Текущее время: 28 мар, 2024, 18:42






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2014, 21:00     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Не успел еще, сейчас почитаю.

У меня еще вопрос. На форуме винского он остался без ответа, может тут подскажет кто. Какую именно шенгенскую визу лучше просить. У нас по сути через шенген будет транзит. Планировали остановку на сутки-двое в венгрии, но тут уже сказали, что венгерскую визу получать дюже геморройно. Т.е. надо делать именно польскую. Но, если сделать польскую визу, и использовать Польшу только для транзита, то по информации с форумов есть небольшой шанс "нарваться", и быть развернутым. Вот и непонятно. Может сделать дополнительную остановку в Польше, чтобы вопросов не было... Или достаточно будет указать цель получения визы "транзит", и вопросов не возникнет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 22:01     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
bc---- писал(а):
Не успел еще, сейчас почитаю.

У меня еще вопрос. На форуме винского он остался без ответа, может тут подскажет кто. Какую именно шенгенскую визу лучше просить. У нас по сути через шенген будет транзит. Планировали остановку на сутки-двое в венгрии, но тут уже сказали, что венгерскую визу получать дюже геморройно. Т.е. надо делать именно польскую. Но, если сделать польскую визу, и использовать Польшу только для транзита, то по информации с форумов есть небольшой шанс "нарваться", и быть развернутым. Вот и непонятно. Может сделать дополнительную остановку в Польше, чтобы вопросов не было... Или достаточно будет указать цель получения визы "транзит", и вопросов не возникнет?

вам уже где то отвечали, что для проезда в болгарию через польшу нужна минимум двухкратка, которые не дают никому в первый раз, в свое время я для шенгена зимой запланировал поездку в польшу, получил однократную, удачно съездил, теперь уже мультик, можно объехать хоть всю европу, так что может быть съездить хоть раз в польшу, зато потом в будующем можно кататься по всей европе без проблем и не думать про разные транзиты, кстати если есть проблемы с подтверждением оплаты польского бронирования, можно воспользоваться услугами турагенств,


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 5:44     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
дима писал(а):
вам уже где то отвечали, что для проезда в болгарию через польшу нужна минимум двухкратка, которые не дают никому в первый раз,


Видел множество сообщений, что и мультик с первого раза давали, и на ребенка тоже без проблем.

Тут еще одна коллизия вылезла. Можно в графе "цель получения визы" написать "транзит", но тогда требуют визу страны, куда едешь, т.е. Болгарии. А я хотел в Болгарию по шенгенской визе въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 7:20     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
дима писал(а):
...через польшу нужна минимум двухкратка, которые не дают никому в первый раз, в свое время я для шенгена зимой запланировал поездку в польшу, получил однократную...

Вы что просили - то и получили.
Но это совсем не значит, что мульти с первого раза не дают никому.

вчера отдал документы на польский шенген на племянницу, доверенность ее родители написали на меня, т к ребенок несовершеннолетний, при подаче в заявлении написал что прошу мультик на год, в визовой службе пони исправили на три месяца, срок на который выдана доверенность, посмотрим через неделю дадут ли поляки мультик с первого раза, племянница до этого в шенгене не была

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
bc---- писал(а):
дима писал(а):
вам уже где то отвечали, что для проезда в болгарию через польшу нужна минимум двухкратка, которые не дают никому в первый раз,


Видел множество сообщений, что и мультик с первого раза давали, и на ребенка тоже без проблем.

Тут еще одна коллизия вылезла. Можно в графе "цель получения визы" написать "транзит", но тогда требуют визу страны, куда едешь, т.е. Болгарии. А я хотел в Болгарию по шенгенской визе въехать.

вам может быть в помощь испанский мультик, говорят дают с первого раза и сразу на год, оформляете через букинг бронирование которое потом можно отменить, а въезд через польшу и, хоть венгрию, все одно потом никто не проверит были вы в испании или нет, можно еще помониторить турагенства, только это будет дороже, короче вариантов много, и не надо выдумывать никаких транзитов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 11:22     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
дима писал(а):
вам может быть в помощь испанский мультик, говорят дают с первого раза и сразу на год, оформляете через букинг бронирование которое потом можно отменить, а въезд через польшу и, хоть венгрию, все одно потом никто не проверит были вы в испании или нет, можно еще помониторить турагенства, только это будет дороже, короче вариантов много, и не надо выдумывать никаких транзитов


Испанский мультик тоже не панацея. Во-первых, с первого раза, да чтобы дали мульт, да еще и с ребенком - не факт. А транзит через Испанию в Болгарию выглядит сомнительно для обоснования, зачем нужен мульт. Во-вторых, встречал сообщения, что бывают отдельные случаи, когда погранцы проверяют достоверность сведений. Ну типа могут позвонить в "забронированный" отель, и поинтересоваться, ожидают ли они таких-то людей. Случаи редкие, но бывают. И, если попадешься, мало того, что завернут, так еще могут и проблемы в будущем быть с получением визы. По пребыванию - кто-то говорит, что хрен докажут, что я не был в Испании, кто-то говорит, что и доказывать не будут, просто попросят от тебя подтверждение, а при отказе завернут... в общем, единства мнений нет. Короче, врать и выдумывать липовые брони не стоит без особой на то необходимости, поэтому я сейчас пытаюсь найти вариант максимально честного получения визы. Если честный способ будет сильно геморройным, тогда начну мутить с Испанией, или Францией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 18:42     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
bc---- писал(а):
но тут уже сказали, что венгерскую визу получать дюже геморройно.

Не пойму в чём гемор,что электронная запись? А что у Поляков проплачивать отель, это не гемор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 20:10     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
А вот вариант, когда отельер, понимая, что его использовали только для получения визы, после ее отмены может сообщить в консульскую службу, и те уже, в свою очередь, сообщить на границу. Вот тогда погранец обязан будет запросить у туриста цель поездки.
Этим грешат страны "восточного блока".
Поэтому я не люблю "их" визы, да еще с условиями оплаты отелей для получения виз.


Да, именно про это и читал.
ХЗ, или просто тупо в лоб попросить месячную польскую мультивизу, забронировав польский отель по 1-2 ночи в начале и в конце поездки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 21:47     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
bc---- писал(а):
Сотка писал(а):
А вот вариант, когда отельер, понимая, что его использовали только для получения визы, после ее отмены может сообщить в консульскую службу, и те уже, в свою очередь, сообщить на границу. Вот тогда погранец обязан будет запросить у туриста цель поездки.
Этим грешат страны "восточного блока".
Поэтому я не люблю "их" визы, да еще с условиями оплаты отелей для получения виз.


Да, именно про это и читал.
ХЗ, или просто тупо в лоб попросить месячную польскую мультивизу, забронировав польский отель по 1-2 ночи в начале и в конце поездки?

я так делал в прощлом году, забронировал сначало на 10 дней польшу, потом предоставил с букинга что еду в черногорию, потом что типа возвращаюсь через польшу с ночевками домой, прокатило, дали мультик на полгода, но у меня до этого уже были две однократки, да и вторую бронь я потом снял, а первую уменьшил до 2х дней, не забывай что польские бронирования должны быть оплачены 100%, хотя щас благодаря турагенствам можно оформить фиктив


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 15:51     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
дима писал(а):
не забывай что польские бронирования должны быть оплачены 100%,

Польская бронь - 50%. А если въезжаете в другие страны шенгена - то 100%. http://poland.pony-visa.ru/index.php?id=10



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 21:54     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Lila писал(а):
дима писал(а):
не забывай что польские бронирования должны быть оплачены 100%,

Польская бронь - 50%. А если въезжаете в другие страны шенгена - то 100%. http://poland.pony-visa.ru/index.php?id=10

у нас в смоленске пони требует 100% оплату, хотя на сайте написано, что 50

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
обана, на нашем смоленском автосайте написано девущкой работающей в пони: в связи с событиями на Украине Польша начала открывать транзитные визы на Болгарию

так что звоните узнавайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 10:19     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
дима писал(а):
у нас в смоленске пони требует 100% оплату, хотя на сайте написано, что 50
Делают. что хотят(( У нас хотели на младенца потребовать "спонсорское письмо", но что мой муж сильно возмутился, потому как ребенку не нужно уже ничего, все есть - билет, гостиница.. Прокатило)

Зы. Визу ребенку дали как родителям - годовые. Но у нас с мужем визы польские с работы сделаны.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 18:14     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lila писал(а):
( У нас хотели на младенца потребовать "спонсорское письмо"

Вот блин проблема. Ну написали прямо там от руки это письмо и всё.. У них порядок такой,ПРОЦЕДУРА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 20:22     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Lila писал(а):
( У нас хотели на младенца потребовать "спонсорское письмо"

Вот блин проблема. Ну написали прямо там от руки это письмо и всё.. У них порядок такой,ПРОЦЕДУРА.

Нет такого порядка для младенцев. Принимающий ушел и получил именно этот ответ, что не надо такой дури для младенцев.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 10:03     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Серьезно?
И неужто ребенку кроме билета и гостиницы ничего не нужно и расходы на него равны нулю (только мамой и питается и памперсы-салфетки все с собой в полном ассортименте)?

А что ему нужно, кроме выше перечисленного? С интересом послушаю, а то может я чего не знаю.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru