Текущее время: 20 апр, 2024, 4:00






 Страница 29 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2013, 21:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: НН
Melnitskiy писал(а):
В следующий раз без машины останетесь.

основания? я владелец, я как хочу машинй, так и распоряжаюсь. Про конфискацию это бред, если делать все по правильному - никто не сможет прикопаться. ну только если вы лоханетесь.
Вот ситуация
Я владелец, приехал на машине по российскому паспорту, заполнив при въезде талон. по обстоятельствам, мне пришлось через неделю уехать без машины (самолет или поезд не важно), соответственно на границе этот талончик я отдал. а еще через неделю въехал снова, но уже на поезде/ самолете и при выезде на своей же машине, что у меня ее конфискуют?
Melnitskiy писал(а):
Вымысел. Имеет право требовать ваш паспорт.

основание? я предьявил ему документ удостоверяющий личность - водительское удостоверение. Сотруднику ГАИ я не обязан предоставлять паспорт. да он ему и не нужен, ему нужна бумажка, когда я въехал. А уж эту бумагу я ему совершенно точно не обязан предъявлять. Дома оставил в сейфе, чтоб не потерять.

Melnitskiy писал(а):
вы сами и написали:


все верно, таможенник не может мне выписать протокол по коап, за нарушение ПДД украины.
так что если там окажется гаишник, то в принципе проблемы быть могут, а то, что тут пишут что к ним таможенники подкатывали со словами - щас все конфискуем, так это чистой воды развод.

Melnitskiy писал(а):
Повезло что не заставили показывать, а потом бы придирались, что нотариально не заверена :wink:

кто заверенный? страховка? нотариально заверенная? может им надо нотариально заверенную нотариально заверенной страховку выдать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2013, 21:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Chudik el magnifico писал(а):
Я удивлен, что на таком грамотном ресурсе столько неверной инфы.

Надо всё же определиться с тем, правильный ресурс или неправильный. Пока в Вашем тексте взаимоисключающие параграфы :)

Chudik el magnifico писал(а):
основания? я владелец, я как хочу машинй, так и распоряжаюсь.

Основание - ТК Украины, запрещающий лицу, оформившему на себя временный ввоз, передачу автомобиля иному лицу. Хоть собственнику, хоть свату, хоть брату, хоть чёрту. Нель-зя.

Chudik el magnifico писал(а):
Про конфискацию это бред

Увы, судебная практика утверждает обратное. Правда, речь не о конфискации, а о задержании машины до суда как обеспечения уплаты штрафа.

Chudik el magnifico писал(а):
что у меня ее конфискуют?

Нет. Вы же её иному лицу не передали.

Chudik el magnifico писал(а):
основание?

Закон о милиции. Любой милиционер имеет право проверить законность Вашего пребывания в стране.

Chudik el magnifico писал(а):
а то, что тут пишут что к ним таможенники подкатывали со словами - щас все конфискуем, так это чистой воды развод.

Во-первых, патрули бывают и совместные. Во-вторых, продержать Вас до прибытия таможенников не так уж и сложно.

Резюме: Chudik el magnifico, предлагаю отпустить белого коня, въезд на нём не удался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2013, 23:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Chudik el magnifico писал(а):
может им надо нотариально заверенную нотариально заверенной страховку выдать?

Вы меня правильно поняли, то шутка была :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 15:27     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
kedus писал(а):
КТО-НИБУДЬ, хоть раз пробовал поставить авто на временный учет?

Я ставил российский автомобиль на временный учет в 2008 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 11:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: НН
adybov писал(а):
Chudik el magnifico писал(а):
Я удивлен, что на таком грамотном ресурсе столько неверной инфы.

Надо всё же определиться с тем, правильный ресурс или неправильный. Пока в Вашем тексте взаимоисключающие параграфы :)

Chudik el magnifico писал(а):
основания? я владелец, я как хочу машинй, так и распоряжаюсь.

Основание - ТК Украины, запрещающий лицу, оформившему на себя временный ввоз, передачу автомобиля иному лицу. Хоть собственнику, хоть свату, хоть брату, хоть чёрту. Нель-зя.

Chudik el magnifico писал(а):
Про конфискацию это бред

Увы, судебная практика утверждает обратное. Правда, речь не о конфискации, а о задержании машины до суда как обеспечения уплаты штрафа.

Chudik el magnifico писал(а):
что у меня ее конфискуют?



Нет. Вы же её иному лицу не передали.

Chudik el magnifico писал(а):
основание?

Закон о милиции. Любой милиционер имеет право проверить законность Вашего пребывания в стране.

Chudik el magnifico писал(а):
а то, что тут пишут что к ним таможенники подкатывали со словами - щас все конфискуем, так это чистой воды развод.

Во-первых, патрули бывают и совместные. Во-вторых, продержать Вас до прибытия таможенников не так уж и сложно.

Резюме: Chudik el magnifico, предлагаю отпустить белого коня, въезд на нём не удался :)

Нет, ресурс определенно правильный, просто у вас в ЧАВО идут ссылки на темы форума и в этих темах совершенно разрозненная ситуация получается. В начале кто то спрашивает, а потом начинаются неоднозначные ответы. По правильному бы было сделать этот faq типичным. Вопрос - ответ с точки зрения закона, варианты по которым народ проверил это на себе.
Я пока прочитал все интересующие меня вопросы, прошло ни много ни мало 3,5 часа, потому что некоторые темы сильно разрослись.

Теперь по поводу моих ситуаций: всем совершенно точно ясно, что более нелепой ситуации, чем когда владелец авто при наличии всех документов не может вывезти его из страны, сложно придумать.

Про милицию, там что, в законе так и указано, что сотрудник гибдд ( я не знаю приравнен ли гаишник к обычному сотруднику милиции) имеет право требовать с меня документы, подтверждающие то, что я легально приехал? Прям паспорт с талоном прибытия/убытия? Но вопрос остается открытым, если я талон этот оставил дома, в другом городе, или въехал по заграну а вожу с собой российский, ну или наоборот?

Совместные патрули честно говоря ни разу не видел. Только слышал вот так же что могут быть.


И я тут тему прочитал, про то, как людям въезд на 5 лет запретили без суда и следствия, только силами одного какого то начальника, причем ночью, когда у них всего на пару дней был превышен срок. По моему это вообще бред полный, я прям глазам не поверил, когда скан паспорта выложили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 11:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Chudik el magnifico писал(а):
Я пока прочитал все интересующие меня вопросы, прошло ни много ни мало 3,5 часа, потому что некоторые темы сильно разрослись.

Главный FAQ - это памятка на сайте. В ней есть всё, что нужно.

Chudik el magnifico писал(а):
всем совершенно точно ясно, что более нелепой ситуации, чем когда владелец авто при наличии всех документов не может вывезти его из страны, сложно придумать.

Закон не всегда дружит с логикой или справедливостью.

Chudik el magnifico писал(а):
Про милицию, там что, в законе так и указано

Так и указано. Сотрудник милиции имеет право и далее по тексту.

Chudik el magnifico писал(а):
сотрудник гибдд

В / на Украине ГАИ. И, как я сразу сказал, любой гаишник, СНАЧАЛА милиционер, а уж потом гаишник. Иначе получится, например, что право на применение оружия надо прописывать отдельно для каждого подразделения милиции :)

Chudik el magnifico писал(а):
Совместные патрули честно говоря ни разу не видел. Только слышал вот так же что могут быть.

Здесь не раз о них рассказывали очевидцы.

Chudik el magnifico писал(а):
По моему это вообще бред полный, я прям глазам не поверил, когда скан паспорта выложили.

Сейчас такое уже невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 21:30     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: НН
Цитата:
........

Два вопроса
1) что там в законе про таможню о невозможности вывоза авто не тем, кто ввозил? И какой за это штраф? И как вообще штраф этот выписывается, в смысле какая формулировка? Типа "за то, что вы, являясь владельцем авто, пытались незаконно вывезти его ......"?
2) согласно правилам разве я не должен гаишнику предьявить права, свидетельство и страховку?


Коня зарезал, кызы (махан) сделал. Проставляюсь


ЗЫ щас же уже не 90 дней в течение 180, а выехал-въехал и заново 90 дней пошли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 22:16     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Chudik el magnifico писал(а):
ЗЫ щас же уже не 90 дней в течение 180, а выехал-въехал и заново 90 дней пошли?

На практике так и есть - открывается новый счет, для въехавших на авто на два месяца, а для въехавших на других видах транспорта на три месяца.
Вся жизнь в нюансах, порою никакая жизненная логика не стыкуется с решением клерка. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 22:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
kedus писал(а):
КТО-НИБУДЬ, хоть раз пробовал поставить авто на временный учет?

Я ставил российский автомобиль на временный учет в 2008 году.


Ставили машину из РФ на временный учет в Украине в начале 2013 года. Самое большое удивление во всех структурах было от нового вида тимчасової посвідки на проживання в Україні, которую начали выдавать в этом году. А так процедура была в следующем:
- на Украину въехали как обычно по зеленому коридору, т.е. по таможенным правилам Украины машина может пребывать на территории государства не более 1 года. По правилам ГАИ не более 60 дней. Каждый сам для себя решает выгодно ему ставить на временный учет или проще кататься каждые 2 месяца на границу. Нам было выгодно, поэтому заморачивались;
- получили временную посвидку;
- поехали в Киевскую региональную таможню имея на руках загран паспорт, где есть штамп о пересечении границы на авто, ИНН и посвидку. Местный таможенник позадавал глупые вопросы на тему зачем это нам надо, есть ли работа у владельца авто в Украине и припугнул, что конечно по закону до года, но они могут и только на 6 месяцев разрешить, если не сочтут наши доводы убедительными. После общения со своим начальником он пофоткал машину (VIN кода узлов), в таможенной базе нашел запись о пересечении автомобиля границы и выписал разрешение на временную постановку на учет на 1 год. Никакие сборы при этом в таможне не платили;
- с момента получение разрешения давалось 10 дней, поехали в свое МРЭО в Киевской области. Там сама процедура особого удивления не вызвала. Отправили машину на осмотр (гривен 200-300 стоило), забрали свидетельство о регистрации ТС в РФ, ПТС (хотя как оказалось он им вообще не нужен), выдали номера и свидетельство о временной регистрации в Украине с пометкой, что нельзя передавать управление другим лицам. При этом сборов заплатили около 700-800 грв.
Не смогла найти конкретного ответа можно ли выезжать за границу на временных украинских номерах. По телефону сказали, что нельзя - нужно вначале сняться с учета.
Чтобы сняться с учета в МРЭО подается заявление, отдается выданное ранее свидетельство, номера, оплачивается около 200-300 грв. Они отдают номера и документы. Все действия вносятся в их единый реестр.
Опять таки не совсем понятно что делать, если по пути на границу после снятия с временного учета остановят ГАИшники и по печати в загранпаспорте увидят, что авто более 2-х месяцев в Украине. Мы для этого сделали заранее копию временного свидетельства, но дорога оказалась без неожиданностей :wink:
Основная проблема во всем этом - время, но процедура вполне доступная. В нашем районном МРЭО в коробке лежало около сотни иностранных номеров разных стран (много Евросоюза и были даже американские номера), что уже говорит о том, что этим правом въехавшие иностранцы пользуются.
На сколько это необходимо и нужно - у каждого свое мнение. Вот только в этом году по всей Украине были совместные рейды гайцов с таможенниками, когда как раз и отловили многих, кто превысил сроки по временному ввозу авто.

P.S. Печально, что ни в одной гос.организации нельзя найти четкое описание процедур, но очень помогают подобные форумы и личный опыт первопроходцев. Спасибо всем, кто делиться реальной информацией! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 8:10     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Chudik el magnifico писал(а):
за то, что вы, являясь владельцем авто, пытались незаконно вывезти его ......"?

Нет. Незаконное распоряжение ТС, находящимся под таможенным контролем. 8500 гривен + возможное задержание автомобиля до суда в качестве обеспечения уплаты штрафа. Правда, есть загвоздка: штрафовать должны не того, кто автомобиль вывозит, а того, кто его ввёз. Если в суд тащат вывозившего, дело разваливается. Но это всё равно дело со всеми малоприятными атрибутами.

Chudik el magnifico писал(а):
согласно правилам разве я не должен гаишнику предьявить права, свидетельство и страховку?

Верно. Согласно ПДД. Но правила утверждены постановлением Кабмина Украины. А Закон о милиции - это закон, он выше в иерархии нормативных актов. Паспорт гаишник требует на основании этого закона.

Chudik el magnifico писал(а):
ЗЫ щас же уже не 90 дней в течение 180, а выехал-въехал и заново 90 дней пошли?

90 в течение 180 на россиян никогда не распространялось, у нас Соглашение с Украиной, там такого ограничения нет и не было :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 10:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Chudik el magnifico писал(а):
1) что там в законе про таможню о невозможности вывоза авто не тем, кто ввозил?

В статье 381 Таможенного кодекса Украины написано:
Цитата:
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно гражданами, которые ввезли указанные транспортные средства в Украину, для их личных нужд.
Исключение сделано только для товарной позиции 8903 - "Яхты и другие плавучие средства для отдыха или спорта; гребные лодки и каноэ", их могут использовать по доверенности как резиденты так и другие нерезиденты.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 13:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
- получили временную посвидку;

Вот мне с этой точки зрения все таки логика закона непонятна. Временная посвидка - это вид на жительство, который позволяет человеку находиться в Украине более чем 180 дней в году. То есть номинально человек становится резидентом Украины со всеми вытекающими (помоему налоговая даже разъяснения где то давала), ну или по крайней мере тем, кто согласно таможенному кодексу имеет место жительства в Украине.
Таким образом человек с Посвидкой не имеет право даже ввезти иностранный автомобиль в Украину, не говоря уже о его временной постановке на учет. В чем прикол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 14:24     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Вот мне с этой точки зрения все таки логика закона непонятна. Временная посвидка - это вид на жительство, который позволяет человеку находиться в Украине более чем 180 дней в году. То есть номинально человек становится резидентом Украины со всеми вытекающими (помоему налоговая даже разъяснения где то давала), ну или по крайней мере тем, кто согласно таможенному кодексу имеет место жительства в Украине.
Таким образом человек с Посвидкой не имеет право даже ввезти иностранный автомобиль в Украину, не говоря уже о его временной постановке на учет. В чем прикол?

Таможня руководствуется ТК а не НК, а в ТК написано:
Цитата:
50) резиденты:
в) физические лица: граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Украине, в том числе, временно находящиеся за границей;
Т.е. резидент тот, кто зарегистрирован постоянно. Временная посвидка подразумевает временную (на год) регистрацию, следовательно, временный ВНЖ не делает гражданина резидентом в понимании ТК Украины.

Если разбираться с НК, то там всё не так однозначно
Цитата:
14.1.213. резиденты - это:
в) физическое лицо - резидент - физическое лицо, имеющее место жительства в Украине.

В случае если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине; если лицо имеет место постоянного жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является место постоянного проживания членов его семьи или его регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения этого подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки закону физическое лицо - гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью налогообложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, уплаченных за границей, предусмотренного настоящим Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

Если физическое лицо является лицом без гражданства и на него не распространяются положения абзацев первого - четвертого этого подпункта, то его статус определяется согласно нормам международного права.

Достаточным основанием для определения лица резидентом является самостоятельное определение им основного места жительства на территории Украины в порядке, установленном настоящим Кодексом, или его регистрация как самозанятого лица.

В случае если в разделе IV настоящего Кодекса используется термин "резидент" в падежах, под этим термином понимается "физическое лицо - резидент";

При временном ВНЖ всегда остаётся постоянная регистрация в другом государстве. Дни считают только если регистрация временная везде. Но, повторюсь, таможне НК не указ, у неё есть свой кодекс, а в нём только о постоянной регистрации в Украине написано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 10:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, друзья. Российская Машина (ввозил и вывозит россиянин) находилась в Украине два с половиной месяца. Правильно ли я понял, что возможное наказание это штраф ДАИ в 170 гривен? и к таможне это никакого отношения не имеет.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 10:48     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jambo писал(а):
Правильно ли я понял, что возможное наказание это штраф ДАИ в 170 гривен? и к таможне это никакого отношения не имеет.?

Правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 10:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
спасибо за быстрый ответ. :good: благодаря ветки пришел к такому пониманию.
1. до года ответственность ДАИ после года ТАМОЖНЯ также подключается
2. если до года и более 2 месяцев (машина не была поставлена на временный учет и первое такое нарушение) это нарушение правил ПДД статьи 29.2 наказание статья 121 от 170 до 255 грн. Если докажут что авто не ставил на временный учет.
После года.....другой разговор.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 11:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jambo писал(а):
1. до года ответственность ДАИ после года ТАМОЖНЯ также подключается

И ещё как подключается!

jambo писал(а):
2. если до года и более 2 месяцев (машина не была поставлена на временный учет и первое такое нарушение) это нарушение правил ПДД статьи 29.2 наказание статья 121 от 170 до 255 грн. Если докажут что авто не ставил на временный учет.

Верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 2:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
У меня вот такой вопрос: Я гражданин РФ,езжу на литовской машине(я совладелец) по Украине меньше года,но больше 2-х месяцев(6 месяцев) и не планирую раньше года пересекать границу,разве что без авто(я насчёт продления миграционной карты). Меня сегодня останавливает "Кобра",пробивает по сотовому,когда я въехал на территорию Украины и предъявляет за 2 месяца почему не поставили машину на временный учёт,я ему сказал,что я отдыхающий и мне это не надо.На что он спросил,где моя путёвка или иные документы,соответственно у меня их не было.В итоге инспектор сказал,что прощает меня на первый раз и чтобы завтра я поставил машину на временный учёт,а то заберут на штраф площадку. В форуме говорят,что ГАИшникам доказать сложно про превышение 2-х месячного срока.Почему?Если он спокойно говорит мне точную дату моего въезда.Как я понял на штраф стоянку они забрать не имеют права,только выписать штраф в 170грн.,но опять же при повторном штрафе за тоже самое в течении года могут забрать на штраф стоянку.Суть вопроса состоит в том,что им говорить и отчего отталкиваться,чтобы они мне этот штраф не выписали.По сути на временный учёт я тоже не могу стать,потому что нужна временная регистрация,да и нет желания на него становиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 8:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серж Гарелый писал(а):
В итоге инспектор сказал,что прощает меня на первый раз и чтобы завтра я поставил машину на временный учёт,а то заберут на штраф площадку.

Нет такой санкции как "штрафплощадка" за такое нарушение, а только штраф 170 грн - почитайте тему.

Серж Гарелый писал(а):
В форуме говорят,что ГАИшникам доказать сложно про превышение 2-х месячного срока.Почему?

У Кобры есть "свой" таможенник, к-рому они звонят по телефону и тот говорит дату ввоза. Для составления протокола полученной информации по телефону недостаточно, в протоколе нужно указывать фактические данные - доказательства, "узнал по телефону" ессно они не напишут и придется вызывать таможню, что они делать просто не будут ради мизерного штрафа. А поразводить, угрожая штрафплощадкой - это всегда пожалуйста. Для такого случая запаситесь телефонами Дорожного Контроля, они очень любят Кобру.

Серж Гарелый писал(а):
Как я понял на штраф стоянку они забрать не имеют права,только выписать штраф в 170грн.,но опять же при повторном штрафе за тоже самое в течении года могут забрать на штраф стоянку.

Читайте тему.
Авто имеют право временно задержать только если оно находится в розыске или если существенно мешает дорожному движению. Их попытки забрать на ШП это только чтобы таким образом сбить денег, ШП гаишникам делает хорошие откаты. А документы оформляются так, как-будто вы сами заказали эту услугу, чтобы не было возможности отсудить уплаченные деньги. Сами гаишники в эвакуации не принимают никакого участия, ворует вашу собственность эвакуаторщик (частное лицо), поэтому вызываем 102 и фиксируем незаконные дейстивя протоколом.

Серж Гарелый писал(а):
Суть вопроса состоит в том,что им говорить и отчего отталкиваться,чтобы они мне этот штраф не выписали.

Я в теме уже несколько раз давал ссылку на ст.265-2, где сказано при каком условии имеют право эвакуировать авто. Специально для вас опять цитирую эту норму и выделяю ключевой момент:

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, четвертою, шостою і сьомою статті 121, статтями 121-1, 122-5, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 9:55     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серж Гарелый писал(а):
чтобы завтра я поставил машину на временный учёт,

Суть вопроса состоит в том,что им говорить и отчего отталкиваться

Говорить следующее:
1. Обратился в ГАИ, сказали, что нужно разрешение таможни.
2. Обратился в таможню, сказали, что нужна временная регистрация по месту пребывания.
3. Обратился в ГМС, в регистрации отказали, сказали, что нет оснований.
На учёт поставить не могу, следую на выезд :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru