Текущее время: 29 мар, 2024, 1:00






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2013, 16:19     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
alexro4 писал(а):
Просто я не могу понять смысл


За смыслом езжайте в Европу, там его больше.
К Украине много вопросов накопилось со смыслом, опять же - зачем заборами закрывают пляжи.

Добавлено спустя 40 секунд:
adybov писал(а):
Есть ограничение, предусмотренное законом - это всё, что нужно знать.


Не видать человеку премии от шефа :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 17:16     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Извините, но последние два поста ни о чем. Буду звонить в посольство, , может разъяснят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 17:42     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ааа, ясно, человек из давно определенной мной категории некоторых посетителей сайта - хотят слышать только то, что их устраивает, остальное не слышат, глухи.
Вам уже все сказали, нового не скажут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 18:08     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alexro4 писал(а):
Буду звонить в посольство, , может разъяснят.

А посольство тут причем ? Это компетенция таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:00     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
В посольстве должны знать о таких моментах, а вот на таможню дозвониться не удалось. В посольстве, на сайте, указан номер телефона по правовым вопросам, а это как раз и есть правовой вопрос. Если дозвонюсь отпишусь.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
den_s Не надо Пожалуйста язвить. Я хочу точно все выяснить, а вы к сожалению не смогли дать мне полную информацию. Все что вы ответили вполне возможно, но от того что я хочу уточнить, уж точно хуже не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:07     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ничего нового вы там не узнаете. Все нюансы по временному ввозу озвучены в Таможенном Кодексе, краткое содержание которого изложили в ответе на ваш вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:09     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Alex_I Если вам не сложно, напишите номер статьи таможенного кодекса


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:18     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Почитайте статью, там все есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 23:06     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
alexro4 писал(а):
Не надо Пожалуйста язвить. Я хочу точно все выяснить, а вы к сожалению не смогли дать мне полную информацию


Ага, мы ее утаиваем, эту секретную информацию.
Чего сюда заходили-то, может, по делу?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 7:07     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Alex_I Спасибо, увидел. Все же позвоню, может что изменилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 7:21     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Боюсь ничего нового вам не скажут, изменений в Таможенном Кодексе не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 10:11     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот куда я бы не стал звонить в поисках разъяснений, так это в посольство. Опыт форума показывает, что ответы дают безграмотные, часто основанные на устаревших нормах.
alexro4, ответственно заявляю: ничего не изменилось со времени написания статьи. НЕЛЬ-ЗЯ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 14:13     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
В общем дело обстоит так: вписывается человек в страховку и ездит себе на здоровье. А то что вы пишете устарело, так было раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 15:07     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alexro4 писал(а):
А то что вы пишете устарело, так было раньше.

Ага, я так и знал. Навешали таки лапши в посольстве. Очередная им двойка за знание собственных законов.
alexro4, читайте, думайте, снова читайте. До полного, так сказать, просветления. Редакция Таможенного кодекса самая, что ни на есть, свежая. Можете по ссылке перейти и сами в Гугле отрывок перевести.
Цитата:
Статья 380 ТК Украины
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украину, для их личных нужд, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы, а также отчуждены или переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Хорошей поездки, новых звонков "знающим" людям и удачного вручения мотоцикла шефу! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 15:51     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
alexro4 писал(а):
В общем дело обстоит так: вписывается человек в страховку и ездит себе на здоровье. А то что вы пишете устарело, так было раньше.


Спасибо, посмеялся. Жгите дальше.
Тем не менее, у начальника есть немалый шанс (в нарушение закона) спокойно проездить на мотоцикле все это время. При условии, что обратно мотик через границу повезете вы. Так как гаишники не проверяют в общем-то условия таможенного ввоза.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 20:14     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Да читал я таможенный кодекс Украины и видел что там написано. У меня товарищ ездит в Украину по несколько раз в год, и как вы правильно говорите даишники не проверяют всякую таможенную хрень. А вывозить и машину и мот все одно мне. И на самом деле это раньше был гимор, а сейчас нет. Требуется только лишь страховка с вписанным водителем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 21:10     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alexro4 писал(а):
У меня товарищ ездит в Украину по несколько раз в год, и как вы правильно говорите даишники не проверяют всякую таможенную хрень.

В последние пару месяцев гаишники регулярно проводят совместное патрулирование с таможней, выявляют нарушителей таможенного режима. Нарвется на них шеф - будут вышеописанные проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 21:48     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Заранее объясните начальнику про риск лишиться машины, которую конфискуют по суду. Чтобы начальник потом на вас свой косяк не повесил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 6:10     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Заранее объясните начальнику про риск лишиться машины, которую конфискуют по суду. Чтобы начальник потом на вас свой косяк не повесил
. Я ему уже давно сказал в смс, он не ответил. Пусть он сам решает как быть. Главное я его предупредил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 11:00     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен, просто у меня начальство примерно такое же :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru