Текущее время: 28 мар, 2024, 15:03






 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:03     В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Приветствую коллеги. Скоро новый сезон, а я всё без отчёта хожу, решил попробовать. Хочу поделиться летними впечатлениями. Это не совсем отчёт, в том смысле, что нет конкретных дат, времени прохода, проезда, а так, некие заметки автотуриста. В общем, что в голову взбрело. :) Итак:

Приготовились заранее и технически (навигатор, регистратор), и символикой, наклейка на авто, футболки.
7580 7581 7582

Вот как раз и спрошу у Антона. Имел ли я право сам заказать футболку или это типа ордена и её надо заслужить, :) если последнее, то футболки под нож, тем более моя на меня маленькая, ну нету таких размеров. Поэтому что, не знаю можно ли ими пользоваться, в Крыму одел один раз Ваня, больше не одевали. Антон Ваш вердикт?
Дата выезда 8.08.2013, (а писал что дат не будет, опять соврал… :oops: ) авто Opel Vectra C 2.2 Direct A
Экипаж:
- я, главарь, водитель, штурман, кошелёк и т.д. 8)

7583
- жена, Татьяна и внук Иван, просто туристы, без всяких обязанностей. :beach:
7584

Собирались в эту поездку целый год, как только приехали в августе 2012 г. домой, на следующий день сказал супруге:
- Так, куда в следующем году?
- Ты что, только приехали, а ты на следующий год, когда это будет?!
- А что здесь осталось то, всего одиннадцать месяцев...
Так и получилось, накануне отъезда, Татьяна говорит:
- А ты был прав, только что были в Крыму и опять собираемся.

Время просто улетает, я думаю это с возрастом связано, в детстве оно тянулось - вечность, ну да ладно, мы отвлеклись.
Решили: с учётом, что с нами будет внук Иван, приобщиться к поклонникам базы отдыха "Прибой", что в Саках.(Спасибо Дмитрию – Ловцу) Прочитали что можно об этой базе и у Дмитрия в отчётах, и в сети, связались с хозяйкой и заказали, за пол года до поездки, трёх местный коттедж со всеми удобствами, по цене 70 баксов в день. Так как я не большой любитель моря, мне достаточно пару часов поплескаться и всё, можно в другое место ехать, то решили надолго не бронировать и обойтись неделей, все говорили (да я и сам так думал) что я и пяти дней не выдержу. Забегая вперёд, скажу: зря так думали, наверно старею и мог бы ещё недельку ни фига не делать. :beach:


И так, одной проблемой меньше, жильё уже есть. Следующей (и основной) проблемой было то, что внук ну никак не мог ездить на транспорте, его укачивало, так что становилось жалко. Как говорится и дед его (я) укачивался, кстати, если не за рулём, до сих пор укачиваюсь, и мать его (дочь) укачивается, вот и пацану эта фигня досталась. Уже перед поездкой чуть не спасовали, говорю дочери:
- Наташа, может не будем рисковать и брать Ваню?
- Нет уж, хотели, теперь берите, он уже мне все мозги проел по поводу дедовой родины - Крыма.
Делать нечего, пришлось, что то, выдумывать. Ехать до того момента пока укачается и останавливаться, гулять, пока опять можно ехать, как понимаете не вариант, это мы так и до конца отпуска не доедем.

Решил идти тем же способом, каким и дочь в своё время возили.
Затонировал авто, что бы наши друзья не очень заглядывали, что там у меня на заднем сидении. Заставили место между сидениями мягкими вещами, постелили матрац, подушку...
Короче, получился такой, уютный домик. И вот наш Иван, проехав там и лёжа, и сидя, и стоя на голове, около 4-х тыс. км. ни разу и не вспомнил, что он укачивается, не понадобились никакие таблетки. :Yahoo!:

Конечно, некоторые скажут, что можно было на самолёте, пароходе, оленями и т.д. :) Отвечу: нет, не можно, я признаю только автомобиль и ничего более, а на самолёте мне запретили врачи летать, так что вариантов только два: сделать, так как мы сделали или сделать так же. :oops:

Прошу ревнителям ПДД и вообще, любителям делать всё по "уставу", не беспокоиться, это моё решение и оно не обсуждается. Я понимаю, что рисковал, но положились на волю судьбы, тем более был прецедент, дочь также возили, не могла ехать сидя, выворачивало наизнанку., а лёжа и дочь, и внук, переносят нормально. Мне и лёжа фигово, единственный вариант когда я не укачиваюсь, это управление авто, вот здесь я могу сутками ехать.
Пацан всю дорогу говорил:
- Дедушка, ты мне такой домик классный сделал... Видимо сам удивлялся, что не укачивает, он же до этого, машину боялся.
И всё норовил ногой в ухо мне влезть, худо- бедно решили и эту проблему.


Следующим шагом была подготовка авто к круизу. Опять же, забегая вперёд, зря я после аварии
7585

поверил механикам. Сказали, что всё в норме. Однако, что - то оказалось не так, раз "сожрало" резину,
7586

но всё по порядку...

Взял в запас ТНВД - насос высокого давления, у нас на 2.2 Direct, это слабое место, а стоит дорого, под двадцатку. Мотор хоть и бензин, но вот придумали на него, как на дизель ТНВД. На всякий случай взял грамм триста масла, но как всегда, привёз его назад.
Поменял все фильтры, масло, сделал на мойке "комплекс". Единственный вопрос вызывала резина, посмотрел и решил, несколько мм. протектора ещё есть, должно хватить до смены сезона, так оно и вышло, резина приехала в том же состоянии, что и была, за исключением правого заднего, но тут шина не виновата, буду ехать к спецам, пускай разбираются.


Ну вот, собраны вещи, закуплены подарки для родных и друзей и 8-го августа 4:30 утра, без объявления вой... тьфу ты, :) короче...выехали. Первой целью нашего путешествия, является пос. Яковлево, Белгородской обл. с его КСП 11 от "Аверса",
7571

где нас ждал пакет: "Зелёная карта", пару симок, карта "Умки" и печатная продукция от Антона, ну и всякие мелочи. За что огромная благодарность, как самому создателю сайта adybov.ru - Антону, :handshake: так и всем вам, друзья, :beer: так же "Аверсу", в лице девушки диспетчера, и главного человека в "Аверсе", В.В. Листопада. :friends: Спасибо всем, мы вас не забудем. :oops: Но это будет чуть позже, а пока выехали...

И тут мне стало понятно, что я вряд ли доеду до цели, проехав км. 50, стал ловить себя на том, что "теряю" машину, вырубаюсь просто не по детски. Поняла это и Татьяна и что бы как то приводить меня в нормальное состояние начала бить меня по плечу, потом, когда ей стало больно, :) она начала хлестать меня по щекам, брызгать водой, короче издевалась как могла. Уже в мирное время говорила, что оторвалась за все 36 лет, что мы вместе. :shock:

А я чувствую - всё, думал уже разворачиваться и возвращаться назад в Одинцово, ну не могу ехать и всё. И вот, после того как проехали около 100 км. как будто щёлкнуло что и уже до самой границы, трезвее меня никого не было, никаких неприятных ощущений, сон как рукой сняли.
Вот фиг знает, что это такое, каждый раз, когда начинали очередной маршрут куда нить, обязательно начиналась полоса, когда глаза просто закрывались и через какое - то время, всё приходило в норму. Не знаю в чём дело, возможно с диабетом связано (я уже четвёртый год как диабетик) или с мозгами что, вроде как должны быть они. :) Началось это ещё с прошлого года, когда возвращались по РБ домой. Тогда 700 км. никак не мог преодолеть, раза четыре останавливались перекемарить, но только остановишься, сон пропадает. Пока не разобрался, что такое случилось, но больше думаю на диабет.


Дорога по М2,
7569

как всегда, не хуже и не лучше. Хотя, показалось, что становится, всё-таки, лучше. Мне, как то, не мешали фуры, много мест для обгона, чем и пользовался. Обратите внимание, очень доброе отношение водителей друг к другу, если ускоряешься, уходят вправо, обочина асфальт.


К тому же ещё и расширяют по маленечко. В одном таком месте пропустил знак "Обгон запрещён". Догнал колону, думаю, чего это они плетутся, ну и обогнал грузовик, другой, тут как тут наши друзья. Остановился, подходит инспектор:
- Такой - то такой
- Что случилось?
- Нарушаете!
- ???
- Ну как же, Вы не заметили знак 3.20?
- Точно, не видел, может, его там и нет?!
- Я Вас специально туда отвезу посмотреть
Думаю, а дай действительно проедусь, а вдруг врёт... :wink: фигушки, не соврал, есть знак, ну так поговорили с ним о том, о сём, признал свою вину (потом на регистраторе просматривал, вот он знак, как я его не заметил, ничего не заграждает его, видно за км.)


- А как там в столице? спрашивает инспектор.
Вот что им всем так интересно про столицу? Говорю, что я Одинцовец и не надо путать меня со столичной штучкой, :P короче отпустил, будьте внимательны. Ну это ладно, хотел поблагодарить этот экипаж по другому поводу, но в стрессовой ситуации даже номер их авто забыл посмотреть.

А случилось вот что: после того как нас удачно отпустили с миром, проехали какое то расстояние в обсуждении случая с супругой и тут я что то хотел посмотреть в телефоне, а его то и нет. :evil: Я сразу вспомнил, что держал телефон у себя, когда поехали смотреть знак и понял что аппарат остался у них в машине, а проехали уже км. 15, не меньше. Аппарат жалко 30 штук стоит, :crazy: а самое главное там вся информация, в том числе и по жилью, да мало ли ещё что там.
Уже не смотря на разметку и т.п. тут же разворачиваюсь, давлю гашетку, а где это было... всё одинаковое - дорога и дорога. :cry:

Получается 15 км отъехали, 15 назад итого 30 км да они уже уехали, ни номеров, ни чего.
И тут Таня кричит:
- Вон они, они уезжают!
Смотрю и правда этот, с палкой садится на пассажирское сидение, значит уезжают. Прибавляю ходу, с лева не подъехать, буду мешать попутным машинам, захожу по обочине и торможу, преграждая им путь.


Выходит инспектор с круглыми глазами:
- Вы это чего?
- Думал, уедете, не заметив меня.
- Что случилось то?
- Я телефон у вас забыл, а там вся информация.
- Какой телефон?!
Думаю, включает дурку... Открываю дверь, смотрю, а он (HTC ONE) лежит между сидением и порогом авто.
- Вот же он.
- !!! А почему не позвонил, что бы ни гнать так.
Сказал, что не догадался, а про себя подумал (позвонил бы и где бы я вас, потом искал). А вообще спасибо ребятам ДПСникам, я всегда говорил, что хороших инспекторов гораздо больше.
- Ребята! Отвернитесь на время, говорю им, развернуться надо...
- Давай уже.
А вот интересно: можно ли развернуться в зоне знака 3.20, если учесть, что сплошную, из за нового асфальта, ещё не нанесли?
Понятно, что если нет сплошной (временно), то обгонять всё равно нельзя, приоритет отдаётся дорожным знакам, а вот развернуться...
Короче, не думая об этом, развернулся, посигналил ДПСникам и мы опять на курсе в Крым.


Аппарат возвращён, настроение улучшилось, что там у нас дальше по плану?
Так, а впереди город Курск, задумался, как ехать? Через город я сотни раз ездил (родной брат живёт в р-не ж/д. вокзала). Поеду по окружной, заодно и посмотрим, что там такое, что целую тему из за этого завели на форуме. Не угадал, потеряли больше часа на этом мосту, нужно было через город, да ладно, никогда не дёргаюсь из ряда в ряд, раз поехал, то жди.
Тем более было, что делать в пробке, набрал "Аверс", познакомились. Сообщил, что едем и где мы сейчас находимся. Сказали, что ждут нас на КСП 11 в Яковлево. Попросил их забронировать номер на троих, в р-не харьковской объездной в направлении Люботина (на завтра была назначена встреча с племянником в этом городке). Отзвонились через время, сказали, что есть номер в "Гранте" в ПесочИне. Уточнил, что есть стоянка и кондиционер, согласились. Тут надо сказать, что я могу в любых условиях ночевать, хотя бы на полу, но вот без кондиционера не могу, в крайнем случае, вентилятор, но это уже не то, от жары с ума схожу.

Тут подошла наша очередь на проезд моста и мы двинулись к следующей точке - Яковлево...
Зашёл на КСП, представился, выдали пакет, как я уже писал, "Зелёная карта" на месяц, пару симок и т.д. плюс адрес гостиницы. Переговорили по телефону с Василь Василичем о просьбе нашей форумчанки Оли Shumchik, В.В. обещал всё сделать как надо, после чего я откланялся, сказал им спасибо и продолжили свой путь.


Вышли на финишную прямую сегодняшнего дня. Да, на КСП нам сказали что очереди на ПП нет, что впрочем и прогнозировалось, изучив архив за два года, на этот период времени ( опять же спасибо и Антону, и всем вам за информацию :friends: ). Заправились на "Лукойле" по ходу движения, не помню где, примерно за полчаса езды до ПП.
7578

Заправлялся всю поездку и у нас, и на Украине банковской картой, да и вообще, где было возможно, рассчитывался ей.

Вот и граница, перед шлагбаумом мы третьи, почти не ждали, полторы минуты и проехали к коридорам.


Работало штук 10 и во всех машин по 10-12. Всё чинно, благородно, только посмотрели паспорта и внука показал, приподняв, мал, ещё не видно в окно.
Машину проверяли одной левой: откройте заднюю дверь, ( по моему, даже не смотрела туда) откройте багажник - счастливого пути! На всё ушло 30-ть минут. :good:
Магазин проезжаем принципиально, я до сих пор не пойму, почему такой ажиотаж вокруг дютика, мы, что не можем себе хорошей выпивки позволить в любое время, когда хотим?! :alcohol:

Вот и служивый сопредельного с нами государства.
- Здравствуйте, сколько человек?
А у меня сзади глухая тонировка, ни фига не видать, открыл ему стекло, показал что трое, выдал миграционки и талон в зелёный коридор. Встали в очередь, всё, так же как и на нашей стороне, около десяти коридоров и так же по десятку машин. Подъезжаем к окошку, выхожу и пока жду своей очереди, смотрю в стороне и чуть впереди, на выезде стоит группа фотографов, фото, видео на штативах и группа товарищей, типа журналистов. Там стоял один таможенник, ни фига не делал, я его спрашиваю:
- Это кого у вас так встречают, с прессой?
- Вас, говорит...
- Ну что же не предупредили, я бы привёл себя в порядок. :oops:
В это время он подходит к окошку, говоря как бы про себя:
- Понаїхали журналюги, взятку нiяк взяти.
- А как же: "Я мзду не беру"?! (с)
- Так мне ж за державу обидно...
Что он имел ввиду?!

Ладно, проверили паспорта и др. бумажки, поставили печати и вот она наша ненька. Ура! Всю границу прошли за 1:10.
Тут же заехали в обменник, курс был на уровне 240 гр. Обменял для начала пятёрочку и вперёд. Следующая цель, это гостиница "Грант" в ПесочИне, это мне местные так всё время поправляли. Я говорю: ЛюбОтин, они ЛюботИн, я ПесОчин, они ПесочИн.
Повернули на Песочин, ищем гостиницу, а улицу забыли в "Аверсе" спросить. Остановились где шиномонтаж, мойка и т.д. всё объяснили, на последнем светофоре на право и сразу опять на право, до конца. Подъезжаем, ничё так домик, типа нашей дачи, :) сделано добротно, понравилось. Рано радовались... :evil:

Захожу, на ресепшене девушка, говорю:
- Мы у вас бронировали номер. Смотрю, что-то не так в её взгляде.
- Минуточку, я сейчас и скрылась в глубине дома, откуда доносились такие запахи, что я готов был сразу туда. %)
Через некоторое время выходит, совсем у меня настроение испортилось, глядя на неё.
- Вы знаете, сейчас будете ругаться, мы вашу бронь отдали.
- Что значит отдали?
- За полчаса до Вас приехала компания, один из них говорит: - моя жена бронировала у вас номер, ну я и подумала что это Вы.
- А фамилию спросить не судьба?
- Я полностью была уверена...
Ну, там много ещё чего говорилось, не важно, главное что делать, устали сильно, есть хочется, вечереет уже.
- А может, Вы на бильярде устроитесь? :shock: Представил себя на бильярде, :crazy: ну если десятка, то я помещусь, а супруга с внуком? :ROFL:
- Нет уж, оставьте бильярд постояльцам по прямому назначению. 8)
Понятно же, как говорил Василь Василич, каждый хочет поживиться, чем можно в сезон отпусков. Номер забронировали, к Аверсу ни каких претензий, а тут приезжает такой же турист, но более везучий и за малую толику сверху, забирает последний номер и всем хорошо, кроме меня, кстати, противоядия нет, каждый может с таким столкнуться.


Выхожу, объявил новость своим, погрустнели немного, да это и понять можно, ладно я баранку кручу, есть чем заняться, а им то - каково? Особенно супруге, ей бы сейчас какие нить расслабляющие процедуры с руками произвести, целый день лупить меня, что бы я не спал, у кого руки выдержат то? А тут ещё и облом. Так, будем работать по старинке, когда не было ни каких гаджетов, навигаторов, а был язык и город Киев. :)

Поехали в обратную сторону, в Харьков. Здесь надо сказать о пресловутом посте ДАИ, получилось, что в этот вечер, я мимо него раза четыре проехал, уже и так, и так, чуть ли в упор на них ни смотрел, что бы остановили, ни фига, просто отворачивались и всё. Не удалось побалакать со служивыми, жаль... Ну да продолжим.

До поворота на Песочин попадались гостевые домики, ночлег и т.д. думаю и дальше будут, повернули в сторону Мерефы, проехали км. пять, что то ничего похожего. Вот- вот стемнеет, разворачиваемся, надо ехать в сам город, там есть шанс, по трассе всё занято. Повернули в город, проехали несколько км. увидели гостиницу. Оставил авто со своей командой на стоянке, пошёл узнавать что да как. Заходя на территорию, увидел табличку на калитке:
"Уважаемые господа постояльцы, администрация имеет право, отказать вам в поселении не объясняя причин!" :(
Хорошее начало решил я, но делать нечего, захожу в холл... М-да, шикарно, огромная зона отдыха, мягкие, кожаные диваны, журнальные столики Wi-Fi, огромная стойка, стеклянный лифт и т.п.
7587

Подхожу, спрашиваю:
- Не найдётся ли усталому россиянину местечко в столь прекрасном месте?
- Конечно, вас сколько?
- Трое и что вода есть? :)
- Конечно, все удобства. Двухкомнатный номер, Вы можете сходить, посмотреть и если понравится...
- Если есть вода и кондиционер, и смотреть не буду, согласен.
А когда она озвучила ценник (450 гр.), я ещё два раза согласился и на следующие года сразу. :Yahoo!:

Выдала ключи и пароль на интернет. Ребята, когда я увидел за столь малые, по нашим меркам, деньги такое предложение, я простил песочинской гостинице всё.
Если бы не они мы бы не увидели такого комфорта, я подчёркиваю за столь малые деньги. За 1800 руб. у нас только койко - место можно снять, а такой номер, ну минимум в два раза дороже, ближе к пятёрке.
Две огромные комнаты, санузел с огромной ванной, одноразовые приборы и для дам, и для не дам. В первой кожаный диван и два огромных кресла, столик, сейф, панель ТВ на стене. Во второй комнате вторая панель, огромная кровать, сплитсистема и т.д.
7588

Фото, правда, с экрана монитора, даже забыл сфотографировать.
7589


А здесь мы спали с супругой.
7590

А когда пошёл узнать про ужин, вообще обалдел. У нас такого меню в элитных ресторанах не увидишь. Огромное кл-во блюд, какие - то вообще заморские, но самое главное, это всё многообразие имеется в наличии. :shock: Хотел заказать, что-то там из вьетнамского поросёнка, но не очень уверен был в его национальной принадлежности. :) Спросил подавальщицу:
- А точно он из Вьетнама?
- Да.
- Я у него спрошу так это или... :)
В общем, заказали себе в номер от пельменей из косули внуку, до мяса с кровью, немного не рассчитали свои силы, оказывается порции по ведру, короче объелись. :oops:


Утром, сдав номер, поехали на встречу в Люботин. Когда то брат в Харькове жил, похоронили его в Люботине, ехали помянуть и обсудить с племяшом памятник.
Сделав все дела, попрощались и выехали в направлении автобана. Проехав какое- то время, опять захотелось остановиться и поспать, что мы только не делали, орали песни, именно орали ибо пением это назвать, ну никак нельзя, Татьяна опять же хлестала по щекам, брызгала водой, мне её было жалко. :) И вот, опять тоже самое, через какое-то время, всё становится на места и я огурцом еду дальше.
Следующая цель, это Васильковка, Днепропетровской обл. опять же, поправить могилы родителей жены.
А надо сказать, хотя это и районный центр, но в общем - то большая деревня. Жили у одноклассницы супруги, у них своё хозяйство, вот где внуку было интересно. Он же никогда не видел живых кур, утят, голубей домашних, козы, коровы, всё в первый раз. Ходили на рыбалку, о кстати, что это за рыбка такая, я раньше не видел.
7642

Прозвали его фермером, помогал кормить всех, воды давать и т.д.

Позвонили с базы отдыха и предложили раньше заселиться, номер пустовал. Жалко поздно позвонили, мы немного уже распланировали по- другому. Но всё равно, заехали на сутки раньше, вместо 12-го, 11-го.
Да, забыл. Во время движения по автобану, прицепилась машинка, то обгонит, то отстанет. Не знаю казачки, нет, решил проверить, дал по газам они тоже, ну тогда я на взлёт... отстали, проехал так пару км. догоняют и опять на верёвочке. :evil: Несколько раз так было, догоняют, почти равняются, потом отстают. Может лицо моё, не маленькое увидели, а зад машины тонирован в глухую, может разведку проводили, короче еду с крейсерской скоростью, а они, то вперёд, то назад... Тут я плюнул на всё, тапку в пол и нет их, а потом свернул в Новомосковск, ехал через город, больше их не видел. Так и не понял, что это было. :(

Видео не могу выложить, разболталось крепление, а я не заметил. Так что его смотреть одна мука. Вот пару фоток, качество конечно ещё то. Но и на таком качестве можно заметить, что машинка притормаживала, на свободном автобане. Странно, может и правильно, что мы свернули в Новомосковск, они перед этим в перёд рванули. Хотя у нас и был заложен маршрут через город, а не по убитой дороге.
7572 7573 7576 7577
И вот 11-е августа, выезжаем в направлении Крыма, нас ждёт девять дней пофигизма. Через час были в Запорожье, хотелось встретить наших друзей, мойщиков. Наши желания исполнились, подъезжаем к светофору, как раз красный включился, самое - то для них. Сразу увидели в моей машине свою жертву, ага, размечтались. Рванули было ко мне, я им в лобовое кулак, а кулак у меня не маленький, да и не кулак в таком деле главное, а взгляд. Они от одного моего взгляда остановились...
Но самое главное, я не оценил свою супругу, вот кто тигрица, я аж сам испугался. Короче, после монолога моей второй половины их как ветром сдуло. Какая собственница оказывается, что ей жалко несколько гривен? Так с этого боку я защищён, машину можно оставлять где угодно, у меня есть защитница. :)


А это супруга, только что отшившая мойщиков и ещё не успокоившаяся. :ROFL:
7591

Дальше всё по учебнику: инопланетяне в Васильевке,
7592

долгая дорога до Мелитополя, перевернувшийся автомобиль в городе, на светофоре (как так, скорость не более 40 км./ч.) виновник и потерпевший местные.


Красивые места попадались, нет, надо всё-таки учить жену работать с фотокамерой и пусть отвечает за художественную часть путешествия.
поле подсолнухов
7593

Помните, раньше вон там дорога в Крым проходила.
7594

Езда в догонялки, с обгонами, что говорится "на грани", до самого Джанкоя. Вот куда спешить, а каждый год, на этом отрезке трассы вот такие ралли. Остановились у стелы, что мы хуже других. Небольшая фото сессия и поехали дальше.
7595 7596 7597

7598 7599

Вот он, Джанкой, знакомый с детства город, от места, где я вырос и провёл юность, нас отделяло каких-то 45 км. Сразу, при въезде с лева есть АЗС "ТНК" и автосервис с мойкой. Заправляться не стали, а вот на мойку заехали, потому, как машина несколько раз попадала под сильнейший дождь и была в не лучшем виде.
7600

Ещё раньше решили не заезжать в родные пенаты до того, пока не отдохнём на море. Потому как знаю, если заедешь, то потом, бывало, на море уже не попадаешь. Как то был там 21 день и представьте себе, ни разу на море не съездили и даже не тянуло. :wink:
Ещё со времён юности, лето у нас было очень насыщенное всякими прекрасными событиями, приезжали студентки со всей Украины: Черновцы, Киев, Симферополь и т.д. Многие наши ребята нашли свои половинки среди гостей нашей деревни, да я и сам попался, моя будущая жена была студенткой Симферопольского Университета, думал, погуляем и всё, а вот уже, сколько лет прошло... весело было, эх... :love:


И вот, на горизонте г. Саки, следуя курсом навигатора, поворачиваем с трассы Симферополь - Евпатория на лево, чуть проезжаем, база "Прибой". Оставил своих около центрального входа, сам пошёл к хозяйке. База, огромная по площади, целый городок. Кстати, не зная куда идти, даже в какую сторону, прошёл к набережной, в самый конец. Думаю, дай позвоню, оказалось, стою в десятке метров от её офиса. Взял ключи от коттеджа и пропуск на машину, поехали знакомиться с местом нашего обитания на ближайшие восемь дней. Коттедж оказался небольшим домиком с двумя комнатами и не большой дворик. Ворота, виноградная арка, так что машина стояла под тенью винограда.
7601 7602 7603 7604

Конечно внутри почти "совок", сантехника просит ремонта, кондиционер давно пора на свалку, хорошо, что ещё давал охлаждение, ну, в общем, нужен хозяин и будет отличное место. По-моему там никто не вкладывается в ремонт, обновление, пипл хавает и ладно, главное бабки, а там трава не расти. Но это моё мнение, кто-то может и не согласится.

Решили остаться, конечно, всё это не стоило озвученного ценника 70 баксов в сутки, но понравилось, что отдельный дворик, ни каких соседей. Потом пошли знакомиться со здешней инфраструктурой. С непривычки, первое время, даже заблудились. До фига всяких кафешек, ресторанчиков, рынок и т.п.
Когда пошли купаться, были удивлены: пляж огромный, где то 1 км. в длину и метров сто в ширину.
К сожалению, нет фоток пляжа, только панорама заката и людей уже мало.
7605

Вода в море была мутноватая.
7606

Для детей намного лучше.
7607

И вот эта вся территория оккупированная людьми, показалось даже, что негде будет расположиться. Подумалось: а что же в обед будет твориться, в местах общепита?! Но на удивление, все дни, что мы там были, нигде не видели очереди. Скорее всего, основная масса отдыхающих питалась дома. Мы посетили несколько точек: "У Михалыча"; "Афалина"; "Хуторок" и ещё что то, не помню уже.
7608 7609 7610

Больше всего понравилось в "Афалине", хотя и Мыхалыч тоже ничего. Брали на троих по салатику, второе, нам пиво или вино, а ребёнку сок или квас, порции огромные, из-за стола выползали. Вот это всё, на троих стоило около 250 - 300 гр.
Собрались на ужин и всякие развлекухи.
7611 7612 7613

7614 7615 7616

Затем шли на культурную программу, внуку подавай всякие аттракционы
7639


А предложений уйма, от "Comedy Club" до стриптиза. %)
В общем, если денег не жалко, а их было не очень жалко, то можно найти любые интересы. Забегая вперёд, скажу: потратили за десять дней около 100 тыс. руб. Но это не только база, это про всё и дорожные расходы, и покупки вина, лука, и расходы помимо базы, и т.д.


Ездили в Топловский Свято - Параскевиевский женский монастырь, прошли тропу с купелями, природа поразительная.
Когда ехали туда, через Симферополь, то в самом городе попался местным ДАIшникам, за проезд на красный свет. Сам не понял, как так получилось, еду, вижу, жёлтый включился, думаю, сейчас красный будет, а сам еду и вот они в десяти метрах от светофора, со всей своей аппаратурой.
Остановили, подходит:
- Такой-то такой. Вы проехали на запрещающий сигнал светофора.
- Инспектор, я виноват и главное видел, что был красный, а почему то не стал останавливаться, поздно среагировал, что же мне на юз тормозить.
- Нет, конечно, но до этого зелёный моргал, потом жёлтый был...
- Виноват, готов нести ответственность.
- А Вы знаете, какой штраф за это нарушение?
- Точно не помню, где то у меня записано, не охота сейчас искать.
- До 510 гр.
- Ого!
- Что много?!
- Да уж, не маленькая сумма.
И тут встаёт внук с заднего сидения и наклоняясь вперёд, во весь голос говорит: "Что, опять попался, дедушка!"
Немая сцена... Все рассмеялись, вот так говорю, деда сдал...
- Ладно, инспектор, учту, я поеду дальше.
- Счастливого пути и будьте внимательны.
Вот опять, никакого развода, даже намёка на взятку не было, а ведь нарушение не рядовое. Люди, будьте внимательны за рулём! :oops:


Проезжали по разным местам Крыма, конечно же, всем известным, в том числе уже ставшую культовой скалу под Белогорском
7617

В район Коктебеля
7618 7619

Пляж
7620 7621 7622



Ещё ездили в Бахчисарай, а надо сказать, что я там учился в 1976 г.в ста метрах от Ханского дворца. Как говорится по местам моей юности. После выезда из базы, через какое-то расстояние опять остановили ДАИ, но здесь была совсем не нужная, а потому не законная остановка. На выхлоп проверяли, не стал спорить, остановился:
- Такой-то
- А что это Вы останавливаете одних россиян?
- Не, почему же, вон и украинцы есть.
- Что на запах ловите? Тогда Вы не правы, я поеду дальше, не пью.
Не стал нюхать, а может у него такой нюх, что с двух метров определяет, пожелал счастливого пути.
Всё, больше нас, за эту поездку, не останавливали. Штрафов = 0 руб.

В Бахчисарае показал внуку, где я учился, общежитие, класс, всё осталось, как и 37 лет назад. Тот же магазин, куда бегали за вином и прочими удовольствиями, та же столовка, только теперь это DJ BAR, тот же ресторан напротив Ханского Дворца, ностальгия...
7623 7624 7625


Зашли на территорию дворца, народу... в основном иностранцы
7626 7627 7628 7629

7630 7631 7632 7633

Затем заехали в парк миниатюр, разные достопримечательности Крыма в одном месте. Модели сделаны на уровне, кто не был, зайдите, это интересно.
7634 7635 7636

7637 7638

Всё, когда нибудь, кончается, вот и наступил день отъезда 19 августа. Наш курс в Нижнегорский р-н, где я вырос. Каждый год мы приезжаем к моим друзьям ещё со школы. Останавливаемся, у друга и как понимаете, если начать отсюда, то "Прибой" пролетает, я за базу и не вспомнил бы. :)
Приехали к полудню, сразу встретил много знакомых и друзей, опять показывал внуку, где его дедушка бегал босиком, школу и т.д. Конечно, всё разрушено, как после войны, но память -то осталась, замечательное время было. До сих пор считаю, что нам повезло жить в те времена, детство и юность, прошедшие в 60 - 70-е годы прошлого века. :good:
Приехали только переночевать, однако всё равно загрузили всякими вкусностями и ящик винограда в дорогу.
7640

Наутро тронулись в обратный путь с остановкой в Васильковке. Опять Джанкой, заправились на "Лукойле", зашли в АТБ кое- что прикупить и поехали на ту же мойку, что и на пути сюда пользовались.
7641

Вроде всё в норме - в перёд, т.е. назад домой!
Не приятное происшествие случилось сразу за Джанкоем. Жена попросила ещё лука купить, смотрю, на обочине рыночек, свернул, а там щебёнка мелкая на обочине. Пошёл покупать, тут жена окликнула и показывает на колесо... Ни фига себе, пустое полностью. :evil:

Ну, вы представляете, что такое гружёная машина, едущая из Крыма в Москву. Это же всё надо вытаскивать, запаска в самом низу, на улице +32, думаю, понятно какие слова вертелись у меня на языке. 8)
Оказалось, что заднее правое колесо сожрало, от половины вовнутрь, даже корд скушало и когда я выехал на камушки, резина тут же и прорвалась, там толщина была как у воздушного шарика. Значит теперь надо, как минимум две новых шины и размер не оч. ходовой. Резину и то совсем случайно, нашли только в Запорожье, поставили новую вперёд, а передние назад, пусть доедает до Москвы, всё равно новую собирался ставить.
А почему съело? Думаю после весенней аварии, был удар в это колесо. Когда делали развал схождение, скорее всего, обманули или... ну российский сервис, пока сам не сделаешь, на фиг ты никому не нужен. :x
Вечером были в Васильковке у наших друзей, оставили у них пляжные прибамбасы, до следующего года. Один зонт двухметровый чего стоит, что же он место до Одинцова занимать будет, лучше ещё фруктиков каких прикупить. :)


Выезжать на Гоптивку решили ближе к обеду, что бы на границе быть часов до пяти вечера. Так и получилось, приехали около 17:00 мск. никогда не меняю время, живу на Украине по московскому, просто мне так удобнее.
Угадали, сразу проехали к коридорам, работало штук десять, мы стояли в восьмом. Границу Украинскую и Российскую прошли за 1 час. Вот считай 30 мин. укр. и 30 мин. рос. Опять никаких претензий, посмотрели документы, машину даже не открывали, всё на выезд. И тут слышу, какой-то очень громкий голос укр. таможенника, ну, знаете, на горло берёт, что бы его заранее боялись. Ну думаю, не на того нарвался, я и сам кого хош на горло возьму, аж руки зачесались. :x Видать мой взгляд ему, что-то подсказал, но он как-то осёкся и так мирно мне:
- Куды дядьку едем?
- Домой...
- А з видки ж?
- Из дома...
Переходя на русский.
- Вы здесь въезжали?
- Здесь.
- А декларацию заполняли?
Посмотрел на него и похлопав по плечу сказал:
- Я-то заполнял, а вот куда она после этого делась, ты и сам знаешь. :wink:
Показывая ему на урну с мусором. Он заулыбался и пожелал счастливого пути. На самом деле, со времён сотворения границы, ни разу не заполнял сей документ, не потому что религия не позволяет, просто не хочу, а никто и не настаивал.

На нашей стороне, как всегда ничего интересного. Выехали на свободу, поменяли симки в телефонах, заныкав в дальний угол оставшиеся гривны, двинулись дальше.
Заехали в кафешку по пути, не помню, в какой местности, но заведение не плохое, конечно порции не такие как в Крыму, однако всё съедобно. Могу рекомендовать, вкусно и живы. :)
7579

На траверзе, справа Курск, уже вечерело, а в городе живёт мой родной брат. Решили не останавливаться и ехать до упора.
Но долго не проехали, всего лишь до поста ДПС на выезде из города. В тот момент понял, что меня опять начинает дремота сваливать. Подъехали к посту и я спросил разрешения отдохнуть возле них. Служивый показал, куда можно поставить авто.
Поспать, правда, не удалось, но немного отдохнул и тронулись дальше.
Никогда не любил ездить по ночам, а этот раз понял, что я был абсолютно прав, человек ночью должен спать. А тут ещё и Лепс соглашается со мной:

Самый лучший день заходил вчера
Ночью ехать лень, пробыл до утра
Но пришла пора и собрался в путь
"Ну и ладно, будь!"





Ну как тут ехать?! От семечек уже язык щиплет, да помогает, но уже тошнит. В общем, останавливались ещё три раза поспать немного, в итоге в Одинцово приехали ровно в 12:00. Ура! Мы дома, вот и закончился наш отпуск.
Дома!


Ещё одно вспомнилось, когда разгрузились, поехал в гараж ставить машину. Немного в порядок начал приводить, всякий не нужный мусор выбрасывать, открываю бардачок, а там радар детектор лежит, на халяву прокатился туда и обратно. Совсем забыл за него, за всю дорогу ни разу не вспомнил. По мне, так уже не нужный девайс, еду +20, изредка иду на взлёт, при обгоне. Ну, а кто очень шустрый, так он и с радаром попадётся. Хотя справедливости для, если бы вспомнил, то поставил.

Уже задумываемся на следующий год куда, пока есть желание, что-то типа Приморского под Феодосией или Ордженикидзе. Главное что бы отпуск совпал вместе, а если нет, то по одному, но всё равно поедем. Очень любим Крым и всё что с ним связано. Правда есть боязнь этого кошмара бандеровского, что там к августу будет. В юности любили ездить на косу, между Каменским и Соляным. Благодать, с одной стороны море, а с другой Сиваш с его грязью и червями, на которые клюёт пеленгас. Палатки, девчонки, гитара и т.п. Сейчас, конечно палатка не прельщает, хочется более надёжную крышу над головой, впереди ещё есть время, будем думать. Но одно я для себя решил: больше никакой брони, только по месту. В этом году предложений было просто неприлично много и это в высокий сезон, так что теперь будем брать то, что понравится.


Прошу не ругать за этот опус, как умел, так и сделал. Никогда не сочинял на бумаге, так если соврёшь немного, но только как грится устно, :) а тут что-то решил попробовать. Да, не простое это дело, писать свои мысли, а тем более заинтересовать читателей. С первым: написать, вроде получилось, хотя бы по объёму, а вот по качеству... не знаю. Отправляя свои мысли на всеобщее внимание, до сих пор сомневаюсь, стоит ли?

Ещё раз, не судите строго, спасибо за внимание, тем кто дочитал до конца. :)
Надеюсь, до встречи, на просторах Крыма, бандеровцам нас не запугать. :x
:) :friends: :beer:


Последний раз редактировалось ocherk59 08 фев, 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:39     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ходили на рыбалку, о кстати, что это за рыбка такая, я раньше не видел.

Солнечный окунь. В последнее время сильно распространился в Крыму и на юге Украины. Подробнее можете погуглить.


Последний раз редактировалось Alvent 27 янв, 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:41     Re: В авгуищете 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Олег! :handshake:
Это просто здоровский отчётище :good:

ЗЫ Может попросить модераторов (не из Администраторов) почаще делать тебе последнее "китайское" предупреждение и ставить в позу Лотоса, т.е. оправдывающегося? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 22:49     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ocherk59, ну что могу сказать, очень неплохо написано, особенно в период зимних холодов.
Спасибо за отчет. !



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:19     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alvent
Всё таки окунь, а я даже и не подумал на него. В моём детстве и юности, такой не было.
НП
Палыч, ну прям, я же добрый и всё прощаю. :) А втык можно делать, мне не привыкать. :P Спасибо за оценку моей стряпни.
jack-5
Вот потому, что холодно, решил лето вспомнить, да и вообще, хожу как дурак, до сих пор, без отчёта
Люди уже пальцем стали показывать. :)
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:26     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прямо соседи...
Я там регулярно на Баковскую ул. Езжу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:35     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Прямо соседи...
Я там регулярно на Баковскую ул. Езжу...

Как нибудь зустринымось. Это в новых домах, где офис Росгосстраха?
Действительно соседи, я живу там, где ролик заканчивается. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 0:18     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так я и понял, мы там гуляли порой :)
Все проще, дом напротив на Можайке, между храмом и ТЦ Фортуна
Я там обычно в выходные, но проездом :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 6:11     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Все проще, дом напротив на Можайке, между храмом и ТЦ Фортуна

ПонЯл. Дом из силикатного кирпича. Устрою засаду :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:02     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Хороший отчет, душевный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:05     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ocherk59

Олег,отличный отчет! :good:

Соскучился уже по таким,простым и легким!

Спасибо!



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:45     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ещё одно вспомнилось, когда разгрузились, поехал в гараж ставить машину. Немного в порядок начал приводить, всякий не нужный мусор выбрасывать, открываю бардачок, а там радар детектор лежит, на халяву прокатился туда и обратно. Совсем забыл за него, за всю дорогу ни разу не вспомнил. По мне, так уже не нужный девайс


Да с вашей кармой за рулем, и повсеместно отпускающими гайцами, несмотря на реальные нарушения (аж завидно стало), вам, похоже, не только РД не нужен, но и права не обязательно в дорогу брать. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:51     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Обалденный отчёт!
Как нынче говорят, респект и уважуха! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 10:19     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Спасибо за отличный отчет! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 10:57     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
ocherk59 писал(а):
Дальше всё по учебнику:

Действительно, отдых как по учебнику! :good: :beer:
ocherk59 писал(а):
Подхожу, спрашиваю:
- Не найдётся ли усталому россиянину местечко в столь прекрасном месте?
- Конечно, вас сколько?
- Трое и что вода есть? :)
- Конечно, все удобства. Двухкомнатный номер, Вы можете сходить, посмотреть и если понравится...
- Если есть вода и кондиционер, и смотреть не буду, согласен.
А когда она озвучила ценник (450 гр.), я ещё два раза согласился и на следующие года сразу. :Yahoo!:

Выдала ключи и пароль на интернет. Ребята, когда я увидел за столь малые, по нашим меркам, деньги такое предложение, я простил песочинской гостинице всё.
Если бы не они мы бы не увидели такого комфорта, я подчёркиваю за столь малые деньги. За 1800 руб. у нас только койко - место можно снять, а такой номер, ну минимум в два раза дороже, ближе к пятёрке.
Две огромные комнаты, санузел с огромной ванной, одноразовые приборы и для дам, и для не дам. В первой кожаный диван и два огромных кресла, столик, сейф, панель ТВ на стене. Во второй комнате вторая панель, огромная кровать, сплитсистема и т.д.
После такой рекламы и не назвать где останавливались? Как-то это не по товарищески. :wink:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 12:00     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
zelyal
AND31
bc----
_Serg_
Серега
_kuzmitch_
Друзья, спасибо, что прочитали, боялся не будет читаться, типа много букаф, старался сократить рассказ, как мог, но... :)
bc---- писал(а):
Да с вашей кармой за рулем, и повсеместно отпускающими гайцами, несмотря на реальные нарушения (аж завидно стало), вам, похоже, не только РД не нужен, но и права не обязательно в дорогу брать.

Понятно, что прикалываете, но вот что мне, бежать им и сдаваться, чото не хоца. А вот без прав, это мысль, я ещё не пробовал. Ей-ей не вру. :)
_kuzmitch_ писал(а):
После такой рекламы и не назвать где останавливались? Как-то это не по товарищески.

Вы правы, но я не подумал, что это реклама, а прочитав и сам теперь вижу, что она самая, тогда тем более нельзя писать, иначе хозяин заругает. :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 12:54     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Друзья, спасибо, что прочитали, боялся не будет читаться, типа много букаф, старался сократить рассказ, как мог, но... :)


Это вы зря! Когда написано хорошим языком, в сопровождении фото-видеоматериала, тут однозначно чем больше букоф, тем лучше. Мы же не на портале школоты, которая больше, чем строчку под демотиватором уже не в силах прочитать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 13:11     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:shock:
Знал (!) что Крым в душе занозой
И такой отчёт в морозы!
Не, Олег, ну ты злодей!
Не жалеешь ты людей!
Тут январь, кругом снега,
А ты фотки про юга!
Струны всей души задеты,
Ты напомнил, что есть лето,
Отпуск, солнце и дорога...
А до лета еще много
Холодов, плохой погоды,
Да вообще еще полгода!
Отомщу тебе за это-
Отпуск твой лишь в конце лета!
Вот покажем тебе дулю
И уедем в Крым в июле!
Будешь охать и вздыхать:
-А мне месяц еще ждать!
:lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 15:50     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна
Милена, ну ты, как всегда, в точку. К сожалению стихами мне не дано, медведь на всю голову наступил. :) Обязательно заныкаю эти вирши, спасибо.
Так ты сама виновата, скинула мне свой ролик, про Крым, ну и вот, навеяло. Думаю, а дай я напишу: "Как я провёл лето". :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 18:16     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Вот пришла я после работы - ни петь, ни свистеть... Глянула одним глазом: "Уау, новый отчетик! Да еще и чей!" И решила, что завтра почитаю, а сейчас просто.. Ну, просто взгляну на картинки...

Аха, щас! Зависла на час, не меньше. Не оторваться. Ващеее порадовали! А меня сложно порадовать: я "многабукаф" уважаю редко, только от любимых форумских авторов :crazy:, все больше картинки рассматриваю.

Классно пишете! Пишите еще, стыдно столько времени от нас сие умение скрывать. Вот.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru