание парома и два пограндосмотра сильно будут отличаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 20:54     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Самое короткое по земле это Новоозовск где то 400 вёрст по Украине ну опять по ситуации что называется а так да паром только.....,надеюсь добавят ещё один хотя бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 7:26     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Kaisar писал(а):
Самое короткое по земле это Новоозовск где то 400 вёрст по Украине ну опять по ситуации что называется а так да паром только.....,надеюсь добавят ещё один хотя бы

Тут добрые люди ссылку кидали, что из самарской области в середине мая паром прибудет для работы в керченском проливе, так что думаю паромов будет 4-5 если и курсировать будут не каждые 3 часа как сейчас, а по мере заполняемости - то можно будет достаточно живо переплыть в крым ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 8:24     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
Kaisar писал(а):
Самое короткое по земле это Новоозовск где то 400 вёрст по Украине ну опять по ситуации что называется а так да паром только.....,надеюсь добавят ещё один хотя бы

Тут добрые люди ссылку кидали, что из самарской области в середине мая паром прибудет для работы в керченском проливе, так что думаю паромов будет 4-5 если и курсировать будут не каждые 3 часа как сейчас, а по мере заполняемости - то можно будет достаточно живо переплыть в крым ;)

где-то попадалась новость (сейчас уже не найду), что количество паромов к лету хотят увеличить в два раза. Интересно, сколько их до этого было ? Если все будет так - переправа не должна выйти за пределы разумного времени. Значит можно будет смело ехать через паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 9:05     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dinozavr писал(а):
Виталий А. писал(а):
Kaisar писал(а):
Самое короткое по земле это Новоозовск где то 400 вёрст по Украине ну опять по ситуации что называется а так да паром только.....,надеюсь добавят ещё один хотя бы

Тут добрые люди ссылку кидали, что из самарской области в середине мая паром прибудет для работы в керченском проливе, так что думаю паромов будет 4-5 если и курсировать будут не каждые 3 часа как сейчас, а по мере заполняемости - то можно будет достаточно живо переплыть в крым ;)

где-то попадалась новость (сейчас уже не найду), что количество паромов к лету хотят увеличить в два раза. Интересно, сколько их до этого было ? Если все будет так - переправа не должна выйти за пределы разумного времени. Значит можно будет смело ехать через паром.

Было 2 парома, сейчас еще частный паром туда прибыл для работы....А увеличение вдвое с двух до 4-х паромов - это вряд ли спасет положение. К тому же ребята которые там уже переправлялись, говорят что порт не может обработать более одного парома единовременно, т.е. придется в порту что-то пристраивать...а это время и деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 14:05     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
dinozavr писал(а):
Планирую выезд либо 14 июня в ночь, либо 15 июня рано утром (~ 5:00). Трое взрослых и двое детей (13 и 11 лет). Водитель один (я). Маршрут "Йошкар-Ола - Севастополь".
Всегда езжу "Йошкар-Ола - Чебоксары - Саранск - Пенза - Инжавино - Уварово - Борисоглебск - Елань-Колено - Бутурлиновка - Павловск - далее по М4 до границы (Донецк Ростовской области) - Луганск - Донецк - Мариуполь (объезд) - Бердянск - Мелитополь - Джанкой - дальше "куда семья пальцем покажет".
В этом году пока рассматриваю только паром. Если ситуация на Украине изменится - возможно поеду "по земле".

Летом 2012г. друзья ехали пенза-уварово-м4-миллерово-луганск, говорят дорога была так себе, а местами вообще ехали вдоль дороги по полю - там лучше "покрытие" было и так километров 30....может чего поменялось в лучшую сторону?
По себе могу сказать, что по времени получается одинаково, что проселочными дорогами ехать медленно (ввиду качества дорог и массы населенных пунктов) как я ехал туда (пенза-тамбов и с М4 уходил на новобелую-луганск), что ехать через ростов и далее по М4 (так дорога шире и качественнее, скорость выше....но и разница примерно 100 км получается).
В этом году пока иных вариантов нет, кроме парома. Еще неизвестно чем закончатся выборы президента в Украине, не думаю что к лету там все устаканится и ехать даже через восточные области украины можно будет спокойно. К тому же расстояние например от Саранска до Ялты, через Луганск-Донецк или паром "кавказ-крым" не особо отличается (порядка 100-200км, а это менее 10% общей протяженности поездки). Стоять ожидая парома можно долго конечно, но не забывайте, что теперь и границу придется переходить дважды РФ-Украина и Украина-Крым, не думаю что время на ожидание парома и два пограндосмотра сильно будут отличаться.

Я в 2012 году ехал по ранее описаному маршруту. Нигде на обочину не съезжал, "по колхозам" скорость 80 -110 км/ч. Трафик нулевой, дороги позволяли нормально ехать. По Украине дороги до Луганска "не сахар", потом нормально. Друзья Вас, похоже, просто напугали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 14:22     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dinozavr писал(а):
Я в 2012 году ехал по ранее описаному маршруту. Нигде на обочину не съезжал, "по колхозам" скорость 80 -110 км/ч. Трафик нулевой, дороги позволяли нормально ехать. По Украине дороги до Луганска "не сахар", потом нормально. Друзья Вас, похоже, просто напугали.

Не факт, чего им меня пугать? Может просто дорога не всегда у вас с ними совпадала, параллельно могли идти проселочными дорогами.
Если как говорите, дорога хорошая - то надо ехать по ней, так получается 100-150 км экономия нежели Тамбов-Воронеж...
Про дорогу до Луганска знаю, вся в заплатах и шибко не разгонишься. Только перед самым Луганском по 2 полосы в каждую сторону становится и ровная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 17:21     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
dinozavr писал(а):
Я в 2012 году ехал по ранее описаному маршруту. Нигде на обочину не съезжал, "по колхозам" скорость 80 -110 км/ч. Трафик нулевой, дороги позволяли нормально ехать. По Украине дороги до Луганска "не сахар", потом нормально. Друзья Вас, похоже, просто напугали.

Не факт, чего им меня пугать? Может просто дорога не всегда у вас с ними совпадала, параллельно могли идти проселочными дорогами.
Если как говорите, дорога хорошая - то надо ехать по ней, так получается 100-150 км экономия нежели Тамбов-Воронеж...
Про дорогу до Луганска знаю, вся в заплатах и шибко не разгонишься. Только перед самым Луганском по 2 полосы в каждую сторону становится и ровная :)

Маленькое "но": в 2013 году я по необходимости ехал через Воронеж (нужно было заехать в Днепропетровск). По отзывам тех, кто летом 2013 ехал по описаному мной маршруту, участок между Инжавино и Уварово сильно побит (примерно 15 км), но проехать можно (не уходя "в поля"). Также ходили слухи, что этот участок в прошлом году ремонтировали. Перед поездкой стоит почитать форум. Может свежие отзывы о состоянии дороги появятся.
А в 2012 году я проезжал там в воскресенье между 17:00 и 19:00. Ехал практически один с нормальной скоростью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 17:39     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Поживем, почитаем....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 7:42     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
SLAVIk писал(а):
dinozavr писал(а):
участок между Инжавино и Уварово сильно побит (примерно 15 км), но проехать можно (не уходя "в поля"). Также ходили слухи, что этот участок в прошлом году ремонтировали.

вообще, сколько себя помню, там всегда была дорога так себе, ее все любят что она пустая и готовы терпеть все эти ямки да ухабы

Правда, последнее время там сделали хорошую дорогу до Инжавино, потому как там птицефабрика и туда два раза собирались высокие гости (правда, оба раза не доехали)

В конце сентября, был там участок, на котором срезали асфальт, а новый положить забыли :-) скорость держал 90-100, но у меня большие колеса :)

Там еще есть плохой участок, км 15 длиной, после Гавриловки, это на трассе Пенза-Тамбов

Не знаю, не ездил через Уварово, друзья ездили в 2012г. летом и впечатления не очень остались. Назад они ехали уже через Ростов и М4 до Воронежа, потом Тамбов-Пенза-Саранск. Так-то мне дорога Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4 знакома, в том году только ехал так и туда и обратно. Но там через новобелую такое же удовольствие - вроде машин нет, даишников нет, таможня за 15 минут, но дорога вся залатаная и горбатая (больше 80 ехать сложно), да и сплошь деревня за деревней (соответственно 40 км/ч). По М4 едешь 110-120 без проблем, в двух местах был ремонт дороги - но ничгде не стояли, просто плелись километров 30 в час на протяжении нескольких км, да и от воронежа километров через 200 был участок дороги неважнецкий километров 50 (но ехать 90км/ч вполне можно было).
Мы тут рассуждаем о скорости и качестве дороги, но помните, что у всех разные машины. Например у меня Гранта, пузотерка но с очень приличным просветом дорожным. В двух-трех местах на подъезде к воронежу дорога была продавлена фурами и прям посреди колеи были выступы асфальта сантиметров по 10-15 высотой, т.е. аккурат до днища среднестатистической иномарки, а скорость все же около 100км/ч и эти выступы внезапно появляются...так вот у меня пару раз, как бы это помягче написать...."сердце ёкнуло" пролетая над этими кочками. Думаю, что будучи на своей предыдущей десятке я бы однозначно защитой хорошо бы приложился, если не всем днищем...
Рассматриваю вариант проезда через Уварово и иже с ними только как запасной вариант взамен М4 ежели там будут пробки и серьезные заторы в июне, а так проще конечно по знакомой уже трассе ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 13:25     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
... Рассматриваю вариант проезда через Уварово и иже с ними только как запасной вариант взамен М4 ежели там будут пробки и серьезные заторы в июне, а так проще конечно по знакомой уже трассе ехать.

Согласен. Тоже рассматриваю вариант "по колхозам" как запасной.
В этом году хочу ехать от Новой Усмани по М4 спокойно и с удовольствием (если получится).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 15:07     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dinozavr писал(а):
Виталий А. писал(а):
... Рассматриваю вариант проезда через Уварово и иже с ними только как запасной вариант взамен М4 ежели там будут пробки и серьезные заторы в июне, а так проще конечно по знакомой уже трассе ехать.

Согласен. Тоже рассматриваю вариант "по колхозам" как запасной.
В этом году хочу ехать от Новой Усмани по М4 спокойно и с удовольствием (если получится).

Канаш-Алатырь-Саранск-Пенза обираетесь? Гугл так рисует дорогу, правда в зубово почему-то предлагает заехать :)
В прошлом году я ехал как раз Пенза-Тамбов-Усмань-М4, считаю это оптимальной дорогой. Через уварово как-то ссыкото, говорят что дорога так себе...будешь плестись еще еле-еле. Правда загружена насколько будет М4 - это конечно еще вопрос большой.
Может совместно и рванем с вами? Хотя вам еще до Саранска ехать и ехать...
Если хорошая дорога без пробок и средняя скорость 110-120км/ч, то за день (т.е. с 6 утра до 21 вечера) можно пропилить 1100-1200км, вы заночуете в районе Богучар примерно. Я за это же время могу быть в районе ростова. До парома же мне ехать 1500км примерно, наверное не осилю, да и дети устанут...Ладно, видно еще будет, не пропадайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru