Текущее время: 28 мар, 2024, 14:40






 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2013, 10:46     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
ну..мы из ярославля ездим...и еще минимум три "комплекта" знакомых мне ярославцев тоже :oops: а в этом году въезжая на Российскую таможню со стороны Украины "лоб в лоб столкнулись" с въезжавшими на Украину двумя машинами земляков...даже немного похулиганили друг другу - посигналили и руками из окон помахали))) видели и владимирцев и костромичей по даному маршруту...тут один раз проедешь-приноровишься - и уже не так и путанно получается...у меня знакомые до нас собрались спонтанно в Крым и полетели по нашему маршруту ...ПП проходили ночью..ни карт, ни атласов ни тем более навигаторов не было - вот такие расслабляющиеся в отпуске граждане...вот они поплутали...но даже это их только развеселило...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 17:56     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
13 сентября, пятница.
Где-то в районе обеда. :oops:
Российская сторона - мы одни. 2 минуты.

Украина: перед нами 3 авто. Примерно 1ч 20 мин. :shock:

Но с той стороны был автобус, посему случился ппц в виде почти полуторачасового ожидания. Как сказал мне таможенник: "Аутобус вам памох".))

Понравилось. Дорога к пп, конечно, капец: этакий пикулёвый полуасфальт, абсолютно пустынный, временами перемежающийся с ямками и кочками. ПП просто так фиг найдешь, 4 раза спрашивали.)) Таблички и указатели в тех краях - дурной тон.

С Новобелой по украинской стороне ездить только днем: это смешные такие ямки, среди которых попадается асфальт. Км 10-15. Колеса не оставишь, они все проезжаемые. Но ночью ехать жесть, наверное.
С этой стороны (по "суше") заезжать в Украину абсолютно не понравилось: населенка одна сменяет другую. Хотя дороги пустынные, ваааще никого.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 10:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
My Way. писал(а):
ПП просто так фиг найдешь, 4 раза спрашивали.)) Таблички и указатели в тех краях - дурной тон.

Как его можно не найти? :shock:
Там все ппросто: Р-194, в Михайловке направо и никуда не сворачивая упираемся ПП.
Я понимаю соседний ПП "Ровеньки - Танюшевка" можно сразу не найти, особенно если верить Яндекс-картам.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 10:20     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
мы в первый год тоже плутали...прочитали, что деревня Новобелая, плюс навигатор "подтвердил", что это деревня Новобелая - мы в нее и вкарячились..во, покатались там мимо домов-огородов))))) понять не можем, где же тут на грунтовке может находиться ПП???? благо, местные жители вернули нас на асфальт)))) в-общем..было весело)))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 16:08     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
My Way. писал(а):

Понравилось. Дорога к пп, конечно, капец: этакий пикулёвый полуасфальт, абсолютно пустынный, временами перемежающийся с ямками и кочками. ПП просто так фиг найдешь, 4 раза спрашивали.)) Таблички и указатели в тех краях - дурной тон.

С Новобелой по украинской стороне ездить только днем: это смешные такие ямки, среди которых попадается асфальт. Км 10-15. Колеса не оставишь, они все проезжаемые. Но ночью ехать жесть, наверное.


Да, ладно вам страху-то на людей напущать :Yahoo!: Нормально там и днём и ночью ездится. Не автобан, ессно, но вполне нормально. В прошлом году - да, плохо было на Украину въезжать. А сейчас, по этим захолустным меркам (как с нашей, так и с Украинской стороны) -вполне себе ничего!

У меня вот весело дорога через Дебальцево назад в Россию проходит - ночь, кладбище, и не души!! :o В прошлом году жена дёргаться начала, в этом - с чудинкой и задоренкой проскочили!!!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 16:53     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ZAU писал(а):
У меня вот весело дорога через Дебальцево назад в Россию проходит - ночь, кладбище, и не души!!

"Ночь, кладбище" - это может все-таки про Старобельск?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 22:04     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Марица писал(а):
мы в первый год тоже плутали...прочитали, что деревня Новобелая, плюс навигатор "подтвердил", что это деревня Новобелая - мы в нее и вкарячились..во, покатались там мимо домов-огородов))))) понять не можем, где же тут на грунтовке может находиться ПП???? благо, местные жители вернули нас на асфальт)))) в-общем..было весело)))

Так, вот это и есть истина.
Она если "Новобелая" - туда соответственно и едешь по атласу и навигатору. Ни в каком месте не написан никакой въезд через Михайловку. Так что только "спроси местного и найди пп".



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 7:38     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
ZAU писал(а):
У меня вот весело дорога через Дебальцево назад в Россию проходит - ночь, кладбище, и не души!!

"Ночь, кладбище" - это может все-таки про Старобельск?

Точно!! Попутал! Как в Крым едим, так по Старобельску Новител переулками-закоулками водит, как обратно - кладбище! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
My Way. писал(а):
Марица писал(а):
мы в первый год тоже плутали...прочитали, что деревня Новобелая, плюс навигатор "подтвердил", что это деревня Новобелая - мы в нее и вкарячились..во, покатались там мимо домов-огородов))))) понять не можем, где же тут на грунтовке может находиться ПП???? благо, местные жители вернули нас на асфальт)))) в-общем..было весело)))

Так, вот это и есть истина.
Она если "Новобелая" - туда соответственно и едешь по атласу и навигатору. Ни в каком месте не написан никакой въезд через Михайловку. Так что только "спроси местного и найди пп".

А форум почитать? :oops:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 9:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Дык читали...по форуму и выбирали и маршрут и ПП и места остановок..все-все исключительно на этом ресурсе и найдено было...но нигде не было написано что в деревню въезжать не надо...зуб даю 8) не было такого написано))) ничего страшного не увидела в том, что поплутали...а ресурсу данному в любом случае низкий поклон, даже если какая-то мелочь на нем и не ищется..или не находится нами - не самыми продвинутыми пользователями 8)



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 9:19     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
My Way. писал(а):
Она если "Новобелая" - туда соответственно и едешь по атласу и навигатору.


Вот карта, я даж не представляю как можно там заблудиться.

Изображение

Насчет навигатора, Вы, наверное, по Навителу ехали?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
ZAU писал(а):
Точно!! Попутал! Как в Крым едим, так по Старобельску Новител переулками-закоулками водит, как обратно - кладбище!


Есть такая засада. Правильно через Старобельск ведут Иго с картами Навтек, СитиГид и ПроГород.
Навител, Иго с картами ТомТом и Картбланш косячат. Причем, если на ТомТомовских картах можно принудительно поставить правильную промежуточную точку, то на картах от Картбланша такой возможности нет. Дорога после ж/д переезда на них просто резко заканчивается.

Этот косяк хорошо можно увидеть на картах Яндекса. На официальных там тоже не правильно.

Изображение
Вы едете прямо по асфальту, а надо как считает навигатор левее на грунтовку. Естественно вы ее не замечаете, проезжаете ж/д переезд и тут дорога у навигатора "кончается" и он начинает вопить, мол вы ушли с маршрута.

Когда едете обратно, навигатор вас заводит на эту грунтовку с другой стороны Старобельска, в результате Вы проезжаете лес и кладбище.

А вот на народных картах все нарисовано верно.

Изображение



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 9:37     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Марица писал(а):
Дык читали...по форуму и выбирали и маршрут и ПП и места остановок..все-все исключительно на этом ресурсе и найдено было...но нигде не было написано что в деревню въезжать не надо...зуб даю 8) не было такого написано))) ничего страшного не увидела в том, что поплутали...а ресурсу данному в любом случае низкий поклон, даже если какая-то мелочь на нем и не ищется..или не находится нами - не самыми продвинутыми пользователями 8)

А вот и не правда, ваша! :Yahoo!:
"После въезда в город, Т-образный перекресток (ориентир АЗС), поворот направо и дальше по указателям на Кантемировку. На АЗС заправился. Дорога на Кантемировку хорошая, трафик маленький. Примерно через 50 км. поворачиваем направо в Михайловку, проезжаем ее, дальше – Куликовка, Волоконовка и Новобелая.( Сразу скажу, что навигатор уже при въезде в Нвобоелую на развилке пытался нас повернуть в саму деревню Новобелая — направо. Но таможня будет прямо, поэтому не надо поддаваться на эту провокацию.)
(через 77 км) ПП «Новобелая», расположен в чистом поле. Дорога – асфальт, трафик вообще никакой. "
Взято из моего прошлогоднего творения :)) ,http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8465 а мной подсмотрено ещё у кого-то с этого сайта! :lol:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:18     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Новобелая не была бы Новобелой, если бы там никто хотя бы раз в жизни не блудил. ))))
Все без исключения мои знакомые и знакомые моих знакомых, ехав впервые на ПП Новобелую блуждали там, собственно я не исключение. ))
Какое то заколдованное место. :)
А вот по второму разу и все последующие, там всё понятно и логично становится. :)


Последний раз редактировалось chervonec 18 сен, 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:27     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Новобелая не была бы Новобелой, если бы тан никто хотя бы раз в жизни не блудил. ))))
Все без исключения мои знакомые и знакомые моих знакомых, ехав впервые на ПП Новобелую блуждали там, собственно я не исключение. ))
Какое то заколдованное место. :)
А вот по второму разу и все последующие, там всё понятно и логично становится. :)


А меня как-то В Новобелой Бог миловал. Зато в Старобельске..... И туда и обратно! Ну никак не получается по-простому проехать - то закаулки с подворотнями, то кладбище :Yahoo!:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:37     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
13 лет назад я тоже сначала к коровнику приехал :lol:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 14:16     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
ZAU писал(а):
Как в Крым едим

Есть туда не надо. :P

ZAU писал(а):
А форум почитать? :oops:

И умничать - тоже не надо. :crazy:
Не всегда получается ехать запланированным маршрутом. Бывают и так, что приходится сворачивать с маршрута в автосервис крупного города и на ходу потом ориентироваться. Я бы посмотрела, сколько Вы с телефона в роуминге начитаете. :oops:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 14:56     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
ZAU писал(а):
Взято из моего прошлогоднего творения :)) ,http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8465 а мной подсмотрено ещё у кого-то с этого сайта! :lol:



Дык уж извините, но я-то плутала 3 года назад))) а в прошлый-то год я прямичком к родным таможенникам прокатила

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
My Way. писал(а):
Я бы посмотрела, сколько Вы с телефона в роуминге начитаете. :oops:


Понимаете...как бы по-мягче сказать...что бы никого не обидеть 8) все участники, воспримите с юмором, плиз...в-общем..тут же в-основном мужчины маршруты прокладывают...и прочее-прочее..а уж мужчины у нас готовятся качественнее и глубже, нежели мы -эмоциональный пол 8) так принято считать..поэтому, о навигаторе с телефона и роуминге могут и не подумать...тут такие серьезные разговоры порой ведутся о всяческих приспособлениях - мама-дорогая! :) в-общем, серьезные расстояния - серьезная подготовка...так что, не огорчайтесь подобным ответам))))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 15:22     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
chervonec писал(а):
Новобелая не была бы Новобелой, если бы там никто хотя бы раз в жизни не блудил. ))))
Все без исключения мои знакомые и знакомые моих знакомых, ехав впервые на ПП Новобелую блуждали там, собственно я не исключение. ))
Какое то заколдованное место. :)
А вот по второму разу и все последующие, там всё понятно и логично становится. :)

Неправда, я к ней с навигатором подъехал с первого раза. Не плутая и на спрашивая дорогу. И вообще меня удивляет, как с навигатором можно там плутануть? И неужели перед тем как тронуть в путь машину по маршруту навигатора, никто из них этот самый маршрут не просматривает....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 15:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
asder писал(а):
Неправда, я к ней с навигатором подъехал с первого раза. Не плутая и на спрашивая дорогу. И вообще меня удивляет, как с навигатором можно там плутануть? И неужели перед тем как тронуть в путь машину по маршруту навигатора, никто из них этот самый маршрут не просматривает....

Дело было давно и без навигатора, а так да, любой дурак с навигатором проедет, если конечно навигатор не Навител. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 16:24     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
ZAU писал(а):
Как в Крым едим

Есть туда не надо. :P

ZAU писал(а):
А форум почитать? :oops:

И умничать - тоже не надо. :crazy:
Не всегда получается ехать запланированным маршрутом. Бывают и так, что приходится сворачивать с маршрута в автосервис крупного города и на ходу потом ориентироваться. Я бы посмотрела, сколько Вы с телефона в роуминге начитаете. :oops:

У меня трояк по русскому в школе был. С нотяжкой. Еслиб не ворд с его красными линиями - от стыда сгорел бы :oops:

Не обижайтесь! Я ж пошутил :Yahoo!:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
chervonec писал(а):
asder писал(а):
Неправда, я к ней с навигатором подъехал с первого раза. Не плутая и на спрашивая дорогу. И вообще меня удивляет, как с навигатором можно там плутануть? И неужели перед тем как тронуть в путь машину по маршруту навигатора, никто из них этот самый маршрут не просматривает....

Дело было давно и без навигатора, а так да, любой дурак с навигатором проедет, если конечно навигатор не Навител. )))))

Да ладно вам, Навител обижать! Я вот с ним катаюсь и всё нормально. А ИГО не пошёл как-то. Ну, не нравится и всё тут! ИМХХО он по прямой хорошь, а по бибиням - плох



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 16:34     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
Да ладно вам, Навител обижать! Я вот с ним катаюсь и всё нормально. А ИГО не пошёл как-то. Ну, не нравится и всё тут! ИМХХО он по прямой хорошь, а по бибиням - плох

Да кто ж его обижает, нормальная приблуда, пол страны ездят с ней и мучаются. ))))
Заметил, что как только Навител, так сразу в бебеня, а как только что то поприличней в виде Гармина, то всё нормально. ))))
Кстати ИГо тоже та ещё штучка - одного поля ягодка с Навителом. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru