Текущее время: 29 мар, 2024, 3:53






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2014, 11:27     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Хотя, чем им там сейчас заниматься - туристов нет, скучно.

Эх, скучно с Вами, Вы не верите в порыв людей, а они готовы и ночью стоять. Нам, подмосвичам, этого не понять.
Ближе надо быть к народу. :)
Денег не платят, враньё. В начале хотели подсуетиться, но обломали, почти сразу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 14:15     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cowboy19 писал(а):
Не знаю, наверное, когда ждешь 23 года, то хочется наконец побыстрее получить ТОТ САМЫЙ паспорт...
Прямо таки все 23 года мечтали о роспаспорте :lol: Я Вас умоляю... Если 23 года ждал, то 1 месяц погоды не сделает.

ocherk59 писал(а):
Эх, скучно с Вами, Вы не верите в порыв людей, а они готовы и ночью стоять. Нам, подмосвичам, этого не понять.
Не верю. Порывы порывами, но трезвомыслящие должны же остаться.
Вот я смотрел по росТВ как люди женятся, детей регистрируют в Крыму. Никаких "порывов" - получают себе украинские свидетельства о браке и о рождении, мол потом обменяем. И это нормально.
Мой друг позвонил и спросил, что ему делать - быстренько оформить перевод в какую-нибудь в/ч на материке и сразу уволиться или остаться в Крыму? Я сказал, что уволиться всегда успеет, обрисовал все прелести службы в ВС РФ, дал ссылки на законы "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", "О денежном довольствии военнослужащих", "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу", на "Положение о порядке прохождения военной службы". Они там всей частью изучали и, когда к ним приехал представитель Главного управления кадров МО РФ обращать в новую веру, у них уже были к нему конкретные вопросы. Никаких "порывов", решение принималось взвешенно и обдуманно.
Кроме запуска фейерверков, размахивания флагами и криков "Россия! Россия!" ещё и головой думать надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 14:29     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
OK писал(а):
Кроме запуска фейерверков, размахивания флагами и криков "Россия! Россия!" ещё и головой думать надо.

Иными словами, патриотизм в обмен на блага?
Тогда мне тоже "подмосквичей" не понять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 15:13     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
dora писал(а):
Тогда мне тоже "подмосквичей" не понять

А я тоже не понимаю, не правильно это. Нет, то что думать надо, кто ж спорит, но почему людям отказывают с их искренности. Странно было бы другое, если бы не было этих очередей. Люди бы выжидали, а как там дальше, а вдруг опять красные придут , опять надо доставать будёновку. Нет же, люди сразу поверили, что это навсегда и хотят быстрее стать настоящими россиянами. Военные, тут другое, знаете... единожды предавший, ну и далее по тексту.
Им очень трудно, можно понять, не знаю что бы я сделал на месте этих военных.
А в основном народ повёл себя так, как и десятки лет говорили. Они не очень то себя ощущали украинцами, по себе знаю, я же всё таки крымчанин.


Последний раз редактировалось ocherk59 25 мар, 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 15:17     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
dora писал(а):
Иными словами, патриотизм в обмен на блага?
Какой патриотизм, ау? С какого перепугу крымчанин должен быть патриотом России, не задумывались?
Человек родился в г. Саки Крымской области Украинской ССР, вступая в ряды ВС СССР принял присягу и торжественно поклялся быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству; когда встал выбор - служить там где родился или в заднице, - вступил в ВС Украины и принял новую присягу и служил верой и правдой по мере сил и возможностей. И вот, по Вашей логике, через 22 года он должен стать патриотом России, махать флагами и пускать салюты. :)

К сведению, в ВС РФ и иностранцы служат:
Цитата:
3. Военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, впервые поступивший на военную службу в Российской Федерации, дает обязательство.
Утверждается следующий текст обязательства:
"Я, (фамилия, имя, отчество), даю обязательство соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг".

http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1166
© КонсультантПлюс, 1992-2014
И никакого патриотизма, зато все блага. ;)

dora писал(а):
Тогда мне тоже "подмосквичей" не понять...
Это Вы о чём? При чём здесь "подмосквичи" и "недоподмосквичи"? :)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
ocherk59 писал(а):
Военные, тут другое, знаете... единожды предавший, ну и далее по тексту.

Вопрос очень сложный. Я вот России не присягал, хотя служил ей 14 лет. Просто так, за блага ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 15:30     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
ИС-Xantia писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Это справедливо?
Вопрос был чисто риторический. Это хорошо, что хоть где-то что-то делается без проволочек. Но каково нашим глубинкам это наблюдать? за державу обидно...


Поддерживаю.
150 км от москвы и дорог нет. Зато туда столько бабла вбухают. Я не против, там память наших предков, особенно во второй мировой. Но дайте и нам, в Россию. Сделайте дороги, хотя бы...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 18:46     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Удалено модератором. Политика.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 19:15     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ИС-Xantia, Ваш пост пропал не просто так. Вынужден стереть и этот. Ибо политес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 7:29     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Наткнулся на симпатичные фоторепортажи некоего паренька из Владивостока. С минимумом текста и без особой политики. В тему серия фото из Армянска, но есть и другие.

Блок-пост около Армянска с крымской стороны
Изображение

Целиком можно посмотреть тут http://alexhitrov.livejournal.com/295012.html

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
maxagal писал(а):
Сделайте дороги, хотя бы...
Тихий шепот из кухни :)

Чтобы что-то сделать, надо начать. Проведите "референдум" там где дорог нет, присоединитесь к кому-нибудь и сразу построят :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 8:41     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
OK писал(а):
Какой патриотизм, ау? С какого перепугу крымчанин должен быть патриотом России, не задумывались?

Ну, думаю, не России, конечно, -скорее всего СССР, воплощением которого стала Россия.

OK писал(а):
И вот, по Вашей логике, через 22 года он должен стать патриотом России, махать флагами и пускать салюты. :)

Именно это сейчас и происходит, Вы не заметили? Именно эти люди выходили на митинги, вышли на референдум, эти люди побеждают в войнах (я имею в виду отечественные). И в Крыму патриотов военной истории страны побольше будет, чем в большинстве регионов России.
Приношу извинения администрации сайта за флуд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 10:33     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
dora писал(а):
Ну, думаю, не России, конечно, -скорее всего СССР, воплощением которого стала Россия.
Н-да, это к Зюганову... :o :)

dora писал(а):
Именно это сейчас и происходит, Вы не заметили? Именно эти люди выходили на митинги, вышли на референдум, эти люди побеждают в войнах (я имею в виду отечественные).
Вы заблуждаетесь и выдаёте желаемое за действительное. Это не патриоты России, это патриоты Крыма - люди живущие и собирающиеся и дальше жить в Крыму. Они трезво и прагматично всё просчитали, взвесили и выбрали тот вариант, который, по их мнению, сулит им наибольшее благополучие.
Так что опять сплошные блага и никакого патриотизма (в Вашем понимании) :)


За мельтешением триколоров и блеском салютов забыли о довольно многочисленной категории населения, которая в силу своего возраста не принимала участия в референдуме. Я имею в виду 12-17-летних крымчан, которые родились и росли совсем в иных условиях, чем "патриоты СССР" и "патриоты военной истории страны", и для которых текущие события являются очень большим стрессом. Для них Крым всегда был Украиной, а тут вдруг оказалось, что "Россия великая наша держава". Некоторые находятся в подавленном состоянии и имеют больше вопросов чем ответов. Знаю об этом со слов моих крымских друзей-знакомых. Не потерять бы это поколение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 10:46     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
За мельтешением триколоров и блеском салютов забыли о довольно многочисленной категории населения, которая в силу своего возраста не принимала участия в референдуме. Я имею в виду 12-17-летних крымчан, которые родились и росли совсем в иных условиях, чем "патриоты СССР" и "патриоты военной истории страны", и для которых текущие события являются очень большим стрессом. Для них Крым всегда был Украиной, а тут вдруг оказалось, что "Россия великая наша держава". Некоторые находятся в подавленном состоянии и имеют больше вопросов чем ответов. Знаю об этом со слов моих крымских друзей-знакомых. Не потерять бы это поколение.


Так-то оно так, но почему-то все эти 12-17 летние при первой возможности стараются уехать учиться именно в РФ.
Те у кого это по каким-то причинам не получалось - ехали в Харьков или еще куда-то.
Так же это знаю от друзей, и такие желания были у людей еще в начале 2000-х.

И потом. Когда рухнул СССР многим из здесь присутствующих форумчан тоже было 12-17 лет. И ничего, выжили как-то, выучилась, живем.
Главное, чтобы у нынешних 12-17-ти летних были четкие взгляды и желания на будущее, стремление к чему-то. И чтобы рядом были люди, которые бы этим подросткам помогали, поддерживали, обучали хорошему и правильному. Чтобы не бросили этих детей на произвол судьбы. И тогда все эти перемены для этих подростоков пройдут безболезненно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 10:55     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
Так-то оно так, но почему-то все эти 12-17 летние при первой возможности стараются уехать учиться именно в РФ.
Это опять о "патриотизме" и "благах" :)
Marinchik писал(а):
Когда рухнул СССР многим из здесь присутствующих форумчан тоже было 12-17 лет. И ничего, выжили как-то, выучилась, живем.

СССР исчез, а Украина осталась. Всё-таки есть разница.

Marinchik писал(а):
Главное, чтобы у нынешних 12-17-ти летних были четкие взгляды и желания на будущее, стремление к чему-то. И чтобы рядом были люди, которые бы этим подросткам помогали, поддерживали, обучали хорошему и правильному. Чтобы не бросили этих детей на произвол судьбы. И тогда все эти перемены для этих подростков пройдут безболезненно.
Целиком и полностью согласен.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 11:01     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, от мелких особенностей тема скатывается к большой политике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 14:02     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
OK писал(а):
Так что опять сплошные блага и никакого патриотизма (в Вашем понимании) :)".


Понимание это - Ваше, не надо мне приписывать свои "заслуги".

OK писал(а):
Знаю об этом со слов моих крымских друзей-знакомых. Не потерять бы это поколение.

В этом вся разница.
У меня там родные и близкие. Мама, брат с семьей.
И еще раз, уважаемые админы: извините, больше не флудю.
OK, общаясь на различных форумах на тему Украина-Россия, сделала вывод о том, что каждый для себя принял свою, близкую ему точку зрения, основываясь на своих мироощущениях и информации, опять же, близкой к этой точке зрения. Предлагаю каждому остаться при своем мнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 14:41     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
dora писал(а):
каждый для себя принял свою, близкую ему точку зрения,

Все ещё хуже:
1. Почти в любом споре стороны остаются при своём.
2. Люди читают только те новости, которые им по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 15:29     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Россия назначила новые автомобильные номера для Крыма и Севастополя.
Крым - 82, Севастополь - 92.
http://korrespondent.net/business/auto/3342117-rossyia-naznachyla-novye-avtomobylnye-nomera-dlia-kryma-y-sevastopolia


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 10:28     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Что-нибудь про обслуживание крымских сотовых слышно?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 11:01     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 7
Откуда: Псков
cowboy19 писал(а):
Что-нибудь про обслуживание крымских сотовых слышно?

Минуту назад знакомая из Симферополя сказала, что пока сети работают в обычном режиме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 23:19     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Город Саки! :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru