Текущее время: 28 мар, 2024, 12:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2014, 22:46     Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 03.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день! У меня такой вопрос, мама просрочила миграционку в РФ на несколько месяцев. На Новый Год поехала в Украину. На границе сказала что на вокзале проверяли документы и после того в поезде она миграционку уже не обнаружила . ( не судите строго, так ей кто то посоветовал) . Естественно пограничник не в курсе что она просрочена. Он сказал если забрали сотрудники полиции и с миграционкой не лады то они передадут куда нужно, а я этим не занимаюсь( т. Е порганцы) . Мучают вопросы , что вбивают или проверяют пограничники в своем кпк? (Не данные ли кто сколько просрочил? ) могут ли при въезде в РФ поставить запрет на пересечение границы? ( депортацию) . Может ли процесс запрета въезда быть в одностороннем порядке? Ведь подтверждения того что у нее просрочена миграционка у них нет. Спасибо за внимание. Очень жду ответа, совета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 23:22     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Sponge писал(а):
мама просрочила миграционку в РФ на несколько месяцев

Это не никак не назвать случайным.
Например, мы возвращаемся всегда заренее на сутки-двое, типа мало ли что может случиться в дороге.

Каких советов Вы ждёте? Ни у кого нет личного опыта в последнее смутное время :-(
Опыт появится в следущем весенне-летне-осеннем сезоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 0:33     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сколько раз одно и то же. Миграционка это просто бумажка. Вся информация в базе. Вашу маму вбили в базу, её паспортные данные, там высветится превышение срока, информация пойдёт в ФМС, а ФМС запретит въезд в РФ. При въезде в РФ ничего поставить не могут - они просто проверяют по базе, и если запрет есть, то в РФ не пустят. Погранцы ничего не решают сами - все решения принимаются только в ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 19:27     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 03.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Сколько раз одно и то же. Миграционка это просто бумажка. Вся информация в базе. Вашу маму вбили в базу, её паспортные данные, там высветится превышение срока, информация пойдёт в ФМС, а ФМС запретит въезд в РФ. При въезде в РФ ничего поставить не могут - они просто проверяют по базе, и если запрет есть, то в РФ не пустят. Погранцы ничего не решают сами - все решения принимаются только в ФМС.

Так они не в курсе что сроки вышли, она говорила что она просто пропала, а сроки нормальные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 21:42     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Кто не в курсе? Как может быть просрочена миграционка, а сроки нормальные? 90 дней они или превышены или нет. У погранцов в базе дата въезда и дата выезда. Если разница между ними больше 90 - красный флажок, данные в отдельную папку, в конце смены папку на диск и фельдъегерем в ФМС. Запрет на три года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 23:13     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sponge писал(а):
Так они не в курсе что сроки вышли, она говорила что она просто пропала, а сроки нормальные.

Я вам ещё раз повторяю, что все сроки отмечены в базе. Причём тут что кто говорил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 0:42     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Tula
всем доброй ночи!
я так понимаю,что покупать миграционнки официальные тоже смысла нет(а то нашел один вариант,не знаю как и быть),если сроки пребывания,превысили 90 дней?все равно будет автоматом запрет на въезд!!!
но а как до этого многие ездили?,кто раз в год или даже в два.платили на границе и назад спокойно приезжали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 0:57     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
OK писал(а):
Кто не в курсе? Как может быть просрочена миграционка, а сроки нормальные? 90 дней они или превышены или нет. У погранцов в базе дата въезда и дата выезда. Если разница между ними больше 90 - красный флажок, данные в отдельную папку, в конце смены папку на диск и фельдъегерем в ФМС. Запрет на три года.
Phoenix18 писал(а):
Сколько раз одно и то же. Миграционка это просто бумажка. Вся информация в базе. Вашу маму вбили в базу, её паспортные данные, там высветится превышение срока, информация пойдёт в ФМС, а ФМС запретит въезд в РФ. При въезде в РФ ничего поставить не могут - они просто проверяют по базе, и если запрет есть, то в РФ не пустят. Погранцы ничего не решают сами - все решения принимаются только в ФМС.


Полностью поддерживаю !!! Превышение допустимого срока пребывания - 90 дней можнет являться основанием для отказа во въезде на территорию РФ. Уточнить - наложен запрет или нет, в качестве информарции можно на сайте УФМС , есть отдельная тема - перейдите, найдете ссылки.

Rusik2000 писал(а):
всем доброй ночи!
я так понимаю,что покупать миграционнки официальные тоже смысла нет(а то нашел один вариант,не знаю как и быть),если сроки пребывания,превысили 90 дней?все равно будет автоматом запрет на въезд!!!
но а как до этого многие ездили?,кто раз в год или даже в два.платили на границе и назад спокойно приезжали.


Разньше было раньше. Внесены соответствующие поправки в законодательство.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 4:58     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Rusik2000 писал(а):
всем доброй ночи!я так понимаю,что покупать миграционнки официальные тоже смысла нет(а то нашел один вариант,не знаю как и быть),если сроки пребывания,превысили 90 дней?все равно будет автоматом запрет на въезд!!!но а как до этого многие ездили?,кто раз в год или даже в два.платили на границе и назад спокойно приезжали.

Покупать смысла нет. Раньше это было раньше. Я вот в 90е через границу ездил на велике без документов подростком мимо всяких КПП - никаких погранцов не было, да и КПП тогда только строились. Сейчас такое не прокатит уже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 10:30     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Tula
даа было время :)великом
спасибо всем за ответы,отталкиваясь,от того что есть,будем готовится к не въезду на года три :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 18:58     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Rusik2000 писал(а):
даа было время :)великом
спасибо всем за ответы,отталкиваясь,от того что есть,будем готовится к не въезду на года три :(


посмотрите закон "о въезде и выезде", п.8 ст. 26.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 19:23     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Tula
Росинка!прочитал ст.26 п.8 к сожалению иль к радости,даже не знаю,но таких обстоятельств у меня не было....
уже знаю,как выеду отсюдого,больше не пустят...пропасть все больше и больше между Украиной и Россией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 19:28     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Rusik2000 писал(а):
Росинка!прочитал ст.26 п.8 к сожалению иль к радости,даже не знаю,но таких обстоятельств у меня не было....
уже знаю,как выеду отсюдого,больше не пустят...пропасть все больше и больше между Украиной и Россией.

Я вам дала подсказку, а как Вы ей воспользуетесь...это дело ваших возможностей. :wink:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 19:39     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Tula
Например?обьясните пожалуйста,таких случаев у меня не было(ст.26 п 8),какие возможности здесь можно применить?


Последний раз редактировалось Rusik2000 06 фев, 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 19:54     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Rusik2000 писал(а):
Например?обьясните пожалуйста,таких случаев у меня не было(ст.26 п.8),какие возможности здесь можно применить?

Там в п.8, читайте, есть основания - за исключением случаев....если случая нет...то нет. Я лишь акцентировала внимание на норму в законе. Если тяжело болел, к примеру, не смог выехать...

При потере миграционной, необходимо соответствующее обращение с целью ее восстановления, "забыл/не знал" не прокатит...так что маме автору 1-го поста, сделали "медвежью" услугу.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 20:15     Re: Запрет на въезд из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Tula
у меня не то и не другое,у меня просрочка по не выезду,в любом случае - спасибо вам! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 5:49     Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Скрытый текст
Друзья, подскажите, что делать, если просрочен срок пребывания в Украине где-то на 30 дней ?

Можно ли решить этот вопрос на таможне ?
Нужно ли обращаться в местный ОВИР, обращаться боюсь, потому что последуют вопросы о цели пребывания (личная драма) и о том, где жили, хозяев квартиры подставлять не хочу. Въезжали сюда на машине, обратно видимо поездом.

Могут ли закрыть проезд в Украину ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:10     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Kroton писал(а):
Можно ли решить этот вопрос на таможне ?
Таможня занимается товарами, грузами и т.п. и за сроками пребывания граждан не следит.

Kroton писал(а):
Друзья, подскажите, что делать, если просрочен срок пребывания в Украине где-то на 30 дней ?
Нужно ли обращаться в местный ОВИР, обращаться боюсь, потому что последуют вопросы о цели пребывания (личная драма) и о том, где жили, хозяев квартиры подставлять не хочу. Въезжали сюда на машине, обратно видимо поездом.
Нужно идти в отделение ГМС сдаваться. Там составят протокол или сразу постановление и назначат штраф гривень в 700 (учитывая кризис ;) ) и после оплаты штрафа можно выезжать. Подставлять никого не надо, скажете, что ночевали в машине. :)
Если нарушение выявят пограничники, то снимут с поезда, а так предъявите квитанцию об оплате штрафа и выедете.

Kroton писал(а):
Могут ли закрыть проезд в Украину ?
Вряд ли. Вы же в следующий раз ещё штраф заплатить можете. :)


Последний раз редактировалось OK 10 фев, 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:43     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, въезд закрывают после двух нарушений? Это будет пока первым.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:31     Re: Просрочен срок пребывания в Украине гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Меня в 2012 году за трёхдневную просрочку сняли с поезда, составили протокол и выписали штраф на 500 гр. Я жене скан квитанции прислал, она оплатила в Украине. Ни каких проблем потом при въезде не было.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru