Текущее время: 28 мар, 2024, 17:43






 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2014, 17:00     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
dora писал(а):
А мне интересно, например, когда карта Крыма появится в навигаторе.
Ну и когда перестану платить за звонки в Крым как за межгород

Пользуйтесь скайпом )))

Да ладно)))
Вот куплю маме 70-летней комп, оплачу интернет, и буду общаться по скайпу. Вот только, чувствую, позвонить дешевле будет

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
bc---- писал(а):
Речь о другом. Скажем, в навителе карты России и Украины разные. Мне тоже любопытно, когда Крым перекочует из одной карты в другую.

И я об этом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 17:47     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Мне показалась [статья]интересной и довольно таки грамотной
Все перечисленное верно. Может быть слегка аффектировано и немного преувеличено, но это ведь МК :) Могу еще с десяток неизбежных жизненных минусов для крымчан и для "старых" жителей РФ добавить.

Только толку от этих ужастиков. Поздняк метатся. Поезд ушел. И нам придется из всего этого выкручиваться :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dora писал(а):
в навителе карты России и Украины разные. Мне тоже любопытно, когда Крым перекочует из одной карты в другую.
А какая разница. Вон, Нейшнл Географик уже включил Крым в карту РФ. И нам от этого резко похорошело :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 18:54     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AK_M писал(а):
Только толку от этих ужастиков. Поздняк метатся. Поезд ушел. И нам придется из всего этого выкручиваться

Ну, толк есть - лучше знать и хоть как-то подготовиться. А то после эйфории ломка наступит, как всегда неожиданно. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 23:30     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
:x
А чё пост то мой удалили? И кто? :Bravo:


Последний раз редактировалось Nedvedoff 25 мар, 2014, 8:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 22:55     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Жители Крыма могут оформить российский паспорт в любом подразделении Федеральной миграционной службы России.
Об этом в субботу, 22 марта, сообщила пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова.
В самом Крыму очереди в паспортные столы расписаны на неделю вперед. Документы жители получают бесплатно, без госпошлин.

Предполагается, что процесс выдачи новых паспортов займет около трех месяцев. Причем при желании местные жители могут отказаться от российского гражданства, заявить о своем решении нужно будет в течение месяца.

По словам представителя ведомства, все подробности процедуры оформления российских паспортов для сотрудники ФМС расскажут на пресс-конференции, которая пройдет 24 марта.

http://www.kp.ru/online/news/1691690/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 10:02     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
А вот иностранные фирмы и предприятия в Крыму, что они будут делать, как переходить из одного в другое. Льготы, налоги. Сложно все это будет. Работы не на один год. А оф диллеры тех же автомобильных компаний...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 16:50     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Вот смотрю, как быстро решаются вопросы по Крыму, как быстро и бесплатно люди получат паспорта, новые номерные знаки, техпаспорта, свидетельства на недвижку и пр. Как в сказке, без всякого бюрократизма. Оно и понятно, ведь надо сейчас показать и крымчанам и всему миру об успехах....
И я за них рад, ибо Крым - это наша история, у меня там и теща и др. родственники, но!
Все это будет за счет нас, всей России. Крым будет бурно развиваться, а наши богом забытые места в глубинках так и останутся в ж... А ведь они жили не лучше Крыма. Это справедливо?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 16:54     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Зато я из богом забытой ж... приеду отдыхать в Крым :lol: Без всяких границ. А ж....ы были и до Крыма и после останутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 18:01     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Igor_rzn писал(а):
Зато я из богом забытой ж... приеду отдыхать в Крым :lol: Без всяких границ. А ж....ы были и до Крыма и после останутся.

:Bravo: + 100500
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 21:04     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
[Удалено модератором. Политика]



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 0:28     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Вот смотрю, как быстро решаются вопросы по Крыму, как быстро и бесплатно люди получат паспорта, новые номерные знаки, техпаспорта, свидетельства на недвижку и пр. Как в сказке, без всякого бюрократизма. Оно и понятно, ведь надо сейчас показать и крымчанам и всему миру об успехах....
И я за них рад, ибо Крым - это наша история, у меня там и теща и др. родственники, но!
Все это будет за счет нас, всей России. Крым будет бурно развиваться, а наши богом забытые места в глубинках так и останутся в ж... А ведь они жили не лучше Крыма. Это справедливо?

Что лучше - когда нигде и ничего не решается, или когда решается хоть где-то?! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 8:03     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
ИС-Xantia писал(а):
Это справедливо?
Вопрос был чисто риторический. Это хорошо, что хоть где-то что-то делается без проволочек. Но каково нашим глубинкам это наблюдать? за державу обидно...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 8:51     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
ИС-Xantia писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Это справедливо?
Вопрос был чисто риторический. Это хорошо, что хоть где-то что-то делается без проволочек. Но каково нашим глубинкам это наблюдать? за державу обидно...


Понимаю Вашу боль. Нашим глубинкам, я думаю, глубоко пофиг: Крым, Рым... Вчера по 1 каналу "Пусть говорят" показывали 2-х пропитых девушек, сестра одной в возрасте 24 лет налакалась из пластиковой бутылки метилового спирта и померла( ну и + еще 14 человек из деревни). Так вот, главная причина пьянства по их словам - скучно, заняться нечем.
Никто работать не хочет, хотя бы на себя. Так что глубинка наблюдает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 9:05     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Igor_rzn
Поддерживаю.
В большинстве случаев ж..а именно там, где народ работать не хочет, и жить соответственно по человечески. Есть конечно исключения, но на то они и исключения. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 9:29     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ИС-Xantia писал(а):
Вот смотрю, как быстро решаются вопросы по Крыму, как быстро и бесплатно люди получат паспорта, новые номерные знаки, техпаспорта, свидетельства на недвижку и пр. Как в сказке, без всякого бюрократизма. Оно и понятно, ведь надо сейчас показать и крымчанам и всему миру об успехах....
И я за них рад, ибо Крым - это наша история, у меня там и теща и др. родственники, но!
Все это будет за счет нас, всей России. Крым будет бурно развиваться, а наши богом забытые места в глубинках так и останутся в ж... А ведь они жили не лучше Крыма. Это справедливо?

Я оптимист, и верю, что всё наладится.
Россия и Путин показали (задали) высокую планку (олимпиадой и всем известными событиями), прижимаются олигархи, начнётся реальная борьба с коррупцией, как следствие - выздоровление всей экономики и всех госструктур от верхов до периферии.
Так что и мы заживём как в сказке :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 10:27     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Light писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Вот смотрю, как быстро решаются вопросы по Крыму, как быстро и бесплатно люди получат паспорта, новые номерные знаки, техпаспорта, свидетельства на недвижку и пр. Как в сказке, без всякого бюрократизма. Оно и понятно, ведь надо сейчас показать и крымчанам и всему миру об успехах....
И я за них рад, ибо Крым - это наша история, у меня там и теща и др. родственники, но!
Все это будет за счет нас, всей России. Крым будет бурно развиваться, а наши богом забытые места в глубинках так и останутся в ж... А ведь они жили не лучше Крыма. Это справедливо?

Я оптимист, и верю, что всё наладится.
Россия и Путин показали (задали) высокую планку (олимпиадой и всем известными событиями), прижимаются олигархи, начнётся реальная борьба с коррупцией, как следствие - выздоровление всей экономики и всех госструктур от верхов до периферии.
Так что и мы заживём как в сказке :-D

Сказочник!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 10:41     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИС-Xantia писал(а):
Вот смотрю, как быстро решаются вопросы по Крыму, как быстро и бесплатно люди получат паспорта, новые номерные знаки, техпаспорта, свидетельства на недвижку и пр. Как в сказке, без всякого бюрократизма.

Ёрничаете?
Сермяжная правда в том, что "Скоро только кошки родятся!" (О. Бендер) http://www.1tv.ru/news/social/254924
Я вот не понимаю этих людей - у них месяц на принятие решения и, если не написать заявление на оставление украинского гражданства, гражданами РФ они станут автоматически, а паспорт можно получить хоть через год. Но нет, надо толпиться в очереди, а вдруг власти передумают или паспорта закончатся :) Хотя, чем им там сейчас заниматься - туристов нет, скучно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 11:22     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не знаю, наверное, когда ждешь 23 года, то хочется наконец побыстрее получить ТОТ САМЫЙ паспорт...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 11:24     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
По словам тещи из Фео, кто желает паспорт сейчас - плати 200 гривен. Жулье и там подсуетилось.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 11:26     Re: Мелкие особенности быта при смене "госпринадлежности"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оплата была перые дни, еще неделю назад мне также из Фео сообщили, что оплату отменили



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru