Текущее время: 28 мар, 2024, 21:18






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2014, 23:33     Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
alena.vsk писал(а):
В Еврозоне если не ошибаюсь - командировочные удостоверения никак не помогают продлить себе срок, а Россия видимо равняется на Шенген в этом плане.

В Еврозоне это, насколько я понимаю, решается через разные типы виз разной длительности.
Вообще, для РФ такой работник, естественно, не нужен и неинтересен. Работает в РФ а все налоги платит в другой стране.

terek
В крайнем случае срочно оформите патент себе и жене, это сразу отменит для вас правило 90/180, а потом спокойно и не спеша думайте над получением РВП или другими вариантами. 2000 на двоих в месяц не такая уж большая сумма.

Стесняюсь спросить, что имеется ввиду под потентом и что для него нужно, какие документы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 0:17     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
ВНИМАНИЕ!!! Касается всех эмигрантов, кто работает по патентам!!! Без информирования должным образом иностранных граждан ФМС преподнесло ещё один сюрприз для нас!!!
С 1 января 2014 года ежемесячная оплата за патент на осуществление трудовой деятельности иностранного гражданина составляет 1216 рублей.
14 января 2014

С 1 января 2014 года налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за осуществление трудовой деятельности на основании патента составляет 1216 рублей, ранее эта сумма составляла 1000 рублей.

Патент – это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию России в порядке, не требующем получения визы и законно пребывающего на территории России, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц – граждан России.

Приказом от 07.11.13 № 652 Минэкономразвития РФ на 2014 год утверждён коэффициент-дефлятор при исчислении налоговой базы по НДФЛ для иностранцев, работающих по патенту.

Согласно действующему законодательству иностранцы, которые оказывают физическим лицам услуги, не связанные с предпринимательской деятельностью (няни, рабочие и т.д.), обязаны приобрести патент, заменяющий разрешение на работу. Стоимость такого патента представляет собой фиксированный авансовый платеж по НДФЛ, размер которого составлял 1 000 рублей в месяц (пункт 2 статьи 227.1 НК РФ). Данный платеж подлежит индексации на коэффициент-дефлятор.

Коэффициент-дефлятор по НДФЛ 2014 для иностранцев, работающих по найму у физических лиц на основании патента в 2014 году установлен в размере 1,216. Таким образом, с учётом индексации на коэффициент-дефлятор платеж составляет 1216 рублей ежемесячно (1000*1,216=1216 руб.).

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года срок действия патента считается продлённым на период, за который уплачен налог, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

Также необходимо отметить, что согласно статье 45 Налогового Кодекса РФ - неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога.

Пояснение: Коэффициент-дефлятор – это устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары, работы и услуги. Этот показатель учитывает изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) за предыдущий год. Данный коэффициент необходим для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход.

Эту информацию нашёл только на сайте ФМС по Ярославской обл. и Кемеровской обл.
http://ufmsyar.ru/news/detailed/438?r=L3ByZXBhcmF0aW9uL1RydWQlMjBNaWdy
http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11170


Если вы за очередной месяц не зная заплатите 1000 руб. то через месяц ваш патент автоматически аннулируется! Вы станните нарушителем не подозревая этого!!!

Также ещё одна новость по поводу получения патента:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 386-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Уточнен порядок получения разрешения на работу иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы

Предусмотрено, в частности, что одновременно с заявлением о выдаче указанному иностранному гражданину разрешения на работу, представляются документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией или инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по перечню, утверждаемому уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у этого гражданина ВИЧ-инфекции.

Аналогичные документы представляются для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, обучающимся в Российской Федерации по очной форме, а также для получения иностранным гражданином патента.


Особо обращаю ваше внимание на то что эти меры применяются и при получении патента. Выдержка взята из "Консультант".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 12:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Может для кого-то это :bayan: , а кому-то будет полезно:
Цитата:
с 1-го января 2014 года обязательным требованием до оформления патента является постановка на налоговый учет иностранного гражданина на территории Российской Федерации
Источник: статья 4 вот этого Федерального Закона



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:13     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
А не подскажите: справки можно сделать в Украине (понадобится ли перевод, нотариус)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:53     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
По поводу справок:
Справки с Украины мало вероятно что у вас примут. Процедура получения такая же как и на РВП.
Но спешу вас успокоить по поводу мед справок для патента. На одном из форумов меня поправили и внесли ясность. Просмотрев дополнительно текст изменений я вычитал то что данные нормы для патентов и разрешений на роботу будут введены с 01,01,2016 года.
Так что по этой угрозе пока отбой, а вот за 1216 руб, это подтверждено многими источниками.
Кстати форумчанину "OK" большое спасибо за информацию про ИНН. Уже пришлась кстати!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 7:49     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
Что-то меня это пугает....http://www.garant.ru/news/474085/.....кто-нибудь слышал об этом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 9:19     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
Здравствуйте.
Подскажите, а обязательно ли получать и соответственно сдавать документы на патент, к примеру, в Волоколамское уфмс, если уведомление на пребывание по адресу Волоколамской области? Или же можна обратиться в любое другое отделение фмс?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Денис Пугачёв писал(а):
По поводу справок
Кстати форумчанину "OK" большое спасибо за информацию про ИНН. Уже пришлась кстати!




ИНН номер получает сам мигрант, или же уфмс его оформляет автоматом на получаещего патент?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Я В панике уже неделю. Помогите советом. Начитавшись, пришла к выводу, 90 процентов не впустят обратно в рф. ВЫехать нужно до 15 февраля по миграционке. Рвп не делали. Супруг гражд. Рф, постоянно занят был. Рвп в адвокатской конторе хотела сделать, но затребовали 80 тысяч рублей за услуги. Зато без очередей. ПО Москве 60 тысяч, но у меня область в уведомлении о прибытии. Я не работаю. На иждивении так сказать. Патент срочно делать? Извините за сумбур.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 11:19     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Марина Селезнева писал(а):
Что-то меня это пугает....http://www.garant.ru/news/474085/.....кто-нибудь слышал об этом?

Если б они под неквалифицированной раб силой имели ввиду дворников и грузчиков со строителями, то было бы ещё нормально.
Проблема в том, что закон выделяет высококвалифицированных специалистов не по дипломам и занимаемой должности, а по зарплате. Получаешь 2 миллиона в год - значит высококвалифицированный. Только вот в регионах таких зарплат нет в принципе даже у большинства топ-менеджеров. А если человек получает даже довольно высокую по региональным меркам зарплату в 600 тысяч в год и реально незаменимый спец по квалификации, то он по мнению законодателей всё-равно дворник %)

havroshka писал(а):
ИНН номер получает сам мигрант, или же уфмс его оформляет автоматом на получаещего патент?

ИНН это компетенция налоговой, а не ФМС. Получить его может любой иностранец, имеющий миграционный учёт и работающий в РФ, по заявлению.

havroshka писал(а):
Рвп в адвокатской конторе хотела сделать, но затребовали 80 тысяч рублей за услуги. Зато без очередей. ПО Москве 60 тысяч

Это копейки у вас. В Белгороде мне называли сумму 130 тысяч за человека. Правда по квоте. Правда без гарантий эту квоту получить в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 13:07     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
havroshka писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, а обязательно ли получать и соответственно сдавать документы на патент, к примеру, в Волоколамское уфмс, если уведомление на пребывание по адресу Волоколамской области? Или же можна обратиться в любое другое отделение фмс?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Денис Пугачёв писал(а):
По поводу справок
Кстати форумчанину "OK" большое спасибо за информацию про ИНН. Уже пришлась кстати!




ИНН номер получает сам мигрант, или же уфмс его оформляет автоматом на получаещего патент?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Я В панике уже неделю. Помогите советом. Начитавшись, пришла к выводу, 90 процентов не впустят обратно в рф. ВЫехать нужно до 15 февраля по миграционке. Рвп не делали. Супруг гражд. Рф, постоянно занят был. Рвп в адвокатской конторе хотела сделать, но затребовали 80 тысяч рублей за услуги. Зато без очередей. ПО Москве 60 тысяч, но у меня область в уведомлении о прибытии. Я не работаю. На иждивении так сказать. Патент срочно делать? Извините за сумбур.

Ни какая контора за Вас ваши справки собирать не будет. За эти деньги они дадут Вам грамотную консультацию(какие бумажки Вам нужны в ФМС) заполнят заявление и проведут без очереди в ФМС. Подавать доки на РВП надо по месту регистрация(МУ), можете пойти на первичную консультацию в ФМС, где Вам всё объяснят, про необходимые доки на РПВ. В течении месяца можете спокойно сдать на РВП.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Phoenix18
Девушка идёт без квот, за что ей платить деньги? Она же безработная, сидит дома, пусть немного покрутится.(а покрутится она полюбому чуть меньше или чуть больше))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 13:32     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Девушка идёт без квот, за что ей платить деньги? Она же безработная, сидит дома, пусть немного покрутится.(а покрутится она полюбому чуть меньше или чуть больше))

Я ж не знаю ситуации в Москве. У нас вот с очередями попроще. Можно проторчать там и 3 часа, но такого, чтобы прийти в 10 и вообще не попасть на приём, как в Москве или Питере у нас не бывает. Проблема в основном в квоте. Без квоты вопрос чисто технический :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 13:38     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
Девушка идёт без квот, за что ей платить деньги? Она же безработная, сидит дома, пусть немного покрутится.(а покрутится она полюбому чуть меньше или чуть больше))

Я ж не знаю ситуации в Москве. У нас вот с очередями попроще. Можно проторчать там и 3 часа, но такого, чтобы прийти в 10 и вообще не попасть на приём, как в Москве или Питере у нас не бывает. Проблема в основном в квоте. Без квоты вопрос чисто технический :)

У неё регистрация в Волоколамске(наверно муж там прописан)), а живёт она в Мытищах, не ближний свет, но я думаю тысячи человек прыгали бы до потолка, если б у них были бы таки исходные данные как у неё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 9:37     Патент
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Я сейчас живу в России, гражданство у меня Украины. Живу у мамы (она гражданка РФ). Работа у меня фриланс, то есть к стране я не привязан. следовательно разрешение на работу делать просто бессмысленно . ... Вопрос по поводу патента. Что это такое? что для него нужно? Собственно, вопрос возник в связи с новым законом 90/180. Многие скажу, что можно подать документы на ПМЖ, но тут свои проблемы - жилье у нас в Ростовской области, причем там наполомам у мамы с ее сестрой, на маминой половине мне просто "метров" не хватает, чтобы прописаться для последущего оформления гражданства. Живет же мама вообще в Москве, работая на МосГорТранс... Пока думаем, как решить проблему с гражданством - нужно найти способ оставаться тут не только 3 месяца... Ну и как бы задумался о получении патента - реально ли это для простого нахождения в Москве без работы или нужно будет составлять договор с физическим лицом? Ну и сколько это все стоит, и сколько займет по времени ?


Денис Пугачёв писал(а):
По поводу справок:
Справки с Украины мало вероятно что у вас примут. Процедура получения такая же как и на РВП.


там справки - самое дорогое. То есть по цене патент выйдет столько же, сколько и разрешение на работу?

Денис Пугачёв писал(а):

Пояснение: Коэффициент-дефлятор – это устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары, работы и услуги. Этот показатель учитывает изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) за предыдущий год. Данный коэффициент необходим для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход.


цены то итак растут, а зарплаты хрен там плавал :) Тем более когда работаешь на сдельной оплате - больше работать физически не получится :) Ну и опять же интересно .. пенсию мне потом тоже Россия платить будет ? xD

Phoenix18 писал(а):
Это копейки у вас. В Белгороде мне называли сумму 130 тысяч за человека. Правда по квоте. Правда без гарантий эту квоту получить в этом году.


иностранцы "у нас" работают за 20-60 штук (60 штук это по стройкам). То есть даже за месяц не накопишь. Тем более, если снимать квартиру за 30 штук:)

просто как бы отдачи за этот налог не видно. За желание просто жить ближе к родственникам как то стремно платить :)

Ну и так же как тут читал закон о получении гражданства, если один из родителей - гражданин РФ или родился в СССР - 8 месяцев (я под оба пункта попадаю). Однако, если не заплатить адвокату 200-300 тысяч, то это растягивается на 3-5 лет :) Хотя если без этих пунктов, то 5-7 лет получать гражданство приходится:) Ну и опять же, взять ту же прописку, которую мне не сделают. т.к. квадратов мало - в Украине у меня ее вообще нет ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 10:36     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SevAngel
Не паникуйте, перечитайте профильные темы здесь на сайте. У Вас ситуация проще чем у других. Вам надо делать РВП. Для этого надо стать на мигр.учёт в ростовск.обл(где мамино жильё), кол-во метров не имеет значение. Пойти на консультацию в местный ФМС, собрать доки(котор Вам укажет этот ФМС) и сдать их в ФМС.
Мы не напрягаясь сделали отцу гражданство за два года. (без всяких ненужных адвокатов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 12:30     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
SevAngel
Не паникуйте, перечитайте профильные темы здесь на сайте. У Вас ситуация проще чем у других. Вам надо делать РВП. Для этого надо стать на мигр.учёт в ростовск.обл(где мамино жильё), кол-во метров не имеет значение. Пойти на консультацию в местный ФМС, собрать доки(котор Вам укажет этот ФМС) и сдать их в ФМС.
Мы не напрягаясь сделали отцу гражданство за два года. (без всяких ненужных адвокатов)


ну как сказать ... моя мать сама делала 7 или 8 лет гражданство. Причем только на 5м году дали РВП и взяли на официальную работу - на конюшню .. больше никуда не брали. Все та же Ростовская область. Причем полдома уже были ее в то время, родилась в СССР .. Получалось что во всех инстанциях нужно проплатить, простоять в очереди и тд и тп .. В итоге у нее тысяч 100 ушло на оформление гражданства (ну и более 7 лет), причем со своим жильем, которого лично у меня нету :)

А так спасибо за совет, попробую - вдруг прокатит. Единственное, что с патентом нужно все-равно что то решать, а то хрен там че успеешь собрать из документов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:00     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SevAngel
Вам не надо иметь личное жильё, мамино сойдёт. За три месяца можно спокойно сдать на РВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
BeloFF писал(а):
собрать доки(котор Вам укажет этот ФМС)

Надо собирать доки, не которые укажет ФМС, а которые прописаны в ЗАКОНЕ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 14:03     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Надо собирать доки, не которые укажет ФМС, а которые прописаны в ЗАКОНЕ

У каждого ФМС есть свои тараканы в голове. В основном это касается финансовых гарантий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 18:22     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ну так не очень понятно, ИНН надо самому делать или его присваивают при выдаче патента или разрешения на работу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 18:36     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
komradfoks писал(а):
Ну так не очень понятно, ИНН надо самому делать или его присваивают при выдаче патента или разрешения на работу?

Самому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 19:53     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
komradfoks писал(а):
Ну так не очень понятно, ИНН надо самому делать или его присваивают при выдаче патента или разрешения на работу?

Самому. Его можно и без РНР сделать, достаточно мигр учёта и желания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru