Текущее время: 28 мар, 2024, 15:33






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:04     Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
У меня с Евросоюзом и Шенгеном уже крыша поехала. Подскажите, как проехать в Болгарию в обход Украины? То есть, маршрут вполне себе очевидный Россия-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария, от Москвы до Варны примерно 2700км. Но мне не совсем понятно, как такая поездка оформляется с точки зрения виз? И сколько там получается границ на пути?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 15:00     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Из границ, только Беларусь-Польша серьёзная, все остальные больше формальные. Из виз, Польский(по мне геморойный) мульти шенген или с двухкратным въездом, а вот про необходимость Болгарской визы не подскажу ,набери в поисковике "Болгария по Русски". Сам в Болгарию ездил через Украину, в этом году хочу попробывать через Беларусь-Польшу в Грецию или Хорватию пока не решили. Шенген будем делать Венгерский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 15:34     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Огромное спасибо! Теперь есть отправная точка для изучения вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:07     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Только не ошибитесь с количеством въездов/выездов по визе. Однократный шенген НЕ ПОЙДЕТ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:40     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Однократный шенген НЕ ПОЙДЕТ!!!

Вернётся через Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:45     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Тогда может через Украину попроще: качество дороги по Укр и Молд похуже (но не критично) и на одну границу побольше, зато Болгарская виза делается наверно проще шенгена и по расстоянию на 700-800 км короче и соответственно проезжается за два дня, ну побюджетней через Укр будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:55     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Лёлик писал(а):
Однократный шенген НЕ ПОЙДЕТ!!!

Вернётся через Украину

АГА!!! А с Румынией как быть тогда!? Без визы? Ведь по выезду из шенгении она уже будет "погашена"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:56     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
качество дороги по Укр и Молд похуже

В Молдове щас отличные дороги. Можно заезжать через Могилёв-Подольский и дальше на Кишинёв и МПП Леушены

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Лёлик писал(а):
АГА!!! А с Румынией как быть тогда!

А как он в Болгарию попадёт если "по выезду из шенгении она уже будет "погашена"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 16:58     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Тогда может через Украину попроще: качество дороги по Укр и Молд похуже (но не критично) и на одну границу побольше, зато Болгарская виза делается наверно проще шенгена и по расстоянию на 700-800 км короче и соответственно проезжается за два дня, ну побюджетней через Укр будет.

По мне так основное .... короче на 700-800...., если только нет цели осмотр др. стран! А визы вообщем-то одинаково делаются.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А как он в Болгарию попадёт если "по выезду из шенгении она уже будет "погашена"?[/quote]
Так я и говорю ОДНОКРАТНЫЙ ШЕНГЕН НЕ ПОЙДЕТ

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Лёлик писал(а):
Куляб писал(а):
Тогда может через Украину попроще: качество дороги по Укр и Молд похуже (но не критично) и на одну границу побольше, зато Болгарская виза делается наверно проще шенгена и по расстоянию на 700-800 км короче и соответственно проезжается за два дня, ну побюджетней через Укр будет.

По мне так основное .... короче на 700-800...., если только нет цели осмотр др. стран! А визы вообщем-то одинаково делаются.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А как он в Болгарию попадёт если "по выезду из шенгении она уже будет "погашена"?

Так я и говорю ОДНОКРАТНЫЙ ШЕНГЕН НЕ ПОЙДЕТ[/quote]
...ХОТЯ.... вопрос интересный!!! ну с однократным шенгеном назад через ЕС не пустят однозначно, а вот Болгария и Румыния!!!??? Правильней будет проконсультироваться в консульствах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 19:06     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Лёлик писал(а):
А визы вообщем-то одинаково делаются.

Ну если въезжать Беларусь-Польша и делать шенген по первой стране въезда, то мне кажется Польша в плане получения визы по сравнению с Болгарией проблематичней будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 20:44     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Украинцы при поездке в Болгарию кроме болгарской визы делают транзитную румынскую визу, получить её вообще не проблема. Может и для россиян такой вариант сойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 21:57     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
При наличии Болгарской визы или шенгена, как писалось выше, для Россиян по Румынии 5 дней на транзит, без получения транзитной Румынской визы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 6:13     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Будут вопросы- обращайтесь.
Я в этом году планирую первый раз туда-обратно 12-15 июня.
Если все успокоится, то через Одессу.


Вопросов пока дофига, но надо и самому слегка поискать информацию, а то уж совсем наглость будет. :)

PS Если "успокоится", то с удовольствием поедем в Крым. Болгария - это пока один из запасных вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 9:32     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Лёлик писал(а):
А визы вообщем-то одинаково делаются.

Ну если въезжать Беларусь-Польша и делать шенген по первой стране въезда, то мне кажется Польша в плане получения визы по сравнению с Болгарией проблематичней будет.

Набор доков в консульствах практически одинаковый, тем более что есть инф-я что поляки сейчас дают визы без проблем. Проблема будет в кратности визы. На данный момент не могу уверенно говорить, но раньше было СНАЧАЛА ОДНОКРАТНАЯ, а потом уж многократные.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
PS Если "успокоится", то с удовольствием поедем в Крым. Болгария - это пока один из запасных вариантов.[/quote]
Думаю для транзитной поездки ничего страшного нет, да и для отдыха в Крыму тоже ничего такого не будет! По крайней мере в декабре-январе проезжал через Киев и если бы не смотреть телек и не случать и не читать СМИ, то кроме украинских флажков с ЕСовскими звездочками :lol: на НЕКОТОРЫХ машинах ничего не говорило о волнениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 11:44     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Набор доков в консульствах практически одинаковый, тем более что есть инф-я что поляки сейчас дают визы без проблем. Проблема будет в кратности визы. На данный момент не могу уверенно говорить, но раньше было СНАЧАЛА ОДНОКРАТНАЯ, а потом уж многократные.

Визу при маршруте Польша-Венгрия дадут ту, какую запросите. Надо просить мульт.

Цитата:
Думаю для транзитной поездки ничего страшного нет, да и для отдыха в Крыму тоже ничего такого не будет! По крайней мере в декабре-январе проезжал через Киев и если бы не смотреть телек и не случать и не читать СМИ, то кроме украинских флажков с ЕСовскими звездочками :lol: на НЕКОТОРЫХ машинах ничего не говорило о волнениях.

Вопрос в том, куда выплеснется та пена, которая сейчас крушит Киев.
Думаете, работать пойдет?
Я тоже надеюсь, что до грабежей на дорогах не дойдет, а вот что будет на отдыхе - не знаю.
Я уже попадал в Судаке на толпу беснующихся татар, которые перекрыли дорогу у горсовета и пытались раскачивать мою Вектру за бампер с женой и ребенком на борту. Жертв среди нападавших удалось избежать чудом. "координатор" у них попался "не дурак"...
Но оно мне надо?

1. если до этого не было шенгенов, то мульт вряд ли дадут(я почти уверен, что будет отказ), макс на что можно будет рассчитывать так это на 2-х кратную, но при этом надо будет убедить консульство в необходимости!!!
2. надежда умирает последней :wink: Я особо не слежу за последними событиями на UA, но чувствуется что всем эта катавасия уже поднадоела (мышиная возня какая-то). А потом если говорить о транзите в BG, то можешь коснуться криминала только в Киеве (Одесия вроде как спокойно). Если про отдых в Крыму, то на дебилов бесноватых можно нарваться где угодно!
Всё таки будем надеяться на лучшее!!! Уж больно не хочется замарачиваться с шенгенами (при наличии действующей болг визы), да и крюк не хилый!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 11:59     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Лёлик писал(а):
Набор доков в консульствах практически одинаковый,

Только на сколько я знаю в Болгарский ВЦ достаточно подтверждения на проживания распечатки с букина, а у Поляков нужно подтверждение с оплатой отеля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:15     Re: Как проехать в Болгарию?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Лёлик писал(а):
Набор доков в консульствах практически одинаковый,

Только на сколько я знаю в Болгарский ВЦ достаточно подтверждения на проживания распечатки с букина, а у Поляков нужно подтверждение с оплатой отеля.

В БГ консульстве на оплату брони НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ, НО!!!!!! это не значит что её не МОГУТ спросить. В реальности оплата должна быть подтверждена . http://bulgariavac.ru/pdf/unorganized_tourism_61213.pdf.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru