Текущее время: 28 мар, 2024, 12:47






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2011, 19:36     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy писал(а):
Эх Денис, надо было соврать - сейчас все кинуться нарушать в "неньке Украине"

Да ну? А если потом в базе штрвф окажется, и в следующий раз не пустят? :)
Это только для одноразовых расслабуха. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 9:30     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
OK писал(а):
sansa писал(а):
Киньте ссылку, пожалуйста.

Статья 29.5 Но я был не прав. Это было в старой редакции КоАП. Возможности рассмотрения по месту учёта ТС теперь нет. Только по месту жительства, увы.

Спасибо за инфу! Быстро меняется законодательство...

2.1. До поправок, при совершении «лишенческого» нарушения можно было ходатайствовать о рассмотрении дела по месту учета автомобиля. Поправки эту возможность из КоАП РФ убирают. В то же время, ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства водителя можно по-прежнему <ч.4 ст.29.5 КоАП РФ (ред. действовавшая до 06.08.2010), подп. «а» п.13 ст.1 Закона № 175-ФЗ>.

Еще раз спасибо, теперь уже Антону (сообщение, которое ниже )


Последний раз редактировалось Крендель 03 фев, 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 9:45     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
Спасибо за инфу! Быстро меняется законодательство...

Особенно если сайт (п.2.1) не читать ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 14:13     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
А зачем ВЫ вообще в протоколе про бабушку писали?
Либо Вы им дали в руки миграционку , в которой сами четко указали адрес бабушки, который они срисовали в протокол, а потом вы еще невнимательно прочитали протокол и наверно его подписали , что прошу типа прислать его по месту временного проживания, а не в Москву ,по месту основного места жительства? Вообще совет (не знаю правда, насколько он применим на Украине) но в РФ в протоколе ,Если Вы нарушили ПДД далеко от дома, писать - присылать протокол для расмотрения и вынесения решения по месту регистрации ТС - отсчет от даты протокола до вынесения постановления по делу об АПН - два месяца пойдет с этого дня. В случае же с пересылкой протокола по месту жительства - токльо когда дела придут в ваше отделение ГИБДД


Ну как показали Российские права, сразу спросили а здесь (на Украине) где останавливались? Без задней мысли адрес бабушки и назвал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 14:14     Re: нарушение ПДД Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем большое спасибо, прочитал всю ветку до конца! Постараюсь больше не нарушать, но и права теперь свои лучше знаю! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 22:34     Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Хотел бы получить комментарий знающих людей и так же граждан Украины в этой проблеме.
Ситуация в следующем. При подъезде к Киеву был остановлен сотрудниками ДАI. Остановили , показали радар с видео фиксации на расстоянии. Радар был похож на TruCam. Сказали ?что я превысил скорость на 25 км в час. И попросили документы. Я им предоставил международку и тех паспорт. Сказали пройти в машину для оформления протокола. На что я отказался . Сказал что могу прекрасно подождать этой процедуры и в своей машины. Он начел мне? что тогда будите сидеть тут еще 2 часа ждать? что где то откроется касса. там я буду оплачивать. На что я ответил. Выписывайте и тогда я решу где мне ехать оплачивать и что делать. И 2 часа перебор для написания протокола. Пока я ждал оформления протокола. он останавливал несколько машин и не стесняясь меня спокойно набивал карман. Когда он проходил мимо я спросил. а почему у них машина в сумерках стоит без габаритов, Останавливает без включения спец сигнала в темное время. Их реально и машину было очень тяжело увидеть . Заметить их можно было когда они выпрыгивали с палочкой. Он сказал что ему достаточно свело. Ну я пообещал написать в пояснение все что тут есть. и еще про себя подумал, ща посмотрим сертификат радара условия его использования и карточку маршрута ихнею. которую они должны предоставить если их просят при таких ситуациях. Спустя 4 минуты. он принес мне документы. сказал что я должен заплатить 250 гривень штраф. если уеду из страны то при следующем въезде будут большие проблемы. НО протокола и еще каких либо документов по штрафу не предоставил. Даже не показали. И ушел. Ничего не подписывал. ехал с женой. Вот сижу и думаю. что они могли написать и что сделать и реально могут быть проблемы при въезде на Украину? И как я мог оплатить штраф без протокола? САм гражданин России. и езжу через Украину раз в 3 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 22:39     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Dektor писал(а):
Спустя 4 минуты. он принес мне документы.
а для чего вы ему их отдали ? теперь много вариантов дальнейшего развития событий. от банального - не захотели с вами связываться и ни чего не составляли (типа "попугали") до - потом выяснится, что вы превысили скорость на 50 км в час и ещё куча смертных грехов за вами и от подписи в протоколе отказались при двух понятых.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
второй вриант в вашем случае возможен, но интуиция подсказывает - первый. про "проблемы при въезде" - развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 22:56     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
В ото момент я не знал что я мог их просто показать и при мне они должны составить протокол. Можно ли как то проверить есть ли штрафы на мне на Украине ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 23:07     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
наверно можно. как ? особенно находясь в России - это второй вопрос. я бы особо не заморачивался на вашем месте. по законам Украины если вы штраф в течении 2-х недель (кажется. если не прав - поправьте кто знает) не оплатили - он удваивается. единой базы у ДАИ и пограничников вроде пока нет. так что - самое страшное что может вам грозить - это гипотетическое требование оплатить не 250 а 500 гривень при следующем въезде. на практике такого вроде пока не было.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
http://www.autocentre.ua/news/law/v-gai-rasskazali-kak-proverit-oplatu-shtrafa-za-narushenie-pdd-ma-55084.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 23:16     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
просто я слышал, что если есть штраф. то по истечению времени оплаты штраф отправляеться в дело производство. Где происходит установления места нахождения должника . так же все затраты во время поиска ложатся на лицо которое должно уплатить штраф. плюс машину могут внести в базу розыска. Самое плохое что там не указана причина розыска авто. Это и тревожит. Сожалению это узнал когда уже все это произошло. сейчас бы я не дал бы документы в руки. .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 23:19     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну не дали бы в руки - от этого мало что поменяется. показать вы всё равно обязаны. так что - в данном случае на этом не надо зацикливаться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
в общем - читайте. там все ответы на ваши вопросы. :beer:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3219


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 23:00     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Dektor писал(а):
просто я слышал, что если есть штраф. то по истечению времени оплаты штраф отправляеться в дело производство. Где происходит установления места нахождения должника . так же все затраты во время поиска ложатся на лицо которое должно уплатить штраф. плюс машину могут внести в базу розыска. Самое плохое что там не указана причина розыска авто. Это и тревожит. Сожалению это узнал когда уже все это произошло. сейчас бы я не дал бы документы в руки. .

1. Штраф 255грн Вы должны оплатить в течении 2 недель, иначе, он станет 510грн
2. Штраф оплачивается с номером постановления об админ правонарушении, на счет местного ГАИ.
3. Квитанцию об оплате желательно отметить в том ГАИ куда платили, чтобы убедится что платеж прошел.
Попал месяца 2 назад в схожую ситуацию, но зпалатить не получилось. Плюнул и раза 3 пересекал границу с неоплаченным штрафом. По идее должно быть так, как говорят ДАИ: не заплатил - не пустят в следующий раз, но есть ли база штрафов, ее полноценность, т.е. потерянные, но оплаченные - не знаю.
Предполагаю, что нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 0:40     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
veter5757 писал(а):
1. Штраф 255грн Вы должны оплатить в течении 2 недель, иначе, он станет 510грн
2. Штраф оплачивается с номером постановления об админ правонарушении, на счет местного ГАИ.
3. Квитанцию об оплате желательно отметить в том ГАИ куда платили, чтобы убедится что платеж прошел.
Попал месяца 2 назад в схожую ситуацию, но зпалатить не получилось. Плюнул и раза 3 пересекал границу с неоплаченным штрафом. По идее должно быть так, как говорят ДАИ: не заплатил - не пустят в следующий раз, но есть ли база штрафов, ее полноценность, т.е. потерянные, но оплаченные - не знаю.
Предполагаю, что нет.


Неа... На счет ГАИ по месту регистрации)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 18:02     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Спасибо за уточнение.
Тогда вопрос: куда платить законопослушному россиянину?
Мне штраф выписывали в Запорожской обл, при этом сказали интересно: платите в любом украинском банке на корысть державы. Зашел в Крыму в банк - ответ у нас нет реквизитов на какие платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 22:06     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
veter5757 писал(а):
Спасибо за уточнение.
Тогда вопрос: куда платить законопослушному россиянину?
Мне штраф выписывали в Запорожской обл, при этом сказали интересно: платите в любом украинском банке на корысть державы. Зашел в Крыму в банк - ответ у нас нет реквизитов на какие платить.


А никак.
Протокола - нет?

Посмотрите сервис по автоматическому созданию платежки на оплату штрафа:
http://vodiy.kiev.ua/ru/dai/quittance/
http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/internet_banking/kom/fines/

Чего у вас нет:

1. Штраф ГАИ оплачивается в пользу районного Госказначейства по месту регистрации водителя. Таким образом, вам необходимо сначала выбрать район того города или области, где вы прописаны (Киев и Севастополь указаны в списке отдельно). От регистрации (прописки) зависит на кащй счет надо платить.

2. Назначение платежа должно быть заполнено по шаблону *;21081300;РРР;NNNNNN;*Ф.И.О., где:
21081300 - код платежа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
РРР - серия протокола об админправонарушении;
NNNNNN - номер протокола об админправонарушении;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество правонарушителя.

3. Кода налогоплательщика.

И как без этого банка примет платеж "в пользу бюджета"?
:Yahoo!:

Ну ладно - вместо гаи по месту регистрации можете выбрать оплату по месту наложения штрафа - а остальное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:19     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Применительно к топикастеру протокола \постановления\ нет, у меня был. Платить по месту нарушения - все равно что платить на "деревню дедушке". В случае "всплывания" неоплаченного штрафа эта квитанция о своевременной оплате будет весьма слабым доказательством оплаты. Если правительство Украины заинтересовано во взимании штрафов за нарушение ПДД с иностранцев - может создать спец. счет и базу данных.
Я просто ПРЕДПОЛАГАЮ, что ДАИ выписывая иностранцу протокол о нарушении ПДД прекрасно знает, что оплатить его почти нереально, что мер воздействия за неоплату реально работающих на Украине нет. И ДАИ без зазрения совести делает план по протоколам за счет иностранцев: один раз остановил, выписал протокол: вписал номер машины, номер СТС, ФИО водителя и номер его ВУ, далее раз в неделю, месяц, 3 месяца спокойно переписывай данные из старого протокола, отчет перед начальством есть, с водителя-иностранца спроса нет. Вместо подписи водителя нарушителя - нарисовать закорючку легко, тем более что проверять никто не будет.
Потому и в отношении топикастера
Цитата:
протокола и еще каких либо документов по штрафу не предоставил. Даже не показали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:31     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, нужно создавать судебный прецедент.
Жаль, что вряд ли кто из иностранных водителей захочет пройти этот путь... А пока их всех незаконно делают незаконнопослушными гражданами.
С другой стороны - если-таки оплатить по максимально возможным для иностранцам реквизитам, по какой причине его штраф будет считаться неоплаченным, а квитанция - недействительной? со своей стороны он наказание исполнил - совершил оплату штрафа по вполне законным реквизитам, которые ему позволено было иметь законом. Вряд ли суд признает данную квитанцию незаконной, а именно квитанция об оплате штрафа, а не запись в некоей базе с неизвестным статусом, является законным для суда документом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 20:57     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
наглые ДАИ попались


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 21:03     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Судебный прецедент с чем? моими предположениями?
Квитанцию оплачивать по месту регистрации-прописки водителя придумали наверняка не в ГАИ, скорее всего есть какое-нить постановление кабмина, т.е. даже честно оплаченный штраф в суде можно пытаться опротестовать со стороны ГАИ, что платился он не те реквизиты. Суд признает квитанцию законной, но может "простить" Вам двойной тариф, признать Вас законопослушным и обязать оплатить на указанные реквизиты, а оплаченные деньги вернуть. Вроде справедливо, но головной боли немало.
Почему ДАИ не выдает реквизитов для оплаты на месте нарушения и составления постановления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 21:26     Re: Не выдали копию протокола и даже не показали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
veter5757 писал(а):
Почему ДАИ не выдает реквизитов для оплаты на месте нарушения и составления постановления?


Потому, что читайте выше. Если меня штрафуют в Киевской области или в Крыму - оплатить я его должен по месту регистрации - в моем случае на счета в Николаеве.

И это - кто на и на что собрался в суд подавать?

Ну хоть приблизительно сформулируйте предмет искового требования?
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru