Текущее время: 28 мар, 2024, 23:44






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 фев, 2014, 22:32     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Куляб писал(а):
Шенгенская виза она одна, безразницы какая из стран шенгена её выдаёт.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Через какую страну шенгена берёте визу там и находитесь максимальное количество дней.


Либо через какую въезжаете.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
bc---- писал(а):
... Польша-Словакия-Венгрия все входят в шенген. Означает ли это, что достаточно получить просто одну шенгенскую визу, и можно спокойно там обитать месяц? Или тут есть какие-то подводные камни? Есть ли ограничения, какую часть отпуска мы должны провести в Венгрии, а какую можем в других странах шенгена?


Мой искренний совет, двигайтесь в этом направлении, раздвиньте горизонты. Страшно сначала, да... Пугают неизвестность и непривычность. Потом не захочется останавливаться )
В шенген мы въезжали проще чем на Украину. И быстрее.
Я вот тут немного рассказывал про венгерскую визу и примерно Ваш маршрут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9804

Балатон тогда проезжали, но не посещали, остался справа, а мы проехали мимо в сторону Черногории.
К вечеру были уже в Черногории (ремонты где-то в горах Хорватии, то ли уже Боснии, сильно сказались).

Дорога - сказка (правда, сказка платная, но оно того стоит!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, риски есть... Подцепить опасный вирус :) Я его подцепил, и боюсь, надолго: :)

Изображение

Изображение

Изображение

В Герцег-Нови платили 70 евро за 6 человек. Жили в вилле на 1-й линии (3 спальни, 2 балкона, отдельный вход), море под балконом. В Крыму за домик на пляже платили 200 долларов в сутки.

Вот 1 фотка есть под рукой, Герцег-Нови, Боко-Которская бухта:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 6:11     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Мой искренний совет, двигайтесь в этом направлении, раздвиньте горизонты. Страшно сначала, да... Пугают неизвестность и непривычность. Потом не захочется останавливаться )

С начавшимся разбоем на дорогах вариантов уже не остается, похоже. Теперь выбор между Болгарией и шенгеном. Но, блин, читаю форумы, еще одна проблема нарисовалась - финансовое обеспечение по 100$ в сутки на нос. Нас 3 человека, на 23-24 дня это под 250 т.р. выходит. А с визами надо вот уже буквально скоро начинать бегать. Сейчас такой суммы на руках нет, и в ближайшие пару месяцев точно не будет. С Болгарией вот народ пугает, что, если шенгеновская виза у меня первая, то мультивизу могут и не дать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 7:05     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
bc---- писал(а):
С Болгарией вот народ пугает, что, если шенгеновская виза у меня первая, то мультивизу могут и не дать.

Если в документах при сдачи на визы в консульство всё пропишешь грамотно (маршрут движения, приложишь брони отелей по маршруту) и будет видно что однократная виза тебе не подходит, то дадут нужную визу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:44     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Oliver писал(а):
Мой искренний совет, двигайтесь в этом направлении, раздвиньте горизонты. Страшно сначала, да... Пугают неизвестность и непривычность. Потом не захочется останавливаться )

С начавшимся разбоем на дорогах вариантов уже не остается, похоже. Теперь выбор между Болгарией и шенгеном. Но, блин, читаю форумы, еще одна проблема нарисовалась - финансовое обеспечение по 100$ в сутки на нос. Нас 3 человека, на 23-24 дня это под 250 т.р. выходит. А с визами надо вот уже буквально скоро начинать бегать. Сейчас такой суммы на руках нет, и в ближайшие пару месяцев точно не будет. С Болгарией вот народ пугает, что, если шенгеновская виза у меня первая, то мультивизу могут и не дать.

Болгары требуют обеспечение 50 евр в сутки, но/или не менее 500 евро на чел за всё время поездки. На сколько я знаю шенгенцы :wink: требуют тоже самое! Годовую визу сразу(первую) я почти уверен НЕ дадут, по крайней мере это не в правилах. Можно рассчитывать на 2-х кратную(Болгары дают без проблем при наличии оснований). Мне видится, как вариант, получить разовый шенген. Метнуться его погасить и сразу уже подаваться на годовую. В этом случае Польша или Прибалты самое оно! На мой взгляд это единственный шенгенский вариант... ну или уж аэропланом!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:46     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
bc---- писал(а):
Сейчас такой суммы на руках нет, и в ближайшие пару месяцев точно не будет.


Я когда работал в банках - мы выдавали кучу справок для посольств - для получения виз.
В принципе - никто их не проверяет, но чтобы не подставляться, для людей, которым доверяли делали маленький "гешефт" - вечером на его счет вносили "виртуальные" деньги - утром снимали. Честная справка по остатку на утро - уезжала за визой.
Если нет знакомых, кто может так помочь - займите на ночь сумму у знакомых...
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:52     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
bc---- писал(а):
Сейчас такой суммы на руках нет, и в ближайшие пару месяцев точно не будет.


Я когда работал в банках - мы выдавали кучу справок для посольств - для получения виз.
В принципе - никто их не проверяет, но чтобы не подставляться, для людей, которым доверяли делали маленький "гешефт" - вечером на его счет вносили "виртуальные" деньги - утром снимали. Честная справка по остатку на утро - уезжала за визой.
Если нет знакомых, кто может так помочь - займите на ночь сумму у знакомых...
:roll:

+100000000 Очень правильный и честный вариант(положить/снять)!!! Причем один фиг в поездку надо везти денеШку!!! Ну не наликом же тащить все деньги!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:16     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
bc---- писал(а):
получить разовый шенген. Метнуться его погасить и сразу уже подаваться на годовую. В этом случае Польша или Прибалты самое оно! На мой взгляд это единственный шенгенский вариант...или уж аэропланом!!!

Если под разовым шенгеном вы имеете в виду однократную шенгенскую визу, то она в случае поездки в Болгарию через Польшу не пойдёт, если только вы не планируете возвращаться из Болгарии через Украину.
Мы планируем делать шенген в Венгерском консульстве (так как не требуют оплаты брони отелей в отличии от Поляков) придерживаясь правила большего количества дней нахождения в стране выдавшей визу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:49     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Изучаю сейчас вопрос по шенгену, много противоречивой информации. В частности, видел информацию, что детям мультивизу получить вообще нереально, а у нас спиногрыз едет, к лету ему 2.5 года будет. Еще один нюанс - для шенгенской визы нужна гринкарта на машину, но гринкарту раньше, чем за месяц, говорят, получить нельзя. Соответственно, и на сами визовые телодвижения времени шиш да маленько остается. А ну как не дадут кому-то из нас, тогда повторно подать документы на другой вариант можем просто не успеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 12:00     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
bc---- писал(а):
получить разовый шенген. Метнуться его погасить и сразу уже подаваться на годовую. В этом случае Польша или Прибалты самое оно! На мой взгляд это единственный шенгенский вариант...или уж аэропланом!!!

Если под разовым шенгеном вы имеете в виду однократную шенгенскую визу, то она в случае поездки в Болгарию через Польшу не пойдёт, если только вы не планируете возвращаться из Болгарии через Украину.
Мы планируем делать шенген в Венгерском консульстве (так как не требуют оплаты брони отелей в отличии от Поляков) придерживаясь правила большего количества дней нахождения в стране выдавшей визу.

Именно разовый (однократную визу) ТОЛЬКО для получения потом сразу годового!!! Фактически по однократной только въехать и выехать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 13:05     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Да мне годовая виза нафиг не сплющилась. Главное, чтобы можно было 2 раза в Шенген въехать. С самой Болгарией проще, при наличии Шенгена дополнительная болгарская виза не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 20:55     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
bc---- писал(а):
Изучаю сейчас вопрос по шенгену, много противоречивой информации. В частности, видел информацию, что детям мультивизу получить вообще нереально, а у нас спиногрыз едет, к лету ему 2.5 года будет. Еще один нюанс - для шенгенской визы нужна гринкарта на машину, но гринкарту раньше, чем за месяц, говорят, получить нельзя. Соответственно, и на сами визовые телодвижения времени шиш да маленько остается. А ну как не дадут кому-то из нас, тогда повторно подать документы на другой вариант можем просто не успеть.

детям мультики дают еще лучше чем взрослым, получал польский мультик, кстати зеленая карта не нужна


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 7:26     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
И еще учтите, что венгры выдают визу только в консульстве по записи, и записываться надо сильно заранее.
Сегодня запись не ранее чем на 26 апреля: https://hungaria.embassytools.com/ru/calendar?m=03.2014&url=calendar


Вы просто кладезь ценных нюансов.Спасибо еще раз! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 15:06     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Прочитал ужастик о человеке, попавшим в дтп в Болгарии, что-то очковато стало. Если коротко - машина на на ходу, страховая ответ даст на раньше, чем через 2 недели, виза заканчивается раньше, выехать без машины нельзя, выехать на ней невозможно физически. Страховая говорит, что это твои проблемы.

Вот как-то не думал об этом вопросе. С Украиной было проще, в крайнем случае можно и без машины выехать. Авот что делать, если после дтп в Европе машина не на ходу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 16:36     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Прочитал ужастик о человеке, попавшим в дтп в Болгарии, что-то очковато стало. Если коротко - машина на на ходу, страховая ответ даст на раньше, чем через 2 недели, виза заканчивается раньше, выехать без машины нельзя, выехать на ней невозможно физически. Страховая говорит, что это твои проблемы.

Вот как-то не думал об этом вопросе. С Украиной было проще, в крайнем случае можно и без машины выехать. Авот что делать, если после дтп в Европе машина не на ходу?

Кто сказал что без машины нельзя!? У меня брат уж как лет пять, а то и более, каждое лето перегоняет жене на всё лето машину(правда в Хорвацию), а сам на аэроплане возвращается. Проблема, по моему, не в том чтоб оставить, а в том что кто ввез, тот и должен вывезти авто!!! А потом я не поверю что ситуация тупиковая!!! какой-то выход есть, только надо знать куда бежать!!! Конечно не дай БОГ это узнать!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 17:18     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Ужастиков можно насочинять много. :)


За исключением вопроса о выезде без машины все остальное звучит весьма убедительно
http://shakaka.livejournal.com/249170.html#cutid1

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Лёлик писал(а):
А потом я не поверю что ситуация тупиковая!!! какой-то выход есть, только надо знать куда бежать!!!


Я пока что порыл яндекс - как-то мутно все и непонятно. Насчет невозможности выезда без машины там, судя по всему, действительно дезинформация. Но вот остальное непонятно. В частности, если тотал, что делать с годными остатками? Если от них отказываешься, страховая их требует доставить к ней, а стоимость доставки там дороже стоимости этих остатков. Если оставляешь себе, будут еще доп. расходы на утилизацию, т.к. даже продать не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 17:52     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Сотка писал(а):
Ужастиков можно насочинять много. :)


За исключением вопроса о выезде без машины все остальное звучит весьма убедительно
http://shakaka.livejournal.com/249170.html#cutid1

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Лёлик писал(а):
А потом я не поверю что ситуация тупиковая!!! какой-то выход есть, только надо знать куда бежать!!!


Я пока что порыл яндекс - как-то мутно все и непонятно. Насчет невозможности выезда без машины там, судя по всему, действительно дезинформация. Но вот остальное непонятно. В частности, если тотал, что делать с годными остатками? Если от них отказываешься, страховая их требует доставить к ней, а стоимость доставки там дороже стоимости этих остатков. Если оставляешь себе, будут еще доп. расходы на утилизацию, т.к. даже продать не получится.

Достаточно истеричный пост. Намешано всё в одну кучу... страховщики, и полиция, и консульство и ТИР за 2200. Хотя человека можно понять и пособолезновать!!! Скажу так. Мой знакомый 3 года назад переехал на ПМЖ в БГ. Приехал на бусике (для этого и покупал) По приезду через год транспорт сдох(мотор сказал ХВАТИТ!!!). Уж не знаю как, но он получил какую-то бумажку что авто умерло и подлежит... на свалку(т.е. перемещаться не может) и всё. После этого он уже много раз и выезжал и возвращался и никаких проблем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 18:24     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
На самом деле существуют на местах юридические компании, которые решают данные вопросы, .


Это точно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru