Текущее время: 28 мар, 2024, 13:07






 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2013, 18:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Доброго времени!
Посмотрел тему, не понял только одного: у меня штраф 255грн выписанный под Бердянском за превышение скорости. Оплатить его недостаточно, нужно потом ехать снимать его в отдел Админпрактики? Где в Бердянском городском ГАИ? Если оплатил и не проверил что снят - то весьма вероятно он так и висит....
На Украину езжу преимущественно в Донецк и ехать в Бердянск - ну просто не с руки.
При составлении протокола спросил ДАИ-шника куда платить, типа дай реквизиты - в ответ "у нас сейчас на корысть державы - платить на реквизиты ДАИ Бердянска \Запорожья\ не нужно, типа реквизиты казначейства одни на всю Украину плати где хочешь".
Пошел платить - в банке - вы что, как можно без реквизитов конкретного ДАИ!!!!
Платить не отказываюсь, но вот есть ли смысл, если квитанция об уплате для даишника ни о чем, даже в случае оплаты они штраф не факт что снимут.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 18:23     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Выбросте из головы. За такой бардак со стороны гаишников Украины, судя по отзывам, пусть они сами себе платят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2013, 14:03     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Никогда не читал эту ветку. А тут вот решил написать...
Поехали с женой в конце октября в Крым (только приехали) - соскучились... с лета. Красота в Крыму!
Останавливант нас ДАИ после Мелитополя: типа 115 км, конечно, фото и номер авто на его аппарате. Нет к ним притензий. Пойдемте к нам в машину.... , говорю вот до-ки идите сами и пишите, что следует. Дождь на улице!
Написал протокол как надо, и просит подписать пустое постановление. ПУСТОЕ??? Говорю: заполняйте и подпишу!
Замечу - все очень вежливо происходит..., только доки мои мокнут у него в руках....
А ст.лейтенант объясняет мне, что не бойтесь,платить не надо ни мне, ни в банк, никому.... У нас нет механизма вас обязать платить и на Украину Вас пустят в следующий раз! Не переживайте. А я то все твердил: дай мне нормальное постановление и я заплачу в банке эти 255 гривен. Вроде как "гуано вопрос".И своим вот таким радушием все-таки пригласил меня в машину к себе..., все объяснил, что у меня нет никаких проблем и не будет!!!
Пока я в милицейской машине на экскурсии....моя жена позвонила своему знакомому из Мелитополя и уже подходит с телефоном к лейтенанту в машину - "поговорите тов. лейтенант...с коллегой...." Далее: "....конечно, Николаич, мы и говорим, что все в порядке..., ничего не будет, платить не надо, ...просто подпишет нам для отчета...."
Конечно, я подписал, знакомый жены вместе с Дайцем меня в этом убедил, что нет проблем!
Очень забавная ситуация!!!
Вопрос: а что кого-то и впрямь не пускали на Украину после неоплаченных штрафов??? Ведь сами сотрудники ДАИ говорят, что платиь не надо! Штраф увидят только, если машину в розыск объявят - они сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2013, 17:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
yarclean писал(а):
только доки мои мокнут у него в руках

А какого, извиняюсь, фига в его руках оказались ваши документы? Показал через стекло и пусть переписывает.
А за просьбу подписывать пустое постановление я обычно посылаю инспектора в пешее эротическое путешествие.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2013, 18:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
из доков мокли только МВУ-они для этого и получались :), остальное за стеклом хранилось. Но они и не просили, сразу сказали просто покажите через стекло...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2013, 14:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А почему человек думает, что он подписал пустое постановление, а не дарственную на свою машину, например? Или признание в убийстве?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru