Текущее время: 29 мар, 2024, 15:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2013, 22:00     Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Исходя из этого пункта, запрещено выкладывать "неправильный" ролик на форуме - это означает ссылку в тэгах (youtube), когда ролик выложен на форуме.
Но если выложить ссылку на ютуб в формате тэгов (url), то это не является выкладыванием ролика на форуме, не так ли? И даже рекомендовано последним предложением в "частых замечаниях" к правилам в 4 пункте, последнем абзаце?

Это не обсуждение, а уточнение терминов - является ли даже допустим неактивная ссылка на сторонний сайт именно фактом выкладывания самого ролика на форуме?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 6:49     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Это методы ДК. Ты их в дверь - они в окно.(с) :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 8:49     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
запрещено выкладывать "неправильный" ролик на форуме - это означает ссылку в тэгах (youtube)

Да, запрещено.


den_s писал(а):
Но если выложить ссылку на ютуб в формате тэгов (url)

Тоже запрещено.


den_s писал(а):
рекомендовано последним предложением в "частых замечаниях"

Это не рекомендация к выкладыванию ссылок на ролики, а прямой посыл на ютуб - там смотреть и там же обсуждать.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Прошу обратить внимание: 4 пункт правил - это не полный запрет к выкладыванию видеороликов, а запрет "показушных" роликов. Например, к такой категории относятся примерно 90% видео ДК.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 9:01     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Прошу обратить внимание: 4 пункт правил - это не полный запрет к выкладыванию видеороликов, а запрет "показушных" роликов. Например, к такой категории относятся примерно 90% видео ДК.

+100



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 10:52     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Naparnik писал(а):
прямой посыл на ютуб - там смотреть и там же обсуждать.


Тогда совсем непонятно - как послать народ обсудить конкретный ролик там, не дав ссылки на него?

Naparnik писал(а):
запрет "показушных" роликов


Тогда просьба дать критерий показушности. На форуме достаточное число простодушных людей за чистую монету принимали и вывешивали рекламные и прочие постановочные ролики, и даже я порой попадался.
И сразу второй вопрос - есть ли наказание за выкладывание "плохого" ролика? И как тогда быть с ситуацией, если автор ссылки не догадывался о его "показушности" - без четкого определения виноватым легко сделать невиновного.
А пока создана ситуация, когда де-факто под запретом видео любого человека в форме, даже казачка, так как выкладывающий может и не знать, кто перед ним и что подумает модератор про ролик, так как критериев - нет, ибо показушность можно определить, зная лично снятых людей и участвовав в съемке. Лично я теперь оставляю форум без видео - во избежание... Особенно в отчетах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 11:07     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
как послать народ обсудить конкретный ролик там, не дав ссылки на него?

А никак.


den_s писал(а):
Тогда просьба дать критерий показушности.

adybov писал(а):
Ролик, с учетом всего сказанного здесь, оценивает модератор, он же имеет право удалить его, не объясняя детально почему это сделано.



den_s писал(а):
И сразу второй вопрос - есть ли наказание за выкладывание "плохого" ролика?

adybov писал(а):
5.5. За нарушение правил форума модератор (администратор) по своему усмотрению, в зависимости от тяжести проступка, может вынести предупреждение, заблокировать (забанить) вас на неделю, месяц или навечно.



den_s
Все ответы есть в правилах. Читайте.
Если что-то станет не понятным - читайте еще раз. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 11:26     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Прочитал, три раза. А вопрос остался.
Рискну задать. А если это мой, собственный ролик, т.е. я автор, режиссер и в главных ролях?
Я так понимаю можно, но после модерации? Получается, если я напишу отчёт на форум, то возможно он выйдет без видео ряда в каком то случае? Ну если модератору не понравится отснятое.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 11:50     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ocherk59
Еще раз повторю - не запрещается выкладывать нормальные видеоролики любого авторства, если они не противоречат пункту 4в правил.
Цитата:
в) выкладывать ролики с участием сотрудников МВД, которые ничему не учат и показывают беспредел (как со стороны должностных лиц, так и граждан) ради беспредела.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 12:14     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Я так понял, что ты выкладываешь ролик. Модератор его просматривает. И на свое усмотрение принимает решение оставить ролик или удалить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 12:49     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
ocherk59 писал(а):
Это методы ДК. Ты их в дверь - они в окно.(с)

Не надоело. 8)
Ваша правильность и занудство , уже скрипит на зубах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 13:09     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Naparnik писал(а):
показывают беспредел (как со стороны должностных лиц, так и граждан) ради беспредела.


Я внимательно прочитал все это, вопрос потому и остался - мне непонятно, что такое беспредел?
- Незаконные требования (пройдемте на пост, дайте документы в руки)
- Незаконные действия руками, и т.п.

Прошу дать определение.

ГАИшники творят беспредел (незаконные требования) именно ради беспредела (добывания денег), потому повторюсь - определение очень размыто и непонятно.

ocherk59 писал(а):
если я напишу отчёт на форум, то возможно он выйдет без видео ряда в каком то случае?


Это же я написал выше. Уже пришлось выкинуть кой-какое видео из отчета, а то рьяность Marinchik-а известна, думаю, всем.

Naparnik писал(а):
Все ответы есть в правилах. Читайте.
Если что-то станет не понятным - читайте еще раз.


Ясно, меня тут держат за идиота. Я вас понял.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 14:19     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Вообщем любые ролики под запретом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 14:39     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нда.

О полном запрете роликов речи не было. Хотелось, чтобы человек, выкладывающий их, подумал: а какова польза съёмки для всех остальных? Скажем, что даёт нам история о том, как милиционера поймали пьяным за рулём? Или о том, как он скрылся с места ДТП? Что мы должны вынести из ролика, где активист ДК с наглецой общается с патрулём, неправильно припарковавшим автомобиль? Как это поможет нынешним и будущим путешественникам?

А вот роликам, которые сняли сами участники - зелёный свет. Это реальные вести с полей.

О запрете обсуждения действий сотрудников МВД речи не было. Как и тех, кто им противостоит. Просто не хочется видеть, всё время болтающиеся в топе активных тем, споры в стиле: "А он каззёл, нет, это он каззёл, нет, он!" или "Полимилиция - исчадие ада, кто так не думает - дурак! Нет полимилиция - спустившиеся с небес ангелы, а кто не согласен - чудак на букву м!" Опять же, вспоминаем, для чего создавался форум и думаем, как такие обсуждения могут способствовать грамотности туристов.

И ещё одно. По-моему, пять прошедших лет показали, что в модераторах тут ходят вполне адекватные люди. И потому как-то странно ожидать от них жёсткого преследования за ролики, пристрастной их оценки и т.п.

Итог. Большинство роликов остаётся. Ругань уходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 17:21     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
И потому как-то странно ожидать от них жёсткого преследования за ролики, пристрастной их оценки и т.п.


Хозяин - барин.
Вопрос только в данном 4-м пункте ввиду размытости и неясности критериев. Все остальные старые пункты правил сформулированы были четко и однозначно, а здесь вопрос оставлен без четких критериев - то есть "на усмотрение модератора", который тоже будет руководствоваться собственными эмоциями без особых правил. Это - путь к будущим конфликтам. И они будут везде, где нет четких, ясных каждому, ограничений.

adybov писал(а):
А вот роликам, которые сняли сами участники - зелёный свет. Это реальные вести с полей.


Опять же - как доказать, что ролик чужой, или снят самим? В обоих случаях возможны накладки, и узнать это достоверно - невозможно никак, ввиду фактически анонимности как участников форума, так и аккаунта на ютубе.

adybov писал(а):
Как это поможет нынешним и будущим путешественникам?


Информация "в тему" не бывает лишней. В ролике может появиться пусть секунда, но полезной информации - знакомое лицо, или номер. Копилка опыта складывается именно из таких песчинок. Может есть смысл выделить отдельную тему для тематических роликов, но с запретом на комментарии?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 20:17     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Информация "в тему" не бывает лишней. В ролике может появиться пусть секунда, но полезной информации - знакомое лицо, или номер. Копилка опыта складывается именно из таких песчинок. Может есть смысл выделить отдельную тему для тематических роликов, но с запретом на комментарии?

С этого все и начиналось, в теме с роликами публиковались только ролики, обсуждений практически не было.

den_s писал(а):
Вопрос только в данном 4-м пункте ввиду размытости и неясности критериев. Все остальные старые пункты правил сформулированы были четко и однозначно, а здесь вопрос оставлен без четких критериев - то есть "на усмотрение модератора", который тоже будет руководствоваться собственными эмоциями без особых правил. Это - путь к будущим конфликтам. И они будут везде, где нет четких, ясных каждому, ограничений.

Предлагаю пробную альтернативу.
Выкладывается ролик, форумчане смотрят его, если находят его ненужным/недопустимым и тд, над сообщением есть кнопка "жалоба" - жмем ее и пишем причину. N и больше жалоб (кол-во N определим практическим путем) - ролик удаляют модераторы. Лично у меня полностью просматривать видео иногда нет времени, да и критерии у каждого свои.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 20:27     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Хозяин - барин.

ключевое слово ...
ЗЫ. А вообще, с чем связан лимит на размещение фото(кроме галереи) и видео ? ..., ресурса не хватат ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 20:52     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Щульц писал(а):
ocherk59 писал(а):
Это методы ДК. Ты их в дверь - они в окно.(с)

Не надоело. 8)
Ваша правильность и занудство , уже скрипит на зубах.

+100.
Некоторые форумчане никак не могут поверить в что в Украине товарищи в форме могут разводить людей и пишут об этом чуть ли не на каждой странице что и вызывает споры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 21:23     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Хотелось, чтобы человек, выкладывающий их, подумал: а какова польза съёмки для всех остальных?

а как вам это ? ... Модератор выложил :wink: ...
Alex_I писал(а):


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 21:25     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bigasik писал(а):
а как вам это ? ... Модератор выложил ...

Сразу видно, товарищ вы невнимательный.
Вы на название топика сперва посмотрите, в к-ром я его выложил и на новый пункт правил форума, который гласит - 4. Цензура роликов с участием сотрудников МВД Украины или России.

Кому ролик действительно не нравится жмите 'жалоба' !
Прибью собственноручно. Не жалобщика конечно, а ролик :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 22:39     Re: Правильно ли я понял 4 пункт правил? Вопрос к терминам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Сразу видно, товарищ вы невнимательный.

ну сорри :oops: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru