Текущее время: 28 мар, 2024, 12:48






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2008, 18:48     Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять в ГАИ какой-то временный тех. талон/техпаспорт/свид-во для временного вывоза в Россию украинского автомобиля лицом, НЕ являющимся его владельцем, но вписанным в постоянный техпаспорт как "имеющий право на управление".
Кароче, нужно выехать в Рашу на авто жены.
Подчеркиваю, что этот автомобиль управляется не по временному техпаспорту и не по доверенности, а по соотв. записи в постоянном техпаспорте.

Очень интересует эта тема. Не хочется 100 баксов и день времени в МРЭО терять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2008, 14:31     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Кмк, можно выезжать

в пункте Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон не нашел ограничений, кроме этого:

54. До поїздки за кордон допускаються транспортні засоби, на які видано реєстраційні документи відповідно до Конвенції про дорожній рух та номерні знаки, серіям яких присвоєно літери латинського алфавіту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2008, 14:30     у кого есть опыт выезда из Украины по ВРТ?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2008
Сообщения: 3
Кто подскажет - реально ли выехать в Россию только по ВРТ, не оформляя в МРЭО временное регистарциооное свидетельство? А то как-то не очень хочется к 100 грн. ОСАГО добавлять еще 250 (или сколько там оно стоит?) грн. за это самое временное ( в принципе, если бы оно стоило гривень 50, то еще можно). Ведь тогда дешевле поехать поездом. В частности, интересует КПП "Гремяч" - как там погранцы с таможенниками относятся к отсутствию временного свидетельства?
Между прочим, в МРЭО об этом спрашивал, когда оформлял себе ВРТ - ничего вразумительного не ответили, типа, ничего такого не знаем.
Спасибо.
P. S. В октябре у племянника свадьба, хотелось бы на машине поехать:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 7:31     Въезд в РФ на авто украинской регистрации по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 3
Не нашел отвтов на таки вопросы.
Предположим, я гражданин Украины, имею авто украинской регистрации и доверенность. Могу ли я въехать в РФ, если у меня в доверенности:
1. Нет права выезда за границу.
и/или
2. В доверенности указано, что для выезда за кордон мне необходимо оформить временный техпаспорт и уменя его на момент пересечения нет.

Интересует следующее: на каком основании (желательно ссылку на нормат. докумены) таможенники РФ могут отказать в оформлении временного ввоза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 7:54     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пограничникам России все равно на каком авто вы въезжаете к ним, не выпускает Украина.
Как минимум нужен ВРТ, а если по букве закона - то нужен временный техпаспорт на ваше имя (выдают его в МРЕО).
Если доверенность без права выезда заграницу, в МРЕО вам просто откажут в выдаче такого техпаспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 19:31     
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 3
Спасибо! :) Но интересуют именно таможенники. Предположим я прошел Украинскую границу и приехал именно к рус. таможенникам. Временного у меня нет, а они отказываются оформлять мотивируя тем, что нет временного техпаспорта. Но он на данный момент отменен на Украине. Вправе ли рос. таможенники требовать его у меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 10:40     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Таможенники вообще-то проверяют что вы везете, а не документы.
Во въезде не откажут, потому как российской стороне глубоко все равно с какими документами вы приехали. Главное чтобы наши выпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 12:48     
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 3
Реальная ситуация моего знакомого, опять доверенность. Росс. таможенники отказали в оформлении временного ввоза из-за того, что у него в доверенности написано о необходимости оформления временного техпаспорта для въезда на территорию РФ. Вот меня и интересует, насколько они (Росс. таможенники) правомочны были его равернуть назад в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 13:45     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Быть такого текста в доверенности не может.
Доверенность может быть с правом выезда за рубеж и без права, это могло быть причиной разворота, хотя по идее его не должна была выпустить Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 12:57     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
главное чтобы наши выпустили.

в РФ вы будете предъявлять гаишникам техпаспорт, права, временный ввоз (УВТС) и страховку.
кто там к кому в техпаспорт вписан - не имеет значения, главное чтобы человек, который вписан в УВТС, находился в самой машине. в данном случае это будете вы, т.к будете оформлять УВТС на себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Alex_I писал(а):
главное чтобы наши выпустили.

в РФ вы будете предъявлять гаишникам техпаспорт, права, временный ввоз (УВТС) и страховку.
кто там к кому в техпаспорт вписан - не имеет значения, главное чтобы человек, который вписан в УВТС, находился в самой машине. в данном случае это будете вы, т.к будете оформлять УВТС на себя.


спасибо, понял:) Наши должны выпустить, звонил на гарячую линию таможни - сказали можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2010, 11:54     Срочно. Ген.Доверенность - выезд с Украины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.01.2010
Сообщения: 3
Пожалуйста, подскажите,
жене досталась хорошая работа в РФ, мы хотим уехать туда на пмж, с собой забрать машину, машина оформлена по ген. доверенности, какие у нас могут возникнуть проблемы? Какие документы нужны? Нужно ли доверенность переводить на рус. яз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2010, 0:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Очень быстро меняются внутренние инструкции на границе.Вроде недавно снова разрешили выезжать из Украины по доверенности. По закону, если машина по доверенности - нужно получать временный тех.паспорт для выезда за границу (сам такой получал), но когда переезжал границу - выяснилось, что для РФ можно было просто получить временный тех.паспорт(обычный) - он не пластиковый и намного дешевле. Можно на основании доверенности поменять основной тех.паспорт и вписать себя на право управления - тоже можно выезжать в РФ. Если в Киеве - могу подсказать, к кому обратиться.
Если доверенность - нужен нотариальный перевод. И нужно будет купить российскую страховку.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 9:12     1
 
Не в сети

С нами с: 05.01.2010
Сообщения: 3
Спасибо) Если я зделаю натариальный перевод доверенности, куплю страховку, то сейчас вьехать я смогу в РФ?
А что за временное свидетельство? эт тот же временный тех паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 10:37     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Очень быстро меняются внутренние инструкции на границе.Вроде недавно снова разрешили выезжать из Украины по доверенности.

в этом плане ничего не менялось, как не выпускали с Украины по одной только доверенности, так и не выпускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 10:50     Re: 1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Лебедев писал(а):
Спасибо) Если я зделаю натариальный перевод доверенности, куплю страховку, то сейчас вьехать я смогу в РФ?
А что за временное свидетельство? эт тот же временный тех паспорт?

Временное свидетельство - это временный тех.паспорт. Выдается на срок действия доверенности в придачу к основному. Лучше его сделать и не морочить голову. Все равно взятка для пересечения границы будет не меньше его стоимости, раз говорят что не пропускают.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 11:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не путайте временный регистрационный талон (ВРТ) и временный техпаспорт - это совсем разные вещи. временный техпаспорт - это пластик, ВРТ - это ламинированный кусок бумажки.

тот документ, что дается на время действия доверенности о которым вы говорите - называется временный регистрационный талон (ВРТ).
но и по нему с Украины выпускают очень со скрипом, как правило отказывают. отказ мотивируется ссылкой на ПКМУ номер 1388 п.55:

http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=841


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 11:49     1
 
Не в сети

С нами с: 05.01.2010
Сообщения: 3
Спасибо вам) Все что интересовало в принципе узнал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 13:43     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
учтите, что ввезти авто украинской регистрации в РФ вы можете только временно (если не ошибаюсь до 1 года).

либо снять с учета в Украине, а в РФ поставить на учет с полной уплатой таможенных пошлин.

но есть оговорка.
в соответствии с установленными правилами в РФ вы можете ввозить все принадлежащие вам вещи беспошлинно. для ввоза автомобиля (авто должно быть куплено не менее года назад) эта льгота распространяется на один автомобиль на семью, но только в случае, если вы переселяетесь на ПМЖ в Россию по Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников (Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006).
если вы не являетесь участником этой программы, а просто едите на ПМЖ в Россию, то к сожалению вам придется платить таможенную пошлину (в РФ ещё требуют наличие Евро-3 у авто).
также не платится таможенная пошлина если Вы владелец авто, приобретенного в СССР (до 1991 г).
рассчитать величину пошлины можно на сайте http://www.tks.ru - однако дешевле и менее геморрно продать в Украине и в России купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 14:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
в РФ ещё требуют наличие Евро-3 у авто

Во как! Не знал. Бенз мля не соответсвует нормам евро2, а требуют евро3, парадокс.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru