Текущее время: 28 мар, 2024, 14:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2013, 20:45     Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Здравствйте.
Моя супруга гражданка Молдовы. Срок ее регистрации окончился 2 октября. Раньше мы выехать не могли, так как я - супруг ее, гражданина России - сломал ногу. Мы собираемся ехать на следующей неделе.
Вопрос: ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ РОССИЙСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ СПРАВКУ ОТ ВРАЧА, ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ТО, ЧТО 30 СЕНТЯБРЯ Я ПОЛОМАЛ НОГУ??? ИЛИ НАМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ КАКОЙ-ТО ШТРАФ? И КАК ВООБЩЕ МОГУТ НАКАЗАТЬ СУПРУГУ?
Я обеспокоен тем, что мы везем с собой ребенка.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 22:01     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Каким боком ваша сломанная нога мешала ей съездить на границу? Это погранцы и скажут. Вот почему нужно пытаться решить вопрос когда уже поздно что-то предпринимать? В качестве санкций с большой долей вероятности ей закроют въезд в РФ на несколько лет. Причём по пути туда вам никто ничего не скажет. А вот на обратном пути. И брак им не помеха. Потом будете долго бегать по ФМС. Запрет скорее всего снимут, но не быстро и с кучей сложностей.
Сейчас ситуация вообще сложная. Москвичи устроили параною вокруг узбеков, а власти в своём репертуаре принимают соответствующие законы. Только не пишут там "чурки", что было бы логично, а пишут дурацкое слово "мигранты". И страдают от этого как водится простые русские люди. А узбеки и таджики всё-равно находят обходные пути.
Отправить жену пораньше было намного дешевле и проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 22:24     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
да... обрисовали ситуацию, конечно...
А есть какие-то варианты? Может мне пойти в Детскую Поликлинику и попросить нашего терапевта справку сделать, что ребенок болел в этот период??? Она ведь кормящая мама, как ей могут запретить въезд в Россию? Оставлять ребенка на отца? Ведь просрочено всего 8 дней...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 17:46     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
да... обрисовали ситуацию, конечно...
А есть какие-то варианты? Может мне пойти в Детскую Поликлинику и попросить нашего терапевта справку сделать, что ребенок болел в этот период??? Она ведь кормящая мама, как ей могут запретить въезд в Россию? Оставлять ребенка на отца? Ведь просрочено всего 8 дней...

А какого хрена Вы не сделали вашей супруге РВП? Посоветую ехать через РБ. Там нет такого как на Бечевске, где за просрочку на один день ставят депорт.Сделайте справку про ребёнка и чухайте быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 20:22     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Не успел еще сделать РВП. А что такое РБ??? Мы едем в Харьков, соотвественно через Казачью Лопань.
Значит справку все-таки имеет смысл сделать? Если честно, я уже надеюсь только на взяточку в паспорте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 21:53     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Тут взятка не поможет. У жены превышение допустимого срока пребывания, на границе это отмечают и отправляют инфу в ФМС. Сами погранцы тут чисто посредники - они запрет не накладывают и вообще не вникают в ситуацию, поэтому давать им взятку смысла не имеет.
Идите до выезда из страны в ФМС. Там скорее всего наложат штраф, но тогда есть вероятность только штрафом и отделаться, т.к. смягчающих обстоятельств у вас хватает. В любом случае решать вопрос превентивно намного проще, чем когда будет запрет на въезд в РФ, а сама супруга останется за границей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 9:48     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Тут взятка не поможет. У жены превышение допустимого срока пребывания, на границе это отмечают и отправляют инфу в ФМС. Сами погранцы тут чисто посредники - они запрет не накладывают и вообще не вникают в ситуацию, поэтому давать им взятку смысла не имеет.
Идите до выезда из страны в ФМС. Там скорее всего наложат штраф, но тогда есть вероятность только штрафом и отделаться, т.к. смягчающих обстоятельств у вас хватает. В любом случае решать вопрос превентивно намного проще, чем когда будет запрет на въезд в РФ, а сама супруга останется за границей.

Не думаю, что это поможет. Но попытаться и проконсультироваться в ФМС нужно. А РБ это Р. Беларусь. Там точно проедите без проблем. Ну сделаете кручек в 300км , ерунда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 10:59     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
А РБ это Р. Беларусь. Там точно проедите без проблем. Ну сделаете кручек в 300км , ерунда.

Не говорите того, о чём не знаете.
Запрет на въезд действует совместно в обоих государствах. Это базы по запрету на выезд у стран свои, и то до поры до времени. Были случаи, в т.ч. на этом форуме, когда иностранцы с запретом на въезд в РФ пытались прорваться через РБ, где их также разворачивали.

BeloFF писал(а):
Не думаю, что это поможет.

Почему? Вы пробовали? У них нет на сейчас других вариантов. Действовать, находясь пока что в РФ и имея возможность лично подъехать в тот же ФМС при необходимости, значительно проще, чем потом пытаться отменить запрет находясь на границей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 11:09     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
А РБ это Р. Беларусь. Там точно проедите без проблем. Ну сделаете кручек в 300км , ерунда.

Не говорите того, о чём не знаете.
Запрет на въезд действует совместно в обоих государствах. Это базы по запрету на выезд у стран свои, и то до поры до времени. Были случаи, в т.ч. на этом форуме, когда иностранцы с запретом на въезд в РФ пытались прорваться через РБ, где их также разворачивали.

BeloFF писал(а):
Не думаю, что это поможет.

А Вы знаете? Причём здесь запрет на въезд? У меня инфа от людей котор месяц назад выезжали через РБ с просрочкой. Базы о депортированных конечно есть, а вот внести Вас в эти базы беларусы пока не могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:14     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Спасибо за советы.
Через Белоруссию не сможем, мы с ребенком 1.5 месяца, к тому же билеты уже куплены. Будем действовать наобум. Я поспрашивал у людей граждан Молдовы. Они рассказали, что взяткой все улаживается. Даже в случае если просрочено на целый год.
Насчет ФМС - я не совсем понял. Это ОВИР? Что я там должен сказать, и чем они могут мне помочь???
И еще, просто по логике, как же они могут запретить въезд в Россию моей жене, тем более что я гражданин России, плюс она кормящая мама с ребенком, Не будут же они разлучать отца с матерью и ребенком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:18     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Геннадий1 писал(а):
Насчет ФМС - я не совсем понял. Это ОВИР?

ФМС - федеральная миграционная служба.

Геннадий1 писал(а):
И еще, просто по логике, как же они могут запретить въезд в Россию моей жене

Возьмут и запретят безо всякой логики и формально будут правы, т.к превышение срока пребывания имеет место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:31     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Спасибо за советы.
Через Белоруссию не сможем, мы с ребенком 1.5 месяца, к тому же билеты уже куплены. Будем действовать наобум. Я поспрашивал у людей граждан Молдовы. Они рассказали, что взяткой все улаживается. Даже в случае если просрочено на целый год.
Насчет ФМС - я не совсем понял. Это ОВИР? Что я там должен сказать, и чем они могут мне помочь???
И еще, просто по логике, как же они могут запретить въезд в Россию моей жене, тем более что я гражданин России, плюс она кормящая мама с ребенком, Не будут же они разлучать отца с матерью и ребенком.
Это раньше так было, а сейчас очень сильно зависит от МПП(межд, пункт, пр). После визита Рогозина в Молдову, около 7тыщ молдаван получили депорт как при выезде так и при въезде(за старые грехи)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:34     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Спасибо.
А чем в ФМС мне могут помочь? Наложат штраф, и с этой квитанцией нас пропустят на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 12:51     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Спасибо.
А чем в ФМС мне могут помочь? Наложат штраф, и с этой квитанцией нас пропустят на границе?

Вряд ли местные ФМС знают обстановку на границе, но пойти пожалиться можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 13:28     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Причём здесь запрет на въезд? У меня инфа от людей котор месяц назад выезжали через РБ с просрочкой. Базы о депортированных конечно есть, а вот внести Вас в эти базы беларусы пока не могут.

У вас в голове всё смешалось. Причём тут депортированные? Депортацию заслужить ещё уметь нужно :) Его супругу никто не депортировал пока что. Причём тут граница, выбор КПП и обстановка на границе?

Я вижу, что у многих есть непонимание процесса, поэтому распишу подробно ещё раз. Если иностранец просрочил 3 месяца или дату регистрации, то он несёт ответственность, и наложить её может только сотрудник ФМС. Погранцы при выезде не могут наложить штраф, это совсем другое ведомство, поэтому выехать просрочивший может вообще без нареканий со стороны погранслужбы. Но погранцы отправляют информацию по просрочке в ФМС и уже в ФМС на этом основании принимают меры. Т.к. иностранца в стране уже нет, то это чаще всего запрет на въезд в РФ на 5 лет.
Те, кто думают что главное при просрочке выехать из страны глубоко заблуждаются. Главное - вернуться потом обратно.
Поэтому ситуация может быть такой: вы спокойно выедете из РФ, но при возвращении супругу развернут обратно и не пустят уже ни через РБ, ни другим путём, пока ФМС не снимет запрет.

Геннадий1 писал(а):
как же они могут запретить въезд в Россию моей жене, тем более что я гражданин России, плюс она кормящая мама с ребенком, Не будут же они разлучать отца с матерью и ребенком.

Вот для этого вы и должны идти в ФМС сейчас и объяснять всё это. Вы взгляните на ситуацию со стороны сотрудника ФМС. Ему приходит информация ежедневно с границы по десяткам нарушителей. Он что должен выяснять кто из них кормящая мать? Выписал всем подряд запрет на въезд и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 13:39     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
Причём здесь запрет на въезд? У меня инфа от людей котор месяц назад выезжали через РБ с просрочкой. Базы о депортированных конечно есть, а вот внести Вас в эти базы беларусы пока не могут.

У вас в голове всё смешалось. Причём тут депортированные? Депортацию заслужить ещё уметь нужно :) Его супругу никто не депортировал пока что. Причём тут граница, выбор КПП и обстановка на границе?

Я вижу, что у многих есть непонимание процесса, поэтому распишу подробно ещё раз. Если иностранец просрочил 3 месяца или дату регистрации, то он несёт ответственность, и наложить её может только сотрудник ФМС. Погранцы при выезде не могут наложить штраф, это совсем другое ведомство, поэтому выехать просрочивший может вообще без нареканий со стороны погранслужбы. Но погранцы отправляют информацию по просрочке в ФМС и уже в ФМС на этом основании принимают меры. Т.к. иностранца в стране уже нет, то это чаще всего запрет на въезд в РФ на 5 лет.
Те, кто думают что главное при просрочке выехать из страны глубоко заблуждаются. Главное - вернуться потом обратно.
Поэтому ситуация может быть такой: вы спокойно выедете из РФ, но при возвращении супругу развернут обратно и не пустят уже ни через РБ, ни другим путём, пока ФМС не снимет запрет.

[quote="Геннадий1"
-------------------------------------------------------------------------
Я так понимаю Вы теоретик. А русская таможня и погранцы работают как им начальник сказал. Я имею инфу от людей которые выезжали и въезжали через РБ. И всё было в порядке. А также знаю как людям прямо в Аэропорту на выезде сразу депорт ставили( кто им ставил ФМС или погранцы ) я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 13:56     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Я так понимаю Вы теоретик.

Ага, полный. Границу вижу раз в году, когда в Крым езжу. И с ФМСовцами не общался никогда, и даже не знаю кто это :crazy: :ROFL:

Если кто-то из ваших знакомых ездил и у него всё было в порядке, я его поздравляю. Гос машина часто даёт сбой, да и запрет на въезд это один из вариантов наказаний, но не единственный. Возможно, у инспектора было просто хорошее настроение. Выбор КПП и выезд через РБ тут точно ни при чём.

В аэропорту ФМС есть 100%. И куда что ставили - тоже не понятно.

Вот сейчас вы предлагаете человеку не идти в ФМС а ехать через РБ. А вы готовы понести ответственность если ваш совет окажется неверным? Нет? Зачем советуете тогда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 14:00     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
Я так понимаю Вы теоретик.

Ага, полный. Границу вижу раз в году, когда в Крым езжу. И с ФМСовцами не общался никогда, и даже не знаю кто это :crazy: :ROFL:

Если кто-то из ваших знакомых ездил и у него всё было в порядке, я его поздравляю. Гос машина часто даёт сбой, да и запрет на въезд это один из вариантов наказаний, но не единственный. Возможно, у инспектора было просто хорошее настроение. Выбор КПП и выезд через РБ тут точно ни при чём.

В аэропорту ФМС есть 100%. И куда что ставили - тоже не понятно.

Вот сейчас вы предлагаете человеку не идти в ФМС а ехать через РБ. А вы готовы понести ответственность если ваш совет окажется неверным? Нет? Зачем советуете тогда?

Вы бы внимательно почитали бы до конца что я написал. Может найдёте где я НЕ советую идти в ФМС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 14:02     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А вообще вот читайте, как раз по теме. И про Беларусь там же.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10779&start=60

Цитата:
Вы бы внимательно почитали бы до конца что я написал. Может найдёте где я НЕ советую идти в ФМС

Поддержки этой идеи я тоже не увидел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 14:07     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А вообще вот читайте, как раз по теме. И про Беларусь там же.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10779&start=60

Цитата:
Вы бы внимательно почитали бы до конца что я написал. Может найдёте где я НЕ советую идти в ФМС

Поддержки этой идеи я тоже не увидел :)

Странно:
-----------------------------------------------------

Вряд ли местные ФМС знают обстановку на границе, но пойти пожалиться можно.
------------------------------------------------------
Не думаю, что это поможет. Но попытаться и проконсультироваться в ФМС нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru