Текущее время: 28 мар, 2024, 18:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:15     обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: ейск
Не давно (10 января 2014) вернулся с 10 дневного отдыха в Закарпатье. Хочу поделиться информацией . Оказывается - обменять наличные (рубли) в банках украины - проблема! Нужен номер сотового телефона (УКРАИНСКОГО) то-есть купить симку. Ни загран. паспорт, ни российский мне не помог! Совет - меняйте деньги сразу на погран. переходе (в моём случае Матвеев Курган) у частника курс был лучше чем в банке Львова! Если есть карточка (международная) тогда проблем нет. Работали банкоматы на все праздничные дни - банки закрыты. Есть какие вопросы по маршруту - отвечу.(Матвеев Курган-Донецк-Харьков-Полтава-Киев-Львов-Стрый-Межгорье) Всё понравилось!.. Главная беда - ДАИ !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:44     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Labyx писал(а):
Не давно (10 января 2014) вернулся с 10 дневного отдыха в Закарпатье. Хочу поделиться информацией . Оказывается - обменять наличные (рубли) в банках украины - проблема! Нужен номер сотового телефона (УКРАИНСКОГО) то-есть купить симку. Ни загран. паспорт, ни российский мне не помог! Совет - меняйте деньги сразу на погран. переходе (в моём случае Матвеев Курган) у частника курс был лучше чем в банке Львова! Если есть карточка (международная) тогда проблем нет. Работали банкоматы на все праздничные дни - банки закрыты. Есть какие вопросы по маршруту - отвечу.(Матвеев Курган-Донецк-Харьков-Полтава-Киев-Львов-Стрый-Межгорье) Всё понравилось!.. Главная беда - ДАИ !!!


Судя по сообщению - не надо связываться с Приватбанком.
Проблем с обменом - нет.
Есть траблы у привата, пунктик по СМС...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:42     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Приватбанк что-то колбасит ежегодно.
В 2012 требовали сотовый номер (любой, можно и российский) для отправки кода по СМС.
В 2013 требовали паспорт (любой, можно российски), забивали в свою базу.
В этом году, получается, опять правила поменялись у них :)

Вы говорите - "не ходи в Приватбанк". А как быть, если в других банках гривен нет? В прошлом году потратил полтора часа, обегая банки в Сумах летом. Гривны были только в Привате.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:51     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А у меня в "Приватбанке", при обмене рублей, просили пластик ихний. Поняв что у меня нет карточки привата, кассир взяла у бабульки из очереди, кстати не сразу всё сработало, только на четвёртой карточке, состоялся обмен. Что это, для чего, я так и не понял. А магазины и вообще инфраструктура, заканчивает работать, как было в СССР. Солнце ещё не село, уже всё закрыто. Хотел в воскресенье поменять деньги, вроде для нас ничего не обычного, а там хренушки, только до 14:00.
Опоздал, больше нигде не поменяешь. Я конечно не за курортные зоны говорю, а самая обычная Украина, районный центр.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 19:19     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
В 2012 требовали сотовый номер (любой, можно и российский) для отправки кода по СМС.

И в 2011 требовали. Любой, но желательно не российский. Дело было в Феодосии.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 20:28     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Так, теперь и я наконец-то понял о каком телефоне и какой карточке спрашивала кассир ;-)

Было дело, несколько раз приходилось менять рубли на гривни, и тоже в райцентре, и тоже в Приватбанке!
Раньше даже паспорт не спрашивала, меняла молча, а последние два года, дествительно, хотела от меня чего-то, но поняв, что кроме паспорта РФ и телефона МТС, опять же РФ, доставала со стола какую-то карточку и меняла.
Наверное девушка хорошо воспитанная работает кассиром в Приватбанке моёго райцентра, спасибо ей за спокойное вхождение в ситуацию :Rose: :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 20:33     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Вы говорите - "не ходи в Приватбанк". А как быть, если в других банках гривен нет? В прошлом году потратил полтора часа, обегая банки в Сумах летом. Гривны были только в Привате.

В банкомате всегда есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:41     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
К Приватбанку лучше вообще не приближаться :)
Зачем там менять валюту тем более не понимаю. Практически во всех остальных банках условия значительно комфортнее. А такого чтобы не было гривны нигде кроме Привата - это вообще один случай из 10000, как так можно было попасть я не знаю даже, уникальная ситуация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:56     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
К Приватбанку лучше вообще не приближаться Зачем там менять валюту тем более не понимаю.

Случаи разные бывают: пошёл в Днепре менять 700-т баксов, три со штампами, в двух банках отказали(лохи), пошёл в приват - без проблем, а телефон в машине оставил...
Короче, мои баксы сдавала бабушка из очереди :ROFL: А я ещё возьми и ляпни, что её теперь лишат субсидии, кассирша её еле успокоила. :lol:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:57     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
К Приватбанку лучше вообще не приближаться

Возможно, что это и так.
А вот как быть, когда выбора нет напрочь, когда есть только Приватбанк и Сбербанк, в который и заходить не хочется?

ЗЫ Дать координаты нас.пункта? Это райцентр, между прочим и уверен, что таких райцентров в Украине есть ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 0:49     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
К Приватбанку лучше вообще не приближаться :)
Зачем там менять валюту тем более не понимаю. Практически во всех остальных банках условия значительно комфортнее. А такого чтобы не было гривны нигде кроме Привата - это вообще один случай из 10000, как так можно было попасть я не знаю даже, уникальная ситуация.

Не один год меняли я и мои родные деньги в Приватбанке. Раньше на рынке, в каких-то кассах. Примерно как в 90-х в Москве.
Потом стали в банках менять - а в Привате курс был чуть выгоднее.
Но было это примерно до сентября 2012 года. Тогда я пытался поменять как обычно в Привате, но в итоге поменял в Ощад. какая причина уже не помню.
Зато на майские в 2013 году - попал.
Многие банки уже не работали - Приваты открыты, поэтому народу полно.
Поразило объявление - внесенные через терминал деньги будут зачислены на счет в течении 2-3 рабочих дней. Или стой в очереди. Простоял 40 минут. В итоге операционистка попросила пластик Привата. У меня есть, но МосПриватбанка. Говорю - вот, но это Вам не поможет. И правда раз пять она прокатывала, но толку ноль. В итоге сказала - ничем не могу помочь....
В другом отделении дама вникла в проблему и поменяла без справок и доков, но это не по правилам.

ПС. МосПриватбанк и в РФ испортился. Вклад там был - так не отдали вовремя мотивировав, что система не работает. Типа проблемы в Украине.
Дома пересчитали начисленые деньги - оказалось, что прописаные в договоре проценты заметно больше.
Поехали на другой день - пришлось долго убеждать, что они не фига не математики.
В итоге выплатили всю сумму правильно, но что-то желания с ними общаться больше никакого.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 12:21     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не знаю, у меня наоборот, сложилось положительное мнение о Привате, ну насколько оно может быть положительным вообще к финансовым институтам, везде жулики работают, увы.
Повторяю, не в курортной зоне, где ни ездил, лучшие предложения именно у Привата, может мне так везло, хз.
Вот только эта манипуляция с карточками не понятна, они всё равно выдают деньги. Говорю же, прямо из очереди берут пластик у бабулек и проворачивают операцию. Спрашивается: на фига такая форма?! Но это вопрос риторический, по другому ни здесь, ни на Украине и не может быть. Традиция, однако... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 12:53     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: ейск
Точно -это был ПриватБанк!(был рядом по маршруту ) Надо было видеть мою процедуру обмена!!! Скопировали весь паспорт, сфоткали меня с паспортом, спросили девичью фамилию мамы, и т.д.... только отпечатки пальцев не взяли!!! Долго щупали нюхали просвечивали мои 5т. и о ЧУДО - выдали гривны! Потерял больше часа дневного времени! Плюс езда по городу ,где так и ждут тебя ДАИ что повернешь не с той полосы!!! Но всё-равно - очень понравились дороги (за Харьковом) обслуживание, ЕДА -КЛАСС!, ночевки!, природа в закарпатье !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 16:50     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
А такого чтобы не было гривны нигде кроме Привата - это вообще один случай из 10000


Нужно было поменять не 1000 рублей, а 20.000 :)
Начало августа 2013, Сумы. Большой город. Центр области. Сначала обзванивал, потом обходил все банки в восточной части города. Может, надо было идти в центр.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 12:19     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
теще платил кредит и очень плотно столкнулся с приватов. Дурдом - операции привязывают к мобильнику и карточке. маркетинг, правда получается немного кривоватый ))))
В других банках проблем не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 15:05     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Labyx писал(а):
Совет - меняйте деньги сразу на погран. переходе (в моём случае Матвеев Курган) у частника курс был лучше чем в банке Львова!


Летом ездили отдыхать, все с точностью до наоборот. Курс на погранпереходе был просто дико невыгодным. Правда, через 2-3 км по дороге стояли "меняльные ларьки", там было уже приличнее. Но все равно даже в туристической Феодосии курс был выгоднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:02     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: ейск
bc---- писал(а):
Labyx писал(а):
Совет - меняйте деньги сразу на погран. переходе (в моём случае Матвеев Курган) у частника курс был лучше чем в банке Львова!


Летом ездили отдыхать, все с точностью до наоборот. Курс на погранпереходе был просто дико невыгодным. Правда, через 2-3 км по дороге стояли "меняльные ларьки", там было уже приличнее. Но все равно даже в туристической Феодосии курс был выгоднее.


Крым - почти Россия. Западной Украине рубли практически не нужны, они ближе к Европе на заработки ездят туда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:10     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Labyx писал(а):
Крым - почти Россия. Западной Украине рубли практически не нужны, они ближе к Европе на заработки ездят туда!


Я Вас разочарую - рубли и там и там интересны лишь менялам - хождения практически не имеют, в отличии от долларов и евро и там и там))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 21:04     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
NETрезвый писал(а):
Я Вас разочарую - рубли и там и там интересны лишь менялам - хождения практически не имеют, в отличии от долларов и евро и там и там))))

Да я тут третий год твердю - что бакс везти выгоднее, не слышат...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:32     Re: обмен российских рублей на гривны (наличка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Да я тут третий год твердю - что бакс везти выгоднее, не слышат...

Конкретно сейчас - не выгоднее. Рубль к баксу просел гораздо сильнее, чем гривна к баксу. При этом курс рубль-гривна пока что держится на одном уровне 2,44-2,50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru