Текущее время: 28 мар, 2024, 20:58






 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 дек, 2013, 22:23     Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Внимание! Правило введено c 07.04.2014. Подробности в заметке на сайте.

А если сейчас и украина введет 90/180?
Мне то ладно я работаю и у меня документы, а вот жена с ребенком будет на 180 дней назад уезжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 16:05     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
РНР в Одессе стоит 4500грн.
покупка жилья не даст никаких прав в Украине для иностранца, кроме того что сможешь себе любимому ВНЖ сделать со своей пропиской.
А членам семьи ?

Насчет ребенка, он до совершенолетия находится вместе с родителем(по обоюдному согласию) или родителями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 16:36     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Etherlords
Украина пока не вводит аналогичную норму. И засилия узбеков в Киеве тоже не наблюдается, поэтому Украине нет особого смысла вводить аналогичную норму.

По России ситуация несколько иная. С теми же детьми - на Украине они не нуждаются в регистрации, а в РФ даже грудные идут на общих основаниях со взрослыми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 18:31     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Phoenix18 писал(а):
Etherlords
Украина пока не вводит аналогичную норму. И засилия узбеков в Киеве тоже не наблюдается, поэтому Украине нет особого смысла вводить аналогичную норму.

По России ситуация несколько иная. С теми же детьми - на Украине они не нуждаются в регистрации, а в РФ даже грудные идут на общих основаниях со взрослыми.


Да я знаю, извини в торопях не заметил за какую сторону идет речь.

А Украина ПОКА не вводит, понятно что ее поджимают в ТС вступить, но дуракам же закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят то не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 19:17     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Украина россиян не выгоняет еще через 90 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 22:49     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да ничего не подходит.

Нужно пускать россиян на не более 2-х недель в Крым, тогда может одумаются и приведут свои законы в порядок.
Пусть визы введут, чтоб я спокойно ехал...
Ну а как это понимать: я затаможился в Жмеринке, прошёл укр. границу, а там оппа, не пускают, ну жесть же....



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 23:55     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, только что на это скажут крымчане, которые фактически зарабатывают только в курортный сезон?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 0:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
Угу, только что на это скажут крымчане, которые фактически зарабатывают только в курортный сезон?

Знаете, за 20-лет езды через границу я понял одну вещь: чужой пример заразителен, так что ответ не заставит себя долго ждать...

А по поводу простых людей: ни у нас, ни у вас о них никто не думает.

ЗЫ Что касается КК: там никогда не будет крымской спокойной атмосферы(не в тер.актах дело, а в обилие большого количества "озабоченных" нерусских людей.)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 1:44     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
метеор писал(а):
Да ничего не подходит.

Нужно пускать россиян на не более 2-х недель в Крым, тогда может одумаются и приведут свои законы в порядок.

Эт вряд ли. 8)
Вы разницу видите? Россияне миллионами едут тратить (вливать в экономику Украины) свои деньги. Украинцы массово едут деньги зарабатывать и выводят их к себе на родину.
Шантаж такого типа это из оперы - назло кондуктору, куплю билет и пойду пешком.
Россию задолбали нелегальные трудовые мигранты, поэтому здесь наводится жесткий порядок. Насколько знаю, на Украине таких проблем нет, зато есть другая проблема - нет денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 3:18     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Boss* писал(а):
Вы разницу видите?

Я то вижу.
Boss* писал(а):
Россияне миллионами едут тратить (вливать в экономику Украины) свои деньги. Украинцы массово едут деньги зарабатывать и выводят их к себе на родину.

Это их там наверху не волнует.
Boss* писал(а):
Россию задолбали нелегальные трудовые мигранты, поэтому здесь наводится жесткий порядок.

А вот это нужно решать другими методами.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 7:33     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
метеор писал(а):
Boss* писал(а):
Boss* писал(а):
Россию задолбали нелегальные трудовые мигранты, поэтому здесь наводится жесткий порядок.

А вот это нужно решать другими методами.

Очень интересно узнать про эти методы, у вас есть готовое решение?
Очередня тема скатывается к политическому диспуту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 10:27     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Украина не должна так делать. Как мне на дачу в Крым ездить? Я сюда каждый месяц езжу!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 16:16     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Чего-то я не понимаю позицию Украины в данном вопросе, поддержавшую по сути это правило 90/180. Раз уж внутреннее законодательство важнее, тогда давно уже нужно было применять его и для граждан РФ, проживающих в Украине более 3-х месяцев. Такая норма уже лет 20 существует в Украине. А тут наоборот неоднократно официально подчеркивалось, что на граждан России она не действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 16:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
А тут наоборот неоднократно официально подчеркивалось, что на граждан России она не действует.

Подчеркивалось после 1 января?
В соглашении есть про 90 дней и нет ничего про "в течении 180 дней".
На этом основании украинские власти и делали такие заявления. Отсутствие в документе упоминания о 180 днях четко не говорит о разрешении эту норму не применять, так как прописанное условие 90 дней не меняется.
Так, что только правоприменительная практика на Украине даст ответ будут изменения или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 18:39     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Подчеркивалось как минимум после 1995 года, когда было разрешено пребывание иностранных граждан в Украине не более 90 дней в течение 180.
1 января 2014 г. в законодательстве Украины в этом плане ничего не поменялось.
Раз украинские власти считают, что с 1.01.2014 г. граждане Украины не могут находиться в РФ более 90 дней из 180 без постановки на учет и т.п., то удивительно почему они не выполняют свое же украинское законодательство, которое вот уже почти 20 лет предусматривает аналогичную норму у себя ("Правила въезда иностранцев, выезда..." от 29.12.1995 г.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 18:56     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Трактовка положений соглашения применительно к своей территории может и различаться в зависимости от + и - последующих от такой реализации.
Что же касательно зеркальности в международних отношениях, то Украина, например, со странами ЕС давно пошла на односторонние уступки, отменив визы для европейцев, при сохранении шенгенских виз для украинцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 20:27     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я так и не понял, Украина в ответ не собирается такой же порядок устанавливать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 20:33     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А он ею давно установлен. Другое дело, что в отношении граждан РФ он не применяется. Пока. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 20:41     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вот именно, что пока. А у меня тут мама почти круглый год живет, сам я каждый месяц на неделю-две приезжаю. Ужас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 20:48     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
С мамой нужно что-то решать, легализовать пребывание, а вот Вы вряд ли превысите эти пресловутые 90 дней в течение 180. Но нужно будет постоянно считать. Завсегдатаи шенгенской зоны ведь считают и не возмущаются :)

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
vk555 писал(а):
Чего-то я не понимаю позицию Украины в данном вопросе, поддержавшую по сути это правило 90/180. Раз уж внутреннее законодательство важнее, тогда давно уже нужно было применять его и для граждан РФ, проживающих в Украине более 3-х месяцев. Такая норма уже лет 20 существует в Украине. А тут наоборот неоднократно официально подчеркивалось, что на граждан России она не действует.

А что, Украина может не поддержать положения ФЗ РФ? :lol:
Внутреннее законодательство не важнее, просто в том же межправительственном соглашении сказано
Цитата:
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве

РФ изменила правила пребывания и граждане Украины, согласно Соглашению, должны их соблюдать.

А по поводу соблюдения правил пребывания гражданами РФ не сюда нужно обращаться, а в миграционную и пограничную службы, а то и к самому Януковичу.
Можно еще в Киев поехать и на Майдане выступить :) Там это на ура воспримут :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru