Текущее время: 28 мар, 2024, 19:57






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2013, 22:26     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
NETрезвый писал(а):
Если меня штрафуют в Киевской области или в Крыму - оплатить я его должен по месту регистрации - в моем случае на счета в Николаеве.


Применительно к Вам понятно. Документы из Киевской обл или Крыма будут пересылать в Николаев, чтобы уточнить оплачен штраф или нет?
Применительно ко мне, если сотрудники ДАИ заинтересованы в уплате мной штрафа - почему бы им не давать реквизиты для оплаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 22:33     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А где регистрируются приезжающие иностранцы?
Может, в той области, где въезжали?
Ну мало ли...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 22:47     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Если раньше за "регистрацию" сходил выездной корешок миграционки, там был адрес пребывания, то сейчас адрес пишется только во въездной листок, который остается у пограничника, в выездном такой графу уже нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 23:14     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
veter5757 писал(а):
рименительно ко мне, если сотрудники ДАИ заинтересованы в уплате мной штрафа


Применительно к Вам они заинтересованны только в "штрафе" в свой карман...
Они прекрасно знают, что даже составленны
й протокол на иностранца тупо осядет галочкой в статистике. Не более.

veter5757 писал(а):
Документы из Киевской обл или Крыма будут пересылать в Николаев, чтобы уточнить оплачен штраф или нет?

Теоретически с полгода как объявили, что админпрактика будет автоматизированно подтягивать платежи по штрафам из казначейства.
А на практике, через некоторое время - передают исполнителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 12:16     Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Господа, форумчане. Не подскажите один не понятный момент, был пару раз остановлен за превышение скорости, даишники забирали документы на оформление и возвращали без постановлений и протоколов. На мой вопрос предложили пойти разобраться на пост или ехать дальше в том же духе. Желание идти на пост не было. Кому интересно, дорога между Чонгаром и Мелитополем, много экипажей ДАИ с TRUCAMами, антирадар бесполезен, бьют за километр. Сильно не превышал, 113 и 121 км\ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:13     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Dimys
Могу только сообщить Вам, что в\на Украине водитель не обязан передавать дайцам в руки свои документы.
Можно только предъявить (или просто показать со своих рук).

Это известный нюанс в ППД Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:27     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Хорошо понимая, что оплаты от российского водителя ( ишь, интернетов начитались ) ни через банк (официально) ни на месте (взятка) может и не быть, они либо делают вид, что пишут протокол и постановление, либо действительно их пишут для своей отчётности и для соблюдения закона со своей стороны. Расписаться просили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 18:16     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Dimys писал(а):
даишники забирали документы на оформление и возвращали без постановлений и протоколов.

Cколько времени сидели с документами?
Если не более 5 минут - могли пробивать авто на другие нарушения.
Если минут через 20-25, то ждали вашей реакции по решению проблемы.

Alvent писал(а):
Хорошо понимая, что оплаты от российского водителя ( ишь, интернетов начитались ) ни через банк (официально) ни на месте (взятка) может и не быть

Зря так думаете.
Есть сотрудники ДАИ, которые выписывают протоколы. Оплатить их россиянину нереально, но штраф будет висеть.
А как только примут закон, в котором пропишут механизм взыскания штрафов, тогда эти протоколы и аукнутся...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 18:40     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Зря так думаете.

Я так не думаю, я это знаю. Даже могут спросить водителя - вам постановление давать? :) Но, обратите внимание, написал "оплаты может и не быть", по крайней мере до поры до времени. А может и быть.
KAN© писал(а):
Есть сотрудники ДАИ, которые выписывают протоколы.

Да, я же об этом и сказал. Во-первых, в этом случае они поступают в соответствии со своими обязанностями. Во-вторых да, это когда-нибудь может и аукнуться неплательщику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 21:15     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Знаю, что документы можно не передавать, не хотел накалять ситуацию. В обоих случаях доки вернули через 5 минут. Если подробнее, то первый случай после Чонгара экипаж с Trucamом, второй на посту перед Мелитополем попал на Гарпун. Удивил одинаковый алгоритм действия, думал, может новое, что придумали.

Расписаться не просили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 21:44     Re: Оформление нарушений ПДД
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Dimys писал(а):
Расписаться не просили.


Это настораживает. Если они действительно писали протокол, неизвестно, что они там Вам приписали. И подпись левую могли поставить. Всё это маловероятно, но всё же. С другой стороны, имея Ваши данные они и так могут любой левый протокол сочинить. Скорее всего они всё же составили реальный протокол и оставили себе для отчётности. Ну или не составили. В общем - ничего нового. :)

Мне те же, там же и примерно за то же предложили расписаться в незаполненных до конца протоколе и постановлении, чтобы "быстрее отпустить". Я ответил, что готов подождать и они всё быстренько заполнили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 10:28     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dimys писал(а):
Знаю, что документы можно не передавать, не хотел накалять ситуацию.

Ничего и не надо было накалять, у вас было законное право не передавать документы в руки.

Dimys писал(а):
В обоих случаях доки вернули через 5 минут. Если подробнее, то первый случай после Чонгара экипаж с Trucamом, второй на посту перед Мелитополем попал на Гарпун. Удивил одинаковый алгоритм действия, думал, может новое, что придумали.

Расписаться не просили.

99.9% что был составлен протокол и вынесено постановление за подписью двух "свидетелей". Вспомнят об этом штрафе, когда у пограничников появятся базы нарушений ПДД иностранцами, соответствующий Закон уже принят.

В качестве памятки:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 16:15     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
Вспомнят об этом штрафе, когда у пограничников появятся базы нарушений ПДД иностранцами

Сейчас можно только гадать вспомнят или простят.
ДАИ предлагает иностранцу оплатить штраф на любой местный счет и возить квитанцию об оплате с собой несколько лет. Реально этого ни один человек в здравом уме делать не будет, поскольку если штраф был выписан в городе АА, платить его в другой области смысла нет, и потом доказать оплату именно штрафа выписанного в АА на мой взгляд не реально. Сотрудники ДАИ прекрасно понимают, что система оплаты штрафов иностранцами не работает. Даже если иностранец на 100% согласен с нарушением и хочет оплатить штраф. Полагаю пользуются сложившейся ситуацией для выписки липовых протоколов и постановлений, подписывая их сами. Пока нет базы данных штрафов для иностранцев - говорить о том, что аукнется преждевременно.
Я например не удивлюсь, если у меня будет 10-15 нарушений ПДД на Украине, от 2 экипажей которые реально выписывали мне постановления.
Только вот если такое всплывет, я разумеется подам в суд, ибо моей подписи быть не может. Но заинтересованы ли такие "лепильщики" постановлений с фальшивыми подписями в огласке? Тут уже уголовкой пахнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 21:31     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
veter5757 писал(а):
Только вот если такое всплывет, я разумеется подам в суд, ибо моей подписи быть не может. Но заинтересованы ли такие "лепильщики" постановлений с фальшивыми подписями в огласке? Тут уже уголовкой пахнет.

Ничего не докажете. У была аналогичная ситуация, данные переписали, а подпись подделали. Максимум это я оспорил штраф через суд и то после 5 заседаний растянувшихся на год. Прокуратура отфутболила мое заявление , типа криминал не установлен, инспектор - хороший, допобачення!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru